Lane-Vorteil
Verbündete & Gegner
Rang








Alle Ränge
Patch 16.16.21–16.22
171819202122
| 1 | VarusOben | Oben | 39,1% | -7,5 | 535 | 38,9%–44,8% | ||
| 2 | MelUnterstützer | Unterstützer | 41,2% | -7,0 | 1.252 | 40,2%–44,5% | ||
| 3 | EzrealMitte | Mitte | 40,4% | -6,7 | 601 | 39,8%–45,5% | ||
| 4 | AzirMitte | Mitte | 42,3% | -6,0 | 1.205 | 41,1%–45,5% | ||
| 5 | VeigarUnterstützer | Unterstützer | 41,9% | -5,4 | 535 | 40,9%–46,9% | ||
| 6 | OriannaMitte | Mitte | 43,5% | -5,3 | 2.089 | 42,3%–45,7% | ||
| 7 | MelMitte | Mitte | 43,9% | -5,0 | 2.418 | 42,7%–45,9% | ||
| 8 | GragasOben | Oben | 43,7% | -4,7 | 1.094 | 42,3%–46,8% | ||
| 9 | Miss FortuneUnterstützer | Unterstützer | 43,5% | -4,4 | 641 | 42,1%–47,7% | ||
| 10 | CassiopeiaMitte | Mitte | 44,4% | -3,9 | 835 | 42,8%–47,9% | ||
| 11 | KennenOben | Oben | 44,8% | -3,7 | 905 | 43,1%–48,0% | ||
| 12 | TaliyahMitte | Mitte | 44,9% | -3,6 | 886 | 43,2%–48,2% | ||
| 13 | NeekoUnterstützer | Unterstützer | 45,5% | -3,4 | 1.749 | 44,0%–47,8% | ||
| 14 | K'SanteOben | Oben | 45,7% | -3,4 | 2.685 | 44,4%–47,4% | ||
| 15 | EzrealUnten | Unten | 46,0% | -3,3 | 10.494 | 45,2%–46,8% | ||
| 16 | TristanaMitte | Mitte | 45,6% | -3,1 | 889 | 43,8%–48,7% | ||
| 17 | ZiggsMitte | Mitte | 45,4% | -2,9 | 634 | 43,5%–49,2% | ||
| 18 | AsheUnterstützer | Unterstützer | 45,9% | -2,9 | 1.241 | 44,2%–48,6% | ||
| 19 | LockeMitte | Mitte | 46,4% | -2,7 | 3.970 | 45,3%–47,9% | ||
| 20 | JayceOben | Oben | 46,5% | -2,7 | 3.588 | 45,3%–47,9% | ||
| 21 | AniviaMitte | Mitte | 46,2% | -2,7 | 1.242 | 44,5%–48,8% | ||
| 22 | VayneOben | Oben | 46,2% | -2,7 | 1.199 | 44,5%–48,8% | ||
| 23 | BardUnterstützer | Unterstützer | 46,4% | -2,6 | 2.196 | 45,0%–48,4% | ||
| 24 | RumbleOben | Oben | 46,0% | -2,6 | 683 | 44,0%–49,5% | ||
| 25 | AkaliOben | Oben | 46,5% | -2,5 | 1.906 | 45,0%–48,5% | ||
| 26 | VeigarMitte | Mitte | 46,6% | -2,5 | 3.977 | 45,5%–48,0% | ||
| 27 | MelUnten | Unten | 45,9% | -2,5 | 573 | 43,8%–49,7% | ||
| 28 | LucianMitte | Mitte | 46,0% | -2,5 | 570 | 43,9%–49,8% | ||
| 29 | AuroraMitte | Mitte | 46,8% | -2,2 | 1.377 | 45,0%–49,2% | ||
| 30 | ViktorMitte | Mitte | 47,0% | -2,2 | 3.294 | 45,7%–48,5% | ||
| 31 | Vel'KozMitte | Mitte | 46,5% | -2,2 | 712 | 44,4%–49,8% | ||
| 32 | LissandraMitte | Mitte | 47,0% | -2,2 | 2.761 | 45,6%–48,6% | ||
| 33 | BrandUnterstützer | Unterstützer | 47,0% | -2,2 | 2.885 | 45,7%–48,6% | ||
| 34 | ZiggsUnten | Unten | 46,7% | -2,1 | 921 | 44,7%–49,6% | ||
| 35 | HweiMitte | Mitte | 47,0% | -2,1 | 1.950 | 45,4%–49,0% | ||
| 36 | XerathUnterstützer | Unterstützer | 47,1% | -2,0 | 2.543 | 45,7%–48,8% | ||
| 37 | SmolderMitte | Mitte | 46,7% | -2,0 | 645 | 44,5%–50,1% | ||
| 38 | RyzeMitte | Mitte | 47,0% | -1,9 | 1.233 | 45,2%–49,5% | ||
| 39 | SwainMitte | Mitte | 46,6% | -1,9 | 534 | 44,3%–50,4% | ||
| 40 | LuxMitte | Mitte | 47,3% | -1,9 | 3.466 | 46,0%–48,7% | ||
| 41 | ShacoUnterstützer | Unterstützer | 47,0% | -1,9 | 1.093 | 45,1%–49,7% | ||
| 42 | VarusUnten | Unten | 47,3% | -1,9 | 3.465 | 46,0%–48,7% | ||
| 43 | AsheUnten | Unten | 47,4% | -1,8 | 6.955 | 46,5%–48,4% | ||
| 44 | GwenOben | Oben | 47,3% | -1,7 | 1.292 | 45,4%–49,7% | ||
| 45 | GnarOben | Oben | 47,6% | -1,6 | 2.520 | 46,2%–49,3% | ||
| 46 | HeimerdingerOben | Oben | 47,5% | -1,5 | 1.361 | 45,7%–49,8% | ||
| 47 | Aurelion SolMitte | Mitte | 47,5% | -1,5 | 1.237 | 45,6%–49,9% | ||
| 48 | MorganaUnterstützer | Unterstützer | 47,7% | -1,5 | 5.801 | 46,7%–48,8% | ||
| 49 | ViktorUnten | Unten | 47,3% | -1,5 | 550 | 44,8%–50,8% | ||
| 50 | MalzaharMitte | Mitte | 47,8% | -1,5 | 4.797 | 46,7%–49,0% | ||
| 51 | SyndraMitte | Mitte | 47,8% | -1,5 | 4.426 | 46,6%–49,0% | ||
| 52 | KayleOben | Oben | 47,7% | -1,5 | 1.735 | 46,0%–49,7% | ||
| 53 | Master YiOben | Oben | 47,3% | -1,4 | 564 | 44,9%–50,8% | ||
| 54 | YuumiUnterstützer | Unterstützer | 47,8% | -1,4 | 4.097 | 46,6%–49,1% | ||
| 55 | AmbessaOben | Oben | 47,8% | -1,4 | 2.776 | 46,4%–49,4% | ||
| 56 | LuluUnterstützer | Unterstützer | 47,9% | -1,4 | 7.127 | 47,0%–48,9% | ||
| 57 | CaitlynUnten | Unten | 47,9% | -1,4 | 15.330 | 47,3%–48,6% | ||
| 58 | MordekaiserOben | Oben | 48,0% | -1,3 | 5.049 | 46,9%–49,1% | ||
| 59 | ShenOben | Oben | 47,9% | -1,3 | 2.615 | 46,5%–49,6% | ||
| 60 | VolibearOben | Oben | 48,0% | -1,3 | 3.757 | 46,7%–49,3% | ||
| 61 | SwainUnterstützer | Unterstützer | 48,0% | -1,3 | 3.507 | 46,7%–49,4% | ||
| 62 | PantheonUnterstützer | Unterstützer | 48,0% | -1,2 | 4.057 | 46,8%–49,3% | ||
| 63 | SennaUnterstützer | Unterstützer | 48,0% | -1,2 | 4.962 | 47,0%–49,2% | ||
| 64 | ZoeMitte | Mitte | 48,0% | -1,2 | 1.641 | 46,2%–50,0% | ||
| 65 | PoppyOben | Oben | 47,7% | -1,2 | 591 | 45,2%–51,0% | ||
| 66 | SylasOben | Oben | 47,7% | -1,2 | 547 | 45,1%–51,1% | ||
| 67 | AhriMitte | Mitte | 48,1% | -1,1 | 6.922 | 47,2%–49,1% | ||
| 68 | MalphiteUnterstützer | Unterstützer | 47,9% | -1,1 | 970 | 45,8%–50,6% | ||
| 69 | LucianUnten | Unten | 48,2% | -1,1 | 6.192 | 47,2%–49,2% | ||
| 70 | PantheonOben | Oben | 48,1% | -1,1 | 3.123 | 46,8%–49,6% | ||
| 71 | AkaliMitte | Mitte | 48,2% | -1,1 | 6.164 | 47,2%–49,3% | ||
| 72 | PykeUnterstützer | Unterstützer | 48,2% | -1,0 | 5.152 | 47,2%–49,4% | ||
| 73 | VexMitte | Mitte | 48,2% | -1,0 | 2.821 | 46,8%–49,8% | ||
| 74 | SeraphineUnterstützer | Unterstützer | 48,4% | -0,9 | 7.584 | 47,5%–49,3% | ||
| 75 | BrandMitte | Mitte | 48,1% | -0,9 | 729 | 45,7%–51,1% | ||
| 76 | CamilleUnterstützer | Unterstützer | 48,2% | -0,8 | 730 | 45,8%–51,1% | ||
| 77 | AnnieMitte | Mitte | 48,4% | -0,8 | 1.236 | 46,3%–50,7% | ||
| 78 | LuxUnterstützer | Unterstützer | 48,5% | -0,8 | 9.402 | 47,7%–49,4% | ||
| 79 | UrgotOben | Oben | 48,5% | -0,8 | 2.345 | 46,9%–50,2% | ||
| 80 | TrundleOben | Oben | 48,5% | -0,7 | 2.092 | 46,9%–50,3% | ||
| 81 | DariusOben | Oben | 48,6% | -0,7 | 8.040 | 47,7%–49,5% | ||
| 82 | GangplankOben | Oben | 48,6% | -0,7 | 3.513 | 47,3%–50,0% | ||
| 83 | VeigarUnten | Unten | 48,5% | -0,6 | 641 | 45,9%–51,5% | ||
| 84 | TeemoOben | Oben | 48,7% | -0,6 | 4.786 | 47,5%–49,9% | ||
| 85 | YunaraUnten | Unten | 48,7% | -0,6 | 6.901 | 47,7%–49,7% | ||
| 86 | VayneUnten | Unten | 48,7% | -0,5 | 3.719 | 47,5%–50,1% | ||
| 87 | KarmaUnterstützer | Unterstützer | 48,8% | -0,5 | 4.138 | 47,6%–50,1% | ||
| 88 | RivenOben | Oben | 48,8% | -0,4 | 1.721 | 47,0%–50,7% | ||
| 89 | GalioMitte | Mitte | 48,8% | -0,4 | 3.274 | 47,5%–50,3% | ||
| 90 | SorakaUnterstützer | Unterstützer | 48,9% | -0,4 | 3.419 | 47,6%–50,3% | ||
| 91 | MilioUnterstützer | Unterstützer | 48,9% | -0,4 | 3.955 | 47,7%–50,2% | ||
| 92 | ApheliosUnten | Unten | 49,0% | -0,3 | 4.897 | 47,9%–50,2% | ||
| 93 | SonaUnterstützer | Unterstützer | 49,0% | -0,3 | 1.959 | 47,3%–50,8% | ||
| 94 | SamiraUnten | Unten | 49,1% | -0,2 | 4.223 | 47,9%–50,3% | ||
| 95 | KalistaUnten | Unten | 49,1% | -0,2 | 3.157 | 47,7%–50,6% | ||
| 96 | OlafOben | Oben | 49,2% | -0,1 | 2.445 | 47,6%–50,8% | ||
| 97 | SivirUnten | Unten | 49,2% | -0,1 | 3.370 | 47,8%–50,6% | ||
| 98 | SylasMitte | Mitte | 49,2% | -0,1 | 4.380 | 48,0%–50,4% | ||
| 99 | RenektonOben | Oben | 49,2% | -0,1 | 4.918 | 48,1%–50,4% | ||
| 100 | JaxOben | Oben | 49,2% | -0,1 | 5.166 | 48,1%–50,4% | ||
| 101 | VladimirOben | Oben | 49,3% | 0,0 | 546 | 46,3%–52,3% | ||
| 102 | LeBlancMitte | Mitte | 49,3% | 0,0 | 3.372 | 47,9%–50,7% | ||
| 103 | TaricUnterstützer | Unterstützer | 49,3% | 0,0 | 977 | 46,9%–51,7% | ||
| 104 | QuinnOben | Oben | 49,4% | +0,1 | 800 | 46,8%–52,0% | ||
| 105 | TristanaUnten | Unten | 49,4% | +0,1 | 7.708 | 48,5%–50,3% | ||
| 106 | Cho'GathOben | Oben | 49,4% | +0,1 | 2.703 | 47,9%–50,9% | ||
| 107 | Kai'SaUnten | Unten | 49,5% | +0,2 | 15.150 | 48,8%–50,1% | ||
| 108 | AmumuUnterstützer | Unterstützer | 49,6% | +0,2 | 728 | 46,8%–52,2% | ||
| 109 | JinxUnten | Unten | 49,6% | +0,2 | 11.667 | 48,8%–50,3% | ||
| 110 | YorickOben | Oben | 49,6% | +0,3 | 3.751 | 48,3%–50,9% | ||
| 111 | QiyanaMitte | Mitte | 49,6% | +0,3 | 2.915 | 48,1%–51,1% | ||
| 112 | ZaahenOben | Oben | 49,7% | +0,4 | 2.223 | 48,0%–51,3% | ||
| 113 | AatroxOben | Oben | 49,7% | +0,4 | 4.914 | 48,5%–50,8% | ||
| 114 | Renata GlascUnterstützer | Unterstützer | 49,8% | +0,4 | 1.403 | 47,6%–51,7% | ||
| 115 | Cho'GathMitte | Mitte | 49,9% | +0,4 | 519 | 46,7%–52,8% | ||
| 116 | Twisted FateMitte | Mitte | 49,8% | +0,5 | 2.598 | 48,2%–51,3% | ||
| 117 | DravenUnten | Unten | 49,8% | +0,5 | 3.308 | 48,4%–51,2% | ||
| 118 | JannaUnterstützer | Unterstützer | 49,9% | +0,5 | 2.401 | 48,2%–51,5% | ||
| 119 | SylasUnterstützer | Unterstützer | 50,0% | +0,6 | 768 | 47,2%–52,5% | ||
| 120 | ShenUnterstützer | Unterstützer | 50,1% | +0,6 | 885 | 47,4%–52,4% | ||
| 121 | JayceMitte | Mitte | 50,2% | +0,7 | 849 | 47,5%–52,5% | ||
| 122 | Kog'MawUnten | Unten | 50,1% | +0,7 | 1.678 | 48,1%–51,9% | ||
| 123 | ThreshUnterstützer | Unterstützer | 50,1% | +0,7 | 10.453 | 49,2%–50,8% | ||
| 124 | YasuoOben | Oben | 50,1% | +0,7 | 3.444 | 48,7%–51,4% | ||
| 125 | YoneOben | Oben | 50,1% | +0,8 | 7.810 | 49,2%–51,0% | ||
| 126 | Vel'KozUnterstützer | Unterstützer | 50,2% | +0,8 | 2.438 | 48,5%–51,7% | ||
| 127 | FioraOben | Oben | 50,3% | +0,9 | 3.142 | 48,8%–51,6% | ||
| 128 | CorkiUnten | Unten | 50,4% | +0,9 | 1.445 | 48,2%–52,3% | ||
| 129 | ZeriUnten | Unten | 50,3% | +1,0 | 2.740 | 48,7%–51,8% | ||
| 130 | IreliaMitte | Mitte | 50,4% | +1,0 | 3.746 | 49,0%–51,6% | ||
| 131 | XayahUnten | Unten | 50,4% | +1,0 | 5.493 | 49,2%–51,4% | ||
| 132 | NamiUnterstützer | Unterstützer | 50,4% | +1,0 | 5.544 | 49,3%–51,4% | ||
| 133 | MaokaiUnterstützer | Unterstützer | 50,5% | +1,0 | 1.734 | 48,5%–52,2% | ||
| 134 | Tahm KenchOben | Oben | 50,5% | +1,1 | 2.096 | 48,7%–52,1% | ||
| 135 | NilahUnten | Unten | 50,7% | +1,1 | 918 | 48,0%–52,9% | ||
| 136 | JhinUnten | Unten | 50,5% | +1,2 | 15.756 | 49,8%–51,1% | ||
| 137 | OrnnOben | Oben | 50,6% | +1,2 | 2.723 | 49,0%–52,0% | ||
| 138 | CamilleOben | Oben | 50,6% | +1,2 | 2.564 | 49,0%–52,1% | ||
| 139 | RakanUnterstützer | Unterstützer | 50,6% | +1,2 | 3.087 | 49,1%–52,0% | ||
| 140 | SionOben | Oben | 50,6% | +1,3 | 3.170 | 49,1%–52,0% | ||
| 141 | Miss FortuneUnten | Unten | 50,6% | +1,3 | 13.386 | 49,9%–51,3% | ||
| 142 | YasuoUnten | Unten | 50,8% | +1,3 | 2.232 | 49,0%–52,3% | ||
| 143 | SmolderUnten | Unten | 50,7% | +1,4 | 3.935 | 49,4%–51,9% | ||
| 144 | YasuoMitte | Mitte | 50,7% | +1,4 | 12.477 | 49,9%–51,4% | ||
| 145 | SionMitte | Mitte | 51,1% | +1,4 | 789 | 48,1%–53,3% | ||
| 146 | ZyraUnterstützer | Unterstützer | 50,9% | +1,5 | 2.804 | 49,3%–52,3% | ||
| 147 | NasusOben | Oben | 50,9% | +1,5 | 4.288 | 49,6%–52,0% | ||
| 148 | KatarinaMitte | Mitte | 50,9% | +1,5 | 4.608 | 49,6%–52,0% | ||
| 149 | Tahm KenchUnterstützer | Unterstützer | 50,9% | +1,5 | 3.248 | 49,4%–52,2% | ||
| 150 | YoneMitte | Mitte | 50,9% | +1,5 | 12.580 | 50,1%–51,6% | ||
| 151 | WarwickOben | Oben | 51,2% | +1,6 | 1.159 | 48,7%–53,1% | ||
| 152 | TryndamereOben | Oben | 51,0% | +1,6 | 3.276 | 49,5%–52,3% | ||
| 153 | ZedMitte | Mitte | 51,0% | +1,7 | 10.555 | 50,2%–51,8% | ||
| 154 | BlitzcrankUnterstützer | Unterstützer | 51,0% | +1,7 | 6.484 | 50,0%–52,0% | ||
| 155 | EkkoMitte | Mitte | 51,1% | +1,7 | 3.452 | 49,6%–52,4% | ||
| 156 | NautilusUnterstützer | Unterstützer | 51,1% | +1,7 | 9.999 | 50,2%–51,8% | ||
| 157 | IreliaOben | Oben | 51,2% | +1,8 | 3.740 | 49,8%–52,4% | ||
| 158 | MalphiteOben | Oben | 51,1% | +1,8 | 5.791 | 50,0%–52,1% | ||
| 159 | SettOben | Oben | 51,2% | +1,8 | 7.513 | 50,2%–52,1% | ||
| 160 | MalphiteMitte | Mitte | 51,5% | +1,8 | 877 | 48,6%–53,6% | ||
| 161 | ZileanUnterstützer | Unterstützer | 51,5% | +1,9 | 1.617 | 49,3%–53,1% | ||
| 162 | KassadinMitte | Mitte | 51,6% | +2,1 | 1.526 | 49,4%–53,3% | ||
| 163 | GarenOben | Oben | 51,5% | +2,2 | 6.938 | 50,5%–52,4% | ||
| 164 | XerathMitte | Mitte | 51,6% | +2,2 | 2.614 | 49,9%–53,0% | ||
| 165 | DianaMitte | Mitte | 51,7% | +2,2 | 3.107 | 50,1%–53,0% | ||
| 166 | Dr. MundoOben | Oben | 51,7% | +2,3 | 3.426 | 50,2%–52,9% | ||
| 167 | FizzMitte | Mitte | 51,7% | +2,3 | 4.505 | 50,4%–52,8% | ||
| 168 | RellUnterstützer | Unterstützer | 51,8% | +2,3 | 2.898 | 50,2%–53,1% | ||
| 169 | GalioUnterstützer | Unterstützer | 52,3% | +2,4 | 767 | 49,0%–54,3% | ||
| 170 | TwitchUnten | Unten | 51,8% | +2,4 | 4.957 | 50,5%–52,8% | ||
| 171 | IllaoiOben | Oben | 51,9% | +2,4 | 3.521 | 50,4%–53,1% | ||
| 172 | VladimirMitte | Mitte | 51,9% | +2,4 | 2.469 | 50,1%–53,3% | ||
| 173 | GarenMitte | Mitte | 52,6% | +2,5 | 624 | 48,9%–54,6% | ||
| 174 | TeemoUnterstützer | Unterstützer | 52,4% | +2,5 | 880 | 49,3%–54,3% | ||
| 175 | NaafiriMitte | Mitte | 52,2% | +2,5 | 1.576 | 49,9%–53,8% | ||
| 176 | LeonaUnterstützer | Unterstützer | 52,1% | +2,7 | 8.519 | 51,1%–52,9% | ||
| 177 | BraumUnterstützer | Unterstützer | 52,2% | +2,8 | 3.612 | 50,7%–53,4% | ||
| 178 | TalonMitte | Mitte | 52,6% | +3,0 | 2.037 | 50,5%–54,0% | ||
| 179 | PantheonMitte | Mitte | 52,8% | +3,0 | 1.450 | 50,3%–54,4% | ||
| 180 | AlistarUnterstützer | Unterstützer | 52,5% | +3,1 | 4.327 | 51,1%–53,6% | ||
| 181 | NasusMitte | Mitte | 53,2% | +3,1 | 809 | 49,8%–55,0% | ||
| 182 | AkshanMitte | Mitte | 52,8% | +3,2 | 2.468 | 50,9%–54,1% | ||
| 183 | KledOben | Oben | 53,1% | +3,3 | 1.293 | 50,4%–54,7% | ||
| 184 | WukongOben | Oben | 53,6% | +3,4 | 718 | 50,0%–55,4% | ||
| 185 | SingedOben | Oben | 53,2% | +3,4 | 1.262 | 50,6%–54,9% | ||
| 186 | PoppyUnterstützer | Unterstützer | 54,1% | +4,2 | 1.366 | 51,4%–55,6% |
