Lane-Vorteil
Verbündete & Gegner
Rang








Alle Ränge
Patch 16.16.21–16.22
171819202122
| 1 | EzrealMitte | Mitte | 38,4% | -7,2 | 609 | 38,0%–43,6% | ||
| 2 | MelMitte | Mitte | 41,5% | -6,1 | 2.819 | 40,4%–43,4% | ||
| 3 | MelUnterstützer | Unterstützer | 41,6% | -5,6 | 1.383 | 40,4%–44,5% | ||
| 4 | MalphiteUnterstützer | Unterstützer | 42,0% | -5,2 | 1.158 | 40,7%–45,1% | ||
| 5 | Lee SinUnterstützer | Unterstützer | 42,4% | -4,2 | 582 | 40,9%–46,8% | ||
| 6 | SmolderMitte | Mitte | 43,1% | -4,0 | 865 | 41,5%–46,5% | ||
| 7 | AsheUnterstützer | Unterstützer | 43,6% | -3,9 | 1.473 | 42,1%–46,1% | ||
| 8 | ZiggsMitte | Mitte | 43,0% | -3,8 | 674 | 41,4%–46,9% | ||
| 9 | RumbleOben | Oben | 43,7% | -3,7 | 1.166 | 42,1%–46,5% | ||
| 10 | Miss FortuneUnterstützer | Unterstützer | 43,5% | -3,7 | 853 | 41,8%–46,9% | ||
| 11 | EzrealUnten | Unten | 44,4% | -3,6 | 16.766 | 43,8%–45,1% | ||
| 12 | MalzaharOben | Oben | 43,4% | -3,4 | 564 | 41,7%–47,6% | ||
| 13 | ZoeUnterstützer | Unterstützer | 44,0% | -3,2 | 759 | 42,2%–47,5% | ||
| 14 | AzirMitte | Mitte | 44,5% | -3,2 | 1.597 | 42,9%–46,8% | ||
| 15 | CassiopeiaMitte | Mitte | 44,4% | -3,1 | 1.222 | 42,7%–47,0% | ||
| 16 | ShacoUnterstützer | Unterstützer | 44,4% | -3,1 | 1.420 | 42,8%–46,9% | ||
| 17 | TrundleOben | Oben | 44,7% | -3,1 | 2.271 | 43,3%–46,6% | ||
| 18 | VeigarMitte | Mitte | 44,9% | -3,0 | 3.998 | 43,8%–46,3% | ||
| 19 | MorganaMitte | Mitte | 44,1% | -2,8 | 555 | 42,2%–48,1% | ||
| 20 | LucianMitte | Mitte | 44,6% | -2,8 | 882 | 42,7%–47,7% | ||
| 21 | OriannaMitte | Mitte | 45,0% | -2,8 | 3.251 | 43,8%–46,6% | ||
| 22 | TeemoUnterstützer | Unterstützer | 44,8% | -2,7 | 976 | 42,9%–47,7% | ||
| 23 | GwenOben | Oben | 45,1% | -2,6 | 1.485 | 43,4%–47,4% | ||
| 24 | K'SanteOben | Oben | 45,4% | -2,5 | 4.788 | 44,3%–46,6% | ||
| 25 | VeigarUnten | Unten | 44,8% | -2,5 | 705 | 42,8%–48,2% | ||
| 26 | MordekaiserOben | Oben | 45,5% | -2,5 | 5.428 | 44,5%–46,7% | ||
| 27 | KennenOben | Oben | 45,2% | -2,4 | 1.355 | 43,5%–47,7% | ||
| 28 | GragasOben | Oben | 45,3% | -2,4 | 1.635 | 43,7%–47,5% | ||
| 29 | HeimerdingerOben | Oben | 45,3% | -2,4 | 1.457 | 43,6%–47,6% | ||
| 30 | VayneUnten | Unten | 45,5% | -2,4 | 3.602 | 44,3%–47,0% | ||
| 31 | LuxUnterstützer | Unterstützer | 45,8% | -2,2 | 11.074 | 45,0%–46,6% | ||
| 32 | BrandUnterstützer | Unterstützer | 45,7% | -2,2 | 3.171 | 44,5%–47,3% | ||
| 33 | MorganaUnterstützer | Unterstützer | 45,9% | -2,0 | 6.597 | 45,0%–47,0% | ||
| 34 | AkaliMitte | Mitte | 46,0% | -2,0 | 7.546 | 45,1%–46,9% | ||
| 35 | TeemoOben | Oben | 46,0% | -2,0 | 5.247 | 44,9%–47,1% | ||
| 36 | AkaliOben | Oben | 45,9% | -2,0 | 2.540 | 44,5%–47,6% | ||
| 37 | Aurelion SolMitte | Mitte | 45,8% | -1,9 | 1.595 | 44,1%–48,0% | ||
| 38 | ZiggsUnten | Unten | 45,8% | -1,9 | 1.188 | 43,9%–48,3% | ||
| 39 | SwainUnterstützer | Unterstützer | 46,1% | -1,9 | 4.010 | 44,9%–47,4% | ||
| 40 | VeigarUnterstützer | Unterstützer | 45,6% | -1,8 | 647 | 43,4%–49,0% | ||
| 41 | PykeUnterstützer | Unterstützer | 46,1% | -1,8 | 6.910 | 45,2%–47,2% | ||
| 42 | CaitlynUnten | Unten | 46,2% | -1,8 | 18.645 | 45,6%–46,8% | ||
| 43 | VarusOben | Oben | 45,8% | -1,8 | 925 | 43,8%–48,7% | ||
| 44 | Cho'GathMitte | Mitte | 45,8% | -1,7 | 664 | 43,5%–49,1% | ||
| 45 | YuumiUnterstützer | Unterstützer | 46,3% | -1,6 | 5.415 | 45,3%–47,5% | ||
| 46 | Cho'GathOben | Oben | 46,3% | -1,6 | 3.120 | 45,0%–47,9% | ||
| 47 | MelUnten | Unten | 46,0% | -1,5 | 613 | 43,6%–49,4% | ||
| 48 | Vel'KozMitte | Mitte | 46,3% | -1,4 | 897 | 44,1%–49,1% | ||
| 49 | SorakaUnterstützer | Unterstützer | 46,5% | -1,4 | 3.814 | 45,3%–47,9% | ||
| 50 | SeraphineUnterstützer | Unterstützer | 46,6% | -1,4 | 8.424 | 45,8%–47,5% | ||
| 51 | ShenUnterstützer | Unterstützer | 46,5% | -1,3 | 1.136 | 44,5%–49,0% | ||
| 52 | Master YiOben | Oben | 46,4% | -1,3 | 806 | 44,1%–49,3% | ||
| 53 | Tahm KenchUnterstützer | Unterstützer | 46,7% | -1,3 | 3.413 | 45,4%–48,1% | ||
| 54 | VayneOben | Oben | 46,6% | -1,2 | 1.538 | 44,8%–48,7% | ||
| 55 | RivenOben | Oben | 46,7% | -1,2 | 2.261 | 45,2%–48,5% | ||
| 56 | VarusUnten | Unten | 46,8% | -1,1 | 4.591 | 45,7%–48,1% | ||
| 57 | Tahm KenchOben | Oben | 46,9% | -1,0 | 2.091 | 45,3%–48,7% | ||
| 58 | NeekoUnterstützer | Unterstützer | 47,0% | -0,9 | 2.211 | 45,4%–48,7% | ||
| 59 | LockeMitte | Mitte | 47,0% | -0,9 | 5.250 | 46,0%–48,2% | ||
| 60 | PantheonUnterstützer | Unterstützer | 47,1% | -0,9 | 5.792 | 46,0%–48,2% | ||
| 61 | RyzeMitte | Mitte | 47,0% | -0,9 | 2.150 | 45,4%–48,8% | ||
| 62 | AsheUnten | Unten | 47,1% | -0,9 | 8.028 | 46,2%–48,0% | ||
| 63 | LuxMitte | Mitte | 47,1% | -0,9 | 3.936 | 45,9%–48,4% | ||
| 64 | KarmaUnterstützer | Unterstützer | 47,1% | -0,8 | 6.328 | 46,2%–48,2% | ||
| 65 | ZyraUnterstützer | Unterstützer | 47,1% | -0,8 | 3.086 | 45,7%–48,6% | ||
| 66 | Dr. MundoOben | Oben | 47,2% | -0,8 | 3.886 | 45,9%–48,5% | ||
| 67 | CorkiMitte | Mitte | 46,9% | -0,8 | 524 | 44,2%–50,3% | ||
| 68 | MalzaharMitte | Mitte | 47,2% | -0,8 | 5.718 | 46,2%–48,3% | ||
| 69 | XerathUnterstützer | Unterstützer | 47,2% | -0,8 | 4.094 | 46,0%–48,5% | ||
| 70 | VolibearOben | Oben | 47,2% | -0,8 | 4.515 | 46,1%–48,4% | ||
| 71 | VladimirMitte | Mitte | 47,4% | -0,6 | 2.625 | 45,9%–48,9% | ||
| 72 | YorickOben | Oben | 47,4% | -0,6 | 4.044 | 46,1%–48,7% | ||
| 73 | Miss FortuneUnten | Unten | 47,4% | -0,6 | 14.219 | 46,7%–48,1% | ||
| 74 | TristanaMitte | Mitte | 47,3% | -0,6 | 1.202 | 45,2%–49,6% | ||
| 75 | QiyanaMitte | Mitte | 47,4% | -0,6 | 3.908 | 46,2%–48,7% | ||
| 76 | YasuoOben | Oben | 47,4% | -0,6 | 4.106 | 46,2%–48,7% | ||
| 77 | MalphiteMitte | Mitte | 47,4% | -0,6 | 1.214 | 45,3%–49,6% | ||
| 78 | YasuoMitte | Mitte | 47,5% | -0,5 | 13.654 | 46,8%–48,2% | ||
| 79 | YoneOben | Oben | 47,5% | -0,5 | 11.428 | 46,8%–48,3% | ||
| 80 | GalioMitte | Mitte | 47,6% | -0,4 | 5.144 | 46,4%–48,7% | ||
| 81 | SennaUnterstützer | Unterstützer | 47,6% | -0,4 | 5.309 | 46,5%–48,7% | ||
| 82 | NamiUnterstützer | Unterstützer | 47,6% | -0,4 | 5.600 | 46,5%–48,7% | ||
| 83 | GalioUnterstützer | Unterstützer | 47,5% | -0,4 | 1.102 | 45,3%–49,9% | ||
| 84 | WukongOben | Oben | 47,6% | -0,3 | 970 | 45,3%–50,1% | ||
| 85 | FizzMitte | Mitte | 47,7% | -0,3 | 5.373 | 46,6%–48,8% | ||
| 86 | QuinnOben | Oben | 47,7% | -0,3 | 862 | 45,2%–50,3% | ||
| 87 | TaliyahMitte | Mitte | 47,7% | -0,2 | 1.510 | 45,8%–49,8% | ||
| 88 | MilioUnterstützer | Unterstützer | 47,8% | -0,2 | 4.700 | 46,6%–49,0% | ||
| 89 | JhinUnten | Unten | 47,8% | -0,2 | 22.729 | 47,3%–48,4% | ||
| 90 | ViktorMitte | Mitte | 47,8% | -0,2 | 5.884 | 46,8%–48,9% | ||
| 91 | SingedOben | Oben | 47,8% | -0,2 | 1.648 | 45,9%–49,7% | ||
| 92 | DariusOben | Oben | 47,8% | -0,2 | 9.516 | 47,0%–48,7% | ||
| 93 | UrgotOben | Oben | 47,8% | -0,2 | 2.417 | 46,2%–49,4% | ||
| 94 | AnnieMitte | Mitte | 47,8% | -0,2 | 1.583 | 45,9%–49,8% | ||
| 95 | CorkiUnten | Unten | 47,9% | -0,1 | 2.528 | 46,3%–49,4% | ||
| 96 | Vel'KozUnterstützer | Unterstützer | 47,9% | -0,1 | 2.987 | 46,4%–49,3% | ||
| 97 | SyndraMitte | Mitte | 47,9% | -0,1 | 6.830 | 46,9%–48,9% | ||
| 98 | BrandMitte | Mitte | 47,9% | -0,1 | 915 | 45,4%–50,4% | ||
| 99 | SylasMitte | Mitte | 47,9% | -0,1 | 7.505 | 47,0%–48,8% | ||
| 100 | ZileanUnterstützer | Unterstützer | 47,9% | -0,1 | 2.027 | 46,2%–49,7% | ||
| 101 | AhriMitte | Mitte | 47,9% | -0,1 | 8.928 | 47,1%–48,8% | ||
| 102 | PoppyOben | Oben | 47,9% | -0,1 | 981 | 45,5%–50,3% | ||
| 103 | GnarOben | Oben | 47,9% | -0,1 | 3.753 | 46,6%–49,2% | ||
| 104 | ZedMitte | Mitte | 48,0% | -0,1 | 13.416 | 47,3%–48,7% | ||
| 105 | AmbessaOben | Oben | 48,0% | -0,1 | 4.554 | 46,8%–49,2% | ||
| 106 | JaxOben | Oben | 48,0% | 0,0 | 7.360 | 47,1%–49,0% | ||
| 107 | VexMitte | Mitte | 48,0% | 0,0 | 3.739 | 46,7%–49,3% | ||
| 108 | ViktorUnten | Unten | 48,0% | 0,0 | 870 | 45,5%–50,6% | ||
| 109 | VladimirOben | Oben | 48,1% | 0,0 | 776 | 45,4%–50,7% | ||
| 110 | TristanaUnten | Unten | 48,1% | +0,1 | 9.492 | 47,2%–48,9% | ||
| 111 | Kog'MawMitte | Mitte | 48,1% | +0,1 | 503 | 45,0%–51,2% | ||
| 112 | SylasUnterstützer | Unterstützer | 48,1% | +0,1 | 1.582 | 46,1%–50,0% | ||
| 113 | IllaoiOben | Oben | 48,1% | +0,1 | 3.686 | 46,8%–49,4% | ||
| 114 | ShenOben | Oben | 48,2% | +0,1 | 3.250 | 46,7%–49,5% | ||
| 115 | EkkoMitte | Mitte | 48,2% | +0,1 | 3.839 | 46,9%–49,4% | ||
| 116 | SylasOben | Oben | 48,2% | +0,2 | 1.066 | 45,9%–50,5% | ||
| 117 | KayleOben | Oben | 48,2% | +0,2 | 1.796 | 46,4%–50,0% | ||
| 118 | JannaUnterstützer | Unterstützer | 48,3% | +0,2 | 2.566 | 46,7%–49,8% | ||
| 119 | DianaMitte | Mitte | 48,3% | +0,3 | 3.507 | 46,9%–49,6% | ||
| 120 | AkshanMitte | Mitte | 48,3% | +0,3 | 2.642 | 46,8%–49,9% | ||
| 121 | SettOben | Oben | 48,3% | +0,3 | 8.193 | 47,4%–49,2% | ||
| 122 | LucianUnten | Unten | 48,3% | +0,3 | 9.631 | 47,5%–49,2% | ||
| 123 | HweiMitte | Mitte | 48,4% | +0,3 | 2.684 | 46,8%–49,9% | ||
| 124 | JayceMitte | Mitte | 48,4% | +0,3 | 1.535 | 46,4%–50,3% | ||
| 125 | SmolderUnten | Unten | 48,4% | +0,4 | 4.331 | 47,2%–49,6% | ||
| 126 | SwainUnten | Unten | 48,6% | +0,4 | 591 | 45,5%–51,3% | ||
| 127 | Kai'SaUnten | Unten | 48,4% | +0,4 | 24.840 | 47,9%–49,0% | ||
| 128 | LuluUnterstützer | Unterstützer | 48,4% | +0,4 | 10.146 | 47,6%–49,2% | ||
| 129 | SonaUnterstützer | Unterstützer | 48,5% | +0,5 | 2.034 | 46,7%–50,2% | ||
| 130 | GarenMitte | Mitte | 48,6% | +0,5 | 753 | 45,8%–51,1% | ||
| 131 | KatarinaMitte | Mitte | 48,5% | +0,5 | 5.246 | 47,4%–49,6% | ||
| 132 | YunaraUnten | Unten | 48,5% | +0,5 | 9.163 | 47,7%–49,4% | ||
| 133 | NaafiriMitte | Mitte | 48,6% | +0,5 | 1.450 | 46,5%–50,6% | ||
| 134 | KatarinaUnten | Unten | 48,8% | +0,6 | 545 | 45,6%–51,6% | ||
| 135 | NasusOben | Oben | 48,6% | +0,6 | 5.454 | 47,5%–49,7% | ||
| 136 | JayceOben | Oben | 48,7% | +0,6 | 7.760 | 47,7%–49,6% | ||
| 137 | XerathMitte | Mitte | 48,7% | +0,6 | 3.855 | 47,4%–49,9% | ||
| 138 | HweiUnterstützer | Unterstützer | 48,9% | +0,6 | 622 | 45,8%–51,5% | ||
| 139 | KalistaUnten | Unten | 48,7% | +0,7 | 5.000 | 47,6%–49,9% | ||
| 140 | RenektonMitte | Mitte | 48,9% | +0,7 | 781 | 46,1%–51,4% | ||
| 141 | JinxUnten | Unten | 48,8% | +0,7 | 15.007 | 48,1%–49,4% | ||
| 142 | FioraOben | Oben | 48,8% | +0,7 | 4.285 | 47,5%–50,0% | ||
| 143 | Jarvan IV.Unterstützer | Unterstützer | 49,0% | +0,7 | 682 | 46,0%–51,5% | ||
| 144 | IreliaMitte | Mitte | 48,8% | +0,8 | 5.300 | 47,7%–49,9% | ||
| 145 | GangplankOben | Oben | 48,9% | +0,8 | 5.189 | 47,7%–50,0% | ||
| 146 | Renata GlascUnterstützer | Unterstützer | 49,0% | +0,9 | 1.877 | 47,1%–50,7% | ||
| 147 | AmumuUnterstützer | Unterstützer | 49,1% | +0,9 | 950 | 46,4%–51,3% | ||
| 148 | YoneMitte | Mitte | 48,9% | +0,9 | 16.227 | 48,2%–49,5% | ||
| 149 | SamiraUnten | Unten | 48,9% | +0,9 | 4.582 | 47,7%–50,1% | ||
| 150 | GarenOben | Oben | 49,0% | +0,9 | 7.628 | 48,0%–49,9% | ||
| 151 | YasuoUnten | Unten | 49,0% | +0,9 | 2.502 | 47,3%–50,5% | ||
| 152 | MalphiteOben | Oben | 49,0% | +1,0 | 7.874 | 48,1%–49,9% | ||
| 153 | PoppyUnterstützer | Unterstützer | 49,1% | +1,0 | 2.174 | 47,3%–50,7% | ||
| 154 | LeBlancMitte | Mitte | 49,1% | +1,1 | 5.255 | 48,0%–50,2% | ||
| 155 | TryndamereOben | Oben | 49,2% | +1,1 | 4.074 | 47,9%–50,4% | ||
| 156 | RenektonOben | Oben | 49,2% | +1,2 | 9.152 | 48,3%–50,0% | ||
| 157 | BardUnterstützer | Unterstützer | 49,2% | +1,2 | 3.759 | 47,9%–50,5% | ||
| 158 | PantheonOben | Oben | 49,2% | +1,2 | 5.177 | 48,1%–50,3% | ||
| 159 | NautilusUnterstützer | Unterstützer | 49,2% | +1,2 | 15.548 | 48,6%–49,9% | ||
| 160 | CamilleUnterstützer | Unterstützer | 49,4% | +1,2 | 1.336 | 47,1%–51,3% | ||
| 161 | KassadinMitte | Mitte | 49,5% | +1,3 | 1.829 | 47,5%–51,2% | ||
| 162 | SionOben | Oben | 49,4% | +1,3 | 4.032 | 48,1%–50,6% | ||
| 163 | AuroraMitte | Mitte | 49,5% | +1,3 | 2.079 | 47,6%–51,1% | ||
| 164 | IreliaOben | Oben | 49,4% | +1,4 | 5.491 | 48,3%–50,5% | ||
| 165 | MaokaiUnterstützer | Unterstützer | 49,6% | +1,4 | 2.350 | 47,8%–51,1% | ||
| 166 | ApheliosUnten | Unten | 49,5% | +1,5 | 8.234 | 48,6%–50,4% | ||
| 167 | AatroxOben | Oben | 49,6% | +1,5 | 7.794 | 48,6%–50,4% | ||
| 168 | TwitchUnten | Unten | 49,6% | +1,5 | 5.040 | 48,4%–50,7% | ||
| 169 | OrnnOben | Oben | 49,6% | +1,5 | 3.514 | 48,2%–50,9% | ||
| 170 | OlafOben | Oben | 49,6% | +1,5 | 3.628 | 48,2%–50,9% | ||
| 171 | WarwickOben | Oben | 49,8% | +1,6 | 1.551 | 47,6%–51,5% | ||
| 172 | Kog'MawUnten | Unten | 49,8% | +1,6 | 2.044 | 47,9%–51,3% | ||
| 173 | AniviaMitte | Mitte | 49,8% | +1,6 | 1.985 | 47,9%–51,4% | ||
| 174 | ZedOben | Oben | 50,1% | +1,7 | 710 | 46,9%–52,4% | ||
| 175 | ZoeMitte | Mitte | 49,9% | +1,7 | 2.680 | 48,2%–51,3% | ||
| 176 | SwainMitte | Mitte | 50,2% | +1,7 | 745 | 47,1%–52,4% | ||
| 177 | ZaahenOben | Oben | 49,9% | +1,8 | 2.954 | 48,3%–51,3% | ||
| 178 | DravenUnten | Unten | 49,9% | +1,8 | 3.991 | 48,6%–51,1% | ||
| 179 | SivirUnten | Unten | 50,0% | +1,9 | 4.548 | 48,7%–51,1% | ||
| 180 | ZeriUnten | Unten | 50,0% | +1,9 | 4.228 | 48,7%–51,1% | ||
| 181 | ThreshUnterstützer | Unterstützer | 50,0% | +1,9 | 15.890 | 49,3%–50,6% | ||
| 182 | BlitzcrankUnterstützer | Unterstützer | 50,0% | +2,0 | 9.586 | 49,2%–50,8% | ||
| 183 | LissandraMitte | Mitte | 50,3% | +2,2 | 5.047 | 49,1%–51,4% | ||
| 184 | TaricUnterstützer | Unterstützer | 50,7% | +2,3 | 1.113 | 48,0%–52,5% | ||
| 185 | CamilleOben | Oben | 50,4% | +2,3 | 4.062 | 49,0%–51,5% | ||
| 186 | BraumUnterstützer | Unterstützer | 50,4% | +2,3 | 5.306 | 49,2%–51,4% | ||
| 187 | RakanUnterstützer | Unterstützer | 50,6% | +2,4 | 4.446 | 49,2%–51,7% | ||
| 188 | PantheonMitte | Mitte | 50,7% | +2,5 | 2.656 | 49,0%–52,0% | ||
| 189 | LeonaUnterstützer | Unterstützer | 50,6% | +2,5 | 12.091 | 49,8%–51,3% | ||
| 190 | NasusMitte | Mitte | 51,1% | +2,6 | 1.093 | 48,3%–52,9% | ||
| 191 | NilahUnten | Unten | 51,2% | +2,7 | 1.017 | 48,3%–53,1% | ||
| 192 | AlistarUnterstützer | Unterstützer | 50,9% | +2,8 | 7.209 | 49,9%–51,8% | ||
| 193 | XayahUnten | Unten | 51,0% | +2,9 | 8.844 | 50,0%–51,8% | ||
| 194 | TalonMitte | Mitte | 51,2% | +3,0 | 3.460 | 49,6%–52,3% | ||
| 195 | KledOben | Oben | 51,4% | +3,0 | 1.692 | 49,2%–52,9% | ||
| 196 | Twisted FateMitte | Mitte | 51,2% | +3,1 | 6.474 | 50,1%–52,1% | ||
| 197 | SionMitte | Mitte | 51,8% | +3,1 | 1.012 | 48,8%–53,5% | ||
| 198 | LeBlancUnterstützer | Unterstützer | 51,9% | +3,2 | 867 | 48,7%–53,7% | ||
| 199 | RellUnterstützer | Unterstützer | 51,6% | +3,4 | 4.433 | 50,2%–52,6% | ||
| 200 | TryndamereMitte | Mitte | 53,2% | +3,9 | 609 | 49,0%–54,8% | ||
| 201 | EliseUnterstützer | Unterstützer | 54,1% | +4,4 | 532 | 49,4%–55,5% |
