| 1 | RyzeMitte | Mitte | 38,1% | -6,5 | 724 | 37,3%–42,6% | ||
| 2 | K'SanteOben | Oben | 40,3% | -4,9 | 786 | 39,0%–44,2% | ||
| 3 | QiyanaMitte | Mitte | 40,5% | -4,8 | 827 | 39,1%–44,2% | ||
| 4 | OriannaMitte | Mitte | 40,8% | -4,6 | 926 | 39,4%–44,2% | ||
| 5 | RivenOben | Oben | 40,4% | -4,6 | 611 | 39,1%–44,8% | ||
| 6 | AsheUnterstützer | Unterstützer | 40,7% | -4,5 | 693 | 39,3%–44,7% | ||
| 7 | JayceOben | Oben | 41,3% | -4,5 | 1.255 | 39,9%–44,1% | ||
| 8 | EzrealUnten | Unten | 42,0% | -4,3 | 4.253 | 41,0%–43,4% | ||
| 9 | VarusUnten | Unten | 41,9% | -3,9 | 1.283 | 40,4%–44,7% | ||
| 10 | GnarOben | Oben | 41,8% | -3,9 | 993 | 40,2%–44,9% | ||
| 11 | BardUnterstützer | Unterstützer | 41,7% | -3,8 | 808 | 40,1%–45,2% | ||
| 12 | CamilleOben | Oben | 42,0% | -3,5 | 759 | 40,3%–45,6% | ||
| 13 | MelMitte | Mitte | 42,6% | -3,5 | 2.053 | 41,2%–44,7% | ||
| 14 | MelUnterstützer | Unterstützer | 42,5% | -3,4 | 1.090 | 40,8%–45,4% | ||
| 15 | AzirMitte | Mitte | 42,3% | -3,1 | 565 | 40,4%–46,3% | ||
| 16 | TeemoUnterstützer | Unterstützer | 42,6% | -3,0 | 698 | 40,7%–46,1% | ||
| 17 | NeekoUnterstützer | Unterstützer | 43,0% | -2,8 | 969 | 41,2%–46,0% | ||
| 18 | VeigarUnterstützer | Unterstützer | 42,9% | -2,6 | 539 | 40,8%–46,8% | ||
| 19 | FioraOben | Oben | 43,5% | -2,5 | 1.222 | 41,8%–46,1% | ||
| 20 | YuumiUnterstützer | Unterstützer | 43,8% | -2,4 | 1.827 | 42,2%–45,9% | ||
| 21 | VayneOben | Oben | 43,5% | -2,4 | 887 | 41,6%–46,5% | ||
| 22 | LockeMitte | Mitte | 44,1% | -2,1 | 2.065 | 42,6%–46,0% | ||
| 23 | AkshanMitte | Mitte | 43,6% | -2,1 | 557 | 41,4%–47,3% | ||
| 24 | ShacoUnterstützer | Unterstützer | 43,6% | -2,1 | 509 | 41,4%–47,5% | ||
| 25 | NautilusUnterstützer | Unterstützer | 44,5% | -1,9 | 3.604 | 43,3%–45,9% | ||
| 26 | Tahm KenchOben | Oben | 44,3% | -1,9 | 1.028 | 42,3%–47,0% | ||
| 27 | PykeUnterstützer | Unterstützer | 44,5% | -1,8 | 2.451 | 43,0%–46,2% | ||
| 28 | AkaliMitte | Mitte | 44,5% | -1,8 | 2.674 | 43,1%–46,2% | ||
| 29 | RumbleOben | Oben | 44,0% | -1,8 | 527 | 41,7%–47,7% | ||
| 30 | SamiraUnten | Unten | 44,6% | -1,7 | 1.930 | 43,0%–46,5% | ||
| 31 | LissandraMitte | Mitte | 44,5% | -1,7 | 1.427 | 42,7%–46,8% | ||
| 32 | VayneUnten | Unten | 44,6% | -1,7 | 1.708 | 42,9%–46,6% | ||
| 33 | PantheonUnterstützer | Unterstützer | 44,6% | -1,7 | 1.850 | 43,0%–46,6% | ||
| 34 | LuluUnterstützer | Unterstützer | 44,7% | -1,7 | 2.477 | 43,2%–46,4% | ||
| 35 | AatroxOben | Oben | 44,6% | -1,7 | 1.953 | 43,1%–46,6% | ||
| 36 | YasuoMitte | Mitte | 44,8% | -1,6 | 4.606 | 43,7%–46,1% | ||
| 37 | ViktorMitte | Mitte | 45,0% | -1,4 | 2.380 | 43,5%–46,7% | ||
| 38 | Tahm KenchUnterstützer | Unterstützer | 45,0% | -1,3 | 1.496 | 43,2%–47,1% | ||
| 39 | Cho'GathOben | Oben | 45,0% | -1,3 | 1.708 | 43,3%–47,0% | ||
| 40 | LucianUnten | Unten | 45,1% | -1,3 | 2.231 | 43,5%–46,9% | ||
| 41 | KalistaUnten | Unten | 45,1% | -1,2 | 952 | 42,9%–47,7% | ||
| 42 | ZaahenOben | Oben | 45,0% | -1,2 | 707 | 42,6%–48,0% | ||
| 43 | OlafOben | Oben | 45,2% | -1,0 | 931 | 43,0%–47,9% | ||
| 44 | Kai'SaUnten | Unten | 45,4% | -1,0 | 5.489 | 44,4%–46,5% | ||
| 45 | LeBlancMitte | Mitte | 45,4% | -1,0 | 1.831 | 43,7%–47,3% | ||
| 46 | XerathUnterstützer | Unterstützer | 45,4% | -1,0 | 1.701 | 43,6%–47,4% | ||
| 47 | ZedMitte | Mitte | 45,4% | -1,0 | 3.160 | 44,1%–46,9% | ||
| 48 | KassadinMitte | Mitte | 45,3% | -1,0 | 716 | 42,8%–48,2% | ||
| 49 | IreliaMitte | Mitte | 45,4% | -0,9 | 1.146 | 43,3%–47,8% | ||
| 50 | JaxOben | Oben | 45,5% | -0,9 | 2.428 | 43,9%–47,1% | ||
| 51 | DravenUnten | Unten | 45,4% | -0,9 | 1.400 | 43,5%–47,6% | ||
| 52 | SennaUnterstützer | Unterstützer | 45,5% | -0,9 | 2.044 | 43,9%–47,3% | ||
| 53 | PoppyUnterstützer | Unterstützer | 45,3% | -0,9 | 589 | 42,7%–48,5% | ||
| 54 | GalioMitte | Mitte | 45,5% | -0,8 | 1.115 | 43,4%–47,9% | ||
| 55 | ViktorUnten | Unten | 45,4% | -0,8 | 546 | 42,7%–48,7% | ||
| 56 | DariusOben | Oben | 45,7% | -0,8 | 3.455 | 44,4%–47,1% | ||
| 57 | SylasMitte | Mitte | 45,7% | -0,7 | 2.658 | 44,2%–47,3% | ||
| 58 | DianaMitte | Mitte | 45,6% | -0,7 | 1.628 | 43,8%–47,6% | ||
| 59 | Vel'KozUnterstützer | Unterstützer | 45,6% | -0,7 | 1.337 | 43,6%–47,8% | ||
| 60 | JannaUnterstützer | Unterstützer | 45,6% | -0,7 | 1.103 | 43,5%–48,0% | ||
| 61 | KennenOben | Oben | 45,6% | -0,7 | 663 | 43,0%–48,6% | ||
| 62 | XayahUnten | Unten | 45,7% | -0,7 | 1.577 | 43,9%–47,7% | ||
| 63 | ApheliosUnten | Unten | 45,8% | -0,6 | 2.045 | 44,1%–47,6% | ||
| 64 | TrundleOben | Oben | 45,8% | -0,6 | 1.068 | 43,6%–48,2% | ||
| 65 | MelUnten | Unten | 45,7% | -0,6 | 691 | 43,2%–48,6% | ||
| 66 | AsheUnten | Unten | 45,9% | -0,6 | 3.726 | 44,6%–47,2% | ||
| 67 | AmbessaOben | Oben | 45,8% | -0,5 | 794 | 43,4%–48,6% | ||
| 68 | KarmaUnterstützer | Unterstützer | 45,9% | -0,5 | 1.424 | 44,0%–48,0% | ||
| 69 | IreliaOben | Oben | 45,9% | -0,5 | 1.380 | 43,9%–48,1% | ||
| 70 | Dr. MundoOben | Oben | 46,0% | -0,4 | 1.452 | 44,0%–48,1% | ||
| 71 | SwainUnterstützer | Unterstützer | 46,0% | -0,4 | 1.979 | 44,3%–47,8% | ||
| 72 | GragasOben | Oben | 46,0% | -0,3 | 563 | 43,2%–49,1% | ||
| 73 | MalphiteOben | Oben | 46,1% | -0,3 | 2.783 | 44,7%–47,7% | ||
| 74 | Twisted FateMitte | Mitte | 46,1% | -0,3 | 1.186 | 44,0%–48,4% | ||
| 75 | ZoeMitte | Mitte | 46,1% | -0,3 | 841 | 43,7%–48,7% | ||
| 76 | SionOben | Oben | 46,2% | -0,2 | 810 | 43,7%–48,8% | ||
| 77 | WarwickOben | Oben | 46,2% | -0,2 | 572 | 43,3%–49,2% | ||
| 78 | UrgotOben | Oben | 46,3% | -0,2 | 1.094 | 44,0%–48,6% | ||
| 79 | CaitlynUnten | Unten | 46,4% | 0,0 | 8.714 | 45,6%–47,3% | ||
| 80 | YasuoOben | Oben | 46,5% | 0,0 | 1.732 | 44,6%–48,3% | ||
| 81 | BraumUnterstützer | Unterstützer | 46,5% | 0,0 | 1.275 | 44,4%–48,6% | ||
| 82 | JhinUnten | Unten | 46,6% | +0,1 | 6.500 | 45,6%–47,6% | ||
| 83 | AniviaMitte | Mitte | 46,7% | +0,2 | 655 | 43,9%–49,5% | ||
| 84 | AhriMitte | Mitte | 46,7% | +0,2 | 3.538 | 45,3%–48,0% | ||
| 85 | YunaraUnten | Unten | 46,7% | +0,2 | 3.520 | 45,4%–48,1% | ||
| 86 | BlitzcrankUnterstützer | Unterstützer | 46,8% | +0,3 | 2.782 | 45,2%–48,2% | ||
| 87 | GangplankOben | Oben | 46,8% | +0,3 | 1.248 | 44,6%–48,9% | ||
| 88 | SivirUnten | Unten | 46,8% | +0,3 | 1.309 | 44,7%–48,9% | ||
| 89 | PantheonOben | Oben | 46,8% | +0,3 | 1.093 | 44,5%–49,1% | ||
| 90 | RenektonOben | Oben | 46,8% | +0,3 | 1.823 | 45,0%–48,6% | ||
| 91 | Miss FortuneUnten | Unten | 46,8% | +0,3 | 6.543 | 45,8%–47,8% | ||
| 92 | AlistarUnterstützer | Unterstützer | 46,9% | +0,4 | 1.104 | 44,6%–49,1% | ||
| 93 | KatarinaMitte | Mitte | 46,9% | +0,4 | 2.231 | 45,2%–48,6% | ||
| 94 | TristanaUnten | Unten | 46,9% | +0,5 | 4.569 | 45,7%–48,1% | ||
| 95 | NaafiriMitte | Mitte | 47,1% | +0,5 | 573 | 44,0%–49,9% | ||
| 96 | RellUnterstützer | Unterstützer | 47,1% | +0,5 | 971 | 44,6%–49,4% | ||
| 97 | RakanUnterstützer | Unterstützer | 47,1% | +0,5 | 845 | 44,4%–49,5% | ||
| 98 | HweiMitte | Mitte | 47,1% | +0,5 | 1.108 | 44,7%–49,3% | ||
| 99 | MalphiteUnterstützer | Unterstützer | 47,2% | +0,6 | 863 | 44,5%–49,5% | ||
| 100 | OrnnOben | Oben | 47,2% | +0,6 | 799 | 44,4%–49,6% | ||
| 101 | VolibearOben | Oben | 47,1% | +0,6 | 2.084 | 45,3%–48,8% | ||
| 102 | LuxMitte | Mitte | 47,2% | +0,7 | 2.345 | 45,5%–48,8% | ||
| 103 | SmolderUnten | Unten | 47,2% | +0,7 | 2.058 | 45,4%–48,9% | ||
| 104 | Aurelion SolMitte | Mitte | 47,4% | +0,8 | 873 | 44,7%–49,8% | ||
| 105 | GarenOben | Oben | 47,3% | +0,8 | 3.545 | 45,9%–48,6% | ||
| 106 | ZyraUnterstützer | Unterstützer | 47,4% | +0,8 | 1.532 | 45,3%–49,3% | ||
| 107 | AuroraMitte | Mitte | 47,5% | +0,8 | 749 | 44,6%–50,0% | ||
| 108 | EkkoMitte | Mitte | 47,4% | +0,9 | 1.769 | 45,5%–49,2% | ||
| 109 | ZeriUnten | Unten | 47,5% | +0,9 | 1.016 | 45,0%–49,7% | ||
| 110 | Kog'MawUnten | Unten | 47,7% | +1,0 | 742 | 44,8%–50,1% | ||
| 111 | AnnieMitte | Mitte | 47,8% | +1,0 | 672 | 44,7%–50,3% | ||
| 112 | TwitchUnten | Unten | 47,7% | +1,1 | 2.329 | 45,9%–49,2% | ||
| 113 | MordekaiserOben | Oben | 47,7% | +1,2 | 3.573 | 46,3%–49,0% | ||
| 114 | YoneOben | Oben | 47,7% | +1,2 | 3.885 | 46,4%–49,0% | ||
| 115 | GwenOben | Oben | 48,0% | +1,2 | 915 | 45,2%–50,2% | ||
| 116 | MalzaharMitte | Mitte | 47,8% | +1,3 | 2.922 | 46,3%–49,2% | ||
| 117 | BrandUnterstützer | Unterstützer | 47,9% | +1,3 | 2.092 | 46,1%–49,5% | ||
| 118 | SonaUnterstützer | Unterstützer | 48,1% | +1,3 | 848 | 45,3%–50,3% | ||
| 119 | YasuoUnten | Unten | 48,1% | +1,4 | 918 | 45,4%–50,3% | ||
| 120 | SorakaUnterstützer | Unterstützer | 48,1% | +1,4 | 1.444 | 45,8%–49,9% | ||
| 121 | LuxUnterstützer | Unterstützer | 48,0% | +1,4 | 6.642 | 46,9%–48,9% | ||
| 122 | SyndraMitte | Mitte | 48,1% | +1,5 | 1.964 | 46,2%–49,7% | ||
| 123 | IllaoiOben | Oben | 48,1% | +1,5 | 1.743 | 46,1%–49,8% | ||
| 124 | MorganaUnterstützer | Unterstützer | 48,2% | +1,6 | 3.753 | 46,8%–49,4% | ||
| 125 | SeraphineUnterstützer | Unterstützer | 48,2% | +1,6 | 4.561 | 46,9%–49,3% | ||
| 126 | KayleOben | Oben | 48,4% | +1,7 | 1.200 | 45,9%–50,3% | ||
| 127 | YoneMitte | Mitte | 48,3% | +1,7 | 4.314 | 47,0%–49,4% | ||
| 128 | SettOben | Oben | 48,4% | +1,8 | 3.489 | 46,9%–49,6% | ||
| 129 | VladimirMitte | Mitte | 48,5% | +1,8 | 1.261 | 46,1%–50,4% | ||
| 130 | JinxUnten | Unten | 48,3% | +1,8 | 7.018 | 47,3%–49,2% | ||
| 131 | HeimerdingerOben | Oben | 48,9% | +2,0 | 1.115 | 46,2%–50,8% | ||
| 132 | YorickOben | Oben | 48,8% | +2,1 | 1.782 | 46,7%–50,4% | ||
| 133 | AkaliOben | Oben | 49,1% | +2,2 | 990 | 46,3%–51,0% | ||
| 134 | TeemoOben | Oben | 48,8% | +2,2 | 3.971 | 47,4%–50,0% | ||
| 135 | ThreshUnterstützer | Unterstützer | 48,8% | +2,2 | 3.780 | 47,4%–50,0% | ||
| 136 | MaokaiUnterstützer | Unterstützer | 49,5% | +2,4 | 666 | 46,0%–51,6% | ||
| 137 | FizzMitte | Mitte | 49,1% | +2,5 | 2.798 | 47,4%–50,4% | ||
| 138 | NamiUnterstützer | Unterstützer | 49,3% | +2,5 | 2.089 | 47,3%–50,7% | ||
| 139 | VeigarUnten | Unten | 49,9% | +2,7 | 782 | 46,6%–51,8% | ||
| 140 | VeigarMitte | Mitte | 49,4% | +2,7 | 3.072 | 47,8%–50,6% | ||
| 141 | ShenOben | Oben | 49,9% | +2,8 | 875 | 46,8%–51,8% | ||
| 142 | VexMitte | Mitte | 49,6% | +2,9 | 1.803 | 47,5%–51,2% | ||
| 143 | MilioUnterstützer | Unterstützer | 49,8% | +2,9 | 1.506 | 47,4%–51,4% | ||
| 144 | BrandMitte | Mitte | 50,4% | +2,9 | 577 | 46,5%–52,4% | ||
| 145 | LeonaUnterstützer | Unterstützer | 49,8% | +3,1 | 3.270 | 48,2%–51,0% | ||
| 146 | XerathMitte | Mitte | 50,1% | +3,3 | 1.666 | 47,8%–51,6% | ||
| 147 | ZileanUnterstützer | Unterstützer | 50,6% | +3,3 | 801 | 47,1%–52,3% | ||
| 148 | TryndamereOben | Oben | 50,1% | +3,3 | 1.962 | 48,0%–51,5% | ||
| 149 | ZiggsUnten | Unten | 50,8% | +3,5 | 795 | 47,3%–52,5% | ||
| 150 | SingedOben | Oben | 51,3% | +3,8 | 749 | 47,6%–52,9% |
