Lane-Vorteil
Verbündete & Gegner
Rang








Alle Ränge
Patch 16.16.20–16.21
161718192021
| 1 | Lee SinOben | Oben | 42,1% | -8,5 | 905 | 41,5%–46,4% | ||
| 2 | DariusUnterstützer | Unterstützer | 41,3% | -8,1 | 549 | 41,3%–47,3% | ||
| 3 | YasuoUnterstützer | Unterstützer | 42,2% | -8,1 | 751 | 41,7%–47,0% | ||
| 4 | Lee SinUnterstützer | Unterstützer | 43,5% | -7,9 | 1.515 | 42,6%–46,5% | ||
| 5 | Lee SinMitte | Mitte | 42,0% | -7,7 | 555 | 41,8%–47,7% | ||
| 6 | LucianOben | Oben | 43,0% | -7,2 | 653 | 42,4%–48,0% | ||
| 7 | EzrealMitte | Mitte | 45,7% | -6,3 | 2.945 | 44,7%–47,6% | ||
| 8 | EzrealUnterstützer | Unterstützer | 45,7% | -5,9 | 1.277 | 44,4%–48,7% | ||
| 9 | CorkiOben | Oben | 46,0% | -5,8 | 1.651 | 44,8%–48,6% | ||
| 10 | ViOben | Oben | 44,8% | -5,7 | 574 | 43,8%–49,7% | ||
| 11 | AsheMitte | Mitte | 45,8% | -5,6 | 1.061 | 44,5%–49,2% | ||
| 12 | TwitchUnterstützer | Unterstützer | 46,5% | -5,4 | 2.147 | 45,3%–48,7% | ||
| 13 | CamilleUnterstützer | Unterstützer | 47,0% | -5,2 | 4.945 | 46,0%–48,3% | ||
| 14 | SkarnerUnterstützer | Unterstützer | 45,6% | -5,2 | 642 | 44,4%–50,1% | ||
| 15 | ZedUnterstützer | Unterstützer | 45,4% | -5,2 | 559 | 44,3%–50,3% | ||
| 16 | MelUnterstützer | Unterstützer | 47,2% | -5,2 | 11.717 | 46,5%–48,0% | ||
| 17 | LockeUnterstützer | Unterstützer | 45,6% | -5,1 | 597 | 44,4%–50,2% | ||
| 18 | OriannaUnterstützer | Unterstützer | 45,7% | -5,0 | 588 | 44,5%–50,4% | ||
| 19 | CorkiMitte | Mitte | 46,4% | -5,0 | 937 | 45,0%–49,9% | ||
| 20 | K'SanteOben | Oben | 47,4% | -4,9 | 12.765 | 46,8%–48,2% | ||
| 21 | MelOben | Oben | 46,0% | -4,9 | 654 | 44,7%–50,3% | ||
| 22 | JaxUnterstützer | Unterstützer | 46,1% | -4,9 | 647 | 44,7%–50,4% | ||
| 23 | Nunu & WillumpUnterstützer | Unterstützer | 46,5% | -4,9 | 874 | 45,1%–50,1% | ||
| 24 | RengarOben | Oben | 46,6% | -4,9 | 1.042 | 45,2%–49,9% | ||
| 25 | YoneUnterstützer | Unterstützer | 45,8% | -4,8 | 552 | 44,6%–50,6% | ||
| 26 | EzrealOben | Oben | 46,3% | -4,7 | 670 | 44,9%–50,5% | ||
| 27 | AsheOben | Oben | 46,9% | -4,7 | 1.166 | 45,5%–49,9% | ||
| 28 | Miss FortuneMitte | Mitte | 47,1% | -4,6 | 1.185 | 45,7%–50,1% | ||
| 29 | Miss FortuneUnterstützer | Unterstützer | 47,7% | -4,5 | 3.481 | 46,6%–49,3% | ||
| 30 | ShacoOben | Oben | 47,5% | -4,3 | 1.237 | 46,0%–50,3% | ||
| 31 | JhinMitte | Mitte | 47,5% | -4,3 | 1.184 | 46,0%–50,4% | ||
| 32 | CaitlynOben | Oben | 47,7% | -4,2 | 1.441 | 46,2%–50,3% | ||
| 33 | CaitlynMitte | Mitte | 47,7% | -4,1 | 1.442 | 46,3%–50,3% | ||
| 34 | AzirMitte | Mitte | 48,3% | -4,0 | 9.403 | 47,6%–49,3% | ||
| 35 | LucianMitte | Mitte | 48,0% | -3,9 | 1.736 | 46,6%–50,4% | ||
| 36 | Xin ZhaoOben | Oben | 47,9% | -3,9 | 1.163 | 46,3%–50,8% | ||
| 37 | VarusOben | Oben | 48,5% | -3,7 | 4.236 | 47,5%–49,9% | ||
| 38 | VarusMitte | Mitte | 48,3% | -3,7 | 1.572 | 46,8%–50,7% | ||
| 39 | CassiopeiaMitte | Mitte | 48,6% | -3,7 | 6.322 | 47,7%–49,8% | ||
| 40 | JayceOben | Oben | 48,8% | -3,6 | 15.031 | 48,1%–49,5% | ||
| 41 | SingedUnterstützer | Unterstützer | 47,7% | -3,6 | 633 | 46,0%–51,7% | ||
| 42 | QiyanaMitte | Mitte | 48,8% | -3,5 | 10.419 | 48,1%–49,7% | ||
| 43 | SkarnerOben | Oben | 47,8% | -3,5 | 586 | 46,0%–51,9% | ||
| 44 | YuumiUnterstützer | Unterstützer | 49,2% | -3,3 | 26.191 | 48,7%–49,7% | ||
| 45 | HeimerdingerUnterstützer | Unterstützer | 48,8% | -3,2 | 1.481 | 47,2%–51,2% | ||
| 46 | JhinUnterstützer | Unterstützer | 48,2% | -3,2 | 641 | 46,4%–52,0% | ||
| 47 | EzrealUnten | Unten | 49,2% | -3,2 | 57.853 | 48,9%–49,6% | ||
| 48 | Dr. MundoUnterstützer | Unterstützer | 48,0% | -3,2 | 502 | 46,2%–52,4% | ||
| 49 | RivenOben | Oben | 49,2% | -3,2 | 9.568 | 48,4%–50,1% | ||
| 50 | MelMitte | Mitte | 49,2% | -3,2 | 23.931 | 48,7%–49,8% | ||
| 51 | QiyanaOben | Oben | 48,4% | -3,1 | 678 | 46,5%–52,1% | ||
| 52 | OriannaMitte | Mitte | 49,3% | -3,1 | 15.116 | 48,6%–50,0% | ||
| 53 | Twisted FateOben | Oben | 48,8% | -3,1 | 1.253 | 47,2%–51,5% | ||
| 54 | Twisted FateUnterstützer | Unterstützer | 48,8% | -3,0 | 978 | 47,0%–51,8% | ||
| 55 | TaliyahMitte | Mitte | 49,4% | -3,0 | 5.719 | 48,4%–50,5% | ||
| 56 | AhriUnten | Unten | 48,4% | -2,9 | 529 | 46,5%–52,5% | ||
| 57 | AhriUnterstützer | Unterstützer | 49,0% | -2,9 | 1.157 | 47,3%–51,7% | ||
| 58 | Twisted FateUnten | Unten | 49,0% | -2,8 | 951 | 47,2%–52,0% | ||
| 59 | KaynOben | Oben | 49,4% | -2,8 | 2.826 | 48,1%–51,1% | ||
| 60 | ViegoMitte | Mitte | 48,9% | -2,8 | 787 | 47,0%–52,2% | ||
| 61 | RumbleOben | Oben | 49,6% | -2,8 | 6.904 | 48,7%–50,6% | ||
| 62 | AmbessaOben | Oben | 49,6% | -2,8 | 12.338 | 48,9%–50,4% | ||
| 63 | DravenOben | Oben | 48,7% | -2,8 | 585 | 46,7%–52,6% | ||
| 64 | GragasUnterstützer | Unterstützer | 49,2% | -2,8 | 1.189 | 47,5%–51,9% | ||
| 65 | RammusOben | Oben | 48,7% | -2,7 | 544 | 46,7%–52,7% | ||
| 66 | VayneMitte | Mitte | 48,7% | -2,7 | 546 | 46,7%–52,7% | ||
| 67 | BardUnterstützer | Unterstützer | 49,7% | -2,7 | 12.851 | 49,0%–50,4% | ||
| 68 | SmolderOben | Oben | 49,4% | -2,7 | 1.811 | 47,9%–51,6% | ||
| 69 | VayneOben | Oben | 49,7% | -2,7 | 7.462 | 48,8%–50,7% | ||
| 70 | Master YiOben | Oben | 49,6% | -2,7 | 3.405 | 48,4%–51,1% | ||
| 71 | ViUnterstützer | Unterstützer | 49,0% | -2,7 | 714 | 47,0%–52,5% | ||
| 72 | KalistaUnten | Unten | 49,8% | -2,6 | 14.956 | 49,2%–50,5% | ||
| 73 | AsheUnterstützer | Unterstützer | 49,9% | -2,5 | 7.888 | 49,0%–50,9% | ||
| 74 | RyzeMitte | Mitte | 49,9% | -2,5 | 9.367 | 49,1%–50,8% | ||
| 75 | SmolderMitte | Mitte | 49,8% | -2,5 | 2.865 | 48,5%–51,5% | ||
| 76 | Dr. MundoMitte | Mitte | 49,1% | -2,5 | 588 | 47,1%–52,9% | ||
| 77 | DariusMitte | Mitte | 49,3% | -2,5 | 680 | 47,2%–52,8% | ||
| 78 | SylasOben | Oben | 49,9% | -2,4 | 4.817 | 48,9%–51,2% | ||
| 79 | GravesOben | Oben | 49,4% | -2,3 | 624 | 47,2%–53,0% | ||
| 80 | TaliyahUnterstützer | Unterstützer | 49,3% | -2,3 | 584 | 47,2%–53,0% | ||
| 81 | DianaOben | Oben | 49,8% | -2,3 | 1.212 | 47,9%–52,3% | ||
| 82 | LucianUnten | Unten | 50,1% | -2,3 | 35.162 | 49,7%–50,6% | ||
| 83 | ZoeUnterstützer | Unterstützer | 50,0% | -2,3 | 3.673 | 48,8%–51,5% | ||
| 84 | KarmaMitte | Mitte | 49,6% | -2,3 | 856 | 47,6%–52,7% | ||
| 85 | Jarvan IV.Oben | Oben | 49,4% | -2,3 | 561 | 47,2%–53,2% | ||
| 86 | LeBlancOben | Oben | 49,4% | -2,3 | 553 | 47,2%–53,2% | ||
| 87 | AkshanMitte | Mitte | 50,1% | -2,2 | 8.750 | 49,3%–51,1% | ||
| 88 | LockeOben | Oben | 49,9% | -2,2 | 1.355 | 48,1%–52,3% | ||
| 89 | JayceMitte | Mitte | 50,0% | -2,2 | 2.247 | 48,6%–51,9% | ||
| 90 | FizzUnterstützer | Unterstützer | 49,5% | -2,2 | 584 | 47,3%–53,2% | ||
| 91 | KarmaOben | Oben | 49,8% | -2,2 | 940 | 47,8%–52,7% | ||
| 92 | CassiopeiaUnten | Unten | 49,8% | -2,2 | 922 | 47,8%–52,7% | ||
| 93 | TwitchMitte | Mitte | 49,8% | -2,2 | 890 | 47,8%–52,8% | ||
| 94 | SylasUnterstützer | Unterstützer | 50,2% | -2,2 | 5.406 | 49,2%–51,4% | ||
| 95 | AniviaOben | Oben | 50,1% | -2,1 | 2.257 | 48,6%–52,0% | ||
| 96 | VeigarUnterstützer | Unterstützer | 50,2% | -2,1 | 5.482 | 49,2%–51,4% | ||
| 97 | DravenUnten | Unten | 50,3% | -2,1 | 19.404 | 49,8%–50,9% | ||
| 98 | DariusOben | Oben | 50,4% | -2,1 | 46.531 | 50,0%–50,8% | ||
| 99 | SeraphineMitte | Mitte | 50,0% | -2,1 | 1.090 | 48,1%–52,7% | ||
| 100 | SettUnterstützer | Unterstützer | 50,2% | -2,0 | 1.978 | 48,6%–52,2% | ||
| 101 | TristanaOben | Oben | 50,0% | -2,0 | 1.097 | 48,1%–52,7% | ||
| 102 | PykeUnterstützer | Unterstützer | 50,4% | -2,0 | 31.870 | 50,0%–50,9% | ||
| 103 | Nunu & WillumpMitte | Mitte | 50,1% | -2,0 | 1.092 | 48,2%–52,7% | ||
| 104 | SylasMitte | Mitte | 50,5% | -2,0 | 36.335 | 50,0%–50,9% | ||
| 105 | Master YiMitte | Mitte | 50,0% | -1,9 | 802 | 47,9%–53,1% | ||
| 106 | Kai'SaMitte | Mitte | 50,2% | -1,9 | 1.491 | 48,5%–52,5% | ||
| 107 | PantheonUnterstützer | Unterstützer | 50,5% | -1,9 | 23.382 | 50,0%–51,0% | ||
| 108 | PantheonOben | Oben | 50,5% | -1,9 | 16.939 | 49,9%–51,1% | ||
| 109 | Aurelion SolUnterstützer | Unterstützer | 49,9% | -1,9 | 617 | 47,7%–53,4% | ||
| 110 | LockeUnten | Unten | 49,9% | -1,9 | 595 | 47,6%–53,5% | ||
| 111 | AatroxOben | Oben | 50,6% | -1,9 | 24.133 | 50,1%–51,1% | ||
| 112 | TrundleUnterstützer | Unterstützer | 49,9% | -1,8 | 531 | 47,6%–53,6% | ||
| 113 | IvernUnterstützer | Unterstützer | 50,2% | -1,8 | 894 | 48,1%–53,1% | ||
| 114 | CassiopeiaOben | Oben | 50,4% | -1,8 | 1.818 | 48,8%–52,5% | ||
| 115 | ZedMitte | Mitte | 50,6% | -1,8 | 38.098 | 50,2%–51,1% | ||
| 116 | UdyrOben | Oben | 50,6% | -1,7 | 2.441 | 49,1%–52,3% | ||
| 117 | Kai'SaOben | Oben | 50,3% | -1,7 | 926 | 48,2%–53,1% | ||
| 118 | TalonMitte | Mitte | 50,6% | -1,7 | 6.484 | 49,7%–51,7% | ||
| 119 | EkkoUnterstützer | Unterstützer | 50,2% | -1,7 | 590 | 47,8%–53,7% | ||
| 120 | LockeMitte | Mitte | 50,8% | -1,7 | 33.919 | 50,3%–51,2% | ||
| 121 | Cho'GathUnterstützer | Unterstützer | 50,6% | -1,7 | 2.090 | 49,1%–52,5% | ||
| 122 | YasuoOben | Oben | 50,8% | -1,6 | 20.454 | 50,2%–51,4% | ||
| 123 | ShyvanaOben | Oben | 50,5% | -1,6 | 969 | 48,4%–53,2% | ||
| 124 | GragasOben | Oben | 50,8% | -1,6 | 9.489 | 50,0%–51,6% | ||
| 125 | VladimirOben | Oben | 50,8% | -1,6 | 5.466 | 49,7%–51,9% | ||
| 126 | CorkiUnten | Unten | 50,8% | -1,6 | 6.387 | 49,8%–51,9% | ||
| 127 | TristanaMitte | Mitte | 50,8% | -1,6 | 3.467 | 49,5%–52,2% | ||
| 128 | IreliaOben | Oben | 50,9% | -1,5 | 20.334 | 50,3%–51,5% | ||
| 129 | NidaleeUnterstützer | Unterstützer | 50,7% | -1,5 | 1.500 | 48,9%–52,9% | ||
| 130 | VarusUnten | Unten | 50,9% | -1,5 | 19.556 | 50,4%–51,5% | ||
| 131 | QuinnOben | Oben | 50,9% | -1,5 | 5.117 | 49,8%–52,1% | ||
| 132 | AkshanOben | Oben | 50,6% | -1,4 | 698 | 48,2%–53,7% | ||
| 133 | AatroxMitte | Mitte | 50,5% | -1,4 | 578 | 48,1%–54,0% | ||
| 134 | FioraOben | Oben | 51,0% | -1,4 | 18.985 | 50,4%–51,6% | ||
| 135 | Xin ZhaoMitte | Mitte | 50,8% | -1,4 | 1.006 | 48,7%–53,4% | ||
| 136 | GnarOben | Oben | 51,1% | -1,4 | 14.105 | 50,4%–51,8% | ||
| 137 | GangplankMitte | Mitte | 51,0% | -1,3 | 1.935 | 49,3%–52,9% | ||
| 138 | LilliaOben | Oben | 50,6% | -1,3 | 553 | 48,1%–54,1% | ||
| 139 | IreliaMitte | Mitte | 51,1% | -1,3 | 15.870 | 50,5%–51,8% | ||
| 140 | ZoeMitte | Mitte | 51,2% | -1,3 | 13.362 | 50,5%–51,9% | ||
| 141 | KatarinaOben | Oben | 50,8% | -1,2 | 667 | 48,4%–54,0% | ||
| 142 | VolibearMitte | Mitte | 51,1% | -1,2 | 2.122 | 49,5%–52,9% | ||
| 143 | GangplankOben | Oben | 51,2% | -1,2 | 19.928 | 50,6%–51,8% | ||
| 144 | CamilleOben | Oben | 51,2% | -1,2 | 12.546 | 50,5%–51,9% | ||
| 145 | ZiggsUnterstützer | Unterstützer | 51,1% | -1,2 | 1.647 | 49,4%–53,2% | ||
| 146 | ApheliosUnten | Unten | 51,3% | -1,2 | 30.931 | 50,8%–51,7% | ||
| 147 | SamiraUnten | Unten | 51,3% | -1,2 | 27.943 | 50,8%–51,8% | ||
| 148 | KarmaUnterstützer | Unterstützer | 51,3% | -1,1 | 24.036 | 50,8%–51,9% | ||
| 149 | Tahm KenchMitte | Mitte | 50,9% | -1,1 | 538 | 48,3%–54,4% | ||
| 150 | RivenMitte | Mitte | 51,2% | -1,1 | 1.663 | 49,5%–53,3% | ||
| 151 | TrundleOben | Oben | 51,4% | -1,1 | 13.353 | 50,7%–52,1% | ||
| 152 | JhinOben | Oben | 51,1% | -1,1 | 958 | 49,0%–53,8% | ||
| 153 | ShacoUnterstützer | Unterstützer | 51,3% | -1,1 | 7.260 | 50,4%–52,3% | ||
| 154 | AkaliMitte | Mitte | 51,4% | -1,1 | 44.921 | 51,0%–51,8% | ||
| 155 | Jarvan IV.Unterstützer | Unterstützer | 51,3% | -1,1 | 1.814 | 49,6%–53,2% | ||
| 156 | MelUnten | Unten | 51,4% | -1,0 | 7.393 | 50,4%–52,3% | ||
| 157 | AniviaUnterstützer | Unterstützer | 51,3% | -1,0 | 2.628 | 49,9%–53,0% | ||
| 158 | OlafOben | Oben | 51,5% | -0,9 | 12.902 | 50,8%–52,2% | ||
| 159 | NautilusUnterstützer | Unterstützer | 51,5% | -0,9 | 54.832 | 51,1%–51,8% | ||
| 160 | MalphiteUnterstützer | Unterstützer | 51,5% | -0,9 | 6.829 | 50,5%–52,5% | ||
| 161 | QuinnMitte | Mitte | 51,4% | -0,9 | 1.357 | 49,4%–53,6% | ||
| 162 | VexUnterstützer | Unterstützer | 51,3% | -0,9 | 714 | 48,8%–54,2% | ||
| 163 | MorganaMitte | Mitte | 51,5% | -0,9 | 4.103 | 50,3%–52,8% | ||
| 164 | JaxOben | Oben | 51,6% | -0,9 | 31.350 | 51,1%–52,0% | ||
| 165 | KalistaOben | Oben | 51,5% | -0,9 | 1.403 | 49,5%–53,6% | ||
| 166 | GalioMitte | Mitte | 51,6% | -0,8 | 21.397 | 51,0%–52,2% | ||
| 167 | ViktorOben | Oben | 51,5% | -0,8 | 1.222 | 49,4%–53,8% | ||
| 168 | SwainOben | Oben | 51,6% | -0,8 | 3.458 | 50,3%–53,0% | ||
| 169 | LissandraUnterstützer | Unterstützer | 51,5% | -0,8 | 1.109 | 49,4%–53,9% | ||
| 170 | AzirOben | Oben | 51,4% | -0,8 | 673 | 48,9%–54,4% | ||
| 171 | ZaahenOben | Oben | 51,7% | -0,8 | 12.113 | 50,9%–52,4% | ||
| 172 | NeekoUnterstützer | Unterstützer | 51,7% | -0,8 | 13.415 | 51,0%–52,4% | ||
| 173 | NaafiriMitte | Mitte | 51,7% | -0,8 | 6.818 | 50,7%–52,7% | ||
| 174 | NeekoMitte | Mitte | 51,6% | -0,7 | 2.545 | 50,1%–53,3% | ||
| 175 | ZacUnterstützer | Unterstützer | 51,6% | -0,7 | 1.414 | 49,7%–53,8% | ||
| 176 | Kog'MawMitte | Mitte | 51,7% | -0,7 | 2.572 | 50,2%–53,3% | ||
| 177 | CaitlynUnten | Unten | 51,8% | -0,7 | 107.612 | 51,5%–52,0% | ||
| 178 | AsheUnten | Unten | 51,8% | -0,6 | 47.662 | 51,4%–52,2% | ||
| 179 | ViegoOben | Oben | 51,6% | -0,6 | 697 | 49,1%–54,6% | ||
| 180 | SyndraUnterstützer | Unterstützer | 51,7% | -0,6 | 998 | 49,5%–54,2% | ||
| 181 | YunaraUnten | Unten | 51,8% | -0,6 | 41.288 | 51,4%–52,2% | ||
| 182 | AuroraOben | Oben | 51,8% | -0,6 | 2.352 | 50,2%–53,5% | ||
| 183 | SwainUnterstützer | Unterstützer | 51,8% | -0,6 | 27.674 | 51,3%–52,3% | ||
| 184 | EkkoOben | Oben | 51,8% | -0,6 | 1.325 | 49,8%–54,0% | ||
| 185 | GwenOben | Oben | 51,9% | -0,6 | 14.698 | 51,2%–52,6% | ||
| 186 | AnnieMitte | Mitte | 51,9% | -0,6 | 10.167 | 51,1%–52,7% | ||
| 187 | Twisted FateMitte | Mitte | 51,9% | -0,5 | 17.481 | 51,3%–52,5% | ||
| 188 | MalzaharOben | Oben | 51,9% | -0,5 | 4.378 | 50,7%–53,1% | ||
| 189 | KatarinaMitte | Mitte | 51,9% | -0,5 | 33.556 | 51,5%–52,4% | ||
| 190 | KennenOben | Oben | 51,9% | -0,5 | 9.234 | 51,1%–52,8% | ||
| 191 | YasuoMitte | Mitte | 52,0% | -0,5 | 58.112 | 51,6%–52,3% | ||
| 192 | YorickMitte | Mitte | 51,9% | -0,4 | 1.202 | 49,8%–54,2% | ||
| 193 | ZedOben | Oben | 52,0% | -0,4 | 2.417 | 50,4%–53,6% | ||
| 194 | JhinUnten | Unten | 52,0% | -0,4 | 93.950 | 51,7%–52,3% | ||
| 195 | TryndamereOben | Oben | 52,0% | -0,4 | 21.542 | 51,5%–52,6% | ||
| 196 | LeBlancUnterstützer | Unterstützer | 52,0% | -0,4 | 3.638 | 50,7%–53,4% | ||
| 197 | OrnnUnterstützer | Unterstützer | 51,9% | -0,4 | 645 | 49,2%–54,9% | ||
| 198 | VayneUnten | Unten | 52,1% | -0,3 | 25.609 | 51,6%–52,6% | ||
| 199 | JaxMitte | Mitte | 52,0% | -0,3 | 721 | 49,4%–54,8% | ||
| 200 | RenektonOben | Oben | 52,1% | -0,3 | 25.413 | 51,6%–52,6% | ||
| 201 | KarthusMitte | Mitte | 52,1% | -0,3 | 926 | 49,7%–54,6% | ||
| 202 | YoneOben | Oben | 52,1% | -0,3 | 49.062 | 51,8%–52,5% | ||
| 203 | FizzOben | Oben | 52,2% | -0,2 | 826 | 49,7%–54,8% | ||
| 204 | FiddlesticksUnterstützer | Unterstützer | 52,2% | -0,2 | 2.566 | 50,7%–53,8% | ||
| 205 | BrandOben | Oben | 52,2% | -0,2 | 1.980 | 50,5%–54,0% | ||
| 206 | KennenUnterstützer | Unterstützer | 52,2% | -0,2 | 569 | 49,3%–55,2% | ||
| 207 | WukongOben | Oben | 52,3% | -0,1 | 3.965 | 51,0%–53,6% | ||
| 208 | AlistarUnterstützer | Unterstützer | 52,3% | -0,1 | 19.810 | 51,7%–52,9% | ||
| 209 | KledOben | Oben | 52,3% | -0,1 | 7.474 | 51,4%–53,3% | ||
| 210 | Cho'GathMitte | Mitte | 52,3% | -0,1 | 3.397 | 51,0%–53,7% | ||
| 211 | PoppyOben | Oben | 52,3% | -0,1 | 3.561 | 51,0%–53,7% | ||
| 212 | LeBlancMitte | Mitte | 52,4% | -0,1 | 25.992 | 51,9%–52,9% | ||
| 213 | GalioOben | Oben | 52,4% | 0,0 | 1.680 | 50,5%–54,3% | ||
| 214 | SyndraMitte | Mitte | 52,4% | 0,0 | 32.690 | 52,0%–52,9% | ||
| 215 | AniviaMitte | Mitte | 52,5% | 0,0 | 9.431 | 51,6%–53,3% | ||
| 216 | VolibearOben | Oben | 52,5% | 0,0 | 31.459 | 52,0%–52,9% | ||
| 217 | Vel'KozOben | Oben | 52,5% | 0,0 | 600 | 49,6%–55,4% | ||
| 218 | LissandraMitte | Mitte | 52,5% | +0,1 | 22.431 | 52,0%–53,1% | ||
| 219 | ZyraMitte | Mitte | 52,5% | +0,1 | 1.353 | 50,5%–54,6% | ||
| 220 | VeigarOben | Oben | 52,6% | +0,2 | 1.524 | 50,6%–54,6% | ||
| 221 | UrgotOben | Oben | 52,6% | +0,2 | 15.798 | 52,0%–53,3% | ||
| 222 | LuxUnterstützer | Unterstützer | 52,6% | +0,2 | 78.547 | 52,3%–52,9% | ||
| 223 | TristanaUnten | Unten | 52,6% | +0,2 | 57.681 | 52,3%–53,0% | ||
| 224 | ThreshUnterstützer | Unterstützer | 52,6% | +0,2 | 60.345 | 52,3%–53,0% | ||
| 225 | Tahm KenchUnterstützer | Unterstützer | 52,7% | +0,2 | 21.431 | 52,1%–53,2% | ||
| 226 | Kog'MawOben | Oben | 52,8% | +0,3 | 836 | 50,1%–55,2% | ||
| 227 | GalioUnterstützer | Unterstützer | 52,7% | +0,3 | 5.883 | 51,6%–53,8% | ||
| 228 | AuroraMitte | Mitte | 52,7% | +0,3 | 11.868 | 52,0%–53,5% | ||
| 229 | LuluUnterstützer | Unterstützer | 52,7% | +0,3 | 41.970 | 52,3%–53,1% | ||
| 230 | Kai'SaUnten | Unten | 52,7% | +0,3 | 90.929 | 52,5%–53,0% | ||
| 231 | PoppyUnterstützer | Unterstützer | 52,7% | +0,3 | 8.512 | 51,9%–53,6% | ||
| 232 | ZiggsMitte | Mitte | 52,7% | +0,3 | 5.121 | 51,6%–53,9% | ||
| 233 | BlitzcrankUnterstützer | Unterstützer | 52,7% | +0,3 | 39.455 | 52,3%–53,2% | ||
| 234 | TryndamereMitte | Mitte | 52,8% | +0,3 | 1.923 | 51,0%–54,5% | ||
| 235 | RammusUnterstützer | Unterstützer | 52,9% | +0,3 | 518 | 49,7%–55,8% | ||
| 236 | SivirUnten | Unten | 52,8% | +0,3 | 19.804 | 52,2%–53,3% | ||
| 237 | HweiUnterstützer | Unterstützer | 52,8% | +0,3 | 3.948 | 51,5%–54,0% | ||
| 238 | WarwickOben | Oben | 52,8% | +0,3 | 7.421 | 51,8%–53,7% | ||
| 239 | MalzaharUnterstützer | Unterstützer | 52,9% | +0,4 | 1.118 | 50,5%–55,1% | ||
| 240 | LuxOben | Oben | 52,9% | +0,4 | 563 | 49,8%–55,8% | ||
| 241 | ZeriUnten | Unten | 52,8% | +0,4 | 16.278 | 52,2%–53,5% | ||
| 242 | GragasMitte | Mitte | 52,9% | +0,4 | 2.434 | 51,2%–54,4% | ||
| 243 | ZileanOben | Oben | 53,0% | +0,4 | 691 | 50,1%–55,6% | ||
| 244 | YoneMitte | Mitte | 52,9% | +0,4 | 55.981 | 52,5%–53,2% | ||
| 245 | EliseUnterstützer | Unterstützer | 52,9% | +0,5 | 1.942 | 51,1%–54,7% | ||
| 246 | SorakaUnterstützer | Unterstützer | 52,9% | +0,5 | 22.766 | 52,4%–53,4% | ||
| 247 | XayahUnten | Unten | 52,9% | +0,5 | 29.661 | 52,4%–53,4% | ||
| 248 | DianaMitte | Mitte | 52,9% | +0,5 | 25.299 | 52,4%–53,4% | ||
| 249 | KassadinMitte | Mitte | 52,9% | +0,5 | 11.227 | 52,1%–53,7% | ||
| 250 | MaokaiOben | Oben | 53,0% | +0,5 | 2.113 | 51,2%–54,7% | ||
| 251 | AkaliOben | Oben | 53,0% | +0,6 | 15.763 | 52,3%–53,6% | ||
| 252 | FiddlesticksOben | Oben | 53,1% | +0,6 | 1.549 | 51,0%–55,0% | ||
| 253 | Master YiUnten | Unten | 53,2% | +0,6 | 618 | 50,2%–55,9% | ||
| 254 | IllaoiOben | Oben | 53,1% | +0,6 | 23.302 | 52,5%–53,6% | ||
| 255 | TwitchUnten | Unten | 53,1% | +0,6 | 33.219 | 52,6%–53,5% | ||
| 256 | HweiMitte | Mitte | 53,1% | +0,6 | 16.547 | 52,4%–53,7% | ||
| 257 | Aurelion SolOben | Oben | 53,2% | +0,6 | 1.113 | 50,8%–55,3% | ||
| 258 | SejuaniUnterstützer | Unterstützer | 53,3% | +0,6 | 625 | 50,2%–55,9% | ||
| 259 | XerathUnterstützer | Unterstützer | 53,1% | +0,7 | 20.361 | 52,5%–53,7% | ||
| 260 | SionUnterstützer | Unterstützer | 53,2% | +0,7 | 1.928 | 51,3%–54,9% | ||
| 261 | SennaUnten | Unten | 53,2% | +0,7 | 2.899 | 51,6%–54,6% | ||
| 262 | ZedUnten | Unten | 53,3% | +0,7 | 613 | 50,2%–56,0% | ||
| 263 | Vel'KozMitte | Mitte | 53,1% | +0,7 | 5.588 | 52,0%–54,2% | ||
| 264 | AhriMitte | Mitte | 53,2% | +0,7 | 56.482 | 52,8%–53,5% | ||
| 265 | MaokaiUnterstützer | Unterstützer | 53,2% | +0,7 | 11.305 | 52,4%–53,9% | ||
| 266 | BrandUnterstützer | Unterstützer | 53,2% | +0,8 | 24.737 | 52,7%–53,7% | ||
| 267 | MilioUnterstützer | Unterstützer | 53,2% | +0,8 | 25.817 | 52,7%–53,7% | ||
| 268 | TeemoUnterstützer | Unterstützer | 53,3% | +0,8 | 6.696 | 52,3%–54,3% | ||
| 269 | KassadinOben | Oben | 53,6% | +0,9 | 597 | 50,4%–56,2% | ||
| 270 | SeraphineUnterstützer | Unterstützer | 53,3% | +0,9 | 60.120 | 53,0%–53,7% | ||
| 271 | ViktorMitte | Mitte | 53,3% | +0,9 | 31.467 | 52,9%–53,8% | ||
| 272 | ZacMitte | Mitte | 53,7% | +0,9 | 514 | 50,3%–56,4% | ||
| 273 | RumbleMitte | Mitte | 53,7% | +0,9 | 570 | 50,4%–56,3% | ||
| 274 | MalphiteMitte | Mitte | 53,4% | +0,9 | 5.669 | 52,3%–54,5% | ||
| 275 | SennaUnterstützer | Unterstützer | 53,4% | +1,0 | 29.886 | 52,9%–53,9% | ||
| 276 | RellUnterstützer | Unterstützer | 53,5% | +1,0 | 15.571 | 52,8%–54,1% | ||
| 277 | SyndraOben | Oben | 53,8% | +1,0 | 578 | 50,5%–56,4% | ||
| 278 | ZacOben | Oben | 53,6% | +1,0 | 1.823 | 51,7%–55,3% | ||
| 279 | RakanUnterstützer | Unterstützer | 53,5% | +1,0 | 15.794 | 52,8%–54,1% | ||
| 280 | SejuaniOben | Oben | 53,7% | +1,1 | 1.170 | 51,3%–55,7% | ||
| 281 | AmbessaMitte | Mitte | 53,8% | +1,1 | 783 | 50,9%–56,1% | ||
| 282 | KarthusOben | Oben | 53,8% | +1,1 | 639 | 50,7%–56,3% | ||
| 283 | YasuoUnten | Unten | 53,5% | +1,1 | 13.078 | 52,8%–54,2% | ||
| 284 | GarenOben | Oben | 53,5% | +1,1 | 44.050 | 53,1%–53,9% | ||
| 285 | NilahUnten | Unten | 53,5% | +1,1 | 6.230 | 52,5%–54,5% | ||
| 286 | NamiUnterstützer | Unterstützer | 53,5% | +1,1 | 36.419 | 53,1%–54,0% | ||
| 287 | ViktorUnten | Unten | 53,6% | +1,1 | 8.117 | 52,7%–54,5% | ||
| 288 | Vel'KozUnterstützer | Unterstützer | 53,6% | +1,1 | 20.237 | 53,0%–54,1% | ||
| 289 | JinxUnten | Unten | 53,6% | +1,1 | 89.290 | 53,3%–53,9% | ||
| 290 | NaafiriOben | Oben | 53,7% | +1,2 | 1.716 | 51,7%–55,5% | ||
| 291 | AnnieUnterstützer | Unterstützer | 53,8% | +1,2 | 1.633 | 51,7%–55,5% | ||
| 292 | YorickOben | Oben | 53,7% | +1,2 | 24.478 | 53,1%–54,2% | ||
| 293 | RyzeOben | Oben | 53,8% | +1,2 | 2.155 | 52,0%–55,4% | ||
| 294 | ZyraUnterstützer | Unterstützer | 53,7% | +1,3 | 22.630 | 53,2%–54,3% | ||
| 295 | MorganaUnterstützer | Unterstützer | 53,7% | +1,3 | 48.550 | 53,4%–54,1% | ||
| 296 | Cho'GathOben | Oben | 53,8% | +1,3 | 21.278 | 53,2%–54,3% | ||
| 297 | SionOben | Oben | 53,8% | +1,3 | 15.590 | 53,1%–54,4% | ||
| 298 | MordekaiserOben | Oben | 53,8% | +1,3 | 53.019 | 53,4%–54,1% | ||
| 299 | NasusOben | Oben | 53,8% | +1,3 | 28.427 | 53,3%–54,3% | ||
| 300 | Tahm KenchOben | Oben | 53,8% | +1,4 | 15.517 | 53,1%–54,4% | ||
| 301 | Aurelion SolMitte | Mitte | 53,8% | +1,4 | 11.289 | 53,0%–54,6% | ||
| 302 | LissandraOben | Oben | 54,0% | +1,4 | 1.936 | 52,1%–55,6% | ||
| 303 | Miss FortuneUnten | Unten | 53,8% | +1,4 | 88.235 | 53,6%–54,1% | ||
| 304 | SettOben | Oben | 53,9% | +1,4 | 50.657 | 53,5%–54,2% | ||
| 305 | HeimerdingerOben | Oben | 53,9% | +1,4 | 13.542 | 53,2%–54,6% | ||
| 306 | PantheonMitte | Mitte | 54,0% | +1,5 | 6.172 | 52,9%–54,9% | ||
| 307 | AkshanUnten | Unten | 54,4% | +1,5 | 710 | 51,2%–56,7% | ||
| 308 | YoneUnten | Unten | 54,1% | +1,5 | 1.874 | 52,1%–55,7% | ||
| 309 | SmolderUnten | Unten | 54,0% | +1,5 | 28.052 | 53,5%–54,4% | ||
| 310 | MorganaOben | Oben | 54,3% | +1,5 | 1.021 | 51,6%–56,3% | ||
| 311 | BrandUnten | Unten | 54,1% | +1,6 | 3.167 | 52,6%–55,4% | ||
| 312 | LeonaUnterstützer | Unterstützer | 54,1% | +1,6 | 50.483 | 53,7%–54,4% | ||
| 313 | ShenUnterstützer | Unterstützer | 54,1% | +1,6 | 5.867 | 53,0%–55,1% | ||
| 314 | SyndraUnten | Unten | 54,2% | +1,7 | 3.046 | 52,7%–55,5% | ||
| 315 | Renata GlascUnterstützer | Unterstützer | 54,2% | +1,7 | 7.792 | 53,2%–55,1% | ||
| 316 | BraumUnterstützer | Unterstützer | 54,2% | +1,7 | 21.565 | 53,6%–54,7% | ||
| 317 | XerathMitte | Mitte | 54,2% | +1,8 | 21.310 | 53,6%–54,8% | ||
| 318 | EkkoMitte | Mitte | 54,3% | +1,8 | 28.689 | 53,8%–54,7% | ||
| 319 | AmumuUnterstützer | Unterstützer | 54,3% | +1,8 | 4.183 | 53,0%–55,5% | ||
| 320 | VeigarMitte | Mitte | 54,3% | +1,9 | 36.665 | 53,9%–54,7% | ||
| 321 | BrandMitte | Mitte | 54,4% | +1,9 | 6.568 | 53,3%–55,3% | ||
| 322 | VladimirMitte | Mitte | 54,4% | +1,9 | 19.429 | 53,8%–55,0% | ||
| 323 | FizzMitte | Mitte | 54,4% | +1,9 | 37.125 | 54,0%–54,8% | ||
| 324 | MalphiteOben | Oben | 54,4% | +2,0 | 41.143 | 54,0%–54,8% | ||
| 325 | VexMitte | Mitte | 54,5% | +2,0 | 26.194 | 53,9%–54,9% | ||
| 326 | ShenOben | Oben | 54,5% | +2,0 | 17.100 | 53,9%–55,1% | ||
| 327 | KayleOben | Oben | 54,5% | +2,1 | 14.626 | 53,8%–55,2% | ||
| 328 | SonaUnterstützer | Unterstützer | 54,5% | +2,1 | 13.166 | 53,8%–55,2% | ||
| 329 | NeekoOben | Oben | 55,3% | +2,1 | 553 | 51,6%–57,5% | ||
| 330 | LuxMitte | Mitte | 54,6% | +2,1 | 29.507 | 54,1%–55,1% | ||
| 331 | JannaUnterstützer | Unterstützer | 54,6% | +2,1 | 16.063 | 53,9%–55,2% | ||
| 332 | MalzaharMitte | Mitte | 54,6% | +2,2 | 42.453 | 54,2%–55,0% | ||
| 333 | XerathUnten | Unten | 54,8% | +2,2 | 3.134 | 53,2%–56,0% | ||
| 334 | ZyraUnten | Unten | 55,5% | +2,2 | 501 | 51,5%–57,7% | ||
| 335 | KayleMitte | Mitte | 54,8% | +2,2 | 2.044 | 52,9%–56,4% | ||
| 336 | KatarinaUnten | Unten | 54,9% | +2,4 | 3.662 | 53,5%–56,1% | ||
| 337 | TeemoOben | Oben | 54,8% | +2,4 | 45.179 | 54,4%–55,2% | ||
| 338 | HweiUnten | Unten | 55,0% | +2,4 | 3.723 | 53,6%–56,2% | ||
| 339 | SingedOben | Oben | 55,0% | +2,5 | 11.443 | 54,2%–55,7% | ||
| 340 | ZileanUnterstützer | Unterstützer | 55,0% | +2,5 | 11.967 | 54,2%–55,7% | ||
| 341 | VladimirUnten | Unten | 55,4% | +2,6 | 1.368 | 53,0%–57,1% | ||
| 342 | GarenMitte | Mitte | 55,4% | +2,7 | 2.599 | 53,6%–56,7% | ||
| 343 | MalzaharUnten | Unten | 55,5% | +2,7 | 1.810 | 53,3%–57,0% | ||
| 344 | Kog'MawUnten | Unten | 55,2% | +2,7 | 12.786 | 54,5%–55,9% | ||
| 345 | SeraphineUnten | Unten | 55,5% | +2,9 | 2.453 | 53,7%–56,9% | ||
| 346 | SwainMitte | Mitte | 55,4% | +2,9 | 5.106 | 54,2%–56,4% | ||
| 347 | RenektonMitte | Mitte | 55,8% | +2,9 | 1.345 | 53,3%–57,4% | ||
| 348 | Vel'KozUnten | Unten | 55,6% | +2,9 | 2.427 | 53,7%–56,9% | ||
| 349 | OrnnOben | Oben | 55,4% | +2,9 | 16.912 | 54,7%–56,0% | ||
| 350 | MordekaiserMitte | Mitte | 55,8% | +2,9 | 1.418 | 53,3%–57,4% | ||
| 351 | SionMitte | Mitte | 55,6% | +3,0 | 2.426 | 53,8%–57,0% | ||
| 352 | KennenMitte | Mitte | 55,6% | +3,0 | 2.444 | 53,8%–57,0% | ||
| 353 | SettMitte | Mitte | 55,9% | +3,0 | 1.322 | 53,4%–57,5% | ||
| 354 | ZiggsUnten | Unten | 55,5% | +3,0 | 11.168 | 54,7%–56,2% | ||
| 355 | IreliaUnten | Unten | 56,5% | +3,0 | 582 | 52,6%–58,4% | ||
| 356 | KarthusUnten | Unten | 55,8% | +3,1 | 1.956 | 53,8%–57,3% | ||
| 357 | HeimerdingerMitte | Mitte | 56,0% | +3,4 | 4.130 | 54,6%–57,1% | ||
| 358 | LuxUnten | Unten | 56,0% | +3,4 | 4.067 | 54,6%–57,1% | ||
| 359 | VeigarUnten | Unten | 56,0% | +3,5 | 9.166 | 55,1%–56,8% | ||
| 360 | AhriOben | Oben | 56,6% | +3,6 | 1.182 | 53,8%–58,2% | ||
| 361 | Aurelion SolUnten | Unten | 56,3% | +3,6 | 2.814 | 54,5%–57,5% | ||
| 362 | TeemoUnten | Unten | 56,6% | +3,7 | 1.575 | 54,2%–58,1% | ||
| 363 | NasusMitte | Mitte | 56,4% | +3,8 | 3.816 | 54,9%–57,5% | ||
| 364 | IllaoiMitte | Mitte | 57,8% | +4,0 | 564 | 53,4%–59,3% | ||
| 365 | TaricUnterstützer | Unterstützer | 56,5% | +4,0 | 7.268 | 55,5%–57,4% | ||
| 366 | Tahm KenchUnten | Unten | 57,4% | +4,0 | 875 | 54,0%–58,9% | ||
| 367 | HeimerdingerUnten | Unten | 57,5% | +4,1 | 855 | 54,1%–59,1% | ||
| 368 | GwenMitte | Mitte | 56,9% | +4,2 | 3.024 | 55,2%–58,1% | ||
| 369 | TeemoMitte | Mitte | 57,0% | +4,2 | 2.620 | 55,1%–58,2% | ||
| 370 | SwainUnten | Unten | 56,9% | +4,3 | 4.917 | 55,6%–57,8% | ||
| 371 | SingedMitte | Mitte | 57,8% | +4,3 | 839 | 54,2%–59,3% | ||
| 372 | ZileanMitte | Mitte | 58,4% | +4,9 | 946 | 54,9%–59,7% | ||
| 373 | Dr. MundoOben | Oben | 58,6% | +6,1 | 22.176 | 58,0%–59,1% |
