Lane-Vorteil
Verbündete & Gegner
Rang








Alle Ränge
Patch 16.16.21–16.22
171819202122
| 1 | EzrealMitte | Mitte | 39,0% | -6,5 | 516 | 38,4%–44,5% | ||
| 2 | MelMitte | Mitte | 41,4% | -6,1 | 2.415 | 40,3%–43,5% | ||
| 3 | MelUnterstützer | Unterstützer | 41,8% | -5,3 | 1.183 | 40,5%–44,8% | ||
| 4 | SmolderMitte | Mitte | 41,7% | -4,9 | 733 | 40,4%–45,7% | ||
| 5 | MalphiteUnterstützer | Unterstützer | 42,5% | -4,6 | 986 | 41,1%–45,8% | ||
| 6 | RumbleOben | Oben | 43,0% | -4,1 | 938 | 41,4%–46,3% | ||
| 7 | ShacoUnterstützer | Unterstützer | 43,7% | -3,7 | 1.195 | 42,1%–46,5% | ||
| 8 | AsheUnterstützer | Unterstützer | 43,8% | -3,6 | 1.234 | 42,3%–46,6% | ||
| 9 | GragasOben | Oben | 43,9% | -3,5 | 1.363 | 42,4%–46,5% | ||
| 10 | Miss FortuneUnterstützer | Unterstützer | 43,6% | -3,5 | 723 | 41,8%–47,2% | ||
| 11 | EzrealUnten | Unten | 44,5% | -3,4 | 13.825 | 43,9%–45,2% | ||
| 12 | Lee SinUnterstützer | Unterstützer | 43,2% | -3,4 | 502 | 41,5%–47,7% | ||
| 13 | ZoeUnterstützer | Unterstützer | 43,7% | -3,3 | 648 | 41,9%–47,5% | ||
| 14 | TeemoUnterstützer | Unterstützer | 43,9% | -3,2 | 826 | 42,2%–47,3% | ||
| 15 | CassiopeiaMitte | Mitte | 44,1% | -3,2 | 1.006 | 42,4%–47,1% | ||
| 16 | VarusOben | Oben | 44,0% | -3,2 | 795 | 42,2%–47,4% | ||
| 17 | TrundleOben | Oben | 44,6% | -3,1 | 1.898 | 43,1%–46,7% | ||
| 18 | AzirMitte | Mitte | 44,4% | -3,1 | 1.341 | 42,8%–47,0% | ||
| 19 | GwenOben | Oben | 44,5% | -3,0 | 1.264 | 42,9%–47,1% | ||
| 20 | LucianMitte | Mitte | 44,3% | -2,9 | 792 | 42,5%–47,7% | ||
| 21 | VeigarMitte | Mitte | 44,9% | -2,9 | 3.393 | 43,7%–46,5% | ||
| 22 | OriannaMitte | Mitte | 44,9% | -2,9 | 2.643 | 43,6%–46,7% | ||
| 23 | ZiggsMitte | Mitte | 44,2% | -2,8 | 572 | 42,3%–48,1% | ||
| 24 | MorganaUnterstützer | Unterstützer | 45,1% | -2,7 | 5.627 | 44,2%–46,3% | ||
| 25 | K'SanteOben | Oben | 45,3% | -2,6 | 4.001 | 44,1%–46,7% | ||
| 26 | ZiggsUnten | Unten | 45,0% | -2,5 | 1.005 | 43,1%–47,8% | ||
| 27 | KennenOben | Oben | 45,0% | -2,5 | 1.108 | 43,2%–47,7% | ||
| 28 | VayneUnten | Unten | 45,4% | -2,5 | 3.031 | 44,1%–47,0% | ||
| 29 | ShenUnterstützer | Unterstützer | 45,1% | -2,4 | 950 | 43,1%–48,0% | ||
| 30 | HeimerdingerOben | Oben | 45,2% | -2,4 | 1.226 | 43,4%–47,7% | ||
| 31 | VeigarUnten | Unten | 44,8% | -2,4 | 605 | 42,7%–48,5% | ||
| 32 | AkaliMitte | Mitte | 45,7% | -2,2 | 6.236 | 44,8%–46,8% | ||
| 33 | LuxUnterstützer | Unterstützer | 45,8% | -2,2 | 9.318 | 45,0%–46,6% | ||
| 34 | Aurelion SolMitte | Mitte | 45,5% | -2,1 | 1.292 | 43,7%–48,0% | ||
| 35 | MordekaiserOben | Oben | 45,8% | -2,1 | 4.571 | 44,7%–47,0% | ||
| 36 | VeigarUnterstützer | Unterstützer | 45,2% | -2,1 | 558 | 42,9%–48,9% | ||
| 37 | BrandUnterstützer | Unterstützer | 45,9% | -1,9 | 2.653 | 44,5%–47,6% | ||
| 38 | CaitlynUnten | Unten | 46,1% | -1,9 | 15.894 | 45,5%–46,8% | ||
| 39 | TeemoOben | Oben | 46,0% | -1,9 | 4.447 | 44,9%–47,3% | ||
| 40 | YuumiUnterstützer | Unterstützer | 46,0% | -1,9 | 4.535 | 44,9%–47,3% | ||
| 41 | MelUnten | Unten | 45,6% | -1,8 | 529 | 43,2%–49,3% | ||
| 42 | Cho'GathOben | Oben | 46,1% | -1,7 | 2.582 | 44,7%–47,8% | ||
| 43 | RivenOben | Oben | 46,2% | -1,6 | 1.893 | 44,6%–48,2% | ||
| 44 | PykeUnterstützer | Unterstützer | 46,4% | -1,5 | 5.852 | 45,4%–47,5% | ||
| 45 | SwainUnterstützer | Unterstützer | 46,4% | -1,5 | 3.363 | 45,1%–47,8% | ||
| 46 | SeraphineUnterstützer | Unterstützer | 46,5% | -1,4 | 7.076 | 45,6%–47,5% | ||
| 47 | VarusUnten | Unten | 46,5% | -1,4 | 3.891 | 45,3%–47,9% | ||
| 48 | AkaliOben | Oben | 46,6% | -1,3 | 2.126 | 45,0%–48,4% | ||
| 49 | Tahm KenchOben | Oben | 46,5% | -1,3 | 1.738 | 44,8%–48,6% | ||
| 50 | SorakaUnterstützer | Unterstützer | 46,6% | -1,3 | 3.233 | 45,3%–48,1% | ||
| 51 | WukongOben | Oben | 46,4% | -1,2 | 829 | 44,2%–49,3% | ||
| 52 | Tahm KenchUnterstützer | Unterstützer | 46,7% | -1,2 | 2.837 | 45,3%–48,2% | ||
| 53 | VolibearOben | Oben | 46,7% | -1,2 | 3.771 | 45,5%–48,1% | ||
| 54 | Cho'GathMitte | Mitte | 46,4% | -1,2 | 591 | 43,9%–49,7% | ||
| 55 | PantheonUnterstützer | Unterstützer | 46,8% | -1,1 | 4.899 | 45,7%–48,0% | ||
| 56 | CorkiUnten | Unten | 46,8% | -1,1 | 1.927 | 45,1%–48,7% | ||
| 57 | LockeMitte | Mitte | 46,8% | -1,1 | 4.585 | 45,7%–48,1% | ||
| 58 | NeekoUnterstützer | Unterstützer | 46,8% | -1,1 | 1.821 | 45,1%–48,7% | ||
| 59 | KarmaUnterstützer | Unterstützer | 46,9% | -1,1 | 5.362 | 45,8%–48,0% | ||
| 60 | VladimirOben | Oben | 46,6% | -1,1 | 629 | 44,1%–49,8% | ||
| 61 | Dr. MundoOben | Oben | 47,0% | -0,9 | 3.250 | 45,6%–48,4% | ||
| 62 | MalzaharMitte | Mitte | 47,0% | -0,9 | 4.852 | 45,9%–48,2% | ||
| 63 | Vel'KozMitte | Mitte | 46,9% | -0,9 | 749 | 44,4%–49,8% | ||
| 64 | RyzeMitte | Mitte | 47,0% | -0,9 | 1.820 | 45,3%–49,0% | ||
| 65 | Master YiOben | Oben | 46,9% | -0,8 | 659 | 44,3%–49,9% | ||
| 66 | QiyanaMitte | Mitte | 47,1% | -0,8 | 3.334 | 45,8%–48,6% | ||
| 67 | XerathUnterstützer | Unterstützer | 47,1% | -0,8 | 3.439 | 45,8%–48,5% | ||
| 68 | VayneOben | Oben | 47,1% | -0,8 | 1.268 | 45,1%–49,3% | ||
| 69 | NamiUnterstützer | Unterstützer | 47,2% | -0,7 | 4.761 | 46,1%–48,4% | ||
| 70 | VladimirMitte | Mitte | 47,2% | -0,7 | 2.170 | 45,6%–48,9% | ||
| 71 | TristanaMitte | Mitte | 47,1% | -0,7 | 1.008 | 44,9%–49,6% | ||
| 72 | AsheUnten | Unten | 47,3% | -0,7 | 6.735 | 46,3%–48,3% | ||
| 73 | Miss FortuneUnten | Unten | 47,3% | -0,6 | 12.139 | 46,6%–48,1% | ||
| 74 | SennaUnterstützer | Unterstützer | 47,4% | -0,6 | 4.445 | 46,2%–48,6% | ||
| 75 | AnnieMitte | Mitte | 47,3% | -0,6 | 1.317 | 45,3%–49,5% | ||
| 76 | SylasUnterstützer | Unterstützer | 47,3% | -0,6 | 1.302 | 45,3%–49,5% | ||
| 77 | YasuoOben | Oben | 47,4% | -0,6 | 3.463 | 46,1%–48,8% | ||
| 78 | LuxMitte | Mitte | 47,4% | -0,6 | 3.319 | 46,0%–48,8% | ||
| 79 | ZyraUnterstützer | Unterstützer | 47,4% | -0,5 | 2.586 | 45,9%–49,0% | ||
| 80 | AkshanMitte | Mitte | 47,4% | -0,5 | 2.211 | 45,8%–49,2% | ||
| 81 | FizzMitte | Mitte | 47,5% | -0,5 | 4.551 | 46,3%–48,7% | ||
| 82 | YoneOben | Oben | 47,5% | -0,5 | 9.723 | 46,7%–48,4% | ||
| 83 | BrandMitte | Mitte | 47,4% | -0,5 | 772 | 44,9%–50,2% | ||
| 84 | GnarOben | Oben | 47,5% | -0,4 | 3.036 | 46,1%–49,0% | ||
| 85 | JhinUnten | Unten | 47,6% | -0,4 | 19.133 | 47,0%–48,2% | ||
| 86 | YorickOben | Oben | 47,6% | -0,4 | 3.338 | 46,2%–49,0% | ||
| 87 | ZileanUnterstützer | Unterstützer | 47,6% | -0,3 | 1.725 | 45,8%–49,5% | ||
| 88 | EkkoMitte | Mitte | 47,6% | -0,3 | 3.157 | 46,2%–49,1% | ||
| 89 | SyndraMitte | Mitte | 47,7% | -0,3 | 5.677 | 46,6%–48,8% | ||
| 90 | ZedMitte | Mitte | 47,7% | -0,3 | 11.309 | 46,9%–48,5% | ||
| 91 | ViktorMitte | Mitte | 47,7% | -0,2 | 4.864 | 46,6%–48,9% | ||
| 92 | MalphiteMitte | Mitte | 47,7% | -0,2 | 1.027 | 45,4%–50,1% | ||
| 93 | IllaoiOben | Oben | 47,8% | -0,2 | 3.074 | 46,3%–49,2% | ||
| 94 | GarenMitte | Mitte | 47,7% | -0,2 | 610 | 44,9%–50,7% | ||
| 95 | JaxOben | Oben | 47,8% | -0,2 | 6.274 | 46,8%–48,8% | ||
| 96 | YasuoMitte | Mitte | 47,8% | -0,2 | 11.589 | 47,0%–48,6% | ||
| 97 | Jarvan IV.Unterstützer | Unterstützer | 47,7% | -0,2 | 555 | 44,8%–50,8% | ||
| 98 | UrgotOben | Oben | 47,8% | -0,2 | 2.050 | 46,1%–49,6% | ||
| 99 | MilioUnterstützer | Unterstützer | 47,8% | -0,2 | 3.978 | 46,5%–49,1% | ||
| 100 | TristanaUnten | Unten | 47,8% | -0,2 | 8.229 | 46,9%–48,7% | ||
| 101 | ViktorUnten | Unten | 47,8% | -0,1 | 734 | 45,2%–50,5% | ||
| 102 | KayleOben | Oben | 47,9% | -0,1 | 1.467 | 45,9%–49,9% | ||
| 103 | PoppyOben | Oben | 47,8% | -0,1 | 834 | 45,3%–50,4% | ||
| 104 | TaliyahMitte | Mitte | 47,9% | -0,1 | 1.247 | 45,7%–50,0% | ||
| 105 | DariusOben | Oben | 47,9% | -0,1 | 8.052 | 47,0%–48,8% | ||
| 106 | SingedOben | Oben | 47,9% | -0,1 | 1.365 | 45,8%–50,0% | ||
| 107 | NaafiriMitte | Mitte | 47,9% | 0,0 | 1.168 | 45,7%–50,2% | ||
| 108 | GalioMitte | Mitte | 48,0% | 0,0 | 4.206 | 46,7%–49,2% | ||
| 109 | QuinnOben | Oben | 48,0% | 0,0 | 731 | 45,3%–50,7% | ||
| 110 | SmolderUnten | Unten | 48,0% | 0,0 | 3.522 | 46,7%–49,4% | ||
| 111 | Vel'KozUnterstützer | Unterstützer | 48,0% | 0,0 | 2.530 | 46,4%–49,6% | ||
| 112 | SylasMitte | Mitte | 48,0% | 0,0 | 6.315 | 47,0%–49,0% | ||
| 113 | LucianUnten | Unten | 48,0% | +0,1 | 8.176 | 47,1%–48,9% | ||
| 114 | ShenOben | Oben | 48,1% | +0,1 | 2.734 | 46,5%–49,6% | ||
| 115 | AhriMitte | Mitte | 48,1% | +0,1 | 7.377 | 47,1%–49,0% | ||
| 116 | JannaUnterstützer | Unterstützer | 48,1% | +0,1 | 2.184 | 46,4%–49,8% | ||
| 117 | JayceMitte | Mitte | 48,2% | +0,2 | 1.275 | 46,0%–50,3% | ||
| 118 | DianaMitte | Mitte | 48,1% | +0,2 | 2.943 | 46,7%–49,6% | ||
| 119 | Renata GlascUnterstützer | Unterstützer | 48,2% | +0,2 | 1.588 | 46,3%–50,2% | ||
| 120 | GalioUnterstützer | Unterstützer | 48,3% | +0,2 | 891 | 45,7%–50,7% | ||
| 121 | VexMitte | Mitte | 48,2% | +0,2 | 3.187 | 46,8%–49,6% | ||
| 122 | SettOben | Oben | 48,3% | +0,3 | 6.843 | 47,3%–49,2% | ||
| 123 | KalistaUnten | Unten | 48,3% | +0,3 | 4.244 | 47,0%–49,5% | ||
| 124 | XerathMitte | Mitte | 48,4% | +0,4 | 3.290 | 46,9%–49,7% | ||
| 125 | RenektonMitte | Mitte | 48,5% | +0,4 | 646 | 45,5%–51,2% | ||
| 126 | AmbessaOben | Oben | 48,4% | +0,4 | 3.751 | 47,1%–49,7% | ||
| 127 | KatarinaMitte | Mitte | 48,5% | +0,5 | 4.464 | 47,2%–49,6% | ||
| 128 | CamilleUnterstützer | Unterstützer | 48,5% | +0,5 | 1.144 | 46,2%–50,7% | ||
| 129 | IreliaMitte | Mitte | 48,6% | +0,6 | 4.508 | 47,3%–49,7% | ||
| 130 | NasusOben | Oben | 48,6% | +0,6 | 4.664 | 47,4%–49,7% | ||
| 131 | YasuoUnten | Unten | 48,7% | +0,6 | 2.117 | 46,9%–50,3% | ||
| 132 | HweiMitte | Mitte | 48,7% | +0,6 | 2.238 | 46,9%–50,3% | ||
| 133 | ZedOben | Oben | 48,8% | +0,6 | 592 | 45,7%–51,5% | ||
| 134 | LuluUnterstützer | Unterstützer | 48,6% | +0,6 | 8.588 | 47,7%–49,5% | ||
| 135 | JayceOben | Oben | 48,7% | +0,7 | 6.532 | 47,6%–49,6% | ||
| 136 | YunaraUnten | Unten | 48,7% | +0,7 | 7.483 | 47,8%–49,7% | ||
| 137 | JinxUnten | Unten | 48,8% | +0,8 | 13.014 | 48,0%–49,5% | ||
| 138 | GarenOben | Oben | 48,8% | +0,8 | 6.463 | 47,8%–49,8% | ||
| 139 | YoneMitte | Mitte | 48,8% | +0,8 | 13.809 | 48,1%–49,5% | ||
| 140 | HweiUnterstützer | Unterstützer | 49,1% | +0,8 | 544 | 45,8%–51,8% | ||
| 141 | TryndamereOben | Oben | 48,9% | +0,8 | 3.452 | 47,5%–50,2% | ||
| 142 | SamiraUnten | Unten | 48,9% | +0,9 | 3.873 | 47,5%–50,1% | ||
| 143 | Kai'SaUnten | Unten | 48,9% | +0,9 | 20.605 | 48,3%–49,4% | ||
| 144 | IreliaOben | Oben | 49,1% | +1,0 | 4.688 | 47,8%–50,2% | ||
| 145 | MalphiteOben | Oben | 49,1% | +1,0 | 6.701 | 48,0%–50,0% | ||
| 146 | SylasOben | Oben | 49,3% | +1,1 | 885 | 46,5%–51,5% | ||
| 147 | Kog'MawUnten | Unten | 49,2% | +1,1 | 1.713 | 47,2%–50,9% | ||
| 148 | SonaUnterstützer | Unterstützer | 49,2% | +1,1 | 1.684 | 47,1%–50,9% | ||
| 149 | RenektonOben | Oben | 49,1% | +1,1 | 7.599 | 48,1%–50,0% | ||
| 150 | FioraOben | Oben | 49,1% | +1,1 | 3.643 | 47,7%–50,4% | ||
| 151 | PantheonOben | Oben | 49,2% | +1,1 | 4.480 | 47,9%–50,3% | ||
| 152 | GangplankOben | Oben | 49,3% | +1,2 | 4.355 | 48,0%–50,4% | ||
| 153 | BardUnterstützer | Unterstützer | 49,3% | +1,2 | 3.146 | 47,8%–50,6% | ||
| 154 | SwainMitte | Mitte | 49,7% | +1,3 | 624 | 46,4%–52,1% | ||
| 155 | WarwickOben | Oben | 49,5% | +1,3 | 1.292 | 47,2%–51,5% | ||
| 156 | OrnnOben | Oben | 49,4% | +1,3 | 2.928 | 47,9%–50,8% | ||
| 157 | NautilusUnterstützer | Unterstützer | 49,3% | +1,4 | 12.894 | 48,6%–50,0% | ||
| 158 | LeBlancMitte | Mitte | 49,5% | +1,4 | 4.433 | 48,2%–50,6% | ||
| 159 | SionOben | Oben | 49,6% | +1,5 | 3.397 | 48,1%–50,9% | ||
| 160 | ZaahenOben | Oben | 49,8% | +1,6 | 2.406 | 48,0%–51,2% | ||
| 161 | AuroraMitte | Mitte | 49,8% | +1,7 | 1.714 | 47,8%–51,5% | ||
| 162 | ZoeMitte | Mitte | 49,8% | +1,7 | 2.274 | 48,0%–51,3% | ||
| 163 | PoppyUnterstützer | Unterstützer | 49,8% | +1,7 | 1.788 | 47,8%–51,5% | ||
| 164 | MaokaiUnterstützer | Unterstützer | 49,8% | +1,7 | 1.954 | 47,9%–51,4% | ||
| 165 | TwitchUnten | Unten | 49,8% | +1,7 | 4.345 | 48,5%–50,9% | ||
| 166 | OlafOben | Oben | 49,8% | +1,7 | 3.020 | 48,3%–51,2% | ||
| 167 | AniviaMitte | Mitte | 50,0% | +1,8 | 1.658 | 47,9%–51,7% | ||
| 168 | DravenUnten | Unten | 49,9% | +1,8 | 3.350 | 48,4%–51,2% | ||
| 169 | ApheliosUnten | Unten | 49,9% | +1,8 | 7.071 | 48,8%–50,8% | ||
| 170 | BlitzcrankUnterstützer | Unterstützer | 49,9% | +1,9 | 8.099 | 49,0%–50,8% | ||
| 171 | AatroxOben | Oben | 49,9% | +1,9 | 6.532 | 48,9%–50,9% | ||
| 172 | ThreshUnterstützer | Unterstützer | 50,0% | +2,0 | 13.508 | 49,3%–50,7% | ||
| 173 | BraumUnterstützer | Unterstützer | 50,2% | +2,1 | 4.509 | 48,9%–51,3% | ||
| 174 | AmumuUnterstützer | Unterstützer | 50,7% | +2,2 | 803 | 47,5%–52,7% | ||
| 175 | KledOben | Oben | 50,5% | +2,2 | 1.423 | 48,2%–52,3% | ||
| 176 | RakanUnterstützer | Unterstützer | 50,3% | +2,2 | 3.715 | 48,9%–51,5% | ||
| 177 | KassadinMitte | Mitte | 50,5% | +2,3 | 1.496 | 48,2%–52,2% | ||
| 178 | TaricUnterstützer | Unterstützer | 50,7% | +2,3 | 958 | 47,8%–52,7% | ||
| 179 | SivirUnten | Unten | 50,4% | +2,3 | 3.848 | 49,0%–51,6% | ||
| 180 | NilahUnten | Unten | 50,9% | +2,3 | 865 | 47,8%–52,8% | ||
| 181 | ZeriUnten | Unten | 50,5% | +2,4 | 3.544 | 49,0%–51,7% | ||
| 182 | LissandraMitte | Mitte | 50,5% | +2,4 | 4.179 | 49,1%–51,6% | ||
| 183 | PantheonMitte | Mitte | 50,7% | +2,5 | 2.230 | 48,8%–52,1% | ||
| 184 | CamilleOben | Oben | 50,6% | +2,5 | 3.393 | 49,1%–51,8% | ||
| 185 | AlistarUnterstützer | Unterstützer | 50,6% | +2,5 | 5.973 | 49,5%–51,6% | ||
| 186 | TalonMitte | Mitte | 50,8% | +2,7 | 2.956 | 49,2%–52,1% | ||
| 187 | XayahUnten | Unten | 50,8% | +2,7 | 7.377 | 49,7%–51,6% | ||
| 188 | LeonaUnterstützer | Unterstützer | 50,9% | +2,8 | 10.204 | 50,0%–51,6% | ||
| 189 | LeBlancUnterstützer | Unterstützer | 51,7% | +2,9 | 724 | 48,2%–53,6% | ||
| 190 | NasusMitte | Mitte | 51,6% | +3,0 | 926 | 48,5%–53,4% | ||
| 191 | SionMitte | Mitte | 51,7% | +3,0 | 849 | 48,5%–53,5% | ||
| 192 | Twisted FateMitte | Mitte | 51,6% | +3,5 | 5.449 | 50,4%–52,6% | ||
| 193 | RellUnterstützer | Unterstützer | 51,7% | +3,5 | 3.695 | 50,2%–52,8% | ||
| 194 | TryndamereMitte | Mitte | 53,0% | +3,6 | 511 | 48,5%–54,7% |
