Lane-Vorteil
Verbündete & Gegner
Rang








Alle Ränge
Patch 16.16.21–16.22
171819202122
| 1 | OriannaMitte | Mitte | 42,6% | -6,9 | 1.372 | 41,5%–45,6% | ||
| 2 | K'SanteOben | Oben | 44,2% | -5,4 | 1.226 | 42,9%–47,3% | ||
| 3 | MelMitte | Mitte | 44,4% | -5,3 | 1.288 | 43,1%–47,3% | ||
| 4 | EzrealUnten | Unten | 45,3% | -5,0 | 4.622 | 44,3%–46,7% | ||
| 5 | YuumiUnterstützer | Unterstützer | 45,1% | -4,8 | 1.872 | 43,9%–47,5% | ||
| 6 | RyzeMitte | Mitte | 44,9% | -4,5 | 767 | 43,4%–48,7% | ||
| 7 | MelUnterstützer | Unterstützer | 45,2% | -4,0 | 602 | 43,6%–49,4% | ||
| 8 | ViktorMitte | Mitte | 46,3% | -3,8 | 2.199 | 45,0%–48,3% | ||
| 9 | AzirMitte | Mitte | 46,0% | -3,6 | 779 | 44,3%–49,5% | ||
| 10 | YorickOben | Oben | 46,5% | -3,5 | 1.676 | 45,1%–48,9% | ||
| 11 | MilioUnterstützer | Unterstützer | 46,9% | -3,3 | 2.051 | 45,4%–48,9% | ||
| 12 | AsheUnterstützer | Unterstützer | 45,9% | -3,3 | 518 | 44,2%–50,3% | ||
| 13 | SyndraMitte | Mitte | 47,2% | -3,1 | 3.049 | 45,9%–48,8% | ||
| 14 | LuxUnterstützer | Unterstützer | 47,3% | -3,1 | 4.707 | 46,2%–48,6% | ||
| 15 | KarmaUnterstützer | Unterstützer | 47,6% | -2,7 | 2.063 | 46,1%–49,5% | ||
| 16 | AkaliMitte | Mitte | 47,7% | -2,7 | 3.567 | 46,5%–49,2% | ||
| 17 | JayceOben | Oben | 47,6% | -2,5 | 1.539 | 46,0%–49,9% | ||
| 18 | AkaliOben | Oben | 47,6% | -2,5 | 1.186 | 45,8%–50,2% | ||
| 19 | GnarOben | Oben | 47,9% | -2,3 | 1.289 | 46,1%–50,3% | ||
| 20 | JhinUnten | Unten | 48,3% | -2,1 | 7.097 | 47,4%–49,4% | ||
| 21 | AnnieMitte | Mitte | 47,9% | -2,0 | 745 | 45,8%–51,1% | ||
| 22 | TeemoOben | Oben | 48,4% | -2,0 | 2.610 | 47,0%–50,1% | ||
| 23 | QiyanaMitte | Mitte | 48,2% | -1,9 | 993 | 46,2%–51,0% | ||
| 24 | GalioMitte | Mitte | 48,3% | -1,9 | 1.363 | 46,5%–50,7% | ||
| 25 | CassiopeiaMitte | Mitte | 47,9% | -1,9 | 534 | 45,6%–51,7% | ||
| 26 | LucianUnten | Unten | 48,7% | -1,7 | 3.030 | 47,3%–50,2% | ||
| 27 | LuluUnterstützer | Unterstützer | 48,7% | -1,7 | 3.702 | 47,5%–50,1% | ||
| 28 | Dr. MundoOben | Oben | 48,7% | -1,6 | 1.597 | 47,0%–50,9% | ||
| 29 | MorganaUnterstützer | Unterstützer | 48,8% | -1,6 | 2.897 | 47,4%–50,4% | ||
| 30 | ZyraUnterstützer | Unterstützer | 48,7% | -1,6 | 1.658 | 47,0%–50,8% | ||
| 31 | BardUnterstützer | Unterstützer | 48,7% | -1,6 | 1.155 | 46,7%–51,2% | ||
| 32 | AniviaMitte | Mitte | 48,5% | -1,5 | 750 | 46,3%–51,6% | ||
| 33 | Cho'GathOben | Oben | 48,8% | -1,5 | 1.427 | 46,9%–51,0% | ||
| 34 | ZoeMitte | Mitte | 48,7% | -1,5 | 994 | 46,6%–51,4% | ||
| 35 | CaitlynUnten | Unten | 49,0% | -1,5 | 7.519 | 48,1%–49,9% | ||
| 36 | SorakaUnterstützer | Unterstützer | 48,9% | -1,5 | 1.770 | 47,2%–50,9% | ||
| 37 | TryndamereOben | Oben | 48,9% | -1,4 | 1.628 | 47,1%–51,0% | ||
| 38 | TaliyahMitte | Mitte | 48,7% | -1,4 | 604 | 46,2%–52,0% | ||
| 39 | LissandraMitte | Mitte | 49,0% | -1,3 | 1.662 | 47,3%–51,1% | ||
| 40 | ShenOben | Oben | 49,1% | -1,2 | 1.394 | 47,2%–51,3% | ||
| 41 | LockeMitte | Mitte | 49,2% | -1,2 | 2.850 | 47,8%–50,8% | ||
| 42 | AsheUnten | Unten | 49,2% | -1,2 | 3.251 | 47,9%–50,7% | ||
| 43 | Twisted FateMitte | Mitte | 49,2% | -1,2 | 1.324 | 47,2%–51,4% | ||
| 44 | Tahm KenchOben | Oben | 49,1% | -1,1 | 985 | 47,0%–51,8% | ||
| 45 | BrandUnterstützer | Unterstützer | 49,3% | -1,1 | 1.610 | 47,5%–51,3% | ||
| 46 | KennenOben | Oben | 49,0% | -1,1 | 624 | 46,5%–52,3% | ||
| 47 | AhriMitte | Mitte | 49,3% | -1,1 | 4.300 | 48,2%–50,6% | ||
| 48 | SennaUnterstützer | Unterstützer | 49,3% | -1,1 | 2.607 | 47,9%–51,0% | ||
| 49 | GragasOben | Oben | 49,2% | -1,1 | 779 | 46,8%–52,1% | ||
| 50 | LuxMitte | Mitte | 49,4% | -1,0 | 1.892 | 47,7%–51,3% | ||
| 51 | YoneOben | Oben | 49,5% | -0,9 | 3.706 | 48,3%–50,9% | ||
| 52 | DravenUnten | Unten | 49,5% | -0,9 | 1.853 | 47,8%–51,4% | ||
| 53 | SingedOben | Oben | 49,5% | -0,8 | 821 | 47,1%–52,2% | ||
| 54 | SwainUnterstützer | Unterstützer | 49,6% | -0,8 | 1.920 | 47,9%–51,5% | ||
| 55 | AmbessaOben | Oben | 49,7% | -0,7 | 1.450 | 47,7%–51,8% | ||
| 56 | ZedMitte | Mitte | 49,8% | -0,6 | 3.581 | 48,5%–51,2% | ||
| 57 | ShacoUnterstützer | Unterstützer | 49,8% | -0,5 | 504 | 46,9%–53,1% | ||
| 58 | TalonMitte | Mitte | 49,8% | -0,5 | 622 | 47,1%–52,9% | ||
| 59 | HeimerdingerOben | Oben | 49,9% | -0,5 | 796 | 47,4%–52,6% | ||
| 60 | NeekoUnterstützer | Unterstützer | 49,9% | -0,4 | 855 | 47,5%–52,6% | ||
| 61 | Vel'KozUnterstützer | Unterstützer | 50,0% | -0,4 | 1.492 | 48,1%–52,1% | ||
| 62 | SeraphineUnterstützer | Unterstützer | 50,1% | -0,4 | 3.779 | 48,8%–51,4% | ||
| 63 | PantheonUnterstützer | Unterstützer | 50,1% | -0,4 | 1.924 | 48,3%–51,9% | ||
| 64 | NamiUnterstützer | Unterstützer | 50,1% | -0,4 | 2.982 | 48,6%–51,6% | ||
| 65 | NasusOben | Oben | 50,1% | -0,4 | 2.001 | 48,4%–51,9% | ||
| 66 | Miss FortuneUnten | Unten | 50,1% | -0,4 | 6.065 | 49,1%–51,2% | ||
| 67 | GangplankOben | Oben | 50,2% | -0,3 | 1.753 | 48,4%–52,1% | ||
| 68 | OrnnOben | Oben | 50,3% | -0,2 | 1.387 | 48,2%–52,3% | ||
| 69 | KledOben | Oben | 50,3% | -0,2 | 788 | 47,7%–52,9% | ||
| 70 | AuroraMitte | Mitte | 50,3% | -0,1 | 912 | 47,9%–52,8% | ||
| 71 | VayneUnten | Unten | 50,4% | -0,1 | 2.077 | 48,6%–52,1% | ||
| 72 | MalzaharMitte | Mitte | 50,4% | -0,1 | 2.677 | 48,9%–51,9% | ||
| 73 | TristanaUnten | Unten | 50,4% | -0,1 | 3.996 | 49,2%–51,7% | ||
| 74 | XerathUnterstützer | Unterstützer | 50,4% | 0,0 | 1.263 | 48,3%–52,6% | ||
| 75 | Aurelion SolMitte | Mitte | 50,5% | 0,0 | 775 | 47,8%–53,1% | ||
| 76 | KayleOben | Oben | 50,5% | 0,0 | 1.096 | 48,2%–52,7% | ||
| 77 | PoppyUnterstützer | Unterstützer | 50,5% | 0,0 | 650 | 47,6%–53,3% | ||
| 78 | SmolderUnten | Unten | 50,5% | 0,0 | 2.037 | 48,8%–52,3% | ||
| 79 | RivenOben | Oben | 50,6% | +0,1 | 911 | 48,1%–53,0% | ||
| 80 | YunaraUnten | Unten | 50,6% | +0,1 | 3.928 | 49,3%–51,9% | ||
| 81 | ApheliosUnten | Unten | 50,7% | +0,2 | 2.908 | 49,2%–52,2% | ||
| 82 | XerathMitte | Mitte | 50,7% | +0,2 | 1.468 | 48,7%–52,7% | ||
| 83 | VexMitte | Mitte | 50,8% | +0,2 | 1.525 | 48,7%–52,7% | ||
| 84 | UrgotOben | Oben | 50,9% | +0,3 | 1.223 | 48,6%–53,0% | ||
| 85 | HweiMitte | Mitte | 50,9% | +0,4 | 1.251 | 48,7%–53,0% | ||
| 86 | Kog'MawUnten | Unten | 51,0% | +0,4 | 1.042 | 48,6%–53,2% | ||
| 87 | VarusUnten | Unten | 51,0% | +0,5 | 1.733 | 49,1%–52,8% | ||
| 88 | Kai'SaUnten | Unten | 51,0% | +0,5 | 8.184 | 50,1%–51,9% | ||
| 89 | MordekaiserOben | Oben | 51,0% | +0,5 | 2.953 | 49,5%–52,5% | ||
| 90 | PantheonOben | Oben | 51,1% | +0,5 | 1.388 | 48,9%–53,1% | ||
| 91 | OlafOben | Oben | 51,1% | +0,5 | 1.207 | 48,8%–53,2% | ||
| 92 | SylasMitte | Mitte | 51,1% | +0,5 | 2.690 | 49,5%–52,6% | ||
| 93 | RenektonOben | Oben | 51,1% | +0,6 | 2.340 | 49,4%–52,7% | ||
| 94 | Renata GlascUnterstützer | Unterstützer | 51,2% | +0,6 | 820 | 48,5%–53,7% | ||
| 95 | GwenOben | Oben | 51,2% | +0,6 | 986 | 48,7%–53,5% | ||
| 96 | ZeriUnten | Unten | 51,2% | +0,7 | 1.659 | 49,2%–53,1% | ||
| 97 | LeBlancMitte | Mitte | 51,2% | +0,7 | 1.983 | 49,4%–52,9% | ||
| 98 | SonaUnterstützer | Unterstützer | 51,4% | +0,8 | 1.044 | 49,0%–53,6% | ||
| 99 | VayneOben | Oben | 51,6% | +0,8 | 593 | 48,4%–54,2% | ||
| 100 | VolibearOben | Oben | 51,4% | +0,8 | 2.060 | 49,6%–53,1% | ||
| 101 | KalistaUnten | Unten | 51,5% | +0,9 | 1.601 | 49,4%–53,3% | ||
| 102 | JannaUnterstützer | Unterstützer | 51,5% | +0,9 | 1.359 | 49,3%–53,5% | ||
| 103 | IreliaMitte | Mitte | 51,6% | +1,0 | 1.453 | 49,5%–53,5% | ||
| 104 | AatroxOben | Oben | 51,6% | +1,0 | 2.212 | 49,8%–53,2% | ||
| 105 | YasuoOben | Oben | 51,6% | +1,0 | 1.672 | 49,6%–53,4% | ||
| 106 | CorkiUnten | Unten | 51,9% | +1,0 | 675 | 48,8%–54,3% | ||
| 107 | RakanUnterstützer | Unterstützer | 51,7% | +1,1 | 1.607 | 49,6%–53,5% | ||
| 108 | FioraOben | Oben | 51,8% | +1,1 | 1.714 | 49,7%–53,5% | ||
| 109 | JinxUnten | Unten | 51,7% | +1,1 | 6.635 | 50,6%–52,6% | ||
| 110 | NautilusUnterstützer | Unterstützer | 51,7% | +1,1 | 5.135 | 50,5%–52,8% | ||
| 111 | IreliaOben | Oben | 51,8% | +1,2 | 1.900 | 49,9%–53,5% | ||
| 112 | VladimirMitte | Mitte | 51,9% | +1,3 | 1.591 | 49,8%–53,7% | ||
| 113 | DariusOben | Oben | 51,8% | +1,3 | 4.029 | 50,5%–53,0% | ||
| 114 | CamilleOben | Oben | 52,0% | +1,3 | 1.381 | 49,7%–53,9% | ||
| 115 | MalphiteOben | Oben | 51,9% | +1,3 | 2.843 | 50,3%–53,3% | ||
| 116 | ThreshUnterstützer | Unterstützer | 51,9% | +1,3 | 5.196 | 50,7%–53,0% | ||
| 117 | ZiggsUnten | Unten | 52,5% | +1,5 | 539 | 48,9%–55,0% | ||
| 118 | ZileanUnterstützer | Unterstützer | 52,4% | +1,5 | 840 | 49,5%–54,6% | ||
| 119 | IllaoiOben | Oben | 52,3% | +1,6 | 1.670 | 50,2%–54,0% | ||
| 120 | SettOben | Oben | 52,2% | +1,6 | 3.667 | 50,8%–53,5% | ||
| 121 | GarenOben | Oben | 52,2% | +1,7 | 3.453 | 50,8%–53,5% | ||
| 122 | DianaMitte | Mitte | 52,3% | +1,7 | 1.790 | 50,3%–54,0% | ||
| 123 | TrundleOben | Oben | 52,6% | +1,7 | 955 | 49,8%–54,6% | ||
| 124 | AkshanMitte | Mitte | 52,6% | +1,7 | 859 | 49,7%–54,7% | ||
| 125 | KassadinMitte | Mitte | 52,6% | +1,7 | 1.056 | 49,9%–54,5% | ||
| 126 | JaxOben | Oben | 52,4% | +1,8 | 2.634 | 50,7%–53,8% | ||
| 127 | PykeUnterstützer | Unterstützer | 52,4% | +1,8 | 2.740 | 50,8%–53,8% | ||
| 128 | Tahm KenchUnterstützer | Unterstützer | 52,6% | +1,8 | 1.466 | 50,3%–54,4% | ||
| 129 | TaricUnterstützer | Unterstützer | 53,1% | +1,9 | 520 | 49,3%–55,4% | ||
| 130 | SionOben | Oben | 52,8% | +2,0 | 1.532 | 50,6%–54,5% | ||
| 131 | NaafiriMitte | Mitte | 53,4% | +2,1 | 506 | 49,5%–55,6% | ||
| 132 | XayahUnten | Unten | 52,8% | +2,1 | 2.868 | 51,1%–54,1% | ||
| 133 | SamiraUnten | Unten | 52,9% | +2,2 | 2.128 | 51,0%–54,4% | ||
| 134 | ZaahenOben | Oben | 53,1% | +2,2 | 1.187 | 50,5%–54,9% | ||
| 135 | WarwickOben | Oben | 53,4% | +2,2 | 612 | 49,8%–55,6% | ||
| 136 | SivirUnten | Unten | 53,0% | +2,2 | 1.811 | 50,9%–54,5% | ||
| 137 | YoneMitte | Mitte | 53,1% | +2,5 | 4.701 | 51,8%–54,1% | ||
| 138 | TwitchUnten | Unten | 53,3% | +2,6 | 2.699 | 51,6%–54,6% | ||
| 139 | NilahUnten | Unten | 54,1% | +2,6 | 527 | 50,1%–56,1% | ||
| 140 | AlistarUnterstützer | Unterstützer | 53,5% | +2,8 | 2.477 | 51,7%–54,9% | ||
| 141 | RellUnterstützer | Unterstützer | 53,6% | +2,8 | 1.652 | 51,4%–55,2% | ||
| 142 | FizzMitte | Mitte | 53,6% | +2,9 | 2.696 | 51,9%–54,9% | ||
| 143 | VeigarMitte | Mitte | 53,7% | +3,0 | 2.257 | 51,8%–55,1% | ||
| 144 | KatarinaMitte | Mitte | 53,8% | +3,1 | 3.067 | 52,1%–55,0% | ||
| 145 | YasuoMitte | Mitte | 53,9% | +3,3 | 5.269 | 52,7%–54,9% | ||
| 146 | BlitzcrankUnterstützer | Unterstützer | 54,2% | +3,5 | 3.219 | 52,6%–55,4% | ||
| 147 | MaokaiUnterstützer | Unterstützer | 54,8% | +3,5 | 931 | 51,6%–56,5% | ||
| 148 | BraumUnterstützer | Unterstützer | 54,6% | +3,8 | 2.080 | 52,5%–56,0% | ||
| 149 | EkkoMitte | Mitte | 54,6% | +3,8 | 2.249 | 52,6%–55,9% | ||
| 150 | YasuoUnten | Unten | 55,3% | +4,1 | 1.134 | 52,3%–56,8% | ||
| 151 | LeonaUnterstützer | Unterstützer | 55,0% | +4,3 | 4.629 | 53,6%–56,0% |
