Lane-Vorteil
Verbündete & Gegner
Rang








Alle Ränge
Patch 16.16.21–16.22
171819202122
| 1 | EzrealMitte | Mitte | 38,8% | -6,8 | 562 | 38,3%–44,1% | ||
| 2 | MelMitte | Mitte | 41,4% | -6,2 | 2.679 | 40,3%–43,3% | ||
| 3 | MelUnterstützer | Unterstützer | 41,9% | -5,3 | 1.321 | 40,6%–44,8% | ||
| 4 | MalphiteUnterstützer | Unterstützer | 42,4% | -4,7 | 1.080 | 41,0%–45,6% | ||
| 5 | SmolderMitte | Mitte | 42,5% | -4,4 | 821 | 41,0%–46,1% | ||
| 6 | AsheUnterstützer | Unterstützer | 43,4% | -4,0 | 1.400 | 42,0%–46,0% | ||
| 7 | ZiggsMitte | Mitte | 42,9% | -3,8 | 622 | 41,3%–47,0% | ||
| 8 | Lee SinUnterstützer | Unterstützer | 42,9% | -3,7 | 529 | 41,3%–47,3% | ||
| 9 | RumbleOben | Oben | 43,7% | -3,6 | 1.093 | 42,1%–46,7% | ||
| 10 | MalzaharOben | Oben | 43,1% | -3,6 | 527 | 41,4%–47,5% | ||
| 11 | Miss FortuneUnterstützer | Unterstützer | 43,6% | -3,5 | 816 | 41,9%–47,1% | ||
| 12 | EzrealUnten | Unten | 44,6% | -3,4 | 15.667 | 44,0%–45,3% | ||
| 13 | TrundleOben | Oben | 44,4% | -3,3 | 2.148 | 43,0%–46,4% | ||
| 14 | CassiopeiaMitte | Mitte | 44,2% | -3,3 | 1.132 | 42,5%–47,0% | ||
| 15 | ShacoUnterstützer | Unterstützer | 44,4% | -3,2 | 1.343 | 42,8%–46,9% | ||
| 16 | TeemoUnterstützer | Unterstützer | 44,2% | -3,1 | 923 | 42,4%–47,3% | ||
| 17 | VeigarMitte | Mitte | 44,7% | -3,1 | 3.775 | 43,6%–46,2% | ||
| 18 | VeigarUnten | Unten | 44,1% | -3,0 | 660 | 42,2%–47,8% | ||
| 19 | LucianMitte | Mitte | 44,3% | -3,0 | 842 | 42,5%–47,5% | ||
| 20 | OriannaMitte | Mitte | 44,8% | -3,0 | 3.067 | 43,6%–46,5% | ||
| 21 | AzirMitte | Mitte | 44,8% | -2,9 | 1.515 | 43,2%–47,1% | ||
| 22 | GwenOben | Oben | 44,8% | -2,8 | 1.404 | 43,2%–47,2% | ||
| 23 | K'SanteOben | Oben | 45,2% | -2,7 | 4.537 | 44,1%–46,5% | ||
| 24 | VarusOben | Oben | 44,7% | -2,7 | 855 | 42,8%–47,8% | ||
| 25 | GragasOben | Oben | 45,0% | -2,7 | 1.540 | 43,4%–47,3% | ||
| 26 | KennenOben | Oben | 45,0% | -2,6 | 1.279 | 43,2%–47,5% | ||
| 27 | VayneUnten | Unten | 45,4% | -2,4 | 3.417 | 44,2%–46,9% | ||
| 28 | ZoeUnterstützer | Unterstützer | 44,9% | -2,4 | 715 | 42,9%–48,3% | ||
| 29 | LuxUnterstützer | Unterstützer | 45,5% | -2,4 | 10.429 | 44,8%–46,4% | ||
| 30 | MordekaiserOben | Oben | 45,6% | -2,3 | 5.130 | 44,5%–46,8% | ||
| 31 | MorganaUnterstützer | Unterstützer | 45,6% | -2,3 | 6.253 | 44,6%–46,7% | ||
| 32 | HeimerdingerOben | Oben | 45,4% | -2,3 | 1.380 | 43,6%–47,8% | ||
| 33 | VeigarUnterstützer | Unterstützer | 45,3% | -2,0 | 620 | 43,1%–48,8% | ||
| 34 | AkaliOben | Oben | 45,9% | -1,9 | 2.407 | 44,5%–47,7% | ||
| 35 | AkaliMitte | Mitte | 46,0% | -1,9 | 7.076 | 45,1%–47,0% | ||
| 36 | TeemoOben | Oben | 46,0% | -1,9 | 4.976 | 45,0%–47,2% | ||
| 37 | CaitlynUnten | Unten | 46,1% | -1,9 | 17.668 | 45,5%–46,7% | ||
| 38 | Aurelion SolMitte | Mitte | 45,9% | -1,8 | 1.504 | 44,2%–48,2% | ||
| 39 | ShenUnterstützer | Unterstützer | 45,9% | -1,8 | 1.063 | 43,9%–48,5% | ||
| 40 | BrandUnterstützer | Unterstützer | 46,2% | -1,7 | 2.979 | 44,9%–47,8% | ||
| 41 | Cho'GathOben | Oben | 46,2% | -1,7 | 2.935 | 44,9%–47,8% | ||
| 42 | ZiggsUnten | Unten | 46,0% | -1,7 | 1.121 | 44,1%–48,6% | ||
| 43 | SwainUnterstützer | Unterstützer | 46,3% | -1,7 | 3.776 | 45,1%–47,7% | ||
| 44 | Vel'KozMitte | Mitte | 46,0% | -1,6 | 846 | 43,8%–48,9% | ||
| 45 | VayneOben | Oben | 46,1% | -1,6 | 1.426 | 44,3%–48,4% | ||
| 46 | PykeUnterstützer | Unterstützer | 46,3% | -1,6 | 6.556 | 45,4%–47,4% | ||
| 47 | YuumiUnterstützer | Unterstützer | 46,4% | -1,6 | 5.109 | 45,3%–47,6% | ||
| 48 | SeraphineUnterstützer | Unterstützer | 46,6% | -1,4 | 7.950 | 45,7%–47,5% | ||
| 49 | SorakaUnterstützer | Unterstützer | 46,5% | -1,4 | 3.612 | 45,3%–47,9% | ||
| 50 | MelUnten | Unten | 46,2% | -1,4 | 559 | 43,7%–49,6% | ||
| 51 | NeekoUnterstützer | Unterstützer | 46,6% | -1,3 | 2.075 | 45,0%–48,4% | ||
| 52 | Master YiOben | Oben | 46,5% | -1,2 | 755 | 44,2%–49,5% | ||
| 53 | VarusUnten | Unten | 46,8% | -1,2 | 4.331 | 45,6%–48,0% | ||
| 54 | RivenOben | Oben | 46,7% | -1,2 | 2.139 | 45,1%–48,5% | ||
| 55 | Tahm KenchUnterstützer | Unterstützer | 46,8% | -1,1 | 3.206 | 45,5%–48,3% | ||
| 56 | Cho'GathMitte | Mitte | 46,6% | -1,1 | 629 | 44,1%–49,8% | ||
| 57 | LockeMitte | Mitte | 46,9% | -1,0 | 5.027 | 45,9%–48,1% | ||
| 58 | WukongOben | Oben | 46,8% | -1,0 | 929 | 44,6%–49,5% | ||
| 59 | MalzaharMitte | Mitte | 47,0% | -1,0 | 5.405 | 46,0%–48,1% | ||
| 60 | Tahm KenchOben | Oben | 47,0% | -1,0 | 1.976 | 45,3%–48,8% | ||
| 61 | PantheonUnterstützer | Unterstützer | 47,0% | -0,9 | 5.452 | 46,0%–48,2% | ||
| 62 | AsheUnten | Unten | 47,1% | -0,9 | 7.560 | 46,2%–48,1% | ||
| 63 | RyzeMitte | Mitte | 47,1% | -0,8 | 2.037 | 45,4%–48,9% | ||
| 64 | KarmaUnterstützer | Unterstützer | 47,1% | -0,8 | 5.997 | 46,1%–48,2% | ||
| 65 | ZyraUnterstützer | Unterstützer | 47,2% | -0,8 | 2.907 | 45,8%–48,7% | ||
| 66 | Dr. MundoOben | Oben | 47,2% | -0,7 | 3.639 | 46,0%–48,6% | ||
| 67 | LuxMitte | Mitte | 47,2% | -0,7 | 3.723 | 46,0%–48,6% | ||
| 68 | VolibearOben | Oben | 47,3% | -0,7 | 4.230 | 46,1%–48,5% | ||
| 69 | XerathUnterstützer | Unterstützer | 47,3% | -0,7 | 3.875 | 46,0%–48,6% | ||
| 70 | YasuoOben | Oben | 47,3% | -0,7 | 3.867 | 46,0%–48,6% | ||
| 71 | MalphiteMitte | Mitte | 47,2% | -0,7 | 1.141 | 45,1%–49,6% | ||
| 72 | VladimirMitte | Mitte | 47,4% | -0,6 | 2.460 | 45,8%–49,0% | ||
| 73 | YorickOben | Oben | 47,4% | -0,6 | 3.792 | 46,1%–48,7% | ||
| 74 | Miss FortuneUnten | Unten | 47,4% | -0,6 | 13.446 | 46,7%–48,1% | ||
| 75 | TristanaMitte | Mitte | 47,3% | -0,6 | 1.147 | 45,2%–49,7% | ||
| 76 | SylasUnterstützer | Unterstützer | 47,4% | -0,5 | 1.473 | 45,5%–49,5% | ||
| 77 | SennaUnterstützer | Unterstützer | 47,4% | -0,5 | 4.995 | 46,3%–48,6% | ||
| 78 | YasuoMitte | Mitte | 47,5% | -0,5 | 12.944 | 46,8%–48,3% | ||
| 79 | YoneOben | Oben | 47,6% | -0,4 | 10.825 | 46,8%–48,4% | ||
| 80 | ViktorMitte | Mitte | 47,6% | -0,4 | 5.505 | 46,5%–48,7% | ||
| 81 | VladimirOben | Oben | 47,5% | -0,4 | 707 | 44,9%–50,4% | ||
| 82 | GalioMitte | Mitte | 47,6% | -0,4 | 4.800 | 46,5%–48,8% | ||
| 83 | QiyanaMitte | Mitte | 47,6% | -0,4 | 3.725 | 46,3%–49,0% | ||
| 84 | JhinUnten | Unten | 47,6% | -0,4 | 21.434 | 47,1%–48,2% | ||
| 85 | ViktorUnten | Unten | 47,6% | -0,3 | 800 | 45,1%–50,3% | ||
| 86 | MilioUnterstützer | Unterstützer | 47,7% | -0,3 | 4.442 | 46,5%–48,9% | ||
| 87 | CorkiUnten | Unten | 47,7% | -0,3 | 2.324 | 46,1%–49,4% | ||
| 88 | IllaoiOben | Oben | 47,7% | -0,3 | 3.484 | 46,4%–49,1% | ||
| 89 | NamiUnterstützer | Unterstützer | 47,7% | -0,3 | 5.327 | 46,6%–48,9% | ||
| 90 | GalioUnterstützer | Unterstützer | 47,7% | -0,2 | 1.029 | 45,4%–50,1% | ||
| 91 | QuinnOben | Oben | 47,7% | -0,2 | 788 | 45,2%–50,4% | ||
| 92 | BrandMitte | Mitte | 47,7% | -0,2 | 857 | 45,3%–50,3% | ||
| 93 | FizzMitte | Mitte | 47,8% | -0,2 | 5.075 | 46,7%–48,9% | ||
| 94 | AhriMitte | Mitte | 47,8% | -0,2 | 8.324 | 46,9%–48,7% | ||
| 95 | SingedOben | Oben | 47,8% | -0,2 | 1.554 | 45,9%–49,8% | ||
| 96 | GnarOben | Oben | 47,8% | -0,2 | 3.526 | 46,5%–49,2% | ||
| 97 | EkkoMitte | Mitte | 47,9% | -0,1 | 3.580 | 46,5%–49,2% | ||
| 98 | Vel'KozUnterstützer | Unterstützer | 47,9% | -0,1 | 2.849 | 46,4%–49,4% | ||
| 99 | TristanaUnten | Unten | 47,9% | -0,1 | 9.038 | 47,0%–48,7% | ||
| 100 | AnnieMitte | Mitte | 47,9% | -0,1 | 1.483 | 45,9%–49,9% | ||
| 101 | DariusOben | Oben | 47,9% | -0,1 | 9.009 | 47,1%–48,8% | ||
| 102 | SyndraMitte | Mitte | 47,9% | -0,1 | 6.429 | 46,9%–48,9% | ||
| 103 | Jarvan IV.Unterstützer | Unterstützer | 47,9% | -0,1 | 622 | 45,1%–50,8% | ||
| 104 | VexMitte | Mitte | 48,0% | 0,0 | 3.534 | 46,6%–49,3% | ||
| 105 | JaxOben | Oben | 48,0% | 0,0 | 7.001 | 47,0%–48,9% | ||
| 106 | TaliyahMitte | Mitte | 48,0% | 0,0 | 1.417 | 45,9%–50,0% | ||
| 107 | AmbessaOben | Oben | 48,0% | 0,0 | 4.282 | 46,8%–49,2% | ||
| 108 | UrgotOben | Oben | 48,0% | 0,0 | 2.292 | 46,3%–49,6% | ||
| 109 | ZedMitte | Mitte | 48,0% | 0,0 | 12.643 | 47,3%–48,8% | ||
| 110 | SmolderUnten | Unten | 48,0% | 0,0 | 4.065 | 46,8%–49,3% | ||
| 111 | GarenMitte | Mitte | 48,1% | +0,1 | 698 | 45,4%–50,9% | ||
| 112 | AkshanMitte | Mitte | 48,1% | +0,1 | 2.500 | 46,5%–49,7% | ||
| 113 | ZileanUnterstützer | Unterstützer | 48,1% | +0,1 | 1.911 | 46,3%–49,9% | ||
| 114 | DianaMitte | Mitte | 48,2% | +0,1 | 3.322 | 46,8%–49,5% | ||
| 115 | SylasMitte | Mitte | 48,2% | +0,2 | 7.101 | 47,2%–49,1% | ||
| 116 | ShenOben | Oben | 48,2% | +0,2 | 3.087 | 46,8%–49,7% | ||
| 117 | SylasOben | Oben | 48,3% | +0,2 | 1.002 | 45,9%–50,6% | ||
| 118 | LucianUnten | Unten | 48,3% | +0,3 | 9.099 | 47,4%–49,1% | ||
| 119 | HweiMitte | Mitte | 48,4% | +0,3 | 2.533 | 46,8%–49,9% | ||
| 120 | NaafiriMitte | Mitte | 48,4% | +0,3 | 1.372 | 46,3%–50,4% | ||
| 121 | JannaUnterstützer | Unterstützer | 48,4% | +0,4 | 2.451 | 46,8%–50,0% | ||
| 122 | KayleOben | Oben | 48,4% | +0,4 | 1.672 | 46,5%–50,3% | ||
| 123 | LuluUnterstützer | Unterstützer | 48,4% | +0,4 | 9.562 | 47,6%–49,2% | ||
| 124 | NasusOben | Oben | 48,5% | +0,4 | 5.158 | 47,3%–49,6% | ||
| 125 | SettOben | Oben | 48,5% | +0,4 | 7.698 | 47,5%–49,4% | ||
| 126 | PoppyOben | Oben | 48,6% | +0,4 | 933 | 46,0%–50,9% | ||
| 127 | Kai'SaUnten | Unten | 48,5% | +0,5 | 23.304 | 47,9%–49,0% | ||
| 128 | KalistaUnten | Unten | 48,5% | +0,5 | 4.755 | 47,3%–49,7% | ||
| 129 | KatarinaMitte | Mitte | 48,6% | +0,5 | 4.978 | 47,4%–49,7% | ||
| 130 | SwainUnten | Unten | 48,8% | +0,5 | 521 | 45,5%–51,6% | ||
| 131 | JayceMitte | Mitte | 48,7% | +0,6 | 1.449 | 46,6%–50,6% | ||
| 132 | CamilleUnterstützer | Unterstützer | 48,7% | +0,6 | 1.244 | 46,5%–50,8% | ||
| 133 | YunaraUnten | Unten | 48,7% | +0,7 | 8.541 | 47,8%–49,6% | ||
| 134 | IreliaMitte | Mitte | 48,7% | +0,7 | 5.030 | 47,5%–49,8% | ||
| 135 | KatarinaUnten | Unten | 48,9% | +0,7 | 523 | 45,6%–51,7% | ||
| 136 | YasuoUnten | Unten | 48,8% | +0,7 | 2.371 | 47,1%–50,3% | ||
| 137 | JayceOben | Oben | 48,7% | +0,7 | 7.318 | 47,8%–49,7% | ||
| 138 | XerathMitte | Mitte | 48,8% | +0,7 | 3.646 | 47,4%–50,1% | ||
| 139 | SonaUnterstützer | Unterstützer | 48,8% | +0,7 | 1.913 | 47,0%–50,5% | ||
| 140 | TryndamereOben | Oben | 48,8% | +0,8 | 3.897 | 47,5%–50,1% | ||
| 141 | JinxUnten | Unten | 48,8% | +0,8 | 14.306 | 48,1%–49,5% | ||
| 142 | FioraOben | Oben | 48,9% | +0,8 | 4.065 | 47,6%–50,1% | ||
| 143 | Renata GlascUnterstützer | Unterstützer | 48,9% | +0,8 | 1.789 | 47,0%–50,7% | ||
| 144 | SamiraUnten | Unten | 48,9% | +0,8 | 4.315 | 47,6%–50,1% | ||
| 145 | MalphiteOben | Oben | 48,9% | +0,9 | 7.468 | 47,9%–49,8% | ||
| 146 | YoneMitte | Mitte | 48,9% | +0,9 | 15.380 | 48,3%–49,6% | ||
| 147 | HweiUnterstützer | Unterstützer | 49,2% | +0,9 | 591 | 46,0%–51,8% | ||
| 148 | GarenOben | Oben | 49,0% | +1,0 | 7.188 | 48,0%–49,9% | ||
| 149 | LeBlancMitte | Mitte | 49,1% | +1,0 | 4.945 | 47,9%–50,2% | ||
| 150 | BardUnterstützer | Unterstützer | 49,1% | +1,1 | 3.551 | 47,7%–50,4% | ||
| 151 | NautilusUnterstützer | Unterstützer | 49,1% | +1,1 | 14.601 | 48,4%–49,8% | ||
| 152 | RenektonMitte | Mitte | 49,4% | +1,1 | 720 | 46,4%–51,8% | ||
| 153 | GangplankOben | Oben | 49,2% | +1,2 | 4.893 | 48,0%–50,3% | ||
| 154 | IreliaOben | Oben | 49,2% | +1,2 | 5.199 | 48,1%–50,3% | ||
| 155 | PoppyUnterstützer | Unterstützer | 49,3% | +1,2 | 2.046 | 47,5%–50,9% | ||
| 156 | PantheonOben | Oben | 49,3% | +1,2 | 4.936 | 48,1%–50,4% | ||
| 157 | RenektonOben | Oben | 49,3% | +1,3 | 8.594 | 48,4%–50,2% | ||
| 158 | OrnnOben | Oben | 49,5% | +1,4 | 3.277 | 48,0%–50,8% | ||
| 159 | AuroraMitte | Mitte | 49,5% | +1,4 | 1.982 | 47,6%–51,2% | ||
| 160 | ZedOben | Oben | 49,9% | +1,4 | 668 | 46,6%–52,2% | ||
| 161 | AniviaMitte | Mitte | 49,6% | +1,4 | 1.859 | 47,6%–51,3% | ||
| 162 | MaokaiUnterstützer | Unterstützer | 49,6% | +1,4 | 2.229 | 47,8%–51,1% | ||
| 163 | Kog'MawUnten | Unten | 49,6% | +1,5 | 1.950 | 47,7%–51,3% | ||
| 164 | WarwickOben | Oben | 49,7% | +1,5 | 1.468 | 47,5%–51,5% | ||
| 165 | ApheliosUnten | Unten | 49,6% | +1,5 | 7.798 | 48,6%–50,4% | ||
| 166 | OlafOben | Oben | 49,6% | +1,5 | 3.400 | 48,2%–50,9% | ||
| 167 | SionOben | Oben | 49,6% | +1,5 | 3.801 | 48,2%–50,8% | ||
| 168 | TwitchUnten | Unten | 49,6% | +1,5 | 4.796 | 48,4%–50,7% | ||
| 169 | AatroxOben | Oben | 49,7% | +1,6 | 7.304 | 48,7%–50,6% | ||
| 170 | AmumuUnterstützer | Unterstützer | 50,0% | +1,6 | 880 | 47,1%–52,1% | ||
| 171 | KassadinMitte | Mitte | 49,9% | +1,7 | 1.711 | 47,8%–51,6% | ||
| 172 | DravenUnten | Unten | 49,9% | +1,8 | 3.772 | 48,5%–51,1% | ||
| 173 | ZaahenOben | Oben | 50,0% | +1,9 | 2.772 | 48,4%–51,4% | ||
| 174 | ZoeMitte | Mitte | 50,1% | +1,9 | 2.551 | 48,4%–51,5% | ||
| 175 | SwainMitte | Mitte | 50,5% | +1,9 | 701 | 47,2%–52,7% | ||
| 176 | ThreshUnterstützer | Unterstützer | 50,0% | +2,0 | 15.009 | 49,3%–50,6% | ||
| 177 | PantheonMitte | Mitte | 50,2% | +2,1 | 2.500 | 48,5%–51,7% | ||
| 178 | BlitzcrankUnterstützer | Unterstützer | 50,1% | +2,1 | 9.053 | 49,2%–50,9% | ||
| 179 | ZeriUnten | Unten | 50,2% | +2,1 | 4.001 | 48,8%–51,4% | ||
| 180 | SivirUnten | Unten | 50,2% | +2,1 | 4.294 | 48,9%–51,3% | ||
| 181 | LissandraMitte | Mitte | 50,3% | +2,2 | 4.744 | 49,0%–51,4% | ||
| 182 | BraumUnterstützer | Unterstützer | 50,4% | +2,3 | 5.025 | 49,2%–51,4% | ||
| 183 | CamilleOben | Oben | 50,4% | +2,3 | 3.822 | 49,0%–51,6% | ||
| 184 | RakanUnterstützer | Unterstützer | 50,5% | +2,4 | 4.194 | 49,1%–51,6% | ||
| 185 | TaricUnterstützer | Unterstützer | 51,2% | +2,7 | 1.058 | 48,4%–53,0% | ||
| 186 | NilahUnten | Unten | 51,3% | +2,7 | 971 | 48,3%–53,1% | ||
| 187 | LeonaUnterstützer | Unterstützer | 50,8% | +2,7 | 11.398 | 50,0%–51,5% | ||
| 188 | KledOben | Oben | 51,1% | +2,8 | 1.590 | 48,8%–52,7% | ||
| 189 | AlistarUnterstützer | Unterstützer | 50,9% | +2,8 | 6.769 | 49,8%–51,8% | ||
| 190 | TalonMitte | Mitte | 51,0% | +2,9 | 3.260 | 49,5%–52,3% | ||
| 191 | LeBlancUnterstützer | Unterstützer | 51,7% | +2,9 | 813 | 48,4%–53,5% | ||
| 192 | XayahUnten | Unten | 51,1% | +3,0 | 8.307 | 50,1%–51,9% | ||
| 193 | SionMitte | Mitte | 51,8% | +3,1 | 944 | 48,7%–53,6% | ||
| 194 | RellUnterstützer | Unterstützer | 51,3% | +3,1 | 4.175 | 49,9%–52,4% | ||
| 195 | NasusMitte | Mitte | 51,8% | +3,2 | 1.027 | 48,8%–53,5% | ||
| 196 | Twisted FateMitte | Mitte | 51,3% | +3,2 | 6.085 | 50,1%–52,2% | ||
| 197 | TryndamereMitte | Mitte | 53,4% | +4,0 | 554 | 49,0%–55,0% |
