Lane-Vorteil
Verbündete & Gegner
Rang








Alle Ränge
Patch 16.16.20–16.21
161718192021
| 1 | OriannaMitte | Mitte | 42,4% | -7,2 | 2.029 | 41,4%–44,9% | ||
| 2 | MelMitte | Mitte | 44,3% | -5,7 | 2.502 | 43,2%–46,3% | ||
| 3 | SylasOben | Oben | 43,1% | -5,6 | 677 | 42,0%–47,5% | ||
| 4 | VeigarUnterstützer | Unterstützer | 43,4% | -5,2 | 581 | 42,2%–48,1% | ||
| 5 | EzrealUnten | Unten | 45,1% | -5,2 | 7.702 | 44,3%–46,2% | ||
| 6 | BrandMitte | Mitte | 44,2% | -4,9 | 742 | 42,9%–48,2% | ||
| 7 | MelUnterstützer | Unterstützer | 44,8% | -4,7 | 1.149 | 43,4%–47,9% | ||
| 8 | MelUnten | Unten | 45,1% | -4,1 | 703 | 43,5%–49,0% | ||
| 9 | K'SanteOben | Oben | 45,9% | -4,1 | 2.119 | 44,6%–48,0% | ||
| 10 | AsheUnterstützer | Unterstützer | 45,5% | -4,1 | 987 | 43,9%–48,7% | ||
| 11 | RyzeMitte | Mitte | 45,7% | -4,0 | 1.329 | 44,3%–48,5% | ||
| 12 | AnnieMitte | Mitte | 45,9% | -3,9 | 1.341 | 44,4%–48,5% | ||
| 13 | AzirMitte | Mitte | 46,4% | -3,5 | 1.418 | 44,9%–48,9% | ||
| 14 | YuumiUnterstützer | Unterstützer | 46,8% | -3,4 | 3.485 | 45,6%–48,3% | ||
| 15 | ZoeUnterstützer | Unterstützer | 46,1% | -3,2 | 571 | 44,2%–50,1% | ||
| 16 | AkaliOben | Oben | 47,1% | -3,0 | 2.019 | 45,6%–49,1% | ||
| 17 | KarmaUnterstützer | Unterstützer | 47,3% | -3,0 | 3.578 | 46,1%–48,8% | ||
| 18 | RumbleOben | Oben | 46,9% | -2,8 | 827 | 45,0%–50,2% | ||
| 19 | ZyraUnterstützer | Unterstützer | 47,6% | -2,6 | 2.901 | 46,3%–49,3% | ||
| 20 | MilioUnterstützer | Unterstützer | 47,7% | -2,6 | 3.851 | 46,5%–49,1% | ||
| 21 | YorickOben | Oben | 47,7% | -2,5 | 3.077 | 46,4%–49,3% | ||
| 22 | AkaliMitte | Mitte | 47,8% | -2,5 | 5.733 | 46,8%–49,0% | ||
| 23 | BardUnterstützer | Unterstützer | 47,7% | -2,5 | 2.205 | 46,3%–49,6% | ||
| 24 | XerathUnterstützer | Unterstützer | 47,9% | -2,3 | 2.422 | 46,4%–49,7% | ||
| 25 | LuxUnterstützer | Unterstützer | 48,0% | -2,3 | 8.593 | 47,2%–48,9% | ||
| 26 | SmolderUnten | Unten | 48,0% | -2,3 | 3.904 | 46,8%–49,4% | ||
| 27 | AsheUnten | Unten | 48,1% | -2,2 | 5.825 | 47,1%–49,2% | ||
| 28 | JayceOben | Oben | 48,1% | -2,1 | 2.585 | 46,7%–49,8% | ||
| 29 | SyndraMitte | Mitte | 48,2% | -2,1 | 4.954 | 47,2%–49,5% | ||
| 30 | AniviaMitte | Mitte | 48,2% | -1,9 | 1.320 | 46,4%–50,6% | ||
| 31 | MalzaharMitte | Mitte | 48,4% | -1,9 | 4.998 | 47,4%–49,7% | ||
| 32 | TeemoOben | Oben | 48,5% | -1,8 | 4.856 | 47,4%–49,7% | ||
| 33 | JhinUnten | Unten | 48,6% | -1,8 | 12.508 | 47,9%–49,3% | ||
| 34 | VladimirOben | Oben | 48,2% | -1,7 | 743 | 46,0%–51,3% | ||
| 35 | Vel'KozUnterstützer | Unterstützer | 48,6% | -1,7 | 2.576 | 47,1%–50,3% | ||
| 36 | KennenOben | Oben | 48,4% | -1,7 | 1.146 | 46,5%–51,0% | ||
| 37 | LissandraMitte | Mitte | 48,7% | -1,6 | 2.978 | 47,3%–50,3% | ||
| 38 | VarusOben | Oben | 48,4% | -1,5 | 577 | 45,9%–51,8% | ||
| 39 | CassiopeiaMitte | Mitte | 48,6% | -1,5 | 918 | 46,4%–51,4% | ||
| 40 | LucianUnten | Unten | 48,9% | -1,4 | 5.395 | 47,9%–50,1% | ||
| 41 | ZoeMitte | Mitte | 48,9% | -1,4 | 1.740 | 47,1%–50,9% | ||
| 42 | GalioMitte | Mitte | 48,9% | -1,4 | 2.398 | 47,4%–50,6% | ||
| 43 | BrandUnterstützer | Unterstützer | 48,9% | -1,4 | 2.987 | 47,6%–50,5% | ||
| 44 | LockeMitte | Mitte | 49,0% | -1,4 | 5.103 | 47,9%–50,2% | ||
| 45 | Aurelion SolMitte | Mitte | 48,9% | -1,3 | 1.420 | 47,0%–51,1% | ||
| 46 | AhriMitte | Mitte | 49,1% | -1,3 | 7.203 | 48,2%–50,1% | ||
| 47 | SennaUnterstützer | Unterstützer | 49,1% | -1,3 | 4.569 | 47,9%–50,3% | ||
| 48 | ZiggsMitte | Mitte | 48,8% | -1,2 | 623 | 46,3%–52,0% | ||
| 49 | ViktorMitte | Mitte | 49,1% | -1,2 | 4.605 | 48,0%–50,4% | ||
| 50 | HeimerdingerOben | Oben | 49,0% | -1,2 | 1.446 | 47,2%–51,2% | ||
| 51 | ZiggsUnten | Unten | 49,0% | -1,2 | 1.094 | 46,9%–51,5% | ||
| 52 | AkshanMitte | Mitte | 49,1% | -1,1 | 1.619 | 47,3%–51,2% | ||
| 53 | LuluUnterstützer | Unterstützer | 49,3% | -1,1 | 6.619 | 48,3%–50,3% | ||
| 54 | GnarOben | Oben | 49,3% | -1,0 | 2.311 | 47,7%–51,0% | ||
| 55 | CamilleUnterstützer | Unterstützer | 49,2% | -1,0 | 885 | 46,9%–51,9% | ||
| 56 | GragasOben | Oben | 49,3% | -1,0 | 1.366 | 47,3%–51,5% | ||
| 57 | CaitlynUnten | Unten | 49,4% | -1,0 | 14.134 | 48,8%–50,1% | ||
| 58 | Dr. MundoOben | Oben | 49,4% | -0,9 | 2.787 | 48,0%–51,0% | ||
| 59 | QiyanaMitte | Mitte | 49,4% | -0,9 | 1.920 | 47,7%–51,3% | ||
| 60 | ZileanUnterstützer | Unterstützer | 49,4% | -0,9 | 1.574 | 47,6%–51,5% | ||
| 61 | Twisted FateMitte | Mitte | 49,5% | -0,8 | 2.431 | 48,0%–51,2% | ||
| 62 | Miss FortuneUnten | Unten | 49,5% | -0,8 | 9.649 | 48,7%–50,4% | ||
| 63 | TaliyahMitte | Mitte | 49,4% | -0,8 | 973 | 47,2%–52,0% | ||
| 64 | Master YiOben | Oben | 49,4% | -0,8 | 549 | 46,6%–52,6% | ||
| 65 | SonaUnterstützer | Unterstützer | 49,6% | -0,7 | 1.819 | 47,8%–51,5% | ||
| 66 | RivenOben | Oben | 49,7% | -0,7 | 1.732 | 47,9%–51,6% | ||
| 67 | PantheonOben | Oben | 49,7% | -0,7 | 2.476 | 48,1%–51,3% | ||
| 68 | SorakaUnterstützer | Unterstützer | 49,7% | -0,6 | 3.166 | 48,3%–51,2% | ||
| 69 | SeraphineUnterstützer | Unterstützer | 49,7% | -0,6 | 6.699 | 48,8%–50,7% | ||
| 70 | SingedOben | Oben | 49,7% | -0,6 | 1.511 | 47,8%–51,8% | ||
| 71 | MalphiteUnterstützer | Unterstützer | 49,6% | -0,6 | 711 | 47,1%–52,5% | ||
| 72 | UrgotOben | Oben | 49,8% | -0,6 | 2.355 | 48,2%–51,4% | ||
| 73 | VarusUnten | Unten | 49,8% | -0,6 | 2.712 | 48,3%–51,3% | ||
| 74 | VayneUnten | Unten | 49,9% | -0,5 | 3.667 | 48,6%–51,2% | ||
| 75 | GangplankOben | Oben | 49,9% | -0,5 | 3.313 | 48,5%–51,3% | ||
| 76 | MorganaUnterstützer | Unterstützer | 49,9% | -0,5 | 5.280 | 48,8%–51,0% | ||
| 77 | NasusOben | Oben | 49,9% | -0,4 | 3.798 | 48,7%–51,3% | ||
| 78 | ShenUnterstützer | Unterstützer | 49,9% | -0,4 | 854 | 47,4%–52,5% | ||
| 79 | ZedMitte | Mitte | 50,0% | -0,4 | 6.308 | 49,0%–51,0% | ||
| 80 | XerathMitte | Mitte | 50,0% | -0,4 | 2.640 | 48,5%–51,6% | ||
| 81 | KayleOben | Oben | 50,0% | -0,4 | 1.944 | 48,3%–51,8% | ||
| 82 | SwainUnterstützer | Unterstützer | 50,1% | -0,3 | 3.391 | 48,7%–51,5% | ||
| 83 | TeemoUnterstützer | Unterstützer | 50,1% | -0,3 | 787 | 47,5%–52,7% | ||
| 84 | TristanaMitte | Mitte | 50,1% | -0,3 | 785 | 47,5%–52,8% | ||
| 85 | DravenUnten | Unten | 50,1% | -0,3 | 3.374 | 48,8%–51,5% | ||
| 86 | NamiUnterstützer | Unterstützer | 50,2% | -0,2 | 5.338 | 49,1%–51,3% | ||
| 87 | ShenOben | Oben | 50,2% | -0,2 | 2.500 | 48,6%–51,8% | ||
| 88 | VexMitte | Mitte | 50,2% | -0,1 | 2.922 | 48,8%–51,7% | ||
| 89 | NeekoUnterstützer | Unterstützer | 50,3% | -0,1 | 1.580 | 48,3%–52,2% | ||
| 90 | YoneOben | Oben | 50,3% | -0,1 | 7.106 | 49,3%–51,2% | ||
| 91 | AatroxOben | Oben | 50,3% | -0,1 | 4.021 | 49,0%–51,6% | ||
| 92 | OrnnOben | Oben | 50,3% | -0,1 | 2.376 | 48,7%–51,9% | ||
| 93 | TryndamereOben | Oben | 50,3% | -0,1 | 3.022 | 48,9%–51,8% | ||
| 94 | KledOben | Oben | 50,3% | -0,1 | 1.314 | 48,2%–52,4% | ||
| 95 | AmbessaOben | Oben | 50,3% | -0,1 | 2.301 | 48,7%–52,0% | ||
| 96 | NaafiriMitte | Mitte | 50,3% | -0,1 | 938 | 47,9%–52,8% | ||
| 97 | TrundleOben | Oben | 50,4% | 0,0 | 1.720 | 48,5%–52,3% | ||
| 98 | Vel'KozMitte | Mitte | 50,4% | 0,0 | 704 | 47,7%–53,2% | ||
| 99 | GwenOben | Oben | 50,4% | 0,0 | 1.828 | 48,6%–52,3% | ||
| 100 | Tahm KenchOben | Oben | 50,5% | +0,1 | 1.855 | 48,6%–52,3% | ||
| 101 | SettOben | Oben | 50,5% | +0,1 | 6.473 | 49,5%–51,5% | ||
| 102 | Kog'MawUnten | Unten | 50,5% | +0,1 | 1.894 | 48,7%–52,3% | ||
| 103 | SivirUnten | Unten | 50,5% | +0,1 | 3.135 | 49,1%–51,9% | ||
| 104 | HweiUnten | Unten | 50,6% | +0,1 | 522 | 47,5%–53,6% | ||
| 105 | LuxMitte | Mitte | 50,6% | +0,2 | 3.449 | 49,2%–51,9% | ||
| 106 | Cho'GathOben | Oben | 50,7% | +0,2 | 2.683 | 49,1%–52,2% | ||
| 107 | ShacoUnterstützer | Unterstützer | 50,7% | +0,2 | 1.012 | 48,3%–53,0% | ||
| 108 | PantheonUnterstützer | Unterstützer | 50,7% | +0,3 | 3.333 | 49,3%–52,1% | ||
| 109 | RenektonOben | Oben | 50,8% | +0,4 | 4.027 | 49,5%–52,0% | ||
| 110 | TalonMitte | Mitte | 50,8% | +0,4 | 1.178 | 48,6%–53,0% | ||
| 111 | QuinnOben | Oben | 50,9% | +0,4 | 768 | 48,2%–53,4% | ||
| 112 | LeBlancMitte | Mitte | 50,9% | +0,5 | 3.489 | 49,5%–52,2% | ||
| 113 | HweiMitte | Mitte | 50,9% | +0,5 | 2.388 | 49,3%–52,5% | ||
| 114 | VayneOben | Oben | 51,0% | +0,5 | 1.131 | 48,7%–53,2% | ||
| 115 | YasuoOben | Oben | 51,0% | +0,5 | 3.039 | 49,5%–52,4% | ||
| 116 | YunaraUnten | Unten | 51,0% | +0,6 | 7.043 | 50,0%–52,0% | ||
| 117 | ApheliosUnten | Unten | 51,0% | +0,6 | 5.386 | 49,9%–52,1% | ||
| 118 | FioraOben | Oben | 51,1% | +0,6 | 3.209 | 49,6%–52,4% | ||
| 119 | AuroraMitte | Mitte | 51,1% | +0,7 | 1.656 | 49,2%–53,0% | ||
| 120 | Tahm KenchUnterstützer | Unterstützer | 51,2% | +0,7 | 2.739 | 49,6%–52,6% | ||
| 121 | VladimirMitte | Mitte | 51,2% | +0,8 | 2.995 | 49,7%–52,6% | ||
| 122 | TristanaUnten | Unten | 51,2% | +0,8 | 8.331 | 50,3%–52,1% | ||
| 123 | Kai'SaUnten | Unten | 51,2% | +0,8 | 13.292 | 50,5%–51,9% | ||
| 124 | IreliaMitte | Mitte | 51,3% | +0,9 | 2.649 | 49,7%–52,8% | ||
| 125 | ViktorUnten | Unten | 51,5% | +0,9 | 1.065 | 49,0%–53,6% | ||
| 126 | RengarOben | Oben | 51,6% | +0,9 | 653 | 48,5%–54,1% | ||
| 127 | AmumuUnterstützer | Unterstützer | 51,7% | +0,9 | 571 | 48,4%–54,3% | ||
| 128 | OlafOben | Oben | 51,4% | +0,9 | 2.135 | 49,6%–53,0% | ||
| 129 | MordekaiserOben | Oben | 51,4% | +1,0 | 5.596 | 50,3%–52,4% | ||
| 130 | SylasMitte | Mitte | 51,4% | +1,0 | 4.855 | 50,2%–52,5% | ||
| 131 | DariusOben | Oben | 51,5% | +1,1 | 6.604 | 50,5%–52,4% | ||
| 132 | MalphiteMitte | Mitte | 51,8% | +1,1 | 678 | 48,7%–54,2% | ||
| 133 | WukongOben | Oben | 51,8% | +1,1 | 637 | 48,6%–54,3% | ||
| 134 | NautilusUnterstützer | Unterstützer | 51,6% | +1,2 | 8.841 | 50,7%–52,4% | ||
| 135 | MalphiteOben | Oben | 51,6% | +1,2 | 5.224 | 50,5%–52,7% | ||
| 136 | IllaoiOben | Oben | 51,7% | +1,2 | 2.930 | 50,2%–53,1% | ||
| 137 | Cho'GathMitte | Mitte | 52,1% | +1,2 | 520 | 48,6%–54,7% | ||
| 138 | VolibearOben | Oben | 51,7% | +1,3 | 3.977 | 50,4%–52,9% | ||
| 139 | ThreshUnterstützer | Unterstützer | 51,7% | +1,3 | 9.718 | 50,9%–52,5% | ||
| 140 | KalistaUnten | Unten | 51,8% | +1,3 | 2.630 | 50,2%–53,3% | ||
| 141 | SylasUnterstützer | Unterstützer | 52,1% | +1,3 | 822 | 49,2%–54,3% | ||
| 142 | PykeUnterstützer | Unterstützer | 51,8% | +1,3 | 4.952 | 50,6%–52,9% | ||
| 143 | TwitchUnten | Unten | 51,8% | +1,4 | 4.833 | 50,6%–52,9% | ||
| 144 | PantheonMitte | Mitte | 52,1% | +1,4 | 914 | 49,3%–54,2% | ||
| 145 | KassadinMitte | Mitte | 52,0% | +1,4 | 1.909 | 50,0%–53,6% | ||
| 146 | Renata GlascUnterstützer | Unterstützer | 52,1% | +1,4 | 1.281 | 49,7%–54,0% | ||
| 147 | CorkiUnten | Unten | 52,1% | +1,5 | 1.059 | 49,5%–54,2% | ||
| 148 | PoppyUnterstützer | Unterstützer | 52,1% | +1,5 | 1.348 | 49,8%–53,9% | ||
| 149 | PoppyOben | Oben | 52,4% | +1,5 | 567 | 48,9%–54,8% | ||
| 150 | VeigarMitte | Mitte | 51,9% | +1,5 | 4.166 | 50,6%–53,1% | ||
| 151 | JannaUnterstützer | Unterstützer | 52,0% | +1,5 | 2.710 | 50,4%–53,4% | ||
| 152 | JinxUnten | Unten | 52,0% | +1,6 | 13.719 | 51,3%–52,6% | ||
| 153 | ZeriUnten | Unten | 52,1% | +1,6 | 2.954 | 50,5%–53,4% | ||
| 154 | SionOben | Oben | 52,1% | +1,6 | 2.474 | 50,4%–53,6% | ||
| 155 | WarwickOben | Oben | 52,3% | +1,6 | 1.121 | 49,7%–54,3% | ||
| 156 | GarenOben | Oben | 52,1% | +1,6 | 6.158 | 51,0%–53,0% | ||
| 157 | DianaMitte | Mitte | 52,2% | +1,7 | 3.240 | 50,7%–53,5% | ||
| 158 | RakanUnterstützer | Unterstützer | 52,4% | +1,8 | 2.592 | 50,7%–53,8% | ||
| 159 | JaxOben | Oben | 52,3% | +1,8 | 4.803 | 51,1%–53,4% | ||
| 160 | ZaahenOben | Oben | 52,5% | +1,9 | 2.091 | 50,6%–54,0% | ||
| 161 | VeigarUnten | Unten | 52,8% | +2,0 | 905 | 49,9%–54,8% | ||
| 162 | SamiraUnten | Unten | 52,6% | +2,1 | 3.840 | 51,2%–53,8% | ||
| 163 | SwainUnten | Unten | 53,2% | +2,2 | 663 | 49,8%–55,4% | ||
| 164 | YoneMitte | Mitte | 52,6% | +2,2 | 8.874 | 51,7%–53,4% | ||
| 165 | CamilleOben | Oben | 52,8% | +2,3 | 2.362 | 51,0%–54,3% | ||
| 166 | KatarinaMitte | Mitte | 52,9% | +2,4 | 5.405 | 51,7%–53,9% | ||
| 167 | AlistarUnterstützer | Unterstützer | 52,9% | +2,4 | 4.034 | 51,6%–54,1% | ||
| 168 | EkkoMitte | Mitte | 53,0% | +2,4 | 3.998 | 51,6%–54,1% | ||
| 169 | BlitzcrankUnterstützer | Unterstützer | 52,9% | +2,5 | 5.779 | 51,8%–53,9% | ||
| 170 | IreliaOben | Oben | 53,0% | +2,5 | 3.398 | 51,5%–54,2% | ||
| 171 | TaricUnterstützer | Unterstützer | 53,5% | +2,6 | 1.043 | 50,7%–55,3% | ||
| 172 | XayahUnten | Unten | 53,3% | +2,8 | 4.493 | 52,0%–54,4% | ||
| 173 | RellUnterstützer | Unterstützer | 53,5% | +2,9 | 2.850 | 51,8%–54,8% | ||
| 174 | YasuoMitte | Mitte | 53,6% | +3,1 | 9.388 | 52,7%–54,4% | ||
| 175 | MaokaiUnterstützer | Unterstützer | 54,0% | +3,2 | 1.637 | 51,7%–55,5% | ||
| 176 | SwainMitte | Mitte | 54,6% | +3,3 | 729 | 51,0%–56,4% | ||
| 177 | FizzMitte | Mitte | 54,3% | +3,8 | 4.821 | 53,0%–55,3% | ||
| 178 | YasuoUnten | Unten | 54,5% | +3,8 | 2.066 | 52,5%–55,9% | ||
| 179 | LeonaUnterstützer | Unterstützer | 54,3% | +3,9 | 8.052 | 53,3%–55,2% | ||
| 180 | NasusMitte | Mitte | 55,7% | +3,9 | 578 | 51,4%–57,3% | ||
| 181 | BraumUnterstützer | Unterstützer | 54,6% | +4,0 | 3.873 | 53,1%–55,7% | ||
| 182 | KatarinaUnten | Unten | 55,8% | +4,1 | 647 | 51,7%–57,3% | ||
| 183 | GalioUnterstützer | Unterstützer | 56,1% | +4,5 | 777 | 52,3%–57,6% | ||
| 184 | NilahUnten | Unten | 56,1% | +4,8 | 1.000 | 52,8%–57,5% |
