Lane-Vorteil
Verbündete & Gegner
Rang








Alle Ränge
Patch 16.16.19–16.20
151617181920
| 1 | OriannaMitte | Mitte | 42,9% | -6,4 | 1.552 | 41,8%–45,7% | ||
| 2 | MelMitte | Mitte | 44,1% | -5,6 | 2.503 | 42,9%–46,1% | ||
| 3 | AsheUnterstützer | Unterstützer | 43,9% | -5,1 | 891 | 42,5%–47,5% | ||
| 4 | EzrealUnten | Unten | 44,9% | -5,0 | 6.515 | 44,1%–46,1% | ||
| 5 | MelUnterstützer | Unterstützer | 44,3% | -4,9 | 1.141 | 43,0%–47,4% | ||
| 6 | RyzeMitte | Mitte | 45,3% | -4,2 | 1.275 | 43,8%–48,0% | ||
| 7 | ZoeMitte | Mitte | 45,4% | -4,2 | 1.640 | 44,0%–47,8% | ||
| 8 | NaafiriMitte | Mitte | 45,3% | -3,9 | 897 | 43,7%–48,6% | ||
| 9 | HeimerdingerOben | Oben | 45,6% | -3,8 | 1.275 | 44,1%–48,4% | ||
| 10 | AzirMitte | Mitte | 45,6% | -3,8 | 1.186 | 44,1%–48,5% | ||
| 11 | VeigarUnterstützer | Unterstützer | 45,0% | -3,8 | 606 | 43,4%–49,2% | ||
| 12 | BrandMitte | Mitte | 45,4% | -3,6 | 674 | 43,7%–49,2% | ||
| 13 | MelUnten | Unten | 45,6% | -3,6 | 824 | 43,9%–49,1% | ||
| 14 | NeekoUnterstützer | Unterstützer | 46,0% | -3,5 | 1.390 | 44,5%–48,6% | ||
| 15 | SylasOben | Oben | 45,8% | -3,2 | 581 | 44,0%–49,8% | ||
| 16 | Vel'KozUnterstützer | Unterstützer | 46,7% | -3,1 | 2.201 | 45,3%–48,6% | ||
| 17 | ZileanUnterstützer | Unterstützer | 46,6% | -3,1 | 1.541 | 45,0%–49,0% | ||
| 18 | VarusOben | Oben | 46,0% | -3,0 | 548 | 44,1%–50,1% | ||
| 19 | AsheUnten | Unten | 47,1% | -2,9 | 5.720 | 46,2%–48,3% | ||
| 20 | K'SanteOben | Oben | 47,0% | -2,8 | 1.903 | 45,5%–49,1% | ||
| 21 | MalzaharMitte | Mitte | 47,2% | -2,8 | 4.691 | 46,1%–48,5% | ||
| 22 | CamilleUnterstützer | Unterstützer | 46,8% | -2,7 | 1.004 | 45,0%–49,7% | ||
| 23 | AkaliOben | Oben | 47,0% | -2,7 | 1.588 | 45,4%–49,3% | ||
| 24 | AnnieMitte | Mitte | 47,0% | -2,6 | 1.229 | 45,3%–49,6% | ||
| 25 | SmolderUnten | Unten | 47,4% | -2,6 | 3.295 | 46,1%–48,9% | ||
| 26 | KarmaUnterstützer | Unterstützer | 47,5% | -2,4 | 3.159 | 46,3%–49,1% | ||
| 27 | MalphiteUnterstützer | Unterstützer | 47,1% | -2,3 | 684 | 45,0%–50,5% | ||
| 28 | SivirUnten | Unten | 47,7% | -2,3 | 2.761 | 46,3%–49,3% | ||
| 29 | JayceOben | Oben | 47,7% | -2,2 | 2.240 | 46,2%–49,5% | ||
| 30 | XerathUnterstützer | Unterstützer | 47,7% | -2,2 | 2.294 | 46,2%–49,5% | ||
| 31 | LucianUnten | Unten | 47,9% | -2,1 | 4.447 | 46,7%–49,2% | ||
| 32 | MilioUnterstützer | Unterstützer | 47,9% | -2,1 | 3.575 | 46,6%–49,3% | ||
| 33 | AkshanMitte | Mitte | 47,7% | -2,1 | 1.513 | 46,0%–50,0% | ||
| 34 | ZyraUnterstützer | Unterstützer | 47,9% | -2,0 | 2.452 | 46,5%–49,6% | ||
| 35 | TrundleOben | Oben | 47,8% | -2,0 | 1.666 | 46,2%–50,0% | ||
| 36 | LuxUnterstützer | Unterstützer | 48,1% | -2,0 | 7.946 | 47,2%–49,0% | ||
| 37 | RumbleOben | Oben | 47,6% | -1,9 | 741 | 45,5%–50,8% | ||
| 38 | TeemoOben | Oben | 48,1% | -1,9 | 4.568 | 47,0%–49,4% | ||
| 39 | QiyanaMitte | Mitte | 48,0% | -1,9 | 1.894 | 46,4%–50,0% | ||
| 40 | VarusUnten | Unten | 48,0% | -1,9 | 2.001 | 46,5%–50,0% | ||
| 41 | LissandraMitte | Mitte | 48,2% | -1,8 | 2.635 | 46,8%–49,9% | ||
| 42 | Aurelion SolMitte | Mitte | 48,1% | -1,8 | 1.350 | 46,2%–50,4% | ||
| 43 | JhinUnten | Unten | 48,5% | -1,6 | 10.811 | 47,7%–49,3% | ||
| 44 | RengarOben | Oben | 47,9% | -1,6 | 549 | 45,5%–51,5% | ||
| 45 | TeemoUnterstützer | Unterstützer | 48,0% | -1,6 | 685 | 45,7%–51,3% | ||
| 46 | Miss FortuneUnten | Unten | 48,5% | -1,6 | 7.685 | 47,6%–49,5% | ||
| 47 | VladimirOben | Oben | 48,1% | -1,5 | 713 | 45,8%–51,3% | ||
| 48 | SonaUnterstützer | Unterstützer | 48,4% | -1,5 | 1.641 | 46,7%–50,5% | ||
| 49 | AkaliMitte | Mitte | 48,6% | -1,4 | 4.439 | 47,5%–49,9% | ||
| 50 | PantheonOben | Oben | 48,6% | -1,4 | 1.940 | 46,9%–50,5% | ||
| 51 | QuinnOben | Oben | 48,4% | -1,4 | 728 | 46,0%–51,4% | ||
| 52 | YuumiUnterstützer | Unterstützer | 48,7% | -1,3 | 3.296 | 47,4%–50,2% | ||
| 53 | SyndraMitte | Mitte | 48,9% | -1,2 | 4.277 | 47,7%–50,1% | ||
| 54 | GalioMitte | Mitte | 48,9% | -1,1 | 2.074 | 47,3%–50,7% | ||
| 55 | YorickOben | Oben | 49,0% | -1,0 | 2.987 | 47,6%–50,5% | ||
| 56 | Tahm KenchOben | Oben | 49,0% | -1,0 | 1.786 | 47,3%–50,9% | ||
| 57 | ZiggsUnten | Unten | 48,9% | -1,0 | 971 | 46,7%–51,5% | ||
| 58 | CaitlynUnten | Unten | 49,1% | -1,0 | 13.396 | 48,4%–49,8% | ||
| 59 | GnarOben | Oben | 49,1% | -0,9 | 2.170 | 47,5%–50,9% | ||
| 60 | BardUnterstützer | Unterstützer | 49,1% | -0,9 | 2.035 | 47,4%–50,9% | ||
| 61 | Tahm KenchUnterstützer | Unterstützer | 49,1% | -0,9 | 2.585 | 47,6%–50,8% | ||
| 62 | TaliyahMitte | Mitte | 49,0% | -0,9 | 731 | 46,5%–51,9% | ||
| 63 | Twisted FateMitte | Mitte | 49,1% | -0,9 | 2.283 | 47,6%–50,9% | ||
| 64 | KennenOben | Oben | 49,1% | -0,8 | 1.093 | 47,0%–51,6% | ||
| 65 | KayleOben | Oben | 49,2% | -0,8 | 1.810 | 47,5%–51,1% | ||
| 66 | SeraphineUnterstützer | Unterstützer | 49,3% | -0,8 | 6.151 | 48,3%–50,4% | ||
| 67 | CassiopeiaMitte | Mitte | 49,2% | -0,7 | 858 | 46,8%–51,9% | ||
| 68 | AhriMitte | Mitte | 49,3% | -0,7 | 6.142 | 48,3%–50,4% | ||
| 69 | LuluUnterstützer | Unterstützer | 49,4% | -0,7 | 6.244 | 48,4%–50,4% | ||
| 70 | SylasUnterstützer | Unterstützer | 49,2% | -0,7 | 703 | 46,7%–52,1% | ||
| 71 | ZiggsMitte | Mitte | 49,2% | -0,7 | 565 | 46,5%–52,4% | ||
| 72 | SionOben | Oben | 49,4% | -0,7 | 1.908 | 47,6%–51,2% | ||
| 73 | NasusOben | Oben | 49,4% | -0,6 | 4.023 | 48,2%–50,7% | ||
| 74 | XerathMitte | Mitte | 49,4% | -0,6 | 2.508 | 47,9%–51,0% | ||
| 75 | BrandUnterstützer | Unterstützer | 49,4% | -0,6 | 2.839 | 48,0%–51,0% | ||
| 76 | NamiUnterstützer | Unterstützer | 49,5% | -0,6 | 4.915 | 48,3%–50,6% | ||
| 77 | GangplankOben | Oben | 49,5% | -0,6 | 3.167 | 48,1%–50,9% | ||
| 78 | VeigarUnten | Unten | 49,4% | -0,6 | 1.105 | 47,2%–51,8% | ||
| 79 | AmbessaOben | Oben | 49,5% | -0,6 | 1.933 | 47,7%–51,3% | ||
| 80 | AatroxOben | Oben | 49,5% | -0,5 | 3.629 | 48,2%–50,9% | ||
| 81 | VayneOben | Oben | 49,5% | -0,5 | 1.182 | 47,4%–51,8% | ||
| 82 | VeigarMitte | Mitte | 49,6% | -0,5 | 3.887 | 48,3%–50,9% | ||
| 83 | VayneUnten | Unten | 49,6% | -0,4 | 3.119 | 48,2%–51,1% | ||
| 84 | TristanaMitte | Mitte | 49,6% | -0,4 | 795 | 47,1%–52,3% | ||
| 85 | Dr. MundoOben | Oben | 49,6% | -0,4 | 2.419 | 48,1%–51,3% | ||
| 86 | PoppyOben | Oben | 49,7% | -0,3 | 574 | 46,8%–52,7% | ||
| 87 | WukongOben | Oben | 49,7% | -0,3 | 648 | 47,0%–52,6% | ||
| 88 | AniviaMitte | Mitte | 49,8% | -0,3 | 1.210 | 47,6%–52,0% | ||
| 89 | IllaoiOben | Oben | 49,8% | -0,3 | 2.758 | 48,3%–51,3% | ||
| 90 | JannaUnterstützer | Unterstützer | 49,9% | -0,2 | 3.085 | 48,5%–51,3% | ||
| 91 | SennaUnterstützer | Unterstützer | 49,9% | -0,2 | 4.197 | 48,7%–51,2% | ||
| 92 | FioraOben | Oben | 50,0% | -0,1 | 3.009 | 48,5%–51,4% | ||
| 93 | ViktorMitte | Mitte | 50,0% | -0,1 | 4.720 | 48,8%–51,2% | ||
| 94 | LuxMitte | Mitte | 50,0% | -0,1 | 3.256 | 48,6%–51,4% | ||
| 95 | ShenUnterstützer | Unterstützer | 50,0% | -0,1 | 740 | 47,3%–52,7% | ||
| 96 | YasuoOben | Oben | 50,0% | -0,1 | 2.717 | 48,5%–51,5% | ||
| 97 | DravenUnten | Unten | 50,1% | 0,0 | 3.265 | 48,7%–51,5% | ||
| 98 | VexMitte | Mitte | 50,1% | 0,0 | 2.796 | 48,6%–51,6% | ||
| 99 | LockeMitte | Mitte | 50,2% | +0,1 | 4.404 | 48,9%–51,4% | ||
| 100 | RivenOben | Oben | 50,3% | +0,1 | 1.596 | 48,3%–52,2% | ||
| 101 | Cho'GathMitte | Mitte | 50,3% | +0,1 | 505 | 47,1%–53,3% | ||
| 102 | MalphiteOben | Oben | 50,3% | +0,2 | 4.794 | 49,1%–51,4% | ||
| 103 | PykeUnterstützer | Unterstützer | 50,3% | +0,2 | 4.414 | 49,1%–51,5% | ||
| 104 | Vel'KozMitte | Mitte | 50,3% | +0,2 | 614 | 47,4%–53,1% | ||
| 105 | LeBlancMitte | Mitte | 50,3% | +0,2 | 3.246 | 48,9%–51,7% | ||
| 106 | JaxOben | Oben | 50,3% | +0,2 | 4.384 | 49,1%–51,5% | ||
| 107 | TalonMitte | Mitte | 50,4% | +0,3 | 1.047 | 48,0%–52,7% | ||
| 108 | SorakaUnterstützer | Unterstützer | 50,4% | +0,3 | 3.049 | 48,9%–51,8% | ||
| 109 | RenektonOben | Oben | 50,4% | +0,3 | 3.618 | 49,1%–51,7% | ||
| 110 | MalphiteMitte | Mitte | 50,5% | +0,3 | 598 | 47,5%–53,3% | ||
| 111 | GragasOben | Oben | 50,5% | +0,4 | 1.193 | 48,3%–52,7% | ||
| 112 | ApheliosUnten | Unten | 50,5% | +0,4 | 5.087 | 49,4%–51,6% | ||
| 113 | UrgotOben | Oben | 50,5% | +0,4 | 2.363 | 48,9%–52,1% | ||
| 114 | DariusOben | Oben | 50,5% | +0,4 | 5.539 | 49,4%–51,6% | ||
| 115 | Kai'SaUnten | Unten | 50,5% | +0,4 | 10.628 | 49,7%–51,3% | ||
| 116 | ZedMitte | Mitte | 50,6% | +0,5 | 5.775 | 49,5%–51,6% | ||
| 117 | MorganaUnterstützer | Unterstützer | 50,6% | +0,5 | 4.834 | 49,4%–51,7% | ||
| 118 | VolibearOben | Oben | 50,6% | +0,5 | 3.673 | 49,3%–51,9% | ||
| 119 | YoneOben | Oben | 50,6% | +0,5 | 6.469 | 49,6%–51,6% | ||
| 120 | TryndamereOben | Oben | 50,6% | +0,5 | 2.932 | 49,1%–52,1% | ||
| 121 | ViktorUnten | Unten | 50,7% | +0,5 | 1.128 | 48,4%–52,9% | ||
| 122 | SingedOben | Oben | 50,7% | +0,5 | 1.521 | 48,6%–52,6% | ||
| 123 | KassadinMitte | Mitte | 50,7% | +0,5 | 1.758 | 48,8%–52,5% | ||
| 124 | HweiMitte | Mitte | 50,8% | +0,7 | 2.219 | 49,1%–52,4% | ||
| 125 | ShenOben | Oben | 51,0% | +0,8 | 2.136 | 49,2%–52,6% | ||
| 126 | SettOben | Oben | 51,0% | +0,9 | 5.483 | 49,9%–52,1% | ||
| 127 | PantheonUnterstützer | Unterstützer | 51,0% | +0,9 | 3.109 | 49,6%–52,4% | ||
| 128 | SylasMitte | Mitte | 51,0% | +0,9 | 4.535 | 49,8%–52,2% | ||
| 129 | ZeriUnten | Unten | 51,1% | +0,9 | 2.702 | 49,5%–52,6% | ||
| 130 | SamiraUnten | Unten | 51,1% | +1,0 | 3.586 | 49,7%–52,4% | ||
| 131 | Cho'GathOben | Oben | 51,2% | +1,0 | 2.468 | 49,5%–52,7% | ||
| 132 | SwainUnten | Unten | 51,5% | +1,0 | 581 | 48,2%–54,1% | ||
| 133 | BlitzcrankUnterstützer | Unterstützer | 51,2% | +1,0 | 5.084 | 50,0%–52,3% | ||
| 134 | VladimirMitte | Mitte | 51,2% | +1,1 | 2.800 | 49,7%–52,7% | ||
| 135 | ShacoUnterstützer | Unterstützer | 51,4% | +1,1 | 947 | 48,8%–53,6% | ||
| 136 | OlafOben | Oben | 51,3% | +1,1 | 1.964 | 49,4%–53,0% | ||
| 137 | SwainUnterstützer | Unterstützer | 51,4% | +1,2 | 3.099 | 49,9%–52,7% | ||
| 138 | Kog'MawUnten | Unten | 51,4% | +1,2 | 1.656 | 49,4%–53,2% | ||
| 139 | KledOben | Oben | 51,6% | +1,3 | 1.176 | 49,2%–53,6% | ||
| 140 | MordekaiserOben | Oben | 51,5% | +1,4 | 4.844 | 50,3%–52,6% | ||
| 141 | NautilusUnterstützer | Unterstützer | 51,5% | +1,4 | 7.772 | 50,6%–52,4% | ||
| 142 | TwitchUnten | Unten | 51,6% | +1,4 | 4.452 | 50,3%–52,7% | ||
| 143 | DianaMitte | Mitte | 51,6% | +1,4 | 2.749 | 50,0%–53,0% | ||
| 144 | YunaraUnten | Unten | 51,6% | +1,4 | 8.679 | 50,7%–52,4% | ||
| 145 | CamilleOben | Oben | 51,8% | +1,5 | 2.090 | 49,9%–53,3% | ||
| 146 | EkkoMitte | Mitte | 51,8% | +1,6 | 3.326 | 50,4%–53,1% | ||
| 147 | MaokaiUnterstützer | Unterstützer | 52,0% | +1,7 | 1.499 | 49,8%–53,7% | ||
| 148 | AlistarUnterstützer | Unterstützer | 51,9% | +1,7 | 3.211 | 50,3%–53,2% | ||
| 149 | GwenOben | Oben | 51,9% | +1,7 | 1.723 | 49,9%–53,6% | ||
| 150 | PantheonMitte | Mitte | 52,3% | +1,8 | 749 | 49,2%–54,5% | ||
| 151 | KatarinaMitte | Mitte | 51,9% | +1,8 | 4.989 | 50,7%–53,0% | ||
| 152 | GalioUnterstützer | Unterstützer | 52,4% | +1,8 | 656 | 49,1%–54,7% | ||
| 153 | KalistaUnten | Unten | 52,1% | +1,8 | 2.103 | 50,2%–53,6% | ||
| 154 | IreliaMitte | Mitte | 52,1% | +1,8 | 2.469 | 50,3%–53,5% | ||
| 155 | OrnnOben | Oben | 52,1% | +1,9 | 2.073 | 50,2%–53,7% | ||
| 156 | GarenOben | Oben | 52,0% | +1,9 | 5.808 | 50,9%–53,0% | ||
| 157 | Renata GlascUnterstützer | Unterstützer | 52,4% | +1,9 | 986 | 49,7%–54,4% | ||
| 158 | TristanaUnten | Unten | 52,1% | +2,0 | 8.378 | 51,2%–52,9% | ||
| 159 | SwainMitte | Mitte | 53,0% | +2,2 | 610 | 49,4%–55,1% | ||
| 160 | RakanUnterstützer | Unterstützer | 52,5% | +2,2 | 2.075 | 50,6%–54,0% | ||
| 161 | JinxUnten | Unten | 52,4% | +2,3 | 13.871 | 51,7%–53,0% | ||
| 162 | XayahUnten | Unten | 52,5% | +2,3 | 3.320 | 51,0%–53,7% | ||
| 163 | AuroraMitte | Mitte | 52,6% | +2,3 | 1.643 | 50,5%–54,3% | ||
| 164 | WarwickOben | Oben | 52,9% | +2,4 | 1.057 | 50,1%–54,8% | ||
| 165 | CorkiUnten | Unten | 53,3% | +2,5 | 813 | 50,1%–55,2% | ||
| 166 | ThreshUnterstützer | Unterstützer | 52,7% | +2,5 | 8.946 | 51,8%–53,5% | ||
| 167 | YasuoMitte | Mitte | 52,7% | +2,6 | 8.567 | 51,8%–53,6% | ||
| 168 | YoneMitte | Mitte | 52,9% | +2,7 | 7.943 | 51,9%–53,7% | ||
| 169 | FizzMitte | Mitte | 53,0% | +2,8 | 4.394 | 51,6%–54,1% | ||
| 170 | KatarinaUnten | Unten | 54,0% | +2,9 | 544 | 50,0%–56,0% | ||
| 171 | LeonaUnterstützer | Unterstützer | 53,1% | +2,9 | 7.059 | 52,0%–53,9% | ||
| 172 | IreliaOben | Oben | 53,3% | +3,0 | 3.090 | 51,6%–54,5% | ||
| 173 | PoppyUnterstützer | Unterstützer | 53,6% | +3,0 | 1.273 | 51,0%–55,2% | ||
| 174 | NasusMitte | Mitte | 54,0% | +3,2 | 915 | 50,8%–55,7% | ||
| 175 | RellUnterstützer | Unterstützer | 53,6% | +3,2 | 2.568 | 51,8%–54,9% | ||
| 176 | BraumUnterstützer | Unterstützer | 53,8% | +3,5 | 3.720 | 52,3%–54,9% | ||
| 177 | YasuoUnten | Unten | 54,6% | +4,1 | 1.893 | 52,4%–55,9% | ||
| 178 | ZaahenOben | Oben | 54,7% | +4,2 | 1.885 | 52,5%–56,0% | ||
| 179 | TaricUnterstützer | Unterstützer | 55,5% | +4,5 | 922 | 52,1%–57,0% | ||
| 180 | NilahUnten | Unten | 55,9% | +4,8 | 910 | 52,4%–57,3% |
