| 1 | RyzeMitte | Mitte | 45,8% | -5,1 | 734 | 44,5%–49,8% | ||
| 2 | K'SanteOben | Oben | 46,2% | -5,0 | 979 | 44,8%–49,6% | ||
| 3 | CamilleUnterstützer | Unterstützer | 46,4% | -4,3 | 556 | 45,0%–50,9% | ||
| 4 | MalphiteUnterstützer | Unterstützer | 47,0% | -4,1 | 681 | 45,4%–50,9% | ||
| 5 | MelUnterstützer | Unterstützer | 47,6% | -3,9 | 1.180 | 46,1%–50,5% | ||
| 6 | LockeMitte | Mitte | 48,1% | -3,8 | 2.431 | 46,8%–50,0% | ||
| 7 | EzrealUnten | Unten | 48,4% | -3,7 | 4.578 | 47,3%–49,7% | ||
| 8 | BrandMitte | Mitte | 47,6% | -3,4 | 573 | 45,9%–51,8% | ||
| 9 | RakanUnterstützer | Unterstützer | 48,5% | -3,2 | 1.254 | 46,8%–51,2% | ||
| 10 | VladimirMitte | Mitte | 48,6% | -3,2 | 1.438 | 47,0%–51,1% | ||
| 11 | ShenOben | Oben | 48,6% | -3,1 | 1.330 | 47,0%–51,2% | ||
| 12 | OriannaMitte | Mitte | 48,6% | -3,0 | 943 | 46,8%–51,6% | ||
| 13 | AsheUnterstützer | Unterstützer | 48,4% | -3,0 | 729 | 46,5%–51,9% | ||
| 14 | AzirMitte | Mitte | 48,3% | -3,0 | 666 | 46,5%–52,0% | ||
| 15 | RivenOben | Oben | 48,7% | -3,0 | 1.001 | 46,9%–51,6% | ||
| 16 | JayceOben | Oben | 48,8% | -3,0 | 1.244 | 47,1%–51,4% | ||
| 17 | NeekoUnterstützer | Unterstützer | 48,8% | -2,9 | 1.086 | 47,0%–51,6% | ||
| 18 | GnarOben | Oben | 49,2% | -2,7 | 1.360 | 47,5%–51,7% | ||
| 19 | QiyanaMitte | Mitte | 49,2% | -2,6 | 1.337 | 47,5%–51,7% | ||
| 20 | YuumiUnterstützer | Unterstützer | 49,4% | -2,6 | 2.163 | 47,9%–51,3% | ||
| 21 | Aurelion SolMitte | Mitte | 49,0% | -2,6 | 883 | 47,1%–52,1% | ||
| 22 | KalistaUnten | Unten | 49,2% | -2,6 | 1.178 | 47,5%–51,9% | ||
| 23 | MelUnten | Unten | 49,0% | -2,5 | 668 | 46,9%–52,5% | ||
| 24 | LucianUnten | Unten | 49,6% | -2,5 | 2.800 | 48,3%–51,3% | ||
| 25 | MelMitte | Mitte | 49,6% | -2,5 | 2.177 | 48,1%–51,5% | ||
| 26 | VarusUnten | Unten | 49,6% | -2,4 | 1.483 | 47,9%–51,9% | ||
| 27 | VayneUnten | Unten | 49,8% | -2,3 | 2.303 | 48,3%–51,6% | ||
| 28 | AuroraMitte | Mitte | 49,5% | -2,2 | 869 | 47,5%–52,5% | ||
| 29 | AhriMitte | Mitte | 50,0% | -2,1 | 3.994 | 48,8%–51,4% | ||
| 30 | YasuoOben | Oben | 49,9% | -2,1 | 2.088 | 48,4%–51,8% | ||
| 31 | Tahm KenchUnterstützer | Unterstützer | 50,0% | -2,0 | 1.946 | 48,4%–52,0% | ||
| 32 | GalioMitte | Mitte | 50,0% | -2,0 | 1.331 | 48,2%–52,4% | ||
| 33 | GangplankOben | Oben | 50,1% | -1,9 | 1.857 | 48,5%–52,2% | ||
| 34 | DariusOben | Oben | 50,4% | -1,8 | 4.515 | 49,3%–51,7% | ||
| 35 | OlafOben | Oben | 50,3% | -1,7 | 1.186 | 48,3%–52,7% | ||
| 36 | ZoeMitte | Mitte | 50,3% | -1,6 | 982 | 48,2%–53,0% | ||
| 37 | Vel'KozUnterstützer | Unterstützer | 50,4% | -1,6 | 1.523 | 48,7%–52,6% | ||
| 38 | ShacoUnterstützer | Unterstützer | 50,2% | -1,6 | 618 | 47,8%–53,5% | ||
| 39 | AnnieMitte | Mitte | 50,3% | -1,6 | 819 | 48,1%–53,3% | ||
| 40 | Twisted FateMitte | Mitte | 50,5% | -1,5 | 1.222 | 48,6%–52,9% | ||
| 41 | SwainUnterstützer | Unterstützer | 50,6% | -1,5 | 2.409 | 49,2%–52,4% | ||
| 42 | KassadinMitte | Mitte | 50,4% | -1,5 | 762 | 48,1%–53,4% | ||
| 43 | YunaraUnten | Unten | 50,8% | -1,4 | 4.510 | 49,6%–52,0% | ||
| 44 | KennenOben | Oben | 50,3% | -1,4 | 586 | 47,9%–53,8% | ||
| 45 | DravenUnten | Unten | 50,7% | -1,4 | 1.852 | 49,0%–52,7% | ||
| 46 | AsheUnten | Unten | 50,8% | -1,4 | 4.593 | 49,7%–52,0% | ||
| 47 | SennaUnterstützer | Unterstützer | 50,8% | -1,3 | 2.769 | 49,4%–52,4% | ||
| 48 | AmbessaOben | Oben | 50,7% | -1,3 | 1.014 | 48,6%–53,3% | ||
| 49 | ZeriUnten | Unten | 50,8% | -1,3 | 1.337 | 48,9%–53,1% | ||
| 50 | SyndraMitte | Mitte | 50,9% | -1,2 | 2.159 | 49,3%–52,7% | ||
| 51 | GragasOben | Oben | 50,7% | -1,2 | 533 | 48,1%–54,1% | ||
| 52 | AlistarUnterstützer | Unterstützer | 51,2% | -0,9 | 1.524 | 49,4%–53,3% | ||
| 53 | SmolderUnten | Unten | 51,4% | -0,8 | 2.475 | 49,8%–53,0% | ||
| 54 | AkaliMitte | Mitte | 51,4% | -0,8 | 2.955 | 50,0%–52,9% | ||
| 55 | BardUnterstützer | Unterstützer | 51,3% | -0,8 | 1.012 | 49,1%–53,8% | ||
| 56 | HweiMitte | Mitte | 51,4% | -0,8 | 1.256 | 49,3%–53,6% | ||
| 57 | JaxOben | Oben | 51,5% | -0,7 | 3.191 | 50,1%–52,9% | ||
| 58 | GwenOben | Oben | 51,5% | -0,6 | 1.037 | 49,3%–54,0% | ||
| 59 | SingedOben | Oben | 51,5% | -0,6 | 847 | 49,1%–54,2% | ||
| 60 | SionOben | Oben | 51,5% | -0,6 | 1.112 | 49,4%–53,9% | ||
| 61 | AkshanMitte | Mitte | 51,5% | -0,6 | 1.050 | 49,3%–54,0% | ||
| 62 | PykeUnterstützer | Unterstützer | 51,6% | -0,6 | 3.198 | 50,3%–53,1% | ||
| 63 | ApheliosUnten | Unten | 51,6% | -0,6 | 2.766 | 50,2%–53,2% | ||
| 64 | SylasMitte | Mitte | 51,7% | -0,6 | 2.544 | 50,1%–53,3% | ||
| 65 | MalphiteMitte | Mitte | 51,5% | -0,5 | 501 | 48,6%–54,8% | ||
| 66 | RellUnterstützer | Unterstützer | 51,7% | -0,5 | 1.350 | 49,7%–53,9% | ||
| 67 | PoppyUnterstützer | Unterstützer | 51,7% | -0,5 | 720 | 49,1%–54,5% | ||
| 68 | Cho'GathOben | Oben | 51,7% | -0,4 | 1.720 | 49,9%–53,7% | ||
| 69 | ZedMitte | Mitte | 51,8% | -0,4 | 4.829 | 50,7%–53,0% | ||
| 70 | KatarinaMitte | Mitte | 51,8% | -0,4 | 2.759 | 50,3%–53,3% | ||
| 71 | LuluUnterstützer | Unterstützer | 51,8% | -0,4 | 3.344 | 50,5%–53,2% | ||
| 72 | VayneOben | Oben | 51,8% | -0,4 | 902 | 49,4%–54,3% | ||
| 73 | VeigarUnten | Unten | 51,8% | -0,4 | 780 | 49,3%–54,5% | ||
| 74 | FioraOben | Oben | 51,9% | -0,3 | 1.731 | 50,0%–53,8% | ||
| 75 | Tahm KenchOben | Oben | 51,9% | -0,3 | 1.316 | 49,8%–54,1% | ||
| 76 | AkaliOben | Oben | 51,9% | -0,3 | 1.006 | 49,6%–54,3% | ||
| 77 | XayahUnten | Unten | 51,9% | -0,3 | 2.182 | 50,3%–53,6% | ||
| 78 | LuxUnterstützer | Unterstützer | 52,0% | -0,3 | 6.912 | 51,0%–52,9% | ||
| 79 | LissandraMitte | Mitte | 51,9% | -0,3 | 1.531 | 50,0%–53,9% | ||
| 80 | Renata GlascUnterstützer | Unterstützer | 51,9% | -0,3 | 563 | 49,0%–54,9% | ||
| 81 | ZaahenOben | Oben | 51,9% | -0,3 | 1.159 | 49,8%–54,2% | ||
| 82 | PantheonUnterstützer | Unterstützer | 52,0% | -0,2 | 2.271 | 50,4%–53,7% | ||
| 83 | DianaMitte | Mitte | 52,1% | -0,2 | 1.882 | 50,3%–53,9% | ||
| 84 | MaokaiUnterstützer | Unterstützer | 52,1% | -0,1 | 921 | 49,7%–54,6% | ||
| 85 | Miss FortuneUnten | Unten | 52,2% | -0,1 | 7.756 | 51,2%–53,1% | ||
| 86 | JhinUnten | Unten | 52,2% | 0,0 | 8.011 | 51,3%–53,1% | ||
| 87 | SivirUnten | Unten | 52,2% | 0,0 | 1.804 | 50,4%–54,1% | ||
| 88 | ViktorMitte | Mitte | 52,2% | 0,0 | 2.401 | 50,6%–53,8% | ||
| 89 | Kai'SaUnten | Unten | 52,2% | 0,0 | 6.327 | 51,2%–53,3% | ||
| 90 | AatroxOben | Oben | 52,2% | 0,0 | 2.343 | 50,6%–53,9% | ||
| 91 | IreliaOben | Oben | 52,4% | +0,1 | 1.910 | 50,6%–54,1% | ||
| 92 | TalonMitte | Mitte | 52,4% | +0,1 | 733 | 49,7%–55,0% | ||
| 93 | NaafiriMitte | Mitte | 52,4% | +0,2 | 948 | 50,0%–54,8% | ||
| 94 | VeigarMitte | Mitte | 52,4% | +0,2 | 3.200 | 51,0%–53,8% | ||
| 95 | JannaUnterstützer | Unterstützer | 52,5% | +0,2 | 1.794 | 50,6%–54,3% | ||
| 96 | BlitzcrankUnterstützer | Unterstützer | 52,5% | +0,2 | 3.285 | 51,1%–53,9% | ||
| 97 | AniviaMitte | Mitte | 52,6% | +0,2 | 624 | 49,6%–55,3% | ||
| 98 | CaitlynUnten | Unten | 52,5% | +0,3 | 9.903 | 51,7%–53,3% | ||
| 99 | CamilleOben | Oben | 52,6% | +0,3 | 1.107 | 50,3%–54,8% | ||
| 100 | TryndamereOben | Oben | 52,6% | +0,3 | 2.307 | 50,9%–54,2% | ||
| 101 | LuxMitte | Mitte | 52,6% | +0,4 | 2.502 | 51,0%–54,2% | ||
| 102 | BrandUnterstützer | Unterstützer | 52,6% | +0,4 | 2.173 | 50,9%–54,3% | ||
| 103 | IreliaMitte | Mitte | 52,7% | +0,4 | 1.908 | 50,8%–54,4% | ||
| 104 | TrundleOben | Oben | 52,8% | +0,5 | 1.461 | 50,7%–54,7% | ||
| 105 | TeemoOben | Oben | 52,7% | +0,5 | 3.974 | 51,4%–54,0% | ||
| 106 | SeraphineUnterstützer | Unterstützer | 52,8% | +0,5 | 5.435 | 51,6%–53,8% | ||
| 107 | YorickOben | Oben | 52,8% | +0,5 | 2.371 | 51,1%–54,4% | ||
| 108 | KayleOben | Oben | 52,9% | +0,6 | 1.312 | 50,7%–54,9% | ||
| 109 | RenektonOben | Oben | 53,0% | +0,7 | 2.392 | 51,3%–54,5% | ||
| 110 | NasusOben | Oben | 53,0% | +0,7 | 3.078 | 51,5%–54,3% | ||
| 111 | KarmaUnterstützer | Unterstützer | 53,0% | +0,7 | 1.893 | 51,1%–54,7% | ||
| 112 | XerathMitte | Mitte | 53,0% | +0,7 | 1.680 | 51,1%–54,8% | ||
| 113 | IllaoiOben | Oben | 53,0% | +0,7 | 2.167 | 51,3%–54,6% | ||
| 114 | OrnnOben | Oben | 53,2% | +0,8 | 1.151 | 50,8%–55,3% | ||
| 115 | LeBlancMitte | Mitte | 53,1% | +0,8 | 1.956 | 51,3%–54,8% | ||
| 116 | NautilusUnterstützer | Unterstützer | 53,2% | +0,9 | 4.771 | 52,0%–54,3% | ||
| 117 | PantheonOben | Oben | 53,3% | +0,9 | 1.504 | 51,2%–55,1% | ||
| 118 | KledOben | Oben | 53,4% | +0,9 | 745 | 50,5%–55,8% | ||
| 119 | MorganaUnterstützer | Unterstützer | 53,3% | +1,0 | 4.354 | 52,1%–54,5% | ||
| 120 | NamiUnterstützer | Unterstützer | 53,4% | +1,1 | 3.043 | 51,9%–54,8% | ||
| 121 | VolibearOben | Oben | 53,4% | +1,1 | 2.786 | 51,8%–54,8% | ||
| 122 | XerathUnterstützer | Unterstützer | 53,5% | +1,1 | 1.612 | 51,4%–55,3% | ||
| 123 | YasuoUnten | Unten | 53,6% | +1,2 | 1.180 | 51,2%–55,6% | ||
| 124 | SorakaUnterstützer | Unterstützer | 53,6% | +1,3 | 2.081 | 51,8%–55,2% | ||
| 125 | ZyraUnterstützer | Unterstützer | 53,7% | +1,3 | 1.802 | 51,7%–55,4% | ||
| 126 | YoneOben | Oben | 53,6% | +1,3 | 4.744 | 52,4%–54,7% | ||
| 127 | QuinnOben | Oben | 54,1% | +1,4 | 547 | 50,6%–56,6% | ||
| 128 | ZileanUnterstützer | Unterstützer | 53,9% | +1,4 | 981 | 51,3%–56,0% | ||
| 129 | ThreshUnterstützer | Unterstützer | 53,7% | +1,4 | 5.113 | 52,5%–54,8% | ||
| 130 | SamiraUnten | Unten | 53,8% | +1,4 | 2.608 | 52,1%–55,2% | ||
| 131 | JinxUnten | Unten | 53,8% | +1,5 | 8.778 | 52,9%–54,6% | ||
| 132 | PantheonMitte | Mitte | 54,3% | +1,6 | 643 | 51,0%–56,6% | ||
| 133 | TeemoUnterstützer | Unterstützer | 54,4% | +1,6 | 597 | 51,0%–56,8% | ||
| 134 | BraumUnterstützer | Unterstützer | 54,1% | +1,7 | 1.792 | 52,1%–55,8% | ||
| 135 | TristanaUnten | Unten | 54,1% | +1,8 | 5.904 | 53,0%–55,1% | ||
| 136 | LeonaUnterstützer | Unterstützer | 54,2% | +1,8 | 4.454 | 52,9%–55,3% | ||
| 137 | GarenOben | Oben | 54,2% | +1,8 | 4.461 | 52,9%–55,3% | ||
| 138 | Dr. MundoOben | Oben | 54,3% | +1,8 | 1.881 | 52,3%–55,9% | ||
| 139 | TaricUnterstützer | Unterstützer | 54,7% | +1,9 | 581 | 51,2%–57,0% | ||
| 140 | YasuoMitte | Mitte | 54,2% | +1,9 | 6.890 | 53,1%–55,1% | ||
| 141 | HeimerdingerOben | Oben | 54,4% | +1,9 | 1.117 | 51,8%–56,4% | ||
| 142 | NilahUnten | Unten | 54,9% | +1,9 | 567 | 51,2%–57,1% | ||
| 143 | TwitchUnten | Unten | 54,3% | +2,0 | 3.009 | 52,8%–55,7% | ||
| 144 | SettOben | Oben | 54,3% | +2,0 | 4.954 | 53,1%–55,4% | ||
| 145 | SonaUnterstützer | Unterstützer | 54,7% | +2,1 | 1.127 | 52,0%–56,5% | ||
| 146 | MalphiteOben | Oben | 54,4% | +2,1 | 3.200 | 52,9%–55,7% | ||
| 147 | NasusMitte | Mitte | 55,0% | +2,1 | 631 | 51,5%–57,2% | ||
| 148 | VexMitte | Mitte | 54,6% | +2,1 | 1.899 | 52,5%–56,1% | ||
| 149 | FizzMitte | Mitte | 54,9% | +2,5 | 3.165 | 53,4%–56,2% | ||
| 150 | EkkoMitte | Mitte | 55,1% | +2,6 | 2.017 | 53,1%–56,6% | ||
| 151 | WarwickOben | Oben | 55,5% | +2,6 | 780 | 52,2%–57,5% | ||
| 152 | YoneMitte | Mitte | 55,3% | +3,0 | 6.529 | 54,2%–56,2% | ||
| 153 | MalzaharMitte | Mitte | 55,6% | +3,2 | 3.552 | 54,1%–56,8% | ||
| 154 | UrgotOben | Oben | 55,9% | +3,3 | 1.688 | 53,7%–57,4% | ||
| 155 | Kog'MawUnten | Unten | 56,3% | +3,4 | 953 | 53,2%–58,0% | ||
| 156 | ZiggsUnten | Unten | 56,7% | +3,4 | 683 | 52,9%–58,4% | ||
| 157 | MilioUnterstützer | Unterstützer | 57,0% | +4,4 | 2.290 | 55,0%–58,2% |
