Lane-Vorteil
Verbündete & Gegner
Rang








Alle Ränge
Patch 16.16.19–16.20
151617181920
| 1 | LucianMitte | Mitte | 42,9% | -7,1 | 1.992 | 41,9%–45,4% | ||
| 2 | Miss FortuneUnterstützer | Unterstützer | 42,9% | -6,7 | 1.269 | 41,9%–46,1% | ||
| 3 | Lee SinUnterstützer | Unterstützer | 42,8% | -6,3 | 810 | 41,8%–47,0% | ||
| 4 | EzrealUnterstützer | Unterstützer | 42,9% | -5,9 | 616 | 41,9%–47,6% | ||
| 5 | TwitchUnterstützer | Unterstützer | 43,8% | -5,7 | 1.040 | 42,6%–47,3% | ||
| 6 | AsheOben | Oben | 43,1% | -5,5 | 538 | 42,2%–48,2% | ||
| 7 | Miss FortuneMitte | Mitte | 43,4% | -5,4 | 592 | 42,3%–48,2% | ||
| 8 | LockeOben | Oben | 43,4% | -5,4 | 565 | 42,3%–48,2% | ||
| 9 | SmolderMitte | Mitte | 45,2% | -5,0 | 1.905 | 43,9%–47,5% | ||
| 10 | MelMitte | Mitte | 45,7% | -4,9 | 9.911 | 45,0%–46,6% | ||
| 11 | MelUnterstützer | Unterstützer | 45,8% | -4,7 | 4.745 | 44,8%–47,2% | ||
| 12 | CorkiMitte | Mitte | 45,2% | -4,5 | 956 | 43,7%–48,5% | ||
| 13 | SettUnterstützer | Unterstützer | 45,2% | -4,5 | 913 | 43,8%–48,7% | ||
| 14 | OriannaMitte | Mitte | 46,2% | -4,3 | 5.698 | 45,3%–47,5% | ||
| 15 | VarusMitte | Mitte | 45,2% | -4,3 | 734 | 43,7%–49,1% | ||
| 16 | K'SanteOben | Oben | 46,4% | -4,1 | 7.598 | 45,6%–47,5% | ||
| 17 | EzrealMitte | Mitte | 46,0% | -4,1 | 1.519 | 44,6%–48,5% | ||
| 18 | Lee SinOben | Oben | 45,1% | -4,0 | 519 | 43,6%–49,7% | ||
| 19 | VarusOben | Oben | 46,5% | -3,9 | 2.383 | 45,2%–48,4% | ||
| 20 | ZiggsUnterstützer | Unterstützer | 45,6% | -3,8 | 599 | 44,0%–49,8% | ||
| 21 | CassiopeiaMitte | Mitte | 46,9% | -3,5 | 2.903 | 45,7%–48,6% | ||
| 22 | VarusUnten | Unten | 47,1% | -3,5 | 7.818 | 46,3%–48,1% | ||
| 23 | VeigarUnterstützer | Unterstützer | 46,9% | -3,5 | 2.075 | 45,5%–48,9% | ||
| 24 | EzrealUnten | Unten | 47,2% | -3,4 | 29.113 | 46,8%–47,7% | ||
| 25 | HeimerdingerUnterstützer | Unterstützer | 46,0% | -3,4 | 509 | 44,2%–50,4% | ||
| 26 | CaitlynOben | Oben | 46,2% | -3,3 | 576 | 44,4%–50,3% | ||
| 27 | AzirMitte | Mitte | 47,2% | -3,3 | 3.804 | 46,1%–48,7% | ||
| 28 | Kai'SaOben | Oben | 46,1% | -3,3 | 501 | 44,3%–50,5% | ||
| 29 | VayneOben | Oben | 47,4% | -3,2 | 4.650 | 46,3%–48,7% | ||
| 30 | JhinOben | Oben | 46,2% | -3,2 | 504 | 44,4%–50,6% | ||
| 31 | CorkiOben | Oben | 46,9% | -3,2 | 1.068 | 45,2%–49,8% | ||
| 32 | AsheUnterstützer | Unterstützer | 47,5% | -3,1 | 3.909 | 46,3%–48,9% | ||
| 33 | JayceOben | Oben | 47,6% | -3,1 | 9.431 | 46,8%–48,5% | ||
| 34 | CamilleUnterstützer | Unterstützer | 47,6% | -2,9 | 3.900 | 46,5%–49,0% | ||
| 35 | TristanaOben | Oben | 46,9% | -2,8 | 603 | 45,0%–50,8% | ||
| 36 | Jarvan IV.Unterstützer | Unterstützer | 47,3% | -2,8 | 912 | 45,4%–50,3% | ||
| 37 | RyzeMitte | Mitte | 47,8% | -2,8 | 4.463 | 46,7%–49,1% | ||
| 38 | AkaliOben | Oben | 47,8% | -2,7 | 4.857 | 46,8%–49,1% | ||
| 39 | RumbleOben | Oben | 47,7% | -2,7 | 2.160 | 46,3%–49,7% | ||
| 40 | MelUnten | Unten | 47,8% | -2,6 | 2.653 | 46,5%–49,6% | ||
| 41 | GnarOben | Oben | 48,0% | -2,6 | 8.753 | 47,2%–49,0% | ||
| 42 | LockeMitte | Mitte | 48,1% | -2,5 | 12.406 | 47,4%–48,9% | ||
| 43 | GragasOben | Oben | 48,0% | -2,5 | 3.582 | 46,8%–49,5% | ||
| 44 | SylasUnterstützer | Unterstützer | 48,0% | -2,4 | 2.268 | 46,6%–49,9% | ||
| 45 | JayceMitte | Mitte | 48,0% | -2,4 | 2.448 | 46,6%–49,8% | ||
| 46 | HeimerdingerOben | Oben | 48,2% | -2,4 | 4.399 | 47,1%–49,5% | ||
| 47 | RengarOben | Oben | 47,7% | -2,3 | 690 | 45,6%–51,1% | ||
| 48 | ZoeMitte | Mitte | 48,3% | -2,3 | 5.884 | 47,3%–49,4% | ||
| 49 | RivenOben | Oben | 48,3% | -2,3 | 5.997 | 47,4%–49,5% | ||
| 50 | AuroraOben | Oben | 47,9% | -2,3 | 858 | 45,9%–51,0% | ||
| 51 | NidaleeUnterstützer | Unterstützer | 47,8% | -2,2 | 626 | 45,6%–51,3% | ||
| 52 | MalphiteUnterstützer | Unterstützer | 48,3% | -2,2 | 2.885 | 47,0%–50,0% | ||
| 53 | SionUnterstützer | Unterstützer | 48,1% | -2,2 | 990 | 46,1%–50,9% | ||
| 54 | AniviaUnterstützer | Unterstützer | 48,2% | -2,1 | 1.094 | 46,3%–50,8% | ||
| 55 | ZoeUnterstützer | Unterstützer | 48,3% | -2,1 | 1.555 | 46,6%–50,5% | ||
| 56 | FiddlesticksUnterstützer | Unterstützer | 48,3% | -2,0 | 1.127 | 46,4%–50,9% | ||
| 57 | Master YiOben | Oben | 48,6% | -1,9 | 2.007 | 47,0%–50,5% | ||
| 58 | GragasUnterstützer | Unterstützer | 48,1% | -1,9 | 524 | 45,8%–51,9% | ||
| 59 | NeekoUnterstützer | Unterstützer | 48,7% | -1,9 | 4.903 | 47,7%–50,0% | ||
| 60 | LucianUnten | Unten | 48,8% | -1,9 | 18.544 | 48,2%–49,4% | ||
| 61 | FiddlesticksOben | Oben | 48,3% | -1,8 | 603 | 46,0%–51,8% | ||
| 62 | KarmaUnterstützer | Unterstützer | 48,9% | -1,8 | 13.419 | 48,2%–49,6% | ||
| 63 | Aurelion SolUnten | Unten | 48,6% | -1,8 | 1.048 | 46,6%–51,2% | ||
| 64 | PantheonUnterstützer | Unterstützer | 48,9% | -1,7 | 12.309 | 48,2%–49,7% | ||
| 65 | VladimirOben | Oben | 48,8% | -1,7 | 2.315 | 47,3%–50,6% | ||
| 66 | VayneUnten | Unten | 48,9% | -1,7 | 12.138 | 48,2%–49,7% | ||
| 67 | ShenUnterstützer | Unterstützer | 48,9% | -1,7 | 2.814 | 47,5%–50,5% | ||
| 68 | BrandOben | Oben | 48,5% | -1,7 | 701 | 46,2%–51,7% | ||
| 69 | MaokaiOben | Oben | 48,7% | -1,6 | 949 | 46,6%–51,5% | ||
| 70 | AkaliMitte | Mitte | 49,0% | -1,6 | 14.537 | 48,4%–49,7% | ||
| 71 | MalzaharUnten | Unten | 48,5% | -1,6 | 536 | 46,1%–52,1% | ||
| 72 | Xin ZhaoOben | Oben | 48,5% | -1,6 | 540 | 46,1%–52,1% | ||
| 73 | MorganaMitte | Mitte | 49,0% | -1,5 | 1.624 | 47,2%–51,1% | ||
| 74 | AmbessaOben | Oben | 49,1% | -1,5 | 7.060 | 48,2%–50,1% | ||
| 75 | KennenOben | Oben | 49,1% | -1,5 | 3.151 | 47,7%–50,6% | ||
| 76 | GalioOben | Oben | 48,7% | -1,5 | 565 | 46,2%–52,2% | ||
| 77 | SylasMitte | Mitte | 49,2% | -1,5 | 14.551 | 48,5%–49,9% | ||
| 78 | RyzeOben | Oben | 48,9% | -1,4 | 846 | 46,7%–51,8% | ||
| 79 | AkshanMitte | Mitte | 49,3% | -1,4 | 7.774 | 48,4%–50,2% | ||
| 80 | Cho'GathUnterstützer | Unterstützer | 49,1% | -1,3 | 984 | 47,0%–51,7% | ||
| 81 | BardUnterstützer | Unterstützer | 49,4% | -1,3 | 7.866 | 48,5%–50,3% | ||
| 82 | SwainUnterstützer | Unterstützer | 49,4% | -1,3 | 10.823 | 48,6%–50,2% | ||
| 83 | DariusOben | Oben | 49,4% | -1,2 | 23.306 | 48,9%–50,0% | ||
| 84 | SmolderOben | Oben | 49,2% | -1,2 | 876 | 47,0%–52,0% | ||
| 85 | Tahm KenchUnterstützer | Unterstützer | 49,5% | -1,2 | 10.237 | 48,7%–50,3% | ||
| 86 | AniviaOben | Oben | 49,3% | -1,1 | 985 | 47,2%–52,0% | ||
| 87 | SyndraUnten | Unten | 49,4% | -1,1 | 1.126 | 47,3%–51,8% | ||
| 88 | PykeUnterstützer | Unterstützer | 49,6% | -1,1 | 17.584 | 49,0%–50,2% | ||
| 89 | AniviaMitte | Mitte | 49,6% | -1,1 | 3.850 | 48,3%–50,9% | ||
| 90 | TaliyahMitte | Mitte | 49,5% | -1,1 | 2.179 | 47,9%–51,3% | ||
| 91 | GragasMitte | Mitte | 49,4% | -1,1 | 1.048 | 47,3%–52,0% | ||
| 92 | KatarinaMitte | Mitte | 49,6% | -1,0 | 16.231 | 49,0%–50,3% | ||
| 93 | SylasOben | Oben | 49,6% | -1,0 | 1.820 | 47,8%–51,5% | ||
| 94 | ZiggsUnten | Unten | 49,6% | -1,0 | 3.057 | 48,2%–51,1% | ||
| 95 | LissandraOben | Oben | 49,5% | -1,0 | 762 | 47,1%–52,4% | ||
| 96 | AsheMitte | Mitte | 49,5% | -0,9 | 675 | 47,0%–52,5% | ||
| 97 | KalistaUnten | Unten | 49,7% | -0,9 | 7.591 | 48,8%–50,7% | ||
| 98 | Cho'GathOben | Oben | 49,8% | -0,9 | 9.495 | 48,9%–50,6% | ||
| 99 | KaynOben | Oben | 49,7% | -0,9 | 1.689 | 47,9%–51,7% | ||
| 100 | SwainOben | Oben | 49,7% | -0,9 | 1.334 | 47,7%–51,9% | ||
| 101 | TristanaMitte | Mitte | 49,8% | -0,8 | 3.205 | 48,4%–51,3% | ||
| 102 | VolibearMitte | Mitte | 49,7% | -0,8 | 767 | 47,2%–52,5% | ||
| 103 | AsheUnten | Unten | 49,9% | -0,8 | 24.387 | 49,4%–50,4% | ||
| 104 | Twisted FateOben | Oben | 49,7% | -0,8 | 590 | 47,0%–52,8% | ||
| 105 | LissandraMitte | Mitte | 49,9% | -0,8 | 10.009 | 49,1%–50,7% | ||
| 106 | ViegoMitte | Mitte | 49,7% | -0,8 | 702 | 47,2%–52,7% | ||
| 107 | PantheonOben | Oben | 49,9% | -0,7 | 7.884 | 49,0%–50,9% | ||
| 108 | OlafOben | Oben | 50,0% | -0,7 | 7.433 | 49,1%–50,9% | ||
| 109 | Kai'SaUnten | Unten | 50,0% | -0,7 | 39.725 | 49,6%–50,4% | ||
| 110 | Tahm KenchOben | Oben | 50,0% | -0,7 | 7.233 | 49,1%–51,0% | ||
| 111 | CaitlynMitte | Mitte | 49,9% | -0,6 | 830 | 47,5%–52,6% | ||
| 112 | YuumiUnterstützer | Unterstützer | 50,0% | -0,6 | 14.109 | 49,4%–50,7% | ||
| 113 | GwenOben | Oben | 50,1% | -0,6 | 4.760 | 48,9%–51,3% | ||
| 114 | CassiopeiaOben | Oben | 49,9% | -0,6 | 773 | 47,5%–52,7% | ||
| 115 | LuxUnterstützer | Unterstützer | 50,1% | -0,6 | 30.228 | 49,6%–50,6% | ||
| 116 | UdyrOben | Oben | 50,0% | -0,6 | 1.297 | 48,0%–52,2% | ||
| 117 | ShacoUnterstützer | Unterstützer | 50,1% | -0,5 | 3.498 | 48,8%–51,5% | ||
| 118 | VeigarOben | Oben | 50,0% | -0,5 | 554 | 47,2%–53,2% | ||
| 119 | JhinUnten | Unten | 50,2% | -0,5 | 45.974 | 49,8%–50,6% | ||
| 120 | Kog'MawMitte | Mitte | 50,1% | -0,5 | 1.151 | 48,0%–52,4% | ||
| 121 | ApheliosUnten | Unten | 50,2% | -0,5 | 18.085 | 49,6%–50,8% | ||
| 122 | CorkiUnten | Unten | 50,2% | -0,4 | 3.354 | 48,9%–51,6% | ||
| 123 | MalzaharOben | Oben | 50,2% | -0,4 | 1.646 | 48,3%–52,1% | ||
| 124 | SennaUnterstützer | Unterstützer | 50,2% | -0,4 | 15.664 | 49,6%–50,9% | ||
| 125 | ZacUnterstützer | Unterstützer | 50,2% | -0,4 | 743 | 47,6%–53,0% | ||
| 126 | SyndraMitte | Mitte | 50,3% | -0,3 | 13.325 | 49,6%–51,0% | ||
| 127 | JaxOben | Oben | 50,3% | -0,3 | 16.823 | 49,7%–51,0% | ||
| 128 | QiyanaMitte | Mitte | 50,3% | -0,3 | 10.646 | 49,6%–51,1% | ||
| 129 | IreliaMitte | Mitte | 50,3% | -0,3 | 12.880 | 49,6%–51,1% | ||
| 130 | SmolderUnten | Unten | 50,4% | -0,3 | 12.570 | 49,6%–51,1% | ||
| 131 | DravenUnten | Unten | 50,4% | -0,3 | 11.920 | 49,6%–51,1% | ||
| 132 | MorganaUnterstützer | Unterstützer | 50,4% | -0,3 | 19.991 | 49,8%–51,0% | ||
| 133 | LeBlancMitte | Mitte | 50,4% | -0,3 | 11.273 | 49,6%–51,2% | ||
| 134 | XerathUnterstützer | Unterstützer | 50,4% | -0,3 | 8.109 | 49,5%–51,3% | ||
| 135 | SejuaniOben | Oben | 50,3% | -0,3 | 624 | 47,5%–53,3% | ||
| 136 | YorickMitte | Mitte | 50,4% | -0,2 | 718 | 47,8%–53,2% | ||
| 137 | Vel'KozUnterstützer | Unterstützer | 50,5% | -0,2 | 7.321 | 49,6%–51,5% | ||
| 138 | ZedMitte | Mitte | 50,5% | -0,2 | 34.986 | 50,1%–50,9% | ||
| 139 | SeraphineUnten | Unten | 50,5% | -0,2 | 1.050 | 48,2%–52,8% | ||
| 140 | KassadinMitte | Mitte | 50,5% | -0,2 | 5.440 | 49,4%–51,6% | ||
| 141 | Kai'SaMitte | Mitte | 50,5% | -0,1 | 800 | 47,9%–53,1% | ||
| 142 | JhinMitte | Mitte | 50,5% | -0,1 | 861 | 48,0%–53,1% | ||
| 143 | CaitlynUnten | Unten | 50,6% | -0,1 | 54.096 | 50,2%–50,9% | ||
| 144 | MordekaiserOben | Oben | 50,6% | -0,1 | 15.938 | 49,9%–51,2% | ||
| 145 | NautilusUnterstützer | Unterstützer | 50,6% | -0,1 | 28.851 | 50,1%–51,1% | ||
| 146 | LuluUnterstützer | Unterstützer | 50,6% | -0,1 | 26.196 | 50,1%–51,1% | ||
| 147 | GalioMitte | Mitte | 50,6% | -0,1 | 9.094 | 49,7%–51,4% | ||
| 148 | ViktorUnten | Unten | 50,6% | -0,1 | 3.042 | 49,2%–52,0% | ||
| 149 | AnnieUnterstützer | Unterstützer | 50,6% | -0,1 | 696 | 47,9%–53,3% | ||
| 150 | TeemoMitte | Mitte | 50,6% | -0,1 | 909 | 48,2%–53,1% | ||
| 151 | RenektonOben | Oben | 50,6% | -0,1 | 14.245 | 49,9%–51,3% | ||
| 152 | BrandUnterstützer | Unterstützer | 50,6% | 0,0 | 9.294 | 49,8%–51,5% | ||
| 153 | AatroxOben | Oben | 50,7% | 0,0 | 14.462 | 50,0%–51,3% | ||
| 154 | MaokaiUnterstützer | Unterstützer | 50,7% | 0,0 | 5.275 | 49,6%–51,8% | ||
| 155 | KalistaOben | Oben | 50,7% | 0,0 | 813 | 48,1%–53,3% | ||
| 156 | RakanUnterstützer | Unterstützer | 50,7% | 0,0 | 8.264 | 49,8%–51,6% | ||
| 157 | Twisted FateMitte | Mitte | 50,7% | 0,0 | 8.768 | 49,9%–51,6% | ||
| 158 | VeigarUnten | Unten | 50,8% | +0,1 | 3.710 | 49,4%–52,1% | ||
| 159 | KayleMitte | Mitte | 50,8% | +0,1 | 1.113 | 48,5%–53,0% | ||
| 160 | VladimirUnten | Unten | 50,8% | +0,1 | 681 | 48,0%–53,5% | ||
| 161 | ZaahenOben | Oben | 50,8% | +0,1 | 6.949 | 49,8%–51,8% | ||
| 162 | Miss FortuneUnten | Unten | 50,8% | +0,1 | 33.568 | 50,4%–51,3% | ||
| 163 | DianaMitte | Mitte | 50,8% | +0,2 | 9.555 | 50,0%–51,7% | ||
| 164 | SwainMitte | Mitte | 50,9% | +0,2 | 1.714 | 49,0%–52,7% | ||
| 165 | LeBlancUnterstützer | Unterstützer | 50,9% | +0,2 | 1.466 | 48,8%–52,9% | ||
| 166 | SamiraUnten | Unten | 50,9% | +0,2 | 14.161 | 50,2%–51,5% | ||
| 167 | AnnieMitte | Mitte | 50,9% | +0,2 | 4.465 | 49,7%–52,1% | ||
| 168 | TrundleOben | Oben | 50,9% | +0,2 | 7.103 | 49,9%–51,9% | ||
| 169 | YasuoOben | Oben | 50,9% | +0,3 | 10.580 | 50,1%–51,7% | ||
| 170 | VolibearOben | Oben | 50,9% | +0,3 | 13.471 | 50,2%–51,6% | ||
| 171 | PoppyOben | Oben | 51,0% | +0,3 | 2.164 | 49,3%–52,6% | ||
| 172 | BrandMitte | Mitte | 51,0% | +0,3 | 2.467 | 49,4%–52,6% | ||
| 173 | HweiUnten | Unten | 51,0% | +0,3 | 1.374 | 48,9%–53,0% | ||
| 174 | SionOben | Oben | 51,0% | +0,3 | 7.604 | 50,1%–51,9% | ||
| 175 | AatroxMitte | Mitte | 51,2% | +0,3 | 516 | 48,0%–54,1% | ||
| 176 | GangplankOben | Oben | 51,0% | +0,4 | 12.822 | 50,3%–51,8% | ||
| 177 | YunaraUnten | Unten | 51,0% | +0,4 | 31.327 | 50,6%–51,5% | ||
| 178 | AhriMitte | Mitte | 51,0% | +0,4 | 21.020 | 50,5%–51,6% | ||
| 179 | YorickOben | Oben | 51,1% | +0,4 | 12.349 | 50,4%–51,8% | ||
| 180 | EliseUnterstützer | Unterstützer | 51,2% | +0,4 | 1.000 | 48,7%–53,5% | ||
| 181 | ZyraUnterstützer | Unterstützer | 51,1% | +0,4 | 8.735 | 50,2%–52,0% | ||
| 182 | Dr. MundoOben | Oben | 51,2% | +0,5 | 9.953 | 50,3%–52,0% | ||
| 183 | GalioUnterstützer | Unterstützer | 51,2% | +0,5 | 2.387 | 49,5%–52,8% | ||
| 184 | XerathMitte | Mitte | 51,2% | +0,5 | 9.029 | 50,3%–52,0% | ||
| 185 | SeraphineUnterstützer | Unterstützer | 51,2% | +0,5 | 25.327 | 50,7%–51,7% | ||
| 186 | SennaUnten | Unten | 51,3% | +0,5 | 1.344 | 49,1%–53,3% | ||
| 187 | QiyanaOben | Oben | 51,4% | +0,5 | 537 | 48,2%–54,2% | ||
| 188 | AuroraMitte | Mitte | 51,2% | +0,5 | 4.995 | 50,1%–52,4% | ||
| 189 | Aurelion SolMitte | Mitte | 51,2% | +0,5 | 4.530 | 50,0%–52,4% | ||
| 190 | Vel'KozMitte | Mitte | 51,3% | +0,5 | 2.173 | 49,5%–52,9% | ||
| 191 | Cho'GathMitte | Mitte | 51,3% | +0,5 | 1.802 | 49,4%–53,1% | ||
| 192 | VexMitte | Mitte | 51,2% | +0,6 | 9.874 | 50,4%–52,1% | ||
| 193 | Renata GlascUnterstützer | Unterstützer | 51,3% | +0,6 | 3.889 | 50,0%–52,6% | ||
| 194 | IreliaOben | Oben | 51,3% | +0,6 | 12.241 | 50,6%–52,0% | ||
| 195 | SwainUnten | Unten | 51,4% | +0,6 | 1.625 | 49,4%–53,2% | ||
| 196 | HweiMitte | Mitte | 51,4% | +0,7 | 7.343 | 50,4%–52,3% | ||
| 197 | YasuoMitte | Mitte | 51,4% | +0,7 | 41.016 | 51,0%–51,8% | ||
| 198 | ZileanUnterstützer | Unterstützer | 51,4% | +0,7 | 6.247 | 50,4%–52,4% | ||
| 199 | TeemoOben | Oben | 51,4% | +0,7 | 16.817 | 50,8%–52,0% | ||
| 200 | TalonMitte | Mitte | 51,4% | +0,7 | 6.554 | 50,4%–52,4% | ||
| 201 | WukongOben | Oben | 51,5% | +0,8 | 2.536 | 49,9%–53,0% | ||
| 202 | VeigarMitte | Mitte | 51,5% | +0,8 | 14.294 | 50,8%–52,1% | ||
| 203 | Nunu & WillumpMitte | Mitte | 51,8% | +0,8 | 506 | 48,4%–54,6% | ||
| 204 | SingedOben | Oben | 51,5% | +0,8 | 4.908 | 50,3%–52,6% | ||
| 205 | TwitchMitte | Mitte | 51,8% | +0,8 | 529 | 48,4%–54,5% | ||
| 206 | HweiUnterstützer | Unterstützer | 51,6% | +0,8 | 1.585 | 49,6%–53,4% | ||
| 207 | KayleOben | Oben | 51,5% | +0,8 | 5.953 | 50,5%–52,6% | ||
| 208 | SivirUnten | Unten | 51,5% | +0,8 | 11.000 | 50,7%–52,3% | ||
| 209 | IllaoiOben | Oben | 51,6% | +0,9 | 11.437 | 50,8%–52,3% | ||
| 210 | ViktorMitte | Mitte | 51,6% | +0,9 | 14.999 | 50,9%–52,2% | ||
| 211 | MalphiteOben | Oben | 51,6% | +0,9 | 19.791 | 51,0%–52,2% | ||
| 212 | GangplankMitte | Mitte | 51,7% | +0,9 | 1.576 | 49,6%–53,5% | ||
| 213 | SorakaUnterstützer | Unterstützer | 51,6% | +0,9 | 12.560 | 50,9%–52,3% | ||
| 214 | TristanaUnten | Unten | 51,6% | +0,9 | 32.928 | 51,2%–52,1% | ||
| 215 | YoneOben | Oben | 51,6% | +0,9 | 26.388 | 51,1%–52,1% | ||
| 216 | BlitzcrankUnterstützer | Unterstützer | 51,6% | +0,9 | 19.866 | 51,0%–52,2% | ||
| 217 | WarwickOben | Oben | 51,7% | +0,9 | 4.076 | 50,4%–52,9% | ||
| 218 | AmbessaMitte | Mitte | 51,9% | +0,9 | 808 | 49,0%–54,2% | ||
| 219 | VladimirMitte | Mitte | 51,7% | +1,0 | 9.733 | 50,8%–52,5% | ||
| 220 | MalzaharMitte | Mitte | 51,7% | +1,0 | 17.248 | 51,0%–52,3% | ||
| 221 | NasusOben | Oben | 51,7% | +1,0 | 17.801 | 51,1%–52,3% | ||
| 222 | ZiggsMitte | Mitte | 51,8% | +1,1 | 2.184 | 50,1%–53,4% | ||
| 223 | TeemoUnterstützer | Unterstützer | 51,9% | +1,1 | 2.628 | 50,2%–53,3% | ||
| 224 | GwenMitte | Mitte | 52,0% | +1,1 | 1.243 | 49,6%–54,0% | ||
| 225 | AlistarUnterstützer | Unterstützer | 51,8% | +1,1 | 11.056 | 51,0%–52,6% | ||
| 226 | FioraOben | Oben | 51,8% | +1,1 | 11.329 | 51,0%–52,6% | ||
| 227 | JannaUnterstützer | Unterstützer | 51,8% | +1,1 | 13.243 | 51,1%–52,5% | ||
| 228 | CamilleOben | Oben | 51,9% | +1,2 | 8.204 | 51,0%–52,7% | ||
| 229 | NaafiriMitte | Mitte | 51,9% | +1,2 | 5.181 | 50,8%–53,0% | ||
| 230 | BriarOben | Oben | 52,2% | +1,2 | 976 | 49,5%–54,3% | ||
| 231 | LuxMitte | Mitte | 51,9% | +1,2 | 12.397 | 51,2%–52,7% | ||
| 232 | FizzMitte | Mitte | 52,0% | +1,3 | 15.116 | 51,3%–52,6% | ||
| 233 | XayahUnten | Unten | 52,0% | +1,3 | 13.152 | 51,2%–52,7% | ||
| 234 | ViktorOben | Oben | 52,5% | +1,3 | 512 | 48,9%–55,1% | ||
| 235 | TryndamereOben | Oben | 52,1% | +1,3 | 11.206 | 51,3%–52,8% | ||
| 236 | SettOben | Oben | 52,1% | +1,4 | 23.581 | 51,5%–52,6% | ||
| 237 | ShenOben | Oben | 52,1% | +1,4 | 8.927 | 51,2%–52,9% | ||
| 238 | ThreshUnterstützer | Unterstützer | 52,1% | +1,4 | 34.575 | 51,7%–52,5% | ||
| 239 | UrgotOben | Oben | 52,1% | +1,4 | 9.167 | 51,3%–53,0% | ||
| 240 | RivenMitte | Mitte | 52,3% | +1,4 | 1.447 | 50,1%–54,1% | ||
| 241 | MilioUnterstützer | Unterstützer | 52,1% | +1,4 | 15.543 | 51,5%–52,8% | ||
| 242 | KledOben | Oben | 52,2% | +1,5 | 4.412 | 50,9%–53,3% | ||
| 243 | ZedOben | Oben | 52,4% | +1,5 | 1.631 | 50,3%–54,1% | ||
| 244 | QuinnOben | Oben | 52,3% | +1,5 | 2.872 | 50,7%–53,7% | ||
| 245 | GarenOben | Oben | 52,2% | +1,5 | 23.255 | 51,7%–52,7% | ||
| 246 | SonaUnterstützer | Unterstützer | 52,3% | +1,6 | 6.544 | 51,3%–53,3% | ||
| 247 | ZacOben | Oben | 52,6% | +1,6 | 958 | 49,9%–54,7% | ||
| 248 | PoppyUnterstützer | Unterstützer | 52,4% | +1,6 | 4.636 | 51,1%–53,5% | ||
| 249 | LuxUnten | Unten | 52,5% | +1,6 | 1.382 | 50,2%–54,4% | ||
| 250 | ZeriUnten | Unten | 52,4% | +1,7 | 9.229 | 51,5%–53,2% | ||
| 251 | Vel'KozUnten | Unten | 52,8% | +1,7 | 693 | 49,6%–55,1% | ||
| 252 | AmumuUnterstützer | Unterstützer | 52,6% | +1,7 | 1.923 | 50,6%–54,2% | ||
| 253 | NamiUnterstützer | Unterstützer | 52,4% | +1,7 | 20.804 | 51,8%–53,0% | ||
| 254 | YoneMitte | Mitte | 52,4% | +1,7 | 40.504 | 52,0%–52,8% | ||
| 255 | PantheonMitte | Mitte | 52,5% | +1,8 | 4.238 | 51,2%–53,7% | ||
| 256 | YasuoUnten | Unten | 52,5% | +1,8 | 6.643 | 51,5%–53,4% | ||
| 257 | OrnnOben | Oben | 52,5% | +1,8 | 8.485 | 51,6%–53,4% | ||
| 258 | BraumUnterstützer | Unterstützer | 52,5% | +1,8 | 13.131 | 51,8%–53,2% | ||
| 259 | TwitchUnten | Unten | 52,5% | +1,8 | 16.602 | 51,9%–53,1% | ||
| 260 | QuinnMitte | Mitte | 52,8% | +1,9 | 1.213 | 50,4%–54,7% | ||
| 261 | JinxUnten | Unten | 52,6% | +1,9 | 49.985 | 52,2%–53,0% | ||
| 262 | XerathUnten | Unten | 53,0% | +2,0 | 1.119 | 50,4%–54,9% | ||
| 263 | MalphiteMitte | Mitte | 52,8% | +2,0 | 2.987 | 51,2%–54,1% | ||
| 264 | LeonaUnterstützer | Unterstützer | 52,8% | +2,1 | 25.246 | 52,3%–53,3% | ||
| 265 | BrandUnten | Unten | 53,2% | +2,1 | 1.022 | 50,5%–55,2% | ||
| 266 | KennenMitte | Mitte | 53,3% | +2,1 | 963 | 50,4%–55,2% | ||
| 267 | YoneUnten | Unten | 53,4% | +2,2 | 830 | 50,3%–55,4% | ||
| 268 | SionMitte | Mitte | 53,1% | +2,2 | 1.607 | 50,9%–54,8% | ||
| 269 | NaafiriOben | Oben | 53,3% | +2,2 | 956 | 50,5%–55,3% | ||
| 270 | Kog'MawUnten | Unten | 53,0% | +2,2 | 5.599 | 51,9%–54,0% | ||
| 271 | NasusMitte | Mitte | 53,2% | +2,4 | 4.765 | 51,9%–54,2% | ||
| 272 | SettMitte | Mitte | 53,6% | +2,4 | 906 | 50,6%–55,6% | ||
| 273 | BriarMitte | Mitte | 53,5% | +2,4 | 1.307 | 51,0%–55,2% | ||
| 274 | RenektonMitte | Mitte | 53,8% | +2,6 | 1.099 | 51,0%–55,6% | ||
| 275 | GarenMitte | Mitte | 53,7% | +2,8 | 1.988 | 51,7%–55,2% | ||
| 276 | RellUnterstützer | Unterstützer | 53,7% | +3,0 | 8.534 | 52,8%–54,6% | ||
| 277 | Master YiMitte | Mitte | 54,9% | +3,1 | 565 | 50,8%–56,7% | ||
| 278 | KarthusUnten | Unten | 55,1% | +3,2 | 548 | 50,9%–56,9% | ||
| 279 | KatarinaUnten | Unten | 54,4% | +3,3 | 1.685 | 52,1%–55,9% | ||
| 280 | NilahUnten | Unten | 54,3% | +3,4 | 3.325 | 52,7%–55,5% | ||
| 281 | TaricUnterstützer | Unterstützer | 54,3% | +3,4 | 3.622 | 52,8%–55,4% | ||
| 282 | TryndamereMitte | Mitte | 54,7% | +3,6 | 1.434 | 52,2%–56,3% | ||
| 283 | NeekoMitte | Mitte | 55,0% | +3,6 | 941 | 51,9%–56,7% | ||
| 284 | HeimerdingerMitte | Mitte | 54,8% | +3,7 | 1.517 | 52,4%–56,3% | ||
| 285 | TeemoUnten | Unten | 55,7% | +3,7 | 542 | 51,4%–57,4% |
