Lane-Vorteil
Verbündete & Gegner
Rang








Alle Ränge
Patch 16.16.21–16.22
171819202122
| 1 | OriannaMitte | Mitte | 42,5% | -7,0 | 1.399 | 41,5%–45,6% | ||
| 2 | K'SanteOben | Oben | 44,2% | -5,4 | 1.240 | 42,9%–47,2% | ||
| 3 | MelMitte | Mitte | 44,5% | -5,2 | 1.311 | 43,2%–47,4% | ||
| 4 | EzrealUnten | Unten | 45,4% | -4,9 | 4.713 | 44,5%–46,8% | ||
| 5 | YuumiUnterstützer | Unterstützer | 45,2% | -4,8 | 1.910 | 43,9%–47,5% | ||
| 6 | RyzeMitte | Mitte | 44,7% | -4,6 | 779 | 43,2%–48,5% | ||
| 7 | MelUnterstützer | Unterstützer | 45,1% | -4,1 | 614 | 43,6%–49,3% | ||
| 8 | AzirMitte | Mitte | 45,8% | -3,7 | 788 | 44,2%–49,4% | ||
| 9 | ViktorMitte | Mitte | 46,7% | -3,5 | 2.240 | 45,3%–48,7% | ||
| 10 | AsheUnterstützer | Unterstützer | 45,8% | -3,4 | 526 | 44,1%–50,2% | ||
| 11 | YorickOben | Oben | 46,8% | -3,3 | 1.717 | 45,3%–49,1% | ||
| 12 | LuxUnterstützer | Unterstützer | 47,2% | -3,1 | 4.792 | 46,2%–48,5% | ||
| 13 | MilioUnterstützer | Unterstützer | 47,2% | -3,0 | 2.086 | 45,8%–49,2% | ||
| 14 | SyndraMitte | Mitte | 47,4% | -2,9 | 3.105 | 46,1%–49,0% | ||
| 15 | AkaliMitte | Mitte | 47,6% | -2,8 | 3.637 | 46,4%–49,1% | ||
| 16 | AkaliOben | Oben | 47,3% | -2,7 | 1.211 | 45,6%–50,0% | ||
| 17 | KarmaUnterstützer | Unterstützer | 47,6% | -2,7 | 2.095 | 46,1%–49,6% | ||
| 18 | JayceOben | Oben | 47,6% | -2,6 | 1.556 | 46,0%–49,9% | ||
| 19 | GnarOben | Oben | 47,6% | -2,5 | 1.311 | 45,9%–50,1% | ||
| 20 | JhinUnten | Unten | 48,3% | -2,2 | 7.209 | 47,4%–49,3% | ||
| 21 | GalioMitte | Mitte | 48,2% | -2,0 | 1.382 | 46,4%–50,6% | ||
| 22 | TeemoOben | Oben | 48,4% | -1,9 | 2.654 | 47,0%–50,1% | ||
| 23 | AnnieMitte | Mitte | 48,1% | -1,9 | 769 | 46,0%–51,2% | ||
| 24 | LuluUnterstützer | Unterstützer | 48,8% | -1,6 | 3.751 | 47,6%–50,2% | ||
| 25 | QiyanaMitte | Mitte | 48,6% | -1,6 | 1.021 | 46,5%–51,2% | ||
| 26 | LucianUnten | Unten | 48,8% | -1,6 | 3.080 | 47,5%–50,4% | ||
| 27 | CassiopeiaMitte | Mitte | 48,4% | -1,6 | 552 | 45,9%–51,9% | ||
| 28 | CaitlynUnten | Unten | 49,0% | -1,5 | 7.639 | 48,1%–49,9% | ||
| 29 | ZoeMitte | Mitte | 48,7% | -1,5 | 1.002 | 46,6%–51,4% | ||
| 30 | ZyraUnterstützer | Unterstützer | 48,8% | -1,5 | 1.683 | 47,1%–50,9% | ||
| 31 | SorakaUnterstützer | Unterstützer | 48,9% | -1,5 | 1.792 | 47,2%–50,9% | ||
| 32 | GragasOben | Oben | 48,7% | -1,4 | 819 | 46,5%–51,6% | ||
| 33 | ShenOben | Oben | 48,9% | -1,4 | 1.416 | 47,0%–51,1% | ||
| 34 | TryndamereOben | Oben | 48,9% | -1,4 | 1.646 | 47,2%–51,0% | ||
| 35 | MorganaUnterstützer | Unterstützer | 49,0% | -1,4 | 2.960 | 47,6%–50,5% | ||
| 36 | BardUnterstützer | Unterstützer | 48,9% | -1,4 | 1.172 | 46,9%–51,3% | ||
| 37 | LissandraMitte | Mitte | 49,0% | -1,4 | 1.689 | 47,2%–51,0% | ||
| 38 | Dr. MundoOben | Oben | 49,0% | -1,3 | 1.620 | 47,3%–51,1% | ||
| 39 | Cho'GathOben | Oben | 49,0% | -1,3 | 1.453 | 47,2%–51,2% | ||
| 40 | AsheUnten | Unten | 49,1% | -1,3 | 3.314 | 47,8%–50,6% | ||
| 41 | Twisted FateMitte | Mitte | 49,1% | -1,3 | 1.345 | 47,2%–51,3% | ||
| 42 | LockeMitte | Mitte | 49,2% | -1,2 | 2.898 | 47,8%–50,8% | ||
| 43 | AniviaMitte | Mitte | 49,0% | -1,2 | 763 | 46,7%–52,0% | ||
| 44 | TaliyahMitte | Mitte | 48,9% | -1,2 | 615 | 46,4%–52,2% | ||
| 45 | LuxMitte | Mitte | 49,2% | -1,2 | 1.940 | 47,6%–51,1% | ||
| 46 | KennenOben | Oben | 49,0% | -1,2 | 641 | 46,5%–52,2% | ||
| 47 | AhriMitte | Mitte | 49,4% | -1,0 | 4.392 | 48,3%–50,7% | ||
| 48 | BrandUnterstützer | Unterstützer | 49,4% | -1,0 | 1.637 | 47,6%–51,4% | ||
| 49 | DravenUnten | Unten | 49,4% | -1,0 | 1.876 | 47,7%–51,3% | ||
| 50 | SennaUnterstützer | Unterstützer | 49,6% | -0,9 | 2.657 | 48,1%–51,2% | ||
| 51 | SwainUnterstützer | Unterstützer | 49,6% | -0,8 | 1.946 | 47,9%–51,4% | ||
| 52 | SingedOben | Oben | 49,6% | -0,8 | 831 | 47,2%–52,3% | ||
| 53 | YoneOben | Oben | 49,7% | -0,8 | 3.761 | 48,5%–51,1% | ||
| 54 | AmbessaOben | Oben | 49,7% | -0,7 | 1.469 | 47,8%–51,8% | ||
| 55 | Tahm KenchOben | Oben | 49,7% | -0,7 | 1.025 | 47,4%–52,1% | ||
| 56 | ZedMitte | Mitte | 49,8% | -0,7 | 3.619 | 48,5%–51,2% | ||
| 57 | ShacoUnterstützer | Unterstützer | 49,7% | -0,6 | 505 | 46,8%–53,0% | ||
| 58 | TalonMitte | Mitte | 49,8% | -0,6 | 627 | 47,1%–52,8% | ||
| 59 | PantheonUnterstützer | Unterstützer | 49,9% | -0,5 | 1.945 | 48,2%–51,8% | ||
| 60 | HeimerdingerOben | Oben | 49,9% | -0,5 | 816 | 47,4%–52,6% | ||
| 61 | NasusOben | Oben | 50,0% | -0,5 | 2.027 | 48,3%–51,8% | ||
| 62 | NamiUnterstützer | Unterstützer | 50,0% | -0,5 | 3.036 | 48,6%–51,5% | ||
| 63 | OrnnOben | Oben | 50,0% | -0,4 | 1.417 | 48,0%–52,1% | ||
| 64 | NeekoUnterstützer | Unterstützer | 50,0% | -0,4 | 874 | 47,6%–52,6% | ||
| 65 | Aurelion SolMitte | Mitte | 50,0% | -0,4 | 792 | 47,5%–52,7% | ||
| 66 | SeraphineUnterstützer | Unterstützer | 50,1% | -0,4 | 3.828 | 48,8%–51,4% | ||
| 67 | Miss FortuneUnten | Unten | 50,1% | -0,4 | 6.173 | 49,1%–51,2% | ||
| 68 | Vel'KozUnterstützer | Unterstützer | 50,3% | -0,2 | 1.526 | 48,3%–52,3% | ||
| 69 | KledOben | Oben | 50,2% | -0,2 | 806 | 47,7%–52,9% | ||
| 70 | MalzaharMitte | Mitte | 50,4% | -0,1 | 2.711 | 48,9%–51,9% | ||
| 71 | GangplankOben | Oben | 50,4% | -0,1 | 1.780 | 48,6%–52,3% | ||
| 72 | SmolderUnten | Unten | 50,4% | -0,1 | 2.073 | 48,7%–52,1% | ||
| 73 | KayleOben | Oben | 50,4% | -0,1 | 1.105 | 48,1%–52,7% | ||
| 74 | TristanaUnten | Unten | 50,5% | 0,0 | 4.054 | 49,2%–51,7% | ||
| 75 | AuroraMitte | Mitte | 50,5% | 0,0 | 927 | 48,0%–52,9% | ||
| 76 | VayneUnten | Unten | 50,5% | 0,0 | 2.107 | 48,8%–52,2% | ||
| 77 | RivenOben | Oben | 50,5% | 0,0 | 960 | 48,1%–52,9% | ||
| 78 | PoppyUnterstützer | Unterstützer | 50,5% | 0,0 | 661 | 47,7%–53,3% | ||
| 79 | XerathUnterstützer | Unterstützer | 50,5% | 0,0 | 1.284 | 48,4%–52,7% | ||
| 80 | YunaraUnten | Unten | 50,6% | 0,0 | 4.005 | 49,3%–51,8% | ||
| 81 | VexMitte | Mitte | 50,8% | +0,3 | 1.544 | 48,8%–52,8% | ||
| 82 | UrgotOben | Oben | 50,9% | +0,3 | 1.253 | 48,7%–53,0% | ||
| 83 | OlafOben | Oben | 50,9% | +0,4 | 1.239 | 48,7%–53,0% | ||
| 84 | HweiMitte | Mitte | 50,9% | +0,4 | 1.278 | 48,7%–53,0% | ||
| 85 | ApheliosUnten | Unten | 50,9% | +0,4 | 2.940 | 49,4%–52,4% | ||
| 86 | XerathMitte | Mitte | 51,0% | +0,5 | 1.499 | 49,0%–53,0% | ||
| 87 | Kai'SaUnten | Unten | 51,0% | +0,5 | 8.339 | 50,1%–51,9% | ||
| 88 | MordekaiserOben | Oben | 51,1% | +0,5 | 3.004 | 49,6%–52,5% | ||
| 89 | VarusUnten | Unten | 51,1% | +0,5 | 1.749 | 49,2%–52,9% | ||
| 90 | Kog'MawUnten | Unten | 51,2% | +0,5 | 1.073 | 48,8%–53,4% | ||
| 91 | RenektonOben | Oben | 51,1% | +0,6 | 2.377 | 49,4%–52,7% | ||
| 92 | SonaUnterstützer | Unterstützer | 51,2% | +0,6 | 1.068 | 48,8%–53,4% | ||
| 93 | ZeriUnten | Unten | 51,2% | +0,6 | 1.686 | 49,2%–53,0% | ||
| 94 | SylasMitte | Mitte | 51,2% | +0,6 | 2.732 | 49,6%–52,6% | ||
| 95 | GwenOben | Oben | 51,3% | +0,6 | 993 | 48,8%–53,5% | ||
| 96 | VolibearOben | Oben | 51,2% | +0,6 | 2.097 | 49,4%–52,9% | ||
| 97 | Renata GlascUnterstützer | Unterstützer | 51,3% | +0,6 | 840 | 48,6%–53,7% | ||
| 98 | JannaUnterstützer | Unterstützer | 51,3% | +0,7 | 1.377 | 49,2%–53,3% | ||
| 99 | LeBlancMitte | Mitte | 51,4% | +0,8 | 2.012 | 49,6%–53,1% | ||
| 100 | VayneOben | Oben | 51,6% | +0,8 | 597 | 48,4%–54,2% | ||
| 101 | IreliaMitte | Mitte | 51,5% | +0,9 | 1.486 | 49,4%–53,4% | ||
| 102 | RakanUnterstützer | Unterstützer | 51,5% | +0,9 | 1.636 | 49,5%–53,3% | ||
| 103 | PantheonOben | Oben | 51,5% | +0,9 | 1.422 | 49,4%–53,5% | ||
| 104 | YasuoOben | Oben | 51,7% | +1,0 | 1.703 | 49,7%–53,4% | ||
| 105 | KalistaUnten | Unten | 51,7% | +1,0 | 1.631 | 49,6%–53,5% | ||
| 106 | FioraOben | Oben | 51,7% | +1,1 | 1.745 | 49,7%–53,4% | ||
| 107 | CorkiUnten | Unten | 51,9% | +1,1 | 684 | 48,8%–54,3% | ||
| 108 | AatroxOben | Oben | 51,7% | +1,1 | 2.242 | 49,9%–53,3% | ||
| 109 | NautilusUnterstützer | Unterstützer | 51,7% | +1,2 | 5.200 | 50,5%–52,8% | ||
| 110 | CamilleOben | Oben | 51,8% | +1,2 | 1.412 | 49,6%–53,7% | ||
| 111 | IreliaOben | Oben | 51,8% | +1,2 | 1.937 | 49,9%–53,5% | ||
| 112 | ZileanUnterstützer | Unterstützer | 52,0% | +1,2 | 863 | 49,2%–54,3% | ||
| 113 | JinxUnten | Unten | 51,8% | +1,3 | 6.740 | 50,8%–52,8% | ||
| 114 | MalphiteOben | Oben | 51,9% | +1,3 | 2.883 | 50,4%–53,3% | ||
| 115 | TrundleOben | Oben | 52,1% | +1,3 | 988 | 49,5%–54,2% | ||
| 116 | DariusOben | Oben | 51,9% | +1,3 | 4.098 | 50,6%–53,1% | ||
| 117 | ThreshUnterstützer | Unterstützer | 51,9% | +1,4 | 5.262 | 50,8%–53,0% | ||
| 118 | VladimirMitte | Mitte | 52,1% | +1,4 | 1.631 | 50,0%–53,8% | ||
| 119 | IllaoiOben | Oben | 52,1% | +1,4 | 1.701 | 50,0%–53,8% | ||
| 120 | ZiggsUnten | Unten | 52,5% | +1,5 | 539 | 48,9%–55,0% | ||
| 121 | SettOben | Oben | 52,1% | +1,5 | 3.712 | 50,7%–53,3% | ||
| 122 | PykeUnterstützer | Unterstützer | 52,2% | +1,6 | 2.776 | 50,6%–53,6% | ||
| 123 | JaxOben | Oben | 52,2% | +1,6 | 2.672 | 50,6%–53,7% | ||
| 124 | GarenOben | Oben | 52,2% | +1,6 | 3.515 | 50,8%–53,5% | ||
| 125 | DianaMitte | Mitte | 52,3% | +1,6 | 1.815 | 50,3%–54,0% | ||
| 126 | AkshanMitte | Mitte | 52,6% | +1,7 | 890 | 49,7%–54,7% | ||
| 127 | Tahm KenchUnterstützer | Unterstützer | 52,5% | +1,7 | 1.482 | 50,3%–54,3% | ||
| 128 | TaricUnterstützer | Unterstützer | 53,1% | +1,9 | 531 | 49,4%–55,4% | ||
| 129 | NaafiriMitte | Mitte | 53,3% | +2,0 | 507 | 49,4%–55,6% | ||
| 130 | SionOben | Oben | 52,8% | +2,0 | 1.565 | 50,6%–54,5% | ||
| 131 | KassadinMitte | Mitte | 52,9% | +2,0 | 1.090 | 50,3%–54,8% | ||
| 132 | SamiraUnten | Unten | 52,8% | +2,1 | 2.169 | 50,9%–54,3% | ||
| 133 | SivirUnten | Unten | 52,9% | +2,1 | 1.834 | 50,8%–54,5% | ||
| 134 | WarwickOben | Oben | 53,4% | +2,2 | 626 | 49,8%–55,5% | ||
| 135 | ZaahenOben | Oben | 53,1% | +2,2 | 1.202 | 50,5%–54,9% | ||
| 136 | XayahUnten | Unten | 53,0% | +2,3 | 2.920 | 51,4%–54,3% | ||
| 137 | YoneMitte | Mitte | 53,0% | +2,4 | 4.769 | 51,8%–54,1% | ||
| 138 | TwitchUnten | Unten | 53,4% | +2,7 | 2.739 | 51,7%–54,7% | ||
| 139 | NilahUnten | Unten | 54,3% | +2,8 | 543 | 50,3%–56,3% | ||
| 140 | RellUnterstützer | Unterstützer | 53,7% | +2,8 | 1.683 | 51,4%–55,2% | ||
| 141 | FizzMitte | Mitte | 53,6% | +2,8 | 2.730 | 51,8%–54,9% | ||
| 142 | AlistarUnterstützer | Unterstützer | 53,6% | +2,8 | 2.510 | 51,8%–54,9% | ||
| 143 | KatarinaMitte | Mitte | 53,7% | +2,9 | 3.109 | 52,0%–54,9% | ||
| 144 | VeigarMitte | Mitte | 53,8% | +3,0 | 2.289 | 51,9%–55,2% | ||
| 145 | YasuoMitte | Mitte | 54,0% | +3,3 | 5.350 | 52,7%–54,9% | ||
| 146 | MaokaiUnterstützer | Unterstützer | 54,6% | +3,4 | 952 | 51,5%–56,3% | ||
| 147 | BlitzcrankUnterstützer | Unterstützer | 54,1% | +3,4 | 3.278 | 52,5%–55,3% | ||
| 148 | BraumUnterstützer | Unterstützer | 54,5% | +3,7 | 2.121 | 52,5%–55,9% | ||
| 149 | EkkoMitte | Mitte | 54,6% | +3,7 | 2.289 | 52,6%–55,9% | ||
| 150 | YasuoUnten | Unten | 55,2% | +4,0 | 1.179 | 52,3%–56,7% | ||
| 151 | LeonaUnterstützer | Unterstützer | 54,9% | +4,2 | 4.729 | 53,5%–55,9% |
