Lane-Vorteil
Verbündete & Gegner
Rang








Alle Ränge
Patch 16.16.20–16.21
161718192021
| 1 | GarenUnterstützer | Unterstützer | 35,9% | -10,0 | 576 | 36,5%–42,3% | ||
| 2 | EzrealUnterstützer | Unterstützer | 40,1% | -8,6 | 2.249 | 39,2%–42,5% | ||
| 3 | LucianMitte | Mitte | 40,6% | -8,2 | 2.531 | 39,7%–42,8% | ||
| 4 | Miss FortuneUnterstützer | Unterstützer | 41,2% | -7,8 | 4.605 | 40,4%–42,7% | ||
| 5 | YasuoUnterstützer | Unterstützer | 40,6% | -7,7 | 1.464 | 39,7%–43,7% | ||
| 6 | ZedUnterstützer | Unterstützer | 40,6% | -7,6 | 1.301 | 39,7%–43,8% | ||
| 7 | JhinUnterstützer | Unterstützer | 40,0% | -7,6 | 823 | 39,3%–44,4% | ||
| 8 | TwitchUnterstützer | Unterstützer | 41,8% | -7,1 | 3.382 | 40,9%–43,6% | ||
| 9 | Kai'SaUnterstützer | Unterstützer | 40,1% | -6,9 | 576 | 39,6%–45,4% | ||
| 10 | CorkiOben | Oben | 42,0% | -6,8 | 2.306 | 41,0%–44,2% | ||
| 11 | LucianOben | Oben | 41,3% | -6,7 | 962 | 40,3%–45,1% | ||
| 12 | YoneUnterstützer | Unterstützer | 41,1% | -6,5 | 773 | 40,2%–45,4% | ||
| 13 | EzrealOben | Oben | 41,2% | -6,5 | 815 | 40,3%–45,4% | ||
| 14 | VarusMitte | Mitte | 42,4% | -6,3 | 1.757 | 41,3%–45,0% | ||
| 15 | AatroxUnterstützer | Unterstützer | 41,3% | -6,0 | 555 | 40,4%–46,4% | ||
| 16 | EzrealMitte | Mitte | 43,1% | -5,9 | 3.755 | 42,2%–44,8% | ||
| 17 | Master YiUnterstützer | Unterstützer | 42,2% | -5,9 | 900 | 41,1%–46,0% | ||
| 18 | MelUnterstützer | Unterstützer | 43,5% | -5,8 | 11.424 | 42,8%–44,3% | ||
| 19 | OriannaUnterstützer | Unterstützer | 41,6% | -5,8 | 577 | 40,7%–46,5% | ||
| 20 | Miss FortuneMitte | Mitte | 43,0% | -5,5 | 1.166 | 41,7%–46,1% | ||
| 21 | CaitlynOben | Oben | 43,6% | -5,1 | 1.560 | 42,3%–46,2% | ||
| 22 | VexUnterstützer | Unterstützer | 43,1% | -5,1 | 824 | 41,8%–46,9% | ||
| 23 | ShyvanaOben | Oben | 43,4% | -5,0 | 1.032 | 42,1%–46,7% | ||
| 24 | AzirMitte | Mitte | 44,5% | -4,8 | 11.078 | 43,8%–45,4% | ||
| 25 | VarusOben | Oben | 44,4% | -4,8 | 5.421 | 43,5%–45,7% | ||
| 26 | AsheMitte | Mitte | 43,7% | -4,7 | 1.000 | 42,3%–47,0% | ||
| 27 | KatarinaUnterstützer | Unterstützer | 43,2% | -4,7 | 628 | 41,8%–47,5% | ||
| 28 | ViOben | Oben | 43,1% | -4,7 | 578 | 41,8%–47,6% | ||
| 29 | CaitlynMitte | Mitte | 44,2% | -4,7 | 1.741 | 42,9%–46,6% | ||
| 30 | SmolderMitte | Mitte | 44,6% | -4,6 | 5.522 | 43,7%–45,9% | ||
| 31 | CorkiMitte | Mitte | 44,4% | -4,4 | 1.341 | 42,9%–47,1% | ||
| 32 | Lee SinUnterstützer | Unterstützer | 44,8% | -4,3 | 3.701 | 43,7%–46,4% | ||
| 33 | CassiopeiaMitte | Mitte | 45,0% | -4,3 | 7.601 | 44,2%–46,0% | ||
| 34 | MalzaharUnterstützer | Unterstützer | 44,6% | -4,2 | 1.502 | 43,2%–47,2% | ||
| 35 | Lee SinMitte | Mitte | 44,4% | -4,2 | 1.063 | 42,9%–47,5% | ||
| 36 | AsheOben | Oben | 44,6% | -4,2 | 1.363 | 43,1%–47,3% | ||
| 37 | ViktorUnterstützer | Unterstützer | 43,9% | -4,1 | 613 | 42,4%–48,1% | ||
| 38 | Kai'SaMitte | Mitte | 44,8% | -4,1 | 1.816 | 43,5%–47,1% | ||
| 39 | BriarUnterstützer | Unterstützer | 44,1% | -4,0 | 601 | 42,5%–48,3% | ||
| 40 | MelOben | Oben | 44,2% | -4,0 | 647 | 42,6%–48,2% | ||
| 41 | TristanaOben | Oben | 44,9% | -4,0 | 1.631 | 43,5%–47,3% | ||
| 42 | TristanaMitte | Mitte | 45,2% | -3,9 | 4.133 | 44,2%–46,7% | ||
| 43 | Lee SinOben | Oben | 44,9% | -3,9 | 1.473 | 43,5%–47,5% | ||
| 44 | SettUnterstützer | Unterstützer | 45,3% | -3,8 | 2.542 | 44,0%–47,1% | ||
| 45 | HeimerdingerUnterstützer | Unterstützer | 45,2% | -3,8 | 1.776 | 43,7%–47,4% | ||
| 46 | OriannaMitte | Mitte | 45,5% | -3,8 | 18.526 | 45,0%–46,2% | ||
| 47 | IvernUnterstützer | Unterstützer | 44,8% | -3,7 | 875 | 43,2%–48,2% | ||
| 48 | MelMitte | Mitte | 45,7% | -3,7 | 24.565 | 45,2%–46,2% | ||
| 49 | ViegoOben | Oben | 44,6% | -3,7 | 675 | 42,9%–48,5% | ||
| 50 | JhinMitte | Mitte | 45,3% | -3,7 | 1.615 | 43,8%–47,6% | ||
| 51 | K'SanteOben | Oben | 45,7% | -3,7 | 20.152 | 45,1%–46,3% | ||
| 52 | NasusUnterstützer | Unterstützer | 44,5% | -3,6 | 551 | 42,8%–48,8% | ||
| 53 | SmolderOben | Oben | 45,6% | -3,6 | 3.244 | 44,4%–47,2% | ||
| 54 | Master YiOben | Oben | 45,7% | -3,6 | 4.385 | 44,6%–47,0% | ||
| 55 | JaxUnterstützer | Unterstützer | 45,1% | -3,6 | 943 | 43,4%–48,2% | ||
| 56 | RyzeMitte | Mitte | 45,8% | -3,5 | 13.631 | 45,1%–46,5% | ||
| 57 | Aurelion SolUnterstützer | Unterstützer | 45,0% | -3,5 | 822 | 43,3%–48,4% | ||
| 58 | Twisted FateUnten | Unten | 45,2% | -3,5 | 1.125 | 43,6%–48,1% | ||
| 59 | MordekaiserUnterstützer | Unterstützer | 44,7% | -3,5 | 597 | 43,0%–48,8% | ||
| 60 | RyzeOben | Oben | 45,7% | -3,4 | 2.909 | 44,5%–47,4% | ||
| 61 | AsheUnterstützer | Unterstützer | 45,9% | -3,4 | 9.831 | 45,2%–46,8% | ||
| 62 | IllaoiMitte | Mitte | 44,9% | -3,3 | 572 | 43,1%–49,0% | ||
| 63 | RengarUnterstützer | Unterstützer | 45,2% | -3,3 | 717 | 43,4%–48,8% | ||
| 64 | Dr. MundoUnterstützer | Unterstützer | 45,2% | -3,3 | 732 | 43,4%–48,8% | ||
| 65 | RumbleOben | Oben | 46,1% | -3,3 | 10.333 | 45,3%–46,9% | ||
| 66 | Jarvan IV.Oben | Oben | 45,4% | -3,2 | 785 | 43,6%–48,8% | ||
| 67 | JhinOben | Oben | 45,6% | -3,2 | 1.118 | 43,9%–48,4% | ||
| 68 | VeigarUnterstützer | Unterstützer | 46,2% | -3,1 | 6.827 | 45,3%–47,3% | ||
| 69 | SkarnerUnterstützer | Unterstützer | 45,6% | -3,1 | 908 | 43,8%–48,7% | ||
| 70 | VolibearMitte | Mitte | 46,1% | -3,1 | 2.382 | 44,7%–47,9% | ||
| 71 | SingedUnterstützer | Unterstützer | 45,7% | -3,1 | 935 | 43,9%–48,8% | ||
| 72 | QiyanaMitte | Mitte | 46,4% | -3,0 | 12.688 | 45,7%–47,1% | ||
| 73 | AlistarOben | Oben | 45,4% | -3,0 | 573 | 43,5%–49,4% | ||
| 74 | SkarnerOben | Oben | 45,6% | -3,0 | 769 | 43,8%–49,0% | ||
| 75 | UdyrOben | Oben | 46,4% | -2,7 | 2.741 | 45,1%–48,2% | ||
| 76 | LockeUnterstützer | Unterstützer | 46,1% | -2,7 | 1.060 | 44,3%–49,0% | ||
| 77 | Kai'SaOben | Oben | 46,2% | -2,7 | 1.197 | 44,5%–48,8% | ||
| 78 | DariusUnterstützer | Unterstützer | 46,0% | -2,7 | 765 | 44,1%–49,4% | ||
| 79 | CamilleUnterstützer | Unterstützer | 46,7% | -2,7 | 8.840 | 45,9%–47,6% | ||
| 80 | VayneOben | Oben | 46,7% | -2,6 | 8.505 | 45,9%–47,6% | ||
| 81 | ViUnterstützer | Unterstützer | 46,3% | -2,6 | 1.005 | 44,4%–49,1% | ||
| 82 | EzrealUnten | Unten | 46,8% | -2,6 | 87.750 | 46,5%–47,1% | ||
| 83 | QiyanaUnterstützer | Unterstützer | 46,3% | -2,5 | 980 | 44,5%–49,2% | ||
| 84 | JayceOben | Oben | 46,9% | -2,5 | 33.416 | 46,4%–47,3% | ||
| 85 | LilliaOben | Oben | 46,0% | -2,5 | 563 | 43,9%–49,9% | ||
| 86 | YuumiUnterstützer | Unterstützer | 46,9% | -2,4 | 32.269 | 46,5%–47,4% | ||
| 87 | KarmaMitte | Mitte | 46,5% | -2,4 | 1.124 | 44,7%–49,2% | ||
| 88 | OrnnUnterstützer | Unterstützer | 46,2% | -2,4 | 636 | 44,1%–49,8% | ||
| 89 | ViegoMitte | Mitte | 46,5% | -2,4 | 916 | 44,6%–49,5% | ||
| 90 | DravenOben | Oben | 46,5% | -2,3 | 854 | 44,5%–49,6% | ||
| 91 | DariusMitte | Mitte | 46,5% | -2,3 | 738 | 44,4%–49,8% | ||
| 92 | ZiggsUnterstützer | Unterstützer | 47,0% | -2,3 | 2.613 | 45,6%–48,7% | ||
| 93 | Master YiMitte | Mitte | 46,7% | -2,2 | 1.076 | 44,9%–49,5% | ||
| 94 | Cho'GathUnterstützer | Unterstützer | 47,0% | -2,2 | 3.274 | 45,8%–48,6% | ||
| 95 | EkkoUnterstützer | Unterstützer | 46,7% | -2,2 | 925 | 44,7%–49,6% | ||
| 96 | AkshanOben | Oben | 46,6% | -2,2 | 732 | 44,5%–49,9% | ||
| 97 | KaynOben | Oben | 47,0% | -2,2 | 2.608 | 45,7%–48,8% | ||
| 98 | RivenOben | Oben | 47,2% | -2,1 | 11.958 | 46,5%–48,0% | ||
| 99 | QuinnUnterstützer | Unterstützer | 46,4% | -2,1 | 534 | 44,2%–50,3% | ||
| 100 | YasuoOben | Oben | 47,3% | -2,1 | 24.702 | 46,8%–47,8% | ||
| 101 | TwitchMitte | Mitte | 46,9% | -2,0 | 944 | 44,9%–49,8% | ||
| 102 | VayneMitte | Mitte | 46,8% | -2,0 | 660 | 44,6%–50,2% | ||
| 103 | ZedMitte | Mitte | 47,5% | -1,9 | 47.369 | 47,1%–47,9% | ||
| 104 | NidaleeUnterstützer | Unterstützer | 47,3% | -1,9 | 1.979 | 45,7%–49,2% | ||
| 105 | LockeOben | Oben | 47,3% | -1,9 | 1.538 | 45,5%–49,5% | ||
| 106 | DravenUnten | Unten | 47,5% | -1,9 | 22.014 | 47,0%–48,1% | ||
| 107 | Nunu & WillumpUnterstützer | Unterstützer | 47,2% | -1,9 | 1.106 | 45,3%–49,8% | ||
| 108 | LuxOben | Oben | 47,0% | -1,8 | 628 | 44,7%–50,4% | ||
| 109 | MalphiteUnterstützer | Unterstützer | 47,5% | -1,8 | 10.235 | 46,8%–48,4% | ||
| 110 | YasuoMitte | Mitte | 47,6% | -1,8 | 59.812 | 47,2%–47,9% | ||
| 111 | AkshanMitte | Mitte | 47,6% | -1,8 | 7.756 | 46,7%–48,5% | ||
| 112 | YorickMitte | Mitte | 47,3% | -1,8 | 1.213 | 45,4%–49,8% | ||
| 113 | WukongUnterstützer | Unterstützer | 47,2% | -1,7 | 773 | 45,0%–50,3% | ||
| 114 | KarthusOben | Oben | 47,3% | -1,7 | 808 | 45,1%–50,3% | ||
| 115 | NeekoUnterstützer | Unterstützer | 47,7% | -1,7 | 13.464 | 47,0%–48,4% | ||
| 116 | FizzUnterstützer | Unterstützer | 47,5% | -1,6 | 1.184 | 45,5%–50,0% | ||
| 117 | KalistaMitte | Mitte | 47,2% | -1,6 | 612 | 44,9%–50,6% | ||
| 118 | JayceMitte | Mitte | 47,7% | -1,6 | 3.696 | 46,5%–49,1% | ||
| 119 | PantheonUnterstützer | Unterstützer | 47,8% | -1,6 | 29.242 | 47,3%–48,3% | ||
| 120 | KalistaOben | Oben | 47,7% | -1,6 | 3.292 | 46,4%–49,2% | ||
| 121 | Twisted FateOben | Oben | 47,6% | -1,6 | 1.634 | 45,9%–49,7% | ||
| 122 | ZacUnterstützer | Unterstützer | 47,7% | -1,6 | 1.958 | 46,0%–49,6% | ||
| 123 | AniviaUnterstützer | Unterstützer | 47,8% | -1,5 | 3.487 | 46,5%–49,2% | ||
| 124 | Jarvan IV.Mitte | Mitte | 47,4% | -1,5 | 618 | 45,0%–50,8% | ||
| 125 | VeigarOben | Oben | 47,8% | -1,5 | 1.692 | 46,0%–49,8% | ||
| 126 | Xin ZhaoMitte | Mitte | 47,7% | -1,4 | 1.126 | 45,7%–50,2% | ||
| 127 | ZoeUnterstützer | Unterstützer | 47,9% | -1,4 | 4.974 | 46,8%–49,1% | ||
| 128 | TeemoUnterstützer | Unterstützer | 47,9% | -1,4 | 8.432 | 47,1%–48,8% | ||
| 129 | IreliaMitte | Mitte | 47,9% | -1,4 | 17.202 | 47,3%–48,6% | ||
| 130 | AmbessaOben | Oben | 48,0% | -1,4 | 18.261 | 47,4%–48,6% | ||
| 131 | SionUnterstützer | Unterstützer | 47,9% | -1,4 | 2.198 | 46,3%–49,7% | ||
| 132 | RivenMitte | Mitte | 47,8% | -1,4 | 1.852 | 46,2%–49,8% | ||
| 133 | TaliyahUnterstützer | Unterstützer | 47,7% | -1,3 | 886 | 45,6%–50,5% | ||
| 134 | SejuaniOben | Oben | 47,9% | -1,3 | 1.283 | 45,9%–50,2% | ||
| 135 | Jarvan IV.Unterstützer | Unterstützer | 48,0% | -1,3 | 3.665 | 46,7%–49,4% | ||
| 136 | ApheliosUnten | Unten | 48,1% | -1,3 | 37.844 | 47,7%–48,5% | ||
| 137 | VarusUnten | Unten | 48,1% | -1,3 | 23.030 | 47,6%–48,6% | ||
| 138 | TalonMitte | Mitte | 48,1% | -1,3 | 8.023 | 47,2%–49,0% | ||
| 139 | ShacoOben | Oben | 47,9% | -1,3 | 1.242 | 45,9%–50,3% | ||
| 140 | LockeUnten | Unten | 47,8% | -1,3 | 689 | 45,4%–50,9% | ||
| 141 | GangplankOben | Oben | 48,1% | -1,3 | 24.138 | 47,6%–48,6% | ||
| 142 | K'SanteMitte | Mitte | 47,7% | -1,3 | 533 | 45,1%–51,2% | ||
| 143 | CassiopeiaOben | Oben | 48,0% | -1,2 | 2.124 | 46,4%–49,8% | ||
| 144 | SyndraOben | Oben | 47,8% | -1,2 | 730 | 45,5%–50,8% | ||
| 145 | HweiUnterstützer | Unterstützer | 48,1% | -1,2 | 4.503 | 47,0%–49,4% | ||
| 146 | VayneUnten | Unten | 48,2% | -1,2 | 25.940 | 47,7%–48,7% | ||
| 147 | YunaraUnten | Unten | 48,2% | -1,2 | 48.101 | 47,8%–48,6% | ||
| 148 | GragasUnterstützer | Unterstützer | 48,1% | -1,2 | 1.697 | 46,3%–50,1% | ||
| 149 | SwainOben | Oben | 48,2% | -1,1 | 3.953 | 47,0%–49,5% | ||
| 150 | PykeUnterstützer | Unterstützer | 48,3% | -1,1 | 38.820 | 47,9%–48,7% | ||
| 151 | WukongMitte | Mitte | 48,0% | -1,1 | 613 | 45,4%–51,2% | ||
| 152 | YoneMitte | Mitte | 48,3% | -1,1 | 57.074 | 48,0%–48,7% | ||
| 153 | GangplankMitte | Mitte | 48,2% | -1,0 | 2.123 | 46,6%–50,0% | ||
| 154 | TaliyahUnten | Unten | 48,1% | -1,0 | 776 | 45,7%–51,0% | ||
| 155 | KayleMitte | Mitte | 48,3% | -1,0 | 2.176 | 46,7%–50,0% | ||
| 156 | CaitlynUnten | Unten | 48,3% | -1,0 | 123.689 | 48,1%–48,6% | ||
| 157 | AatroxMitte | Mitte | 48,1% | -1,0 | 877 | 45,8%–50,9% | ||
| 158 | KarthusMitte | Mitte | 48,2% | -1,0 | 1.094 | 46,1%–50,6% | ||
| 159 | GwenOben | Oben | 48,4% | -1,0 | 15.026 | 47,7%–49,0% | ||
| 160 | LuluUnterstützer | Unterstützer | 48,4% | -1,0 | 54.603 | 48,1%–48,8% | ||
| 161 | DariusOben | Oben | 48,4% | -1,0 | 54.012 | 48,1%–48,8% | ||
| 162 | RengarOben | Oben | 48,3% | -0,9 | 1.348 | 46,3%–50,5% | ||
| 163 | SeraphineMitte | Mitte | 48,3% | -0,9 | 1.001 | 46,1%–50,8% | ||
| 164 | KledMitte | Mitte | 48,1% | -0,9 | 536 | 45,4%–51,5% | ||
| 165 | LucianUnten | Unten | 48,5% | -0,9 | 50.938 | 48,1%–48,8% | ||
| 166 | YoneOben | Oben | 48,5% | -0,9 | 59.124 | 48,2%–48,8% | ||
| 167 | ShacoUnterstützer | Unterstützer | 48,5% | -0,9 | 9.236 | 47,7%–49,3% | ||
| 168 | AhriUnterstützer | Unterstützer | 48,4% | -0,9 | 1.259 | 46,4%–50,7% | ||
| 169 | SylasUnterstützer | Unterstützer | 48,5% | -0,9 | 10.643 | 47,7%–49,3% | ||
| 170 | CorkiUnten | Unten | 48,5% | -0,8 | 9.745 | 47,7%–49,4% | ||
| 171 | AkaliMitte | Mitte | 48,6% | -0,8 | 50.857 | 48,2%–48,9% | ||
| 172 | Cho'GathUnten | Unten | 48,3% | -0,8 | 598 | 45,7%–51,5% | ||
| 173 | SwainUnterstützer | Unterstützer | 48,6% | -0,8 | 30.155 | 48,1%–49,1% | ||
| 174 | SennaUnterstützer | Unterstützer | 48,6% | -0,8 | 30.232 | 48,1%–49,1% | ||
| 175 | AnnieUnterstützer | Unterstützer | 48,5% | -0,8 | 1.965 | 46,9%–50,4% | ||
| 176 | GnarOben | Oben | 48,6% | -0,7 | 17.740 | 48,0%–49,3% | ||
| 177 | FioraOben | Oben | 48,7% | -0,7 | 22.202 | 48,1%–49,2% | ||
| 178 | VladimirOben | Oben | 48,7% | -0,7 | 6.706 | 47,7%–49,7% | ||
| 179 | RumbleMitte | Mitte | 48,5% | -0,7 | 779 | 46,1%–51,3% | ||
| 180 | BardUnterstützer | Unterstützer | 48,7% | -0,7 | 18.049 | 48,1%–49,3% | ||
| 181 | ViktorMitte | Mitte | 48,7% | -0,7 | 48.289 | 48,3%–49,1% | ||
| 182 | LuxUnterstützer | Unterstützer | 48,7% | -0,7 | 83.699 | 48,4%–49,0% | ||
| 183 | KalistaUnten | Unten | 48,7% | -0,6 | 23.332 | 48,2%–49,3% | ||
| 184 | KatarinaOben | Oben | 48,6% | -0,6 | 733 | 46,1%–51,4% | ||
| 185 | MelUnten | Unten | 48,7% | -0,6 | 7.623 | 47,8%–49,7% | ||
| 186 | KarmaUnterstützer | Unterstützer | 48,8% | -0,6 | 33.633 | 48,3%–49,2% | ||
| 187 | CassiopeiaUnten | Unten | 48,7% | -0,6 | 1.622 | 46,9%–50,7% | ||
| 188 | IvernOben | Oben | 48,6% | -0,6 | 521 | 45,7%–51,8% | ||
| 189 | VolibearOben | Oben | 48,8% | -0,6 | 32.053 | 48,3%–49,3% | ||
| 190 | AniviaUnten | Unten | 48,6% | -0,6 | 584 | 45,9%–51,8% | ||
| 191 | TaliyahMitte | Mitte | 48,8% | -0,6 | 8.203 | 47,9%–49,7% | ||
| 192 | Aurelion SolMitte | Mitte | 48,8% | -0,6 | 12.332 | 48,1%–49,6% | ||
| 193 | SamiraUnten | Unten | 48,8% | -0,5 | 27.363 | 48,4%–49,3% | ||
| 194 | TrundleOben | Oben | 48,8% | -0,5 | 14.050 | 48,2%–49,5% | ||
| 195 | AsheUnten | Unten | 48,9% | -0,5 | 48.429 | 48,5%–49,3% | ||
| 196 | JaxOben | Oben | 48,9% | -0,5 | 39.949 | 48,5%–49,3% | ||
| 197 | Kog'MawOben | Oben | 48,8% | -0,5 | 1.034 | 46,6%–51,3% | ||
| 198 | OlafOben | Oben | 48,9% | -0,4 | 15.551 | 48,3%–49,6% | ||
| 199 | TeemoMitte | Mitte | 48,9% | -0,4 | 2.687 | 47,4%–50,5% | ||
| 200 | DianaOben | Oben | 48,9% | -0,4 | 1.559 | 47,0%–51,0% | ||
| 201 | TrundleUnterstützer | Unterstützer | 48,9% | -0,4 | 867 | 46,5%–51,5% | ||
| 202 | ZeriUnten | Unten | 49,0% | -0,4 | 19.637 | 48,4%–49,6% | ||
| 203 | TryndamereOben | Oben | 49,0% | -0,4 | 25.432 | 48,5%–49,5% | ||
| 204 | KennenUnterstützer | Unterstützer | 49,0% | -0,3 | 670 | 46,3%–51,8% | ||
| 205 | HweiMitte | Mitte | 49,1% | -0,3 | 19.649 | 48,5%–49,6% | ||
| 206 | Renata GlascUnterstützer | Unterstützer | 49,1% | -0,3 | 8.519 | 48,2%–49,9% | ||
| 207 | YorickOben | Oben | 49,1% | -0,3 | 23.310 | 48,5%–49,6% | ||
| 208 | ShenUnterstützer | Unterstützer | 49,1% | -0,3 | 6.381 | 48,1%–50,1% | ||
| 209 | IreliaOben | Oben | 49,1% | -0,3 | 26.300 | 48,6%–49,6% | ||
| 210 | ZiggsMitte | Mitte | 49,1% | -0,3 | 6.596 | 48,1%–50,1% | ||
| 211 | ZaahenOben | Oben | 49,1% | -0,2 | 14.368 | 48,5%–49,8% | ||
| 212 | FiddlesticksUnterstützer | Unterstützer | 49,1% | -0,2 | 3.308 | 47,7%–50,5% | ||
| 213 | QuinnMitte | Mitte | 49,1% | -0,2 | 1.464 | 47,1%–51,2% | ||
| 214 | SeraphineUnterstützer | Unterstützer | 49,1% | -0,2 | 55.005 | 48,8%–49,5% | ||
| 215 | GwenMitte | Mitte | 49,2% | -0,2 | 2.563 | 47,6%–50,7% | ||
| 216 | TristanaUnten | Unten | 49,2% | -0,2 | 64.467 | 48,9%–49,5% | ||
| 217 | AniviaMitte | Mitte | 49,2% | -0,2 | 13.050 | 48,5%–49,9% | ||
| 218 | BriarOben | Oben | 49,2% | -0,1 | 1.924 | 47,5%–51,0% | ||
| 219 | LockeMitte | Mitte | 49,3% | -0,1 | 41.214 | 48,8%–49,7% | ||
| 220 | PantheonOben | Oben | 49,3% | -0,1 | 23.962 | 48,7%–49,8% | ||
| 221 | NaafiriOben | Oben | 49,2% | -0,1 | 1.781 | 47,4%–51,1% | ||
| 222 | AatroxOben | Oben | 49,3% | -0,1 | 42.815 | 48,9%–49,7% | ||
| 223 | ZedOben | Oben | 49,3% | -0,1 | 3.261 | 47,9%–50,7% | ||
| 224 | Vel'KozUnterstützer | Unterstützer | 49,3% | -0,1 | 21.601 | 48,8%–49,9% | ||
| 225 | SyndraMitte | Mitte | 49,3% | 0,0 | 44.518 | 49,0%–49,7% | ||
| 226 | GalioMitte | Mitte | 49,4% | 0,0 | 28.127 | 48,9%–49,8% | ||
| 227 | AkshanUnten | Unten | 49,4% | 0,0 | 668 | 46,6%–52,2% | ||
| 228 | Miss FortuneUnten | Unten | 49,4% | 0,0 | 79.935 | 49,1%–49,7% | ||
| 229 | AkaliOben | Oben | 49,4% | 0,0 | 20.345 | 48,8%–50,0% | ||
| 230 | RammusOben | Oben | 49,4% | 0,0 | 805 | 46,8%–52,0% | ||
| 231 | AzirOben | Oben | 49,5% | +0,1 | 762 | 46,8%–52,1% | ||
| 232 | NeekoMitte | Mitte | 49,5% | +0,1 | 2.345 | 47,8%–51,1% | ||
| 233 | ZoeMitte | Mitte | 49,5% | +0,1 | 16.334 | 48,8%–50,1% | ||
| 234 | KennenOben | Oben | 49,5% | +0,1 | 11.350 | 48,7%–50,3% | ||
| 235 | XayahUnten | Unten | 49,6% | +0,2 | 34.956 | 49,1%–50,0% | ||
| 236 | MorganaUnterstützer | Unterstützer | 49,6% | +0,2 | 47.573 | 49,2%–50,0% | ||
| 237 | Dr. MundoMitte | Mitte | 49,6% | +0,2 | 703 | 46,9%–52,3% | ||
| 238 | Nunu & WillumpMitte | Mitte | 49,6% | +0,2 | 1.904 | 47,8%–51,4% | ||
| 239 | MorganaUnten | Unten | 49,7% | +0,2 | 505 | 46,5%–52,7% | ||
| 240 | RenektonOben | Oben | 49,6% | +0,2 | 33.828 | 49,2%–50,1% | ||
| 241 | PantheonMitte | Mitte | 49,6% | +0,3 | 6.384 | 48,6%–50,6% | ||
| 242 | XerathUnterstützer | Unterstützer | 49,7% | +0,3 | 29.771 | 49,2%–50,1% | ||
| 243 | YoneUnten | Unten | 49,7% | +0,3 | 2.117 | 48,0%–51,4% | ||
| 244 | Kog'MawMitte | Mitte | 49,7% | +0,3 | 3.385 | 48,3%–51,0% | ||
| 245 | ZyraMitte | Mitte | 49,7% | +0,3 | 1.263 | 47,5%–51,8% | ||
| 246 | RammusUnterstützer | Unterstützer | 49,8% | +0,3 | 834 | 47,1%–52,2% | ||
| 247 | KatarinaMitte | Mitte | 49,7% | +0,3 | 37.940 | 49,3%–50,1% | ||
| 248 | ViktorOben | Oben | 49,7% | +0,3 | 1.858 | 47,9%–51,5% | ||
| 249 | BrandMitte | Mitte | 49,7% | +0,3 | 8.034 | 48,8%–50,6% | ||
| 250 | SivirUnten | Unten | 49,7% | +0,3 | 24.711 | 49,2%–50,2% | ||
| 251 | QiyanaOben | Oben | 49,8% | +0,3 | 928 | 47,3%–52,2% | ||
| 252 | SennaUnten | Unten | 49,8% | +0,3 | 2.629 | 48,2%–51,3% | ||
| 253 | GragasOben | Oben | 49,7% | +0,3 | 13.355 | 49,0%–50,4% | ||
| 254 | SylasOben | Oben | 49,7% | +0,4 | 8.313 | 48,8%–50,6% | ||
| 255 | SylasMitte | Mitte | 49,7% | +0,4 | 54.693 | 49,4%–50,1% | ||
| 256 | KayleOben | Oben | 49,7% | +0,4 | 13.954 | 49,0%–50,4% | ||
| 257 | Kai'SaUnten | Unten | 49,8% | +0,4 | 128.875 | 49,5%–50,0% | ||
| 258 | MordekaiserMitte | Mitte | 49,8% | +0,4 | 1.604 | 47,8%–51,7% | ||
| 259 | KassadinMitte | Mitte | 49,8% | +0,4 | 14.132 | 49,1%–50,5% | ||
| 260 | GalioUnterstützer | Unterstützer | 49,8% | +0,4 | 6.477 | 48,8%–50,8% | ||
| 261 | SyndraUnterstützer | Unterstützer | 49,9% | +0,4 | 1.648 | 47,9%–51,7% | ||
| 262 | NasusOben | Oben | 49,8% | +0,5 | 36.933 | 49,4%–50,3% | ||
| 263 | JhinUnten | Unten | 49,9% | +0,5 | 121.191 | 49,6%–50,1% | ||
| 264 | VeigarMitte | Mitte | 49,9% | +0,5 | 36.081 | 49,4%–50,3% | ||
| 265 | Twisted FateUnterstützer | Unterstützer | 49,9% | +0,5 | 1.612 | 47,9%–51,8% | ||
| 266 | ZyraUnterstützer | Unterstützer | 49,9% | +0,5 | 21.761 | 49,3%–50,4% | ||
| 267 | BriarMitte | Mitte | 49,9% | +0,5 | 1.742 | 48,0%–51,8% | ||
| 268 | UrgotOben | Oben | 49,9% | +0,5 | 14.726 | 49,2%–50,6% | ||
| 269 | NautilusUnterstützer | Unterstützer | 49,9% | +0,5 | 71.121 | 49,6%–50,2% | ||
| 270 | EkkoOben | Oben | 50,0% | +0,5 | 1.699 | 48,0%–51,8% | ||
| 271 | HeimerdingerOben | Oben | 50,0% | +0,6 | 12.428 | 49,2%–50,7% | ||
| 272 | AuroraOben | Oben | 50,0% | +0,6 | 2.663 | 48,4%–51,5% | ||
| 273 | FizzOben | Oben | 50,1% | +0,6 | 1.106 | 47,7%–52,3% | ||
| 274 | ZileanMitte | Mitte | 50,1% | +0,6 | 1.208 | 47,8%–52,2% | ||
| 275 | ZileanUnterstützer | Unterstützer | 50,0% | +0,6 | 12.933 | 49,3%–50,7% | ||
| 276 | Tahm KenchUnterstützer | Unterstützer | 50,0% | +0,6 | 22.481 | 49,5%–50,6% | ||
| 277 | AuroraMitte | Mitte | 50,0% | +0,6 | 14.132 | 49,3%–50,7% | ||
| 278 | SionOben | Oben | 50,0% | +0,6 | 18.024 | 49,4%–50,6% | ||
| 279 | BrandUnterstützer | Unterstützer | 50,1% | +0,7 | 29.735 | 49,6%–50,5% | ||
| 280 | Xin ZhaoOben | Oben | 50,2% | +0,7 | 1.405 | 48,0%–52,1% | ||
| 281 | Cho'GathOben | Oben | 50,1% | +0,7 | 25.468 | 49,6%–50,6% | ||
| 282 | NamiUnterstützer | Unterstützer | 50,2% | +0,8 | 37.537 | 49,7%–50,6% | ||
| 283 | SettOben | Oben | 50,2% | +0,8 | 49.950 | 49,8%–50,5% | ||
| 284 | NocturneOben | Oben | 50,4% | +0,8 | 583 | 47,2%–53,1% | ||
| 285 | QuinnOben | Oben | 50,2% | +0,8 | 5.034 | 49,0%–51,3% | ||
| 286 | AmbessaMitte | Mitte | 50,4% | +0,8 | 995 | 47,8%–52,6% | ||
| 287 | ZoeOben | Oben | 50,4% | +0,8 | 668 | 47,4%–53,0% | ||
| 288 | GarenMitte | Mitte | 50,3% | +0,8 | 3.603 | 48,9%–51,6% | ||
| 289 | MaokaiOben | Oben | 50,3% | +0,8 | 2.587 | 48,7%–51,8% | ||
| 290 | ShenOben | Oben | 50,2% | +0,9 | 18.861 | 49,6%–50,8% | ||
| 291 | NaafiriMitte | Mitte | 50,3% | +0,9 | 5.873 | 49,2%–51,3% | ||
| 292 | EliseOben | Oben | 50,5% | +0,9 | 643 | 47,4%–53,1% | ||
| 293 | LeBlancUnterstützer | Unterstützer | 50,3% | +0,9 | 6.143 | 49,2%–51,3% | ||
| 294 | FiddlesticksMitte | Mitte | 50,6% | +0,9 | 625 | 47,4%–53,1% | ||
| 295 | NilahUnten | Unten | 50,3% | +0,9 | 6.371 | 49,3%–51,3% | ||
| 296 | FiddlesticksOben | Oben | 50,4% | +0,9 | 1.898 | 48,5%–52,1% | ||
| 297 | JaxMitte | Mitte | 50,6% | +1,0 | 868 | 47,8%–52,9% | ||
| 298 | AhriUnten | Unten | 50,7% | +1,0 | 576 | 47,4%–53,3% | ||
| 299 | PoppyOben | Oben | 50,4% | +1,0 | 4.476 | 49,2%–51,6% | ||
| 300 | Dr. MundoOben | Oben | 50,4% | +1,0 | 23.703 | 49,8%–50,9% | ||
| 301 | AnnieOben | Oben | 50,7% | +1,0 | 554 | 47,4%–53,4% | ||
| 302 | RenektonMitte | Mitte | 50,5% | +1,0 | 1.856 | 48,6%–52,2% | ||
| 303 | JannaUnterstützer | Unterstützer | 50,4% | +1,0 | 18.528 | 49,8%–51,0% | ||
| 304 | Vel'KozMitte | Mitte | 50,4% | +1,0 | 6.117 | 49,4%–51,5% | ||
| 305 | SettMitte | Mitte | 50,5% | +1,0 | 1.547 | 48,4%–52,4% | ||
| 306 | IllaoiOben | Oben | 50,4% | +1,0 | 22.525 | 49,9%–51,0% | ||
| 307 | MorganaOben | Oben | 50,6% | +1,0 | 1.023 | 48,1%–52,8% | ||
| 308 | TwitchUnten | Unten | 50,4% | +1,1 | 34.334 | 50,0%–50,9% | ||
| 309 | JinxUnten | Unten | 50,4% | +1,1 | 101.839 | 50,2%–50,7% | ||
| 310 | LeBlancMitte | Mitte | 50,5% | +1,1 | 36.540 | 50,0%–50,9% | ||
| 311 | AhriMitte | Mitte | 50,5% | +1,1 | 61.306 | 50,1%–50,8% | ||
| 312 | SorakaUnterstützer | Unterstützer | 50,5% | +1,1 | 23.847 | 50,0%–51,1% | ||
| 313 | SmolderUnten | Unten | 50,6% | +1,2 | 33.681 | 50,1%–51,0% | ||
| 314 | GarenOben | Oben | 50,6% | +1,2 | 49.197 | 50,2%–50,9% | ||
| 315 | CamilleOben | Oben | 50,6% | +1,2 | 18.524 | 50,0%–51,2% | ||
| 316 | KarmaOben | Oben | 50,8% | +1,2 | 1.161 | 48,4%–52,8% | ||
| 317 | AlistarUnterstützer | Unterstützer | 50,6% | +1,2 | 30.616 | 50,1%–51,1% | ||
| 318 | EkkoUnten | Unten | 51,1% | +1,2 | 554 | 47,6%–53,6% | ||
| 319 | MorganaMitte | Mitte | 50,7% | +1,3 | 4.259 | 49,4%–51,9% | ||
| 320 | MilioUnterstützer | Unterstützer | 50,7% | +1,3 | 29.258 | 50,2%–51,1% | ||
| 321 | MalzaharMitte | Mitte | 50,7% | +1,3 | 45.803 | 50,3%–51,0% | ||
| 322 | SeraphineUnten | Unten | 50,8% | +1,3 | 2.865 | 49,2%–52,1% | ||
| 323 | MaokaiUnterstützer | Unterstützer | 50,7% | +1,3 | 12.081 | 50,0%–51,4% | ||
| 324 | WukongOben | Oben | 50,7% | +1,3 | 5.488 | 49,6%–51,8% | ||
| 325 | Tahm KenchMitte | Mitte | 51,1% | +1,3 | 620 | 47,8%–53,6% | ||
| 326 | LissandraUnterstützer | Unterstützer | 50,9% | +1,3 | 1.669 | 48,8%–52,6% | ||
| 327 | Tahm KenchOben | Oben | 50,7% | +1,3 | 15.951 | 50,1%–51,4% | ||
| 328 | OrnnOben | Oben | 50,8% | +1,4 | 20.974 | 50,2%–51,3% | ||
| 329 | LuxMitte | Mitte | 50,8% | +1,4 | 32.803 | 50,3%–51,2% | ||
| 330 | VladimirMitte | Mitte | 50,8% | +1,4 | 22.734 | 50,3%–51,3% | ||
| 331 | NasusMitte | Mitte | 50,8% | +1,4 | 6.870 | 49,8%–51,8% | ||
| 332 | BrandOben | Oben | 50,9% | +1,4 | 4.014 | 49,6%–52,1% | ||
| 333 | AnnieMitte | Mitte | 50,9% | +1,5 | 11.678 | 50,1%–51,6% | ||
| 334 | EkkoMitte | Mitte | 50,9% | +1,5 | 31.007 | 50,4%–51,3% | ||
| 335 | KennenMitte | Mitte | 51,0% | +1,5 | 2.175 | 49,2%–52,6% | ||
| 336 | TeemoOben | Oben | 50,9% | +1,5 | 44.273 | 50,5%–51,3% | ||
| 337 | LissandraOben | Oben | 51,0% | +1,5 | 2.596 | 49,4%–52,5% | ||
| 338 | NeekoOben | Oben | 51,5% | +1,6 | 577 | 48,0%–53,9% | ||
| 339 | BraumUnterstützer | Unterstützer | 51,0% | +1,6 | 27.073 | 50,5%–51,5% | ||
| 340 | VexMitte | Mitte | 51,0% | +1,6 | 26.080 | 50,5%–51,5% | ||
| 341 | SylasUnten | Unten | 51,5% | +1,6 | 621 | 48,1%–53,9% | ||
| 342 | RakanUnterstützer | Unterstützer | 51,0% | +1,6 | 19.315 | 50,4%–51,6% | ||
| 343 | Vel'KozOben | Oben | 51,4% | +1,6 | 846 | 48,5%–53,6% | ||
| 344 | DianaMitte | Mitte | 51,1% | +1,7 | 26.482 | 50,6%–51,6% | ||
| 345 | Cho'GathMitte | Mitte | 51,2% | +1,7 | 5.027 | 50,0%–52,2% | ||
| 346 | PoppyUnterstützer | Unterstützer | 51,1% | +1,7 | 10.786 | 50,3%–51,9% | ||
| 347 | VladimirUnten | Unten | 51,3% | +1,8 | 2.054 | 49,4%–52,9% | ||
| 348 | MordekaiserOben | Oben | 51,2% | +1,8 | 54.040 | 50,8%–51,5% | ||
| 349 | KledOben | Oben | 51,2% | +1,8 | 8.615 | 50,3%–52,0% | ||
| 350 | ZyraUnten | Unten | 51,8% | +1,8 | 639 | 48,4%–54,1% | ||
| 351 | Master YiUnten | Unten | 51,8% | +1,9 | 740 | 48,6%–53,9% | ||
| 352 | EliseUnterstützer | Unterstützer | 51,4% | +1,9 | 3.331 | 49,9%–52,6% | ||
| 353 | TeemoUnten | Unten | 51,5% | +1,9 | 1.731 | 49,4%–53,2% | ||
| 354 | GragasMitte | Mitte | 51,4% | +1,9 | 3.071 | 49,9%–52,8% | ||
| 355 | Twisted FateMitte | Mitte | 51,3% | +1,9 | 30.941 | 50,9%–51,8% | ||
| 356 | YasuoUnten | Unten | 51,4% | +2,0 | 14.584 | 50,7%–52,0% | ||
| 357 | SwainMitte | Mitte | 51,4% | +2,0 | 5.828 | 50,3%–52,4% | ||
| 358 | AniviaOben | Oben | 51,5% | +2,0 | 3.268 | 50,0%–52,8% | ||
| 359 | KassadinOben | Oben | 51,9% | +2,0 | 786 | 48,8%–54,0% | ||
| 360 | GalioOben | Oben | 51,6% | +2,0 | 2.035 | 49,7%–53,1% | ||
| 361 | WarwickOben | Oben | 51,5% | +2,1 | 8.179 | 50,6%–52,4% | ||
| 362 | BrandUnten | Unten | 51,6% | +2,1 | 3.315 | 50,1%–52,9% | ||
| 363 | SejuaniUnterstützer | Unterstützer | 52,2% | +2,1 | 642 | 48,7%–54,3% | ||
| 364 | ZiggsUnten | Unten | 51,5% | +2,1 | 15.095 | 50,9%–52,2% | ||
| 365 | HeimerdingerMitte | Mitte | 51,7% | +2,2 | 3.661 | 50,2%–52,9% | ||
| 366 | ThreshUnterstützer | Unterstützer | 51,5% | +2,2 | 87.165 | 51,3%–51,8% | ||
| 367 | XerathMitte | Mitte | 51,6% | +2,2 | 29.904 | 51,1%–52,0% | ||
| 368 | SonaUnterstützer | Unterstützer | 51,6% | +2,2 | 13.389 | 50,9%–52,3% | ||
| 369 | ViktorUnten | Unten | 51,6% | +2,2 | 13.192 | 50,9%–52,3% | ||
| 370 | BlitzcrankUnterstützer | Unterstützer | 51,6% | +2,2 | 51.220 | 51,2%–52,0% | ||
| 371 | AhriOben | Oben | 52,0% | +2,3 | 1.453 | 49,6%–53,7% | ||
| 372 | IreliaUnten | Unten | 52,2% | +2,3 | 816 | 49,1%–54,2% | ||
| 373 | ZacMitte | Mitte | 52,3% | +2,3 | 663 | 48,9%–54,4% | ||
| 374 | ZedUnten | Unten | 52,2% | +2,3 | 962 | 49,3%–54,1% | ||
| 375 | Kog'MawUnten | Unten | 51,8% | +2,4 | 13.978 | 51,1%–52,4% | ||
| 376 | Aurelion SolOben | Oben | 52,2% | +2,4 | 1.154 | 49,5%–54,0% | ||
| 377 | AmumuUnterstützer | Unterstützer | 51,9% | +2,4 | 5.178 | 50,7%–52,9% | ||
| 378 | MalzaharOben | Oben | 51,9% | +2,4 | 5.042 | 50,7%–52,9% | ||
| 379 | TaricUnterstützer | Unterstützer | 51,9% | +2,5 | 7.003 | 50,9%–52,8% | ||
| 380 | LissandraMitte | Mitte | 51,9% | +2,5 | 34.972 | 51,4%–52,3% | ||
| 381 | LeonaUnterstützer | Unterstützer | 51,9% | +2,5 | 57.058 | 51,6%–52,3% | ||
| 382 | LeBlancOben | Oben | 52,6% | +2,6 | 862 | 49,4%–54,5% | ||
| 383 | MalphiteOben | Oben | 52,0% | +2,6 | 53.133 | 51,6%–52,4% | ||
| 384 | VeigarUnten | Unten | 52,1% | +2,6 | 8.903 | 51,2%–52,9% | ||
| 385 | Aurelion SolUnten | Unten | 52,4% | +2,8 | 3.616 | 50,9%–53,5% | ||
| 386 | HweiOben | Oben | 53,3% | +2,9 | 544 | 49,2%–55,3% | ||
| 387 | RellUnterstützer | Unterstützer | 52,3% | +2,9 | 20.151 | 51,7%–52,8% | ||
| 388 | TryndamereMitte | Mitte | 52,5% | +2,9 | 2.347 | 50,7%–53,9% | ||
| 389 | FizzMitte | Mitte | 52,3% | +2,9 | 45.347 | 51,9%–52,7% | ||
| 390 | ZacOben | Oben | 52,5% | +2,9 | 2.657 | 50,8%–53,9% | ||
| 391 | KatarinaUnten | Unten | 52,5% | +3,0 | 4.649 | 51,2%–53,5% | ||
| 392 | SionMitte | Mitte | 52,6% | +3,0 | 3.343 | 51,0%–53,8% | ||
| 393 | MalphiteMitte | Mitte | 52,6% | +3,1 | 7.967 | 51,6%–53,4% | ||
| 394 | SingedOben | Oben | 52,6% | +3,1 | 13.458 | 51,8%–53,2% | ||
| 395 | HeimerdingerUnten | Unten | 53,4% | +3,3 | 961 | 50,3%–55,1% | ||
| 396 | ZileanOben | Oben | 53,6% | +3,4 | 907 | 50,4%–55,3% | ||
| 397 | SyndraUnten | Unten | 53,0% | +3,4 | 4.695 | 51,7%–54,0% | ||
| 398 | MalzaharUnten | Unten | 53,5% | +3,8 | 2.189 | 51,5%–54,9% | ||
| 399 | XerathUnten | Unten | 53,5% | +4,0 | 5.004 | 52,2%–54,5% | ||
| 400 | Tahm KenchUnten | Unten | 54,2% | +4,1 | 1.029 | 51,1%–55,8% | ||
| 401 | Vel'KozUnten | Unten | 53,7% | +4,1 | 3.191 | 52,1%–54,9% | ||
| 402 | HweiUnten | Unten | 53,8% | +4,2 | 4.750 | 52,4%–54,8% | ||
| 403 | LuxUnten | Unten | 54,2% | +4,6 | 4.865 | 52,8%–55,1% | ||
| 404 | SwainUnten | Unten | 54,3% | +4,8 | 6.361 | 53,2%–55,2% | ||
| 405 | SingedMitte | Mitte | 55,9% | +5,6 | 1.256 | 52,9%–57,1% | ||
| 406 | KarthusUnten | Unten | 56,2% | +6,4 | 2.834 | 54,3%–57,3% |
