Lane-Vorteil
Verbündete & Gegner
Rang








Alle Ränge
Patch 16.16.19–16.20
151617181920
| 1 | LucianMitte | Mitte | 43,1% | -6,9 | 2.031 | 42,1%–45,5% | ||
| 2 | Miss FortuneUnterstützer | Unterstützer | 42,9% | -6,7 | 1.294 | 41,8%–46,0% | ||
| 3 | Lee SinUnterstützer | Unterstützer | 43,2% | -6,0 | 831 | 42,1%–47,2% | ||
| 4 | EzrealUnterstützer | Unterstützer | 43,0% | -5,8 | 623 | 42,0%–47,7% | ||
| 5 | AsheOben | Oben | 42,9% | -5,7 | 557 | 42,0%–47,9% | ||
| 6 | LockeOben | Oben | 43,3% | -5,5 | 582 | 42,3%–48,1% | ||
| 7 | TwitchUnterstützer | Unterstützer | 44,2% | -5,4 | 1.067 | 43,0%–47,6% | ||
| 8 | Miss FortuneMitte | Mitte | 43,8% | -5,2 | 607 | 42,6%–48,4% | ||
| 9 | SmolderMitte | Mitte | 45,2% | -4,9 | 1.967 | 44,0%–47,5% | ||
| 10 | MelMitte | Mitte | 45,7% | -4,9 | 10.211 | 44,9%–46,6% | ||
| 11 | MelUnterstützer | Unterstützer | 45,6% | -4,9 | 4.877 | 44,7%–47,0% | ||
| 12 | CorkiMitte | Mitte | 45,4% | -4,4 | 974 | 43,9%–48,7% | ||
| 13 | OriannaMitte | Mitte | 46,2% | -4,3 | 5.859 | 45,3%–47,4% | ||
| 14 | VarusMitte | Mitte | 45,4% | -4,2 | 765 | 43,8%–49,1% | ||
| 15 | K'SanteOben | Oben | 46,4% | -4,2 | 7.774 | 45,6%–47,4% | ||
| 16 | Lee SinOben | Oben | 45,1% | -4,0 | 532 | 43,6%–49,7% | ||
| 17 | VarusOben | Oben | 46,3% | -4,0 | 2.429 | 45,0%–48,2% | ||
| 18 | SettUnterstützer | Unterstützer | 45,9% | -3,9 | 939 | 44,3%–49,2% | ||
| 19 | EzrealMitte | Mitte | 46,4% | -3,8 | 1.579 | 45,0%–48,8% | ||
| 20 | CassiopeiaMitte | Mitte | 46,7% | -3,7 | 2.990 | 45,5%–48,4% | ||
| 21 | HeimerdingerUnterstützer | Unterstützer | 45,8% | -3,5 | 522 | 44,1%–50,2% | ||
| 22 | ZiggsUnterstützer | Unterstützer | 46,0% | -3,5 | 611 | 44,3%–50,0% | ||
| 23 | VarusUnten | Unten | 47,2% | -3,4 | 8.019 | 46,3%–48,1% | ||
| 24 | AzirMitte | Mitte | 47,1% | -3,4 | 3.918 | 46,0%–48,6% | ||
| 25 | EzrealUnten | Unten | 47,3% | -3,4 | 29.871 | 46,8%–47,8% | ||
| 26 | VeigarUnterstützer | Unterstützer | 47,0% | -3,4 | 2.136 | 45,6%–49,0% | ||
| 27 | VayneOben | Oben | 47,4% | -3,2 | 4.780 | 46,3%–48,7% | ||
| 28 | JayceOben | Oben | 47,5% | -3,1 | 9.653 | 46,7%–48,4% | ||
| 29 | CamilleUnterstützer | Unterstützer | 47,4% | -3,1 | 3.996 | 46,3%–48,9% | ||
| 30 | AsheUnterstützer | Unterstützer | 47,5% | -3,1 | 4.022 | 46,4%–48,9% | ||
| 31 | CaitlynOben | Oben | 46,6% | -3,0 | 596 | 44,7%–50,6% | ||
| 32 | CorkiOben | Oben | 47,1% | -3,0 | 1.091 | 45,4%–49,9% | ||
| 33 | JhinOben | Oben | 46,6% | -2,9 | 517 | 44,7%–50,8% | ||
| 34 | Jarvan IV.Unterstützer | Unterstützer | 47,3% | -2,8 | 935 | 45,4%–50,3% | ||
| 35 | RumbleOben | Oben | 47,6% | -2,8 | 2.213 | 46,2%–49,6% | ||
| 36 | Kai'SaOben | Oben | 46,9% | -2,7 | 512 | 44,9%–51,0% | ||
| 37 | MelUnten | Unten | 47,7% | -2,7 | 2.727 | 46,4%–49,5% | ||
| 38 | RyzeMitte | Mitte | 47,8% | -2,7 | 4.577 | 46,8%–49,2% | ||
| 39 | AkaliOben | Oben | 47,9% | -2,7 | 4.998 | 46,8%–49,1% | ||
| 40 | LockeMitte | Mitte | 48,0% | -2,6 | 12.815 | 47,3%–48,7% | ||
| 41 | SylasUnterstützer | Unterstützer | 47,8% | -2,6 | 2.331 | 46,4%–49,7% | ||
| 42 | TristanaOben | Oben | 47,2% | -2,6 | 614 | 45,2%–51,0% | ||
| 43 | GnarOben | Oben | 48,0% | -2,6 | 9.014 | 47,2%–48,9% | ||
| 44 | HeimerdingerOben | Oben | 48,1% | -2,5 | 4.548 | 47,0%–49,4% | ||
| 45 | JayceMitte | Mitte | 48,0% | -2,5 | 2.520 | 46,6%–49,8% | ||
| 46 | GragasOben | Oben | 48,1% | -2,5 | 3.700 | 46,9%–49,5% | ||
| 47 | RivenOben | Oben | 48,2% | -2,4 | 6.190 | 47,2%–49,3% | ||
| 48 | RengarOben | Oben | 47,7% | -2,3 | 711 | 45,6%–51,1% | ||
| 49 | SionUnterstützer | Unterstützer | 47,9% | -2,3 | 1.025 | 46,0%–50,7% | ||
| 50 | AniviaUnterstützer | Unterstützer | 48,0% | -2,2 | 1.126 | 46,2%–50,7% | ||
| 51 | ZoeMitte | Mitte | 48,4% | -2,2 | 6.069 | 47,4%–49,5% | ||
| 52 | ZoeUnterstützer | Unterstützer | 48,2% | -2,2 | 1.602 | 46,5%–50,4% | ||
| 53 | AuroraOben | Oben | 48,0% | -2,2 | 888 | 46,0%–51,0% | ||
| 54 | NidaleeUnterstützer | Unterstützer | 47,8% | -2,2 | 638 | 45,7%–51,3% | ||
| 55 | MalphiteUnterstützer | Unterstützer | 48,4% | -2,2 | 2.955 | 47,0%–50,0% | ||
| 56 | FiddlesticksUnterstützer | Unterstützer | 48,2% | -2,1 | 1.149 | 46,3%–50,8% | ||
| 57 | FiddlesticksOben | Oben | 48,0% | -2,0 | 623 | 45,8%–51,5% | ||
| 58 | GragasUnterstützer | Unterstützer | 48,0% | -2,0 | 538 | 45,7%–51,7% | ||
| 59 | NeekoUnterstützer | Unterstützer | 48,7% | -1,9 | 5.049 | 47,6%–49,9% | ||
| 60 | VladimirOben | Oben | 48,7% | -1,8 | 2.381 | 47,2%–50,4% | ||
| 61 | LucianUnten | Unten | 48,9% | -1,8 | 19.087 | 48,3%–49,5% | ||
| 62 | PantheonUnterstützer | Unterstützer | 48,9% | -1,7 | 12.652 | 48,2%–49,6% | ||
| 63 | MorganaMitte | Mitte | 48,7% | -1,7 | 1.673 | 47,0%–50,8% | ||
| 64 | MaokaiOben | Oben | 48,6% | -1,7 | 978 | 46,5%–51,3% | ||
| 65 | Master YiOben | Oben | 48,8% | -1,7 | 2.065 | 47,2%–50,7% | ||
| 66 | GalioOben | Oben | 48,4% | -1,7 | 599 | 46,1%–51,9% | ||
| 67 | VayneUnten | Unten | 49,0% | -1,7 | 12.554 | 48,3%–49,7% | ||
| 68 | KarmaUnterstützer | Unterstützer | 49,0% | -1,7 | 13.793 | 48,3%–49,7% | ||
| 69 | ShenUnterstützer | Unterstützer | 48,9% | -1,6 | 2.899 | 47,5%–50,5% | ||
| 70 | AkaliMitte | Mitte | 49,1% | -1,6 | 14.982 | 48,4%–49,8% | ||
| 71 | Aurelion SolUnten | Unten | 48,8% | -1,6 | 1.078 | 46,8%–51,4% | ||
| 72 | AmbessaOben | Oben | 49,1% | -1,5 | 7.226 | 48,2%–50,1% | ||
| 73 | KennenOben | Oben | 49,0% | -1,5 | 3.244 | 47,7%–50,5% | ||
| 74 | Xin ZhaoOben | Oben | 48,6% | -1,5 | 555 | 46,2%–52,2% | ||
| 75 | SylasMitte | Mitte | 49,2% | -1,5 | 14.938 | 48,5%–49,9% | ||
| 76 | SyndraUnten | Unten | 49,0% | -1,4 | 1.155 | 47,0%–51,5% | ||
| 77 | BrandOben | Oben | 48,9% | -1,4 | 712 | 46,5%–52,0% | ||
| 78 | AniviaOben | Oben | 49,0% | -1,4 | 1.008 | 46,9%–51,6% | ||
| 79 | Cho'GathUnterstützer | Unterstützer | 49,0% | -1,4 | 1.016 | 46,9%–51,6% | ||
| 80 | SmolderOben | Oben | 49,0% | -1,4 | 904 | 46,8%–51,8% | ||
| 81 | RyzeOben | Oben | 49,0% | -1,3 | 869 | 46,8%–51,8% | ||
| 82 | SwainUnterstützer | Unterstützer | 49,3% | -1,3 | 11.166 | 48,6%–50,1% | ||
| 83 | DariusOben | Oben | 49,4% | -1,3 | 23.949 | 48,9%–49,9% | ||
| 84 | SylasOben | Oben | 49,3% | -1,3 | 1.880 | 47,6%–51,2% | ||
| 85 | BardUnterstützer | Unterstützer | 49,4% | -1,3 | 8.060 | 48,5%–50,3% | ||
| 86 | AkshanMitte | Mitte | 49,4% | -1,2 | 7.984 | 48,5%–50,3% | ||
| 87 | PykeUnterstützer | Unterstützer | 49,5% | -1,1 | 18.054 | 48,9%–50,2% | ||
| 88 | Tahm KenchUnterstützer | Unterstützer | 49,5% | -1,1 | 10.539 | 48,8%–50,4% | ||
| 89 | AsheMitte | Mitte | 49,3% | -1,1 | 688 | 46,8%–52,3% | ||
| 90 | KalistaUnten | Unten | 49,6% | -1,0 | 7.811 | 48,7%–50,5% | ||
| 91 | GragasMitte | Mitte | 49,4% | -1,0 | 1.074 | 47,3%–51,9% | ||
| 92 | KatarinaMitte | Mitte | 49,6% | -1,0 | 16.696 | 49,0%–50,3% | ||
| 93 | AniviaMitte | Mitte | 49,6% | -1,0 | 3.960 | 48,4%–50,9% | ||
| 94 | CaitlynMitte | Mitte | 49,4% | -1,0 | 856 | 47,1%–52,2% | ||
| 95 | ZiggsUnten | Unten | 49,6% | -1,0 | 3.159 | 48,2%–51,1% | ||
| 96 | MalzaharUnten | Unten | 49,4% | -1,0 | 565 | 46,7%–52,7% | ||
| 97 | LissandraOben | Oben | 49,5% | -0,9 | 788 | 47,1%–52,3% | ||
| 98 | KaynOben | Oben | 49,6% | -0,9 | 1.767 | 47,9%–51,6% | ||
| 99 | ZyraMitte | Mitte | 49,4% | -0,9 | 516 | 46,7%–52,8% | ||
| 100 | UdyrOben | Oben | 49,7% | -0,9 | 1.341 | 47,7%–51,9% | ||
| 101 | SwainOben | Oben | 49,7% | -0,8 | 1.384 | 47,8%–51,9% | ||
| 102 | TristanaMitte | Mitte | 49,8% | -0,8 | 3.284 | 48,4%–51,2% | ||
| 103 | AsheUnten | Unten | 49,9% | -0,8 | 25.057 | 49,3%–50,4% | ||
| 104 | LissandraMitte | Mitte | 49,9% | -0,8 | 10.300 | 49,1%–50,7% | ||
| 105 | Cho'GathOben | Oben | 49,9% | -0,8 | 9.790 | 49,1%–50,7% | ||
| 106 | Kai'SaUnten | Unten | 50,0% | -0,7 | 40.861 | 49,6%–50,4% | ||
| 107 | Tahm KenchOben | Oben | 49,9% | -0,7 | 7.454 | 49,0%–50,9% | ||
| 108 | OlafOben | Oben | 50,0% | -0,7 | 7.630 | 49,1%–50,9% | ||
| 109 | PantheonOben | Oben | 50,0% | -0,7 | 8.136 | 49,1%–50,9% | ||
| 110 | CassiopeiaOben | Oben | 49,9% | -0,6 | 796 | 47,4%–52,6% | ||
| 111 | TaliyahMitte | Mitte | 50,0% | -0,6 | 2.239 | 48,4%–51,7% | ||
| 112 | YuumiUnterstützer | Unterstützer | 50,1% | -0,6 | 14.473 | 49,4%–50,8% | ||
| 113 | CorkiUnten | Unten | 50,0% | -0,6 | 3.431 | 48,7%–51,4% | ||
| 114 | Kai'SaMitte | Mitte | 49,9% | -0,6 | 831 | 47,5%–52,6% | ||
| 115 | ViegoMitte | Mitte | 49,9% | -0,6 | 721 | 47,4%–52,8% | ||
| 116 | VeigarOben | Oben | 49,9% | -0,6 | 565 | 47,1%–53,1% | ||
| 117 | SennaUnterstützer | Unterstützer | 50,1% | -0,5 | 16.129 | 49,5%–50,8% | ||
| 118 | VolibearMitte | Mitte | 50,0% | -0,5 | 804 | 47,5%–52,7% | ||
| 119 | GwenOben | Oben | 50,1% | -0,5 | 4.905 | 49,0%–51,3% | ||
| 120 | ShacoUnterstützer | Unterstützer | 50,1% | -0,5 | 3.591 | 48,8%–51,5% | ||
| 121 | Kog'MawMitte | Mitte | 50,1% | -0,5 | 1.178 | 48,0%–52,4% | ||
| 122 | LuxUnterstützer | Unterstützer | 50,2% | -0,5 | 31.023 | 49,7%–50,6% | ||
| 123 | JhinUnten | Unten | 50,2% | -0,5 | 47.294 | 49,8%–50,6% | ||
| 124 | QiyanaMitte | Mitte | 50,2% | -0,4 | 10.968 | 49,5%–51,0% | ||
| 125 | ApheliosUnten | Unten | 50,3% | -0,4 | 18.551 | 49,7%–50,9% | ||
| 126 | Twisted FateOben | Oben | 50,2% | -0,4 | 608 | 47,4%–53,2% | ||
| 127 | IreliaMitte | Mitte | 50,3% | -0,4 | 13.231 | 49,6%–51,0% | ||
| 128 | SmolderUnten | Unten | 50,3% | -0,4 | 13.016 | 49,6%–51,0% | ||
| 129 | SyndraMitte | Mitte | 50,3% | -0,4 | 13.707 | 49,6%–51,0% | ||
| 130 | AnnieUnterstützer | Unterstützer | 50,2% | -0,4 | 713 | 47,6%–53,0% | ||
| 131 | MorganaUnterstützer | Unterstützer | 50,3% | -0,3 | 20.609 | 49,8%–50,9% | ||
| 132 | YorickMitte | Mitte | 50,3% | -0,3 | 734 | 47,7%–53,0% | ||
| 133 | JaxOben | Oben | 50,4% | -0,3 | 17.293 | 49,7%–51,0% | ||
| 134 | DravenUnten | Unten | 50,4% | -0,3 | 12.303 | 49,6%–51,1% | ||
| 135 | MalzaharOben | Oben | 50,4% | -0,3 | 1.696 | 48,5%–52,3% | ||
| 136 | XerathUnterstützer | Unterstützer | 50,4% | -0,2 | 8.323 | 49,5%–51,3% | ||
| 137 | LeBlancMitte | Mitte | 50,4% | -0,2 | 11.538 | 49,7%–51,2% | ||
| 138 | ZedMitte | Mitte | 50,4% | -0,2 | 35.989 | 50,0%–50,9% | ||
| 139 | JhinMitte | Mitte | 50,4% | -0,2 | 883 | 47,9%–52,9% | ||
| 140 | ZacUnterstützer | Unterstützer | 50,4% | -0,2 | 760 | 47,8%–53,1% | ||
| 141 | SejuaniOben | Oben | 50,4% | -0,2 | 641 | 47,6%–53,3% | ||
| 142 | SeraphineUnten | Unten | 50,4% | -0,2 | 1.075 | 48,2%–52,8% | ||
| 143 | KayleMitte | Mitte | 50,4% | -0,2 | 1.138 | 48,2%–52,7% | ||
| 144 | GalioMitte | Mitte | 50,5% | -0,2 | 9.356 | 49,7%–51,4% | ||
| 145 | TeemoMitte | Mitte | 50,5% | -0,2 | 929 | 48,1%–53,0% | ||
| 146 | KassadinMitte | Mitte | 50,5% | -0,1 | 5.586 | 49,4%–51,6% | ||
| 147 | CaitlynUnten | Unten | 50,5% | -0,1 | 55.698 | 50,2%–50,9% | ||
| 148 | LuluUnterstützer | Unterstützer | 50,6% | -0,1 | 26.925 | 50,1%–51,1% | ||
| 149 | Vel'KozUnterstützer | Unterstützer | 50,6% | -0,1 | 7.544 | 49,6%–51,5% | ||
| 150 | NautilusUnterstützer | Unterstützer | 50,6% | -0,1 | 29.678 | 50,1%–51,0% | ||
| 151 | MordekaiserOben | Oben | 50,6% | -0,1 | 16.506 | 49,9%–51,2% | ||
| 152 | RenektonOben | Oben | 50,6% | 0,0 | 14.620 | 50,0%–51,3% | ||
| 153 | ZaahenOben | Oben | 50,7% | 0,0 | 7.133 | 49,7%–51,6% | ||
| 154 | AatroxOben | Oben | 50,7% | 0,0 | 14.820 | 50,0%–51,3% | ||
| 155 | RakanUnterstützer | Unterstützer | 50,7% | 0,0 | 8.511 | 49,8%–51,6% | ||
| 156 | SamiraUnten | Unten | 50,7% | 0,0 | 14.591 | 50,0%–51,4% | ||
| 157 | Miss FortuneUnten | Unten | 50,7% | +0,1 | 34.635 | 50,3%–51,2% | ||
| 158 | BrandUnterstützer | Unterstützer | 50,7% | +0,1 | 9.587 | 49,9%–51,6% | ||
| 159 | Twisted FateMitte | Mitte | 50,7% | +0,1 | 9.023 | 49,9%–51,6% | ||
| 160 | ViktorUnten | Unten | 50,8% | +0,1 | 3.116 | 49,4%–52,2% | ||
| 161 | VolibearOben | Oben | 50,8% | +0,1 | 13.905 | 50,1%–51,5% | ||
| 162 | TrundleOben | Oben | 50,8% | +0,2 | 7.319 | 49,9%–51,8% | ||
| 163 | DianaMitte | Mitte | 50,8% | +0,2 | 9.859 | 50,0%–51,6% | ||
| 164 | BrandMitte | Mitte | 50,8% | +0,2 | 2.553 | 49,3%–52,4% | ||
| 165 | MaokaiUnterstützer | Unterstützer | 50,8% | +0,2 | 5.417 | 49,7%–51,9% | ||
| 166 | VeigarUnten | Unten | 50,8% | +0,2 | 3.792 | 49,5%–52,1% | ||
| 167 | AnnieMitte | Mitte | 50,9% | +0,2 | 4.587 | 49,7%–52,0% | ||
| 168 | KalistaOben | Oben | 50,9% | +0,2 | 827 | 48,3%–53,4% | ||
| 169 | YasuoOben | Oben | 50,9% | +0,2 | 10.876 | 50,1%–51,7% | ||
| 170 | VladimirUnten | Unten | 50,9% | +0,2 | 697 | 48,1%–53,6% | ||
| 171 | HweiUnten | Unten | 50,9% | +0,2 | 1.422 | 48,8%–52,9% | ||
| 172 | SionOben | Oben | 51,0% | +0,3 | 7.831 | 50,0%–51,9% | ||
| 173 | ZyraUnterstützer | Unterstützer | 51,0% | +0,3 | 8.997 | 50,1%–51,9% | ||
| 174 | QiyanaOben | Oben | 51,2% | +0,4 | 559 | 48,1%–54,0% | ||
| 175 | LeBlancUnterstützer | Unterstützer | 51,1% | +0,4 | 1.507 | 49,1%–53,0% | ||
| 176 | AhriMitte | Mitte | 51,1% | +0,4 | 21.645 | 50,5%–51,6% | ||
| 177 | YunaraUnten | Unten | 51,1% | +0,4 | 31.949 | 50,6%–51,5% | ||
| 178 | Cho'GathMitte | Mitte | 51,1% | +0,4 | 1.857 | 49,2%–52,9% | ||
| 179 | GangplankOben | Oben | 51,1% | +0,4 | 13.170 | 50,4%–51,8% | ||
| 180 | XerathMitte | Mitte | 51,1% | +0,4 | 9.245 | 50,3%–52,0% | ||
| 181 | Vel'KozMitte | Mitte | 51,2% | +0,4 | 2.242 | 49,5%–52,8% | ||
| 182 | PoppyOben | Oben | 51,2% | +0,5 | 2.218 | 49,5%–52,8% | ||
| 183 | YorickOben | Oben | 51,2% | +0,5 | 12.743 | 50,5%–51,9% | ||
| 184 | AuroraMitte | Mitte | 51,2% | +0,5 | 5.122 | 50,1%–52,3% | ||
| 185 | Dr. MundoOben | Oben | 51,2% | +0,6 | 10.272 | 50,4%–52,0% | ||
| 186 | SwainMitte | Mitte | 51,3% | +0,6 | 1.778 | 49,4%–53,1% | ||
| 187 | WukongOben | Oben | 51,3% | +0,6 | 2.623 | 49,7%–52,8% | ||
| 188 | GalioUnterstützer | Unterstützer | 51,3% | +0,6 | 2.459 | 49,6%–52,8% | ||
| 189 | Renata GlascUnterstützer | Unterstützer | 51,3% | +0,6 | 3.998 | 50,0%–52,5% | ||
| 190 | IreliaOben | Oben | 51,3% | +0,6 | 12.574 | 50,6%–52,0% | ||
| 191 | TeemoOben | Oben | 51,3% | +0,6 | 17.298 | 50,7%–51,9% | ||
| 192 | SeraphineUnterstützer | Unterstützer | 51,3% | +0,6 | 26.033 | 50,8%–51,8% | ||
| 193 | VladimirMitte | Mitte | 51,3% | +0,6 | 10.061 | 50,5%–52,1% | ||
| 194 | VexMitte | Mitte | 51,3% | +0,7 | 10.167 | 50,5%–52,1% | ||
| 195 | AatroxMitte | Mitte | 51,6% | +0,7 | 527 | 48,3%–54,4% | ||
| 196 | Aurelion SolMitte | Mitte | 51,4% | +0,7 | 4.654 | 50,2%–52,5% | ||
| 197 | ZileanUnterstützer | Unterstützer | 51,4% | +0,7 | 6.433 | 50,4%–52,4% | ||
| 198 | VeigarMitte | Mitte | 51,4% | +0,7 | 14.783 | 50,7%–52,1% | ||
| 199 | TalonMitte | Mitte | 51,4% | +0,7 | 6.703 | 50,4%–52,4% | ||
| 200 | HweiMitte | Mitte | 51,4% | +0,8 | 7.542 | 50,5%–52,4% | ||
| 201 | KayleOben | Oben | 51,5% | +0,8 | 6.124 | 50,4%–52,5% | ||
| 202 | SwainUnten | Unten | 51,5% | +0,8 | 1.675 | 49,5%–53,3% | ||
| 203 | SennaUnten | Unten | 51,5% | +0,8 | 1.391 | 49,4%–53,5% | ||
| 204 | SorakaUnterstützer | Unterstützer | 51,5% | +0,8 | 12.979 | 50,7%–52,2% | ||
| 205 | YasuoMitte | Mitte | 51,5% | +0,8 | 42.219 | 51,1%–51,9% | ||
| 206 | SingedOben | Oben | 51,5% | +0,8 | 5.037 | 50,4%–52,6% | ||
| 207 | SivirUnten | Unten | 51,5% | +0,9 | 11.315 | 50,8%–52,3% | ||
| 208 | EliseUnterstützer | Unterstützer | 51,7% | +0,9 | 1.029 | 49,2%–53,9% | ||
| 209 | ViktorMitte | Mitte | 51,6% | +0,9 | 15.376 | 50,9%–52,2% | ||
| 210 | MalzaharMitte | Mitte | 51,6% | +0,9 | 17.752 | 50,9%–52,2% | ||
| 211 | TeemoUnterstützer | Unterstützer | 51,6% | +0,9 | 2.683 | 50,0%–53,1% | ||
| 212 | MalphiteOben | Oben | 51,6% | +0,9 | 20.421 | 51,0%–52,1% | ||
| 213 | GangplankMitte | Mitte | 51,7% | +0,9 | 1.625 | 49,7%–53,5% | ||
| 214 | Nunu & WillumpMitte | Mitte | 51,9% | +0,9 | 516 | 48,5%–54,7% | ||
| 215 | IllaoiOben | Oben | 51,6% | +0,9 | 11.768 | 50,9%–52,4% | ||
| 216 | NasusOben | Oben | 51,6% | +0,9 | 18.223 | 51,0%–52,2% | ||
| 217 | TristanaUnten | Unten | 51,6% | +0,9 | 33.896 | 51,2%–52,1% | ||
| 218 | BlitzcrankUnterstützer | Unterstützer | 51,6% | +1,0 | 20.373 | 51,1%–52,2% | ||
| 219 | YoneOben | Oben | 51,6% | +1,0 | 27.080 | 51,1%–52,1% | ||
| 220 | ZiggsMitte | Mitte | 51,7% | +1,0 | 2.248 | 50,0%–53,3% | ||
| 221 | HweiUnterstützer | Unterstützer | 51,8% | +1,0 | 1.632 | 49,7%–53,6% | ||
| 222 | TwitchMitte | Mitte | 52,1% | +1,0 | 536 | 48,6%–54,7% | ||
| 223 | AmbessaMitte | Mitte | 51,9% | +1,0 | 828 | 49,1%–54,2% | ||
| 224 | CamilleOben | Oben | 51,8% | +1,1 | 8.421 | 50,8%–52,6% | ||
| 225 | WarwickOben | Oben | 51,8% | +1,1 | 4.182 | 50,5%–53,0% | ||
| 226 | BriarOben | Oben | 52,0% | +1,1 | 1.002 | 49,4%–54,1% | ||
| 227 | AlistarUnterstützer | Unterstützer | 51,8% | +1,1 | 11.399 | 51,0%–52,6% | ||
| 228 | FioraOben | Oben | 51,9% | +1,2 | 11.668 | 51,1%–52,6% | ||
| 229 | JannaUnterstützer | Unterstützer | 51,9% | +1,2 | 13.619 | 51,1%–52,5% | ||
| 230 | LuxMitte | Mitte | 51,9% | +1,2 | 12.818 | 51,1%–52,6% | ||
| 231 | XayahUnten | Unten | 51,9% | +1,2 | 13.555 | 51,2%–52,6% | ||
| 232 | FizzMitte | Mitte | 51,9% | +1,2 | 15.615 | 51,2%–52,6% | ||
| 233 | KledOben | Oben | 52,0% | +1,3 | 4.523 | 50,8%–53,2% | ||
| 234 | NaafiriMitte | Mitte | 52,0% | +1,3 | 5.302 | 50,9%–53,1% | ||
| 235 | SettOben | Oben | 52,0% | +1,4 | 24.286 | 51,5%–52,5% | ||
| 236 | GwenMitte | Mitte | 52,3% | +1,4 | 1.284 | 49,9%–54,2% | ||
| 237 | ThreshUnterstützer | Unterstützer | 52,1% | +1,4 | 35.585 | 51,6%–52,5% | ||
| 238 | TryndamereOben | Oben | 52,1% | +1,4 | 11.581 | 51,3%–52,9% | ||
| 239 | MilioUnterstützer | Unterstützer | 52,1% | +1,4 | 16.053 | 51,5%–52,8% | ||
| 240 | RivenMitte | Mitte | 52,3% | +1,5 | 1.489 | 50,1%–54,1% | ||
| 241 | UrgotOben | Oben | 52,2% | +1,5 | 9.439 | 51,3%–53,0% | ||
| 242 | ShenOben | Oben | 52,2% | +1,5 | 9.192 | 51,3%–53,0% | ||
| 243 | QuinnOben | Oben | 52,3% | +1,5 | 2.958 | 50,7%–53,6% | ||
| 244 | ZeriUnten | Unten | 52,2% | +1,5 | 9.477 | 51,3%–53,0% | ||
| 245 | AmumuUnterstützer | Unterstützer | 52,4% | +1,5 | 1.977 | 50,4%–54,0% | ||
| 246 | SonaUnterstützer | Unterstützer | 52,2% | +1,5 | 6.766 | 51,2%–53,2% | ||
| 247 | ZedOben | Oben | 52,4% | +1,6 | 1.679 | 50,3%–54,1% | ||
| 248 | GarenOben | Oben | 52,3% | +1,6 | 23.952 | 51,7%–52,8% | ||
| 249 | ViktorOben | Oben | 52,9% | +1,6 | 537 | 49,3%–55,3% | ||
| 250 | XerathUnten | Unten | 52,6% | +1,6 | 1.143 | 50,1%–54,5% | ||
| 251 | LuxUnten | Unten | 52,5% | +1,6 | 1.424 | 50,3%–54,3% | ||
| 252 | NamiUnterstützer | Unterstützer | 52,3% | +1,6 | 21.525 | 51,8%–52,9% | ||
| 253 | PoppyUnterstützer | Unterstützer | 52,4% | +1,7 | 4.765 | 51,2%–53,5% | ||
| 254 | YoneMitte | Mitte | 52,4% | +1,8 | 41.662 | 52,0%–52,8% | ||
| 255 | TwitchUnten | Unten | 52,4% | +1,8 | 17.144 | 51,8%–53,0% | ||
| 256 | ZacOben | Oben | 52,8% | +1,8 | 983 | 50,1%–54,8% | ||
| 257 | BraumUnterstützer | Unterstützer | 52,5% | +1,8 | 13.488 | 51,8%–53,2% | ||
| 258 | NaafiriOben | Oben | 52,9% | +1,8 | 976 | 50,1%–54,9% | ||
| 259 | QuinnMitte | Mitte | 52,8% | +1,8 | 1.246 | 50,4%–54,7% | ||
| 260 | OrnnOben | Oben | 52,6% | +1,8 | 8.727 | 51,6%–53,4% | ||
| 261 | Vel'KozUnten | Unten | 53,1% | +1,9 | 714 | 49,8%–55,3% | ||
| 262 | YasuoUnten | Unten | 52,6% | +1,9 | 6.823 | 51,6%–53,5% | ||
| 263 | MalphiteMitte | Mitte | 52,7% | +1,9 | 3.066 | 51,1%–54,0% | ||
| 264 | PantheonMitte | Mitte | 52,7% | +1,9 | 4.366 | 51,4%–53,8% | ||
| 265 | ShyvanaOben | Oben | 53,4% | +1,9 | 504 | 49,5%–55,7% | ||
| 266 | JinxUnten | Unten | 52,6% | +2,0 | 51.480 | 52,3%–53,0% | ||
| 267 | BrandUnten | Unten | 53,0% | +2,0 | 1.047 | 50,3%–55,0% | ||
| 268 | LeonaUnterstützer | Unterstützer | 52,7% | +2,0 | 25.973 | 52,2%–53,2% | ||
| 269 | KennenMitte | Mitte | 53,3% | +2,1 | 984 | 50,4%–55,2% | ||
| 270 | YoneUnten | Unten | 53,4% | +2,2 | 858 | 50,3%–55,4% | ||
| 271 | SionMitte | Mitte | 53,1% | +2,2 | 1.641 | 51,0%–54,8% | ||
| 272 | NasusMitte | Mitte | 53,0% | +2,2 | 4.826 | 51,7%–54,0% | ||
| 273 | SettMitte | Mitte | 53,4% | +2,3 | 932 | 50,5%–55,4% | ||
| 274 | BriarMitte | Mitte | 53,3% | +2,3 | 1.336 | 50,9%–55,0% | ||
| 275 | Kog'MawUnten | Unten | 53,1% | +2,4 | 5.755 | 52,0%–54,1% | ||
| 276 | RenektonMitte | Mitte | 53,7% | +2,5 | 1.131 | 51,0%–55,5% | ||
| 277 | RellUnterstützer | Unterstützer | 53,6% | +2,9 | 8.801 | 52,7%–54,4% | ||
| 278 | Master YiMitte | Mitte | 54,6% | +2,9 | 579 | 50,6%–56,5% | ||
| 279 | GarenMitte | Mitte | 54,0% | +3,0 | 2.047 | 52,0%–55,4% | ||
| 280 | TaricUnterstützer | Unterstützer | 54,2% | +3,3 | 3.753 | 52,7%–55,3% | ||
| 281 | KarthusUnten | Unten | 55,2% | +3,4 | 567 | 51,1%–57,0% | ||
| 282 | KatarinaUnten | Unten | 54,5% | +3,4 | 1.739 | 52,2%–55,9% | ||
| 283 | NilahUnten | Unten | 54,4% | +3,6 | 3.424 | 52,9%–55,6% | ||
| 284 | NeekoMitte | Mitte | 55,0% | +3,6 | 962 | 51,8%–56,6% | ||
| 285 | TeemoUnten | Unten | 55,7% | +3,7 | 558 | 51,4%–57,4% | ||
| 286 | TryndamereMitte | Mitte | 55,0% | +3,8 | 1.483 | 52,5%–56,4% | ||
| 287 | HeimerdingerMitte | Mitte | 55,2% | +4,0 | 1.572 | 52,8%–56,6% |
