Lane-Vorteil
Verbündete & Gegner
Rang








Alle Ränge
Patch 16.16.21–16.22
171819202122
| 1 | EzrealMitte | Mitte | 39,0% | -6,5 | 526 | 38,5%–44,5% | ||
| 2 | MelMitte | Mitte | 41,2% | -6,3 | 2.521 | 40,1%–43,2% | ||
| 3 | MelUnterstützer | Unterstützer | 41,6% | -5,5 | 1.228 | 40,4%–44,7% | ||
| 4 | MalphiteUnterstützer | Unterstützer | 42,2% | -4,8 | 1.007 | 40,8%–45,5% | ||
| 5 | SmolderMitte | Mitte | 42,2% | -4,6 | 759 | 40,7%–46,0% | ||
| 6 | RumbleOben | Oben | 42,8% | -4,3 | 969 | 41,3%–46,1% | ||
| 7 | ShacoUnterstützer | Unterstützer | 43,6% | -3,8 | 1.233 | 42,1%–46,4% | ||
| 8 | AsheUnterstützer | Unterstützer | 43,9% | -3,5 | 1.286 | 42,4%–46,6% | ||
| 9 | Miss FortuneUnterstützer | Unterstützer | 43,6% | -3,5 | 723 | 41,8%–47,2% | ||
| 10 | EzrealUnten | Unten | 44,6% | -3,4 | 14.292 | 44,0%–45,3% | ||
| 11 | Lee SinUnterstützer | Unterstützer | 43,4% | -3,3 | 505 | 41,6%–47,8% | ||
| 12 | ZoeUnterstützer | Unterstützer | 43,7% | -3,3 | 648 | 41,9%–47,5% | ||
| 13 | CassiopeiaMitte | Mitte | 44,1% | -3,3 | 1.018 | 42,4%–47,1% | ||
| 14 | GragasOben | Oben | 44,3% | -3,2 | 1.426 | 42,7%–46,8% | ||
| 15 | VarusOben | Oben | 44,0% | -3,2 | 795 | 42,2%–47,4% | ||
| 16 | TrundleOben | Oben | 44,6% | -3,1 | 1.968 | 43,2%–46,7% | ||
| 17 | AzirMitte | Mitte | 44,6% | -3,0 | 1.364 | 42,9%–47,1% | ||
| 18 | TeemoUnterstützer | Unterstützer | 44,3% | -3,0 | 839 | 42,5%–47,6% | ||
| 19 | LucianMitte | Mitte | 44,3% | -2,9 | 792 | 42,5%–47,7% | ||
| 20 | OriannaMitte | Mitte | 44,9% | -2,9 | 2.785 | 43,6%–46,6% | ||
| 21 | VeigarMitte | Mitte | 45,0% | -2,9 | 3.510 | 43,8%–46,5% | ||
| 22 | ZiggsMitte | Mitte | 44,2% | -2,8 | 572 | 42,3%–48,2% | ||
| 23 | GwenOben | Oben | 44,9% | -2,7 | 1.290 | 43,2%–47,4% | ||
| 24 | MorganaUnterstützer | Unterstützer | 45,3% | -2,6 | 5.819 | 44,3%–46,4% | ||
| 25 | K'SanteOben | Oben | 45,3% | -2,5 | 4.135 | 44,2%–46,7% | ||
| 26 | VayneUnten | Unten | 45,3% | -2,5 | 3.178 | 44,1%–46,9% | ||
| 27 | VeigarUnten | Unten | 44,8% | -2,4 | 605 | 42,7%–48,5% | ||
| 28 | LuxUnterstützer | Unterstützer | 45,7% | -2,3 | 9.657 | 44,9%–46,6% | ||
| 29 | HeimerdingerOben | Oben | 45,4% | -2,3 | 1.265 | 43,6%–47,9% | ||
| 30 | AkaliMitte | Mitte | 45,7% | -2,2 | 6.445 | 44,8%–46,8% | ||
| 31 | KennenOben | Oben | 45,4% | -2,2 | 1.136 | 43,6%–48,1% | ||
| 32 | ShenUnterstützer | Unterstützer | 45,4% | -2,2 | 982 | 43,5%–48,2% | ||
| 33 | ZiggsUnten | Unten | 45,5% | -2,1 | 1.036 | 43,5%–48,2% | ||
| 34 | VeigarUnterstützer | Unterstützer | 45,2% | -2,1 | 558 | 42,9%–48,9% | ||
| 35 | MordekaiserOben | Oben | 45,9% | -2,1 | 4.731 | 44,8%–47,1% | ||
| 36 | TeemoOben | Oben | 46,0% | -2,0 | 4.595 | 44,9%–47,2% | ||
| 37 | BrandUnterstützer | Unterstützer | 45,9% | -1,9 | 2.751 | 44,6%–47,6% | ||
| 38 | CaitlynUnten | Unten | 46,1% | -1,9 | 16.383 | 45,5%–46,7% | ||
| 39 | Aurelion SolMitte | Mitte | 45,8% | -1,9 | 1.362 | 44,0%–48,2% | ||
| 40 | SwainUnterstützer | Unterstützer | 46,1% | -1,8 | 3.470 | 44,8%–47,5% | ||
| 41 | YuumiUnterstützer | Unterstützer | 46,1% | -1,8 | 4.746 | 45,0%–47,4% | ||
| 42 | MelUnten | Unten | 45,6% | -1,8 | 529 | 43,2%–49,3% | ||
| 43 | RivenOben | Oben | 46,1% | -1,8 | 1.964 | 44,5%–48,0% | ||
| 44 | Cho'GathOben | Oben | 46,3% | -1,6 | 2.706 | 44,9%–47,9% | ||
| 45 | SeraphineUnterstützer | Unterstützer | 46,5% | -1,5 | 7.327 | 45,6%–47,5% | ||
| 46 | PykeUnterstützer | Unterstützer | 46,5% | -1,4 | 6.032 | 45,5%–47,6% | ||
| 47 | VarusUnten | Unten | 46,7% | -1,3 | 4.027 | 45,5%–48,0% | ||
| 48 | Tahm KenchUnterstützer | Unterstützer | 46,6% | -1,3 | 2.961 | 45,3%–48,2% | ||
| 49 | SorakaUnterstützer | Unterstützer | 46,7% | -1,2 | 3.363 | 45,4%–48,1% | ||
| 50 | Tahm KenchOben | Oben | 46,6% | -1,2 | 1.810 | 44,9%–48,6% | ||
| 51 | Cho'GathMitte | Mitte | 46,4% | -1,2 | 591 | 43,9%–49,7% | ||
| 52 | WukongOben | Oben | 46,5% | -1,2 | 858 | 44,3%–49,3% | ||
| 53 | AkaliOben | Oben | 46,7% | -1,2 | 2.203 | 45,1%–48,5% | ||
| 54 | VayneOben | Oben | 46,7% | -1,1 | 1.323 | 44,8%–49,0% | ||
| 55 | Master YiOben | Oben | 46,6% | -1,1 | 682 | 44,2%–49,7% | ||
| 56 | PantheonUnterstützer | Unterstützer | 46,9% | -1,0 | 5.042 | 45,8%–48,1% | ||
| 57 | MalzaharMitte | Mitte | 47,0% | -1,0 | 5.034 | 45,9%–48,1% | ||
| 58 | LockeMitte | Mitte | 47,0% | -1,0 | 4.733 | 45,9%–48,2% | ||
| 59 | KarmaUnterstützer | Unterstützer | 47,0% | -1,0 | 5.551 | 46,0%–48,1% | ||
| 60 | VolibearOben | Oben | 47,0% | -0,9 | 3.928 | 45,8%–48,3% | ||
| 61 | CorkiUnten | Unten | 47,0% | -0,9 | 2.028 | 45,3%–48,8% | ||
| 62 | NeekoUnterstützer | Unterstützer | 47,0% | -0,9 | 1.902 | 45,3%–48,9% | ||
| 63 | Vel'KozMitte | Mitte | 46,9% | -0,9 | 749 | 44,4%–49,8% | ||
| 64 | XerathUnterstützer | Unterstützer | 47,1% | -0,9 | 3.554 | 45,8%–48,5% | ||
| 65 | AsheUnten | Unten | 47,1% | -0,8 | 6.952 | 46,2%–48,1% | ||
| 66 | Dr. MundoOben | Oben | 47,2% | -0,8 | 3.370 | 45,9%–48,6% | ||
| 67 | VladimirOben | Oben | 47,0% | -0,8 | 651 | 44,4%–50,1% | ||
| 68 | TristanaMitte | Mitte | 47,1% | -0,7 | 1.025 | 44,9%–49,6% | ||
| 69 | QiyanaMitte | Mitte | 47,2% | -0,7 | 3.466 | 45,9%–48,6% | ||
| 70 | SylasUnterstützer | Unterstützer | 47,3% | -0,7 | 1.346 | 45,3%–49,4% | ||
| 71 | RyzeMitte | Mitte | 47,3% | -0,7 | 1.893 | 45,6%–49,1% | ||
| 72 | YasuoOben | Oben | 47,3% | -0,7 | 3.576 | 46,0%–48,7% | ||
| 73 | VladimirMitte | Mitte | 47,3% | -0,7 | 2.260 | 45,7%–49,0% | ||
| 74 | BrandMitte | Mitte | 47,3% | -0,6 | 787 | 44,8%–50,0% | ||
| 75 | NamiUnterstützer | Unterstützer | 47,4% | -0,6 | 4.943 | 46,3%–48,6% | ||
| 76 | YorickOben | Oben | 47,4% | -0,6 | 3.474 | 46,1%–48,8% | ||
| 77 | AnnieMitte | Mitte | 47,4% | -0,5 | 1.344 | 45,4%–49,6% | ||
| 78 | ZyraUnterstützer | Unterstützer | 47,4% | -0,5 | 2.685 | 46,0%–49,0% | ||
| 79 | Miss FortuneUnten | Unten | 47,5% | -0,5 | 12.530 | 46,8%–48,2% | ||
| 80 | AkshanMitte | Mitte | 47,5% | -0,5 | 2.296 | 45,9%–49,2% | ||
| 81 | YoneOben | Oben | 47,5% | -0,5 | 10.030 | 46,7%–48,3% | ||
| 82 | LuxMitte | Mitte | 47,5% | -0,5 | 3.437 | 46,2%–48,9% | ||
| 83 | GnarOben | Oben | 47,5% | -0,4 | 3.179 | 46,1%–49,0% | ||
| 84 | SennaUnterstützer | Unterstützer | 47,5% | -0,4 | 4.606 | 46,4%–48,8% | ||
| 85 | FizzMitte | Mitte | 47,6% | -0,4 | 4.714 | 46,4%–48,8% | ||
| 86 | JhinUnten | Unten | 47,6% | -0,4 | 19.766 | 47,0%–48,2% | ||
| 87 | GarenMitte | Mitte | 47,6% | -0,3 | 635 | 44,8%–50,5% | ||
| 88 | EkkoMitte | Mitte | 47,7% | -0,3 | 3.289 | 46,3%–49,1% | ||
| 89 | JaxOben | Oben | 47,7% | -0,3 | 6.486 | 46,7%–48,7% | ||
| 90 | YasuoMitte | Mitte | 47,7% | -0,3 | 11.979 | 47,0%–48,5% | ||
| 91 | ViktorMitte | Mitte | 47,7% | -0,3 | 5.029 | 46,6%–48,9% | ||
| 92 | UrgotOben | Oben | 47,8% | -0,2 | 2.129 | 46,1%–49,5% | ||
| 93 | SyndraMitte | Mitte | 47,8% | -0,2 | 5.918 | 46,7%–48,8% | ||
| 94 | ZileanUnterstützer | Unterstützer | 47,8% | -0,2 | 1.771 | 45,9%–49,6% | ||
| 95 | MilioUnterstützer | Unterstützer | 47,8% | -0,2 | 4.118 | 46,6%–49,1% | ||
| 96 | TaliyahMitte | Mitte | 47,8% | -0,2 | 1.279 | 45,7%–49,9% | ||
| 97 | Jarvan IV.Unterstützer | Unterstützer | 47,7% | -0,2 | 555 | 44,8%–50,8% | ||
| 98 | IllaoiOben | Oben | 47,8% | -0,2 | 3.202 | 46,4%–49,2% | ||
| 99 | ZedMitte | Mitte | 47,8% | -0,2 | 11.675 | 47,1%–48,6% | ||
| 100 | MalphiteMitte | Mitte | 47,8% | -0,2 | 1.050 | 45,5%–50,2% | ||
| 101 | ViktorUnten | Unten | 47,8% | -0,1 | 734 | 45,2%–50,5% | ||
| 102 | PoppyOben | Oben | 47,9% | -0,1 | 846 | 45,4%–50,4% | ||
| 103 | TristanaUnten | Unten | 47,9% | -0,1 | 8.479 | 47,0%–48,8% | ||
| 104 | GalioMitte | Mitte | 47,9% | -0,1 | 4.359 | 46,7%–49,1% | ||
| 105 | QuinnOben | Oben | 47,9% | -0,1 | 741 | 45,3%–50,6% | ||
| 106 | Vel'KozUnterstützer | Unterstützer | 48,0% | 0,0 | 2.632 | 46,4%–49,5% | ||
| 107 | AhriMitte | Mitte | 48,0% | 0,0 | 7.626 | 47,1%–48,9% | ||
| 108 | DariusOben | Oben | 48,0% | 0,0 | 8.338 | 47,1%–48,9% | ||
| 109 | SylasMitte | Mitte | 48,1% | +0,1 | 6.540 | 47,1%–49,1% | ||
| 110 | VexMitte | Mitte | 48,1% | +0,1 | 3.292 | 46,7%–49,5% | ||
| 111 | AmbessaOben | Oben | 48,1% | +0,1 | 3.901 | 46,8%–49,4% | ||
| 112 | SmolderUnten | Unten | 48,1% | +0,1 | 3.693 | 46,8%–49,4% | ||
| 113 | SingedOben | Oben | 48,1% | +0,1 | 1.423 | 46,1%–50,2% | ||
| 114 | ShenOben | Oben | 48,2% | +0,1 | 2.866 | 46,7%–49,6% | ||
| 115 | LucianUnten | Unten | 48,2% | +0,2 | 8.420 | 47,3%–49,1% | ||
| 116 | GalioUnterstützer | Unterstützer | 48,4% | +0,3 | 914 | 45,8%–50,8% | ||
| 117 | Renata GlascUnterstützer | Unterstützer | 48,3% | +0,3 | 1.655 | 46,4%–50,2% | ||
| 118 | SettOben | Oben | 48,4% | +0,3 | 7.083 | 47,4%–49,3% | ||
| 119 | KalistaUnten | Unten | 48,4% | +0,4 | 4.378 | 47,2%–49,6% | ||
| 120 | HweiMitte | Mitte | 48,4% | +0,4 | 2.345 | 46,8%–50,0% | ||
| 121 | DianaMitte | Mitte | 48,4% | +0,4 | 3.078 | 47,0%–49,8% | ||
| 122 | NaafiriMitte | Mitte | 48,5% | +0,4 | 1.212 | 46,3%–50,6% | ||
| 123 | KayleOben | Oben | 48,5% | +0,4 | 1.534 | 46,5%–50,4% | ||
| 124 | JannaUnterstützer | Unterstützer | 48,5% | +0,5 | 2.288 | 46,8%–50,1% | ||
| 125 | JayceMitte | Mitte | 48,5% | +0,5 | 1.339 | 46,4%–50,6% | ||
| 126 | LuluUnterstützer | Unterstützer | 48,5% | +0,5 | 8.865 | 47,7%–49,4% | ||
| 127 | RenektonMitte | Mitte | 48,7% | +0,6 | 667 | 45,8%–51,4% | ||
| 128 | NasusOben | Oben | 48,6% | +0,6 | 4.812 | 47,4%–49,7% | ||
| 129 | SwainUnten | Unten | 48,8% | +0,6 | 502 | 45,5%–51,7% | ||
| 130 | XerathMitte | Mitte | 48,6% | +0,6 | 3.387 | 47,2%–50,0% | ||
| 131 | TryndamereOben | Oben | 48,6% | +0,6 | 3.573 | 47,3%–49,9% | ||
| 132 | CamilleUnterstützer | Unterstützer | 48,7% | +0,6 | 1.182 | 46,4%–50,8% | ||
| 133 | IreliaMitte | Mitte | 48,7% | +0,7 | 4.654 | 47,5%–49,8% | ||
| 134 | KatarinaMitte | Mitte | 48,7% | +0,7 | 4.635 | 47,5%–49,8% | ||
| 135 | JinxUnten | Unten | 48,7% | +0,7 | 13.362 | 48,0%–49,4% | ||
| 136 | FioraOben | Oben | 48,7% | +0,7 | 3.778 | 47,4%–50,0% | ||
| 137 | Kai'SaUnten | Unten | 48,7% | +0,7 | 21.349 | 48,1%–49,3% | ||
| 138 | SonaUnterstützer | Unterstützer | 48,8% | +0,7 | 1.753 | 46,8%–50,6% | ||
| 139 | JayceOben | Oben | 48,7% | +0,7 | 6.738 | 47,7%–49,7% | ||
| 140 | YunaraUnten | Unten | 48,7% | +0,7 | 7.773 | 47,8%–49,6% | ||
| 141 | ZedOben | Oben | 49,0% | +0,7 | 602 | 45,9%–51,7% | ||
| 142 | HweiUnterstützer | Unterstützer | 49,1% | +0,8 | 544 | 45,8%–51,8% | ||
| 143 | GarenOben | Oben | 48,8% | +0,8 | 6.723 | 47,8%–49,8% | ||
| 144 | YoneMitte | Mitte | 48,9% | +0,8 | 14.242 | 48,2%–49,5% | ||
| 145 | SamiraUnten | Unten | 48,9% | +0,9 | 4.042 | 47,6%–50,1% | ||
| 146 | YasuoUnten | Unten | 49,0% | +0,9 | 2.194 | 47,2%–50,6% | ||
| 147 | SylasOben | Oben | 49,1% | +0,9 | 920 | 46,5%–51,4% | ||
| 148 | MalphiteOben | Oben | 49,1% | +1,0 | 6.923 | 48,1%–50,0% | ||
| 149 | IreliaOben | Oben | 49,1% | +1,1 | 4.820 | 47,9%–50,2% | ||
| 150 | RenektonOben | Oben | 49,2% | +1,1 | 7.880 | 48,2%–50,0% | ||
| 151 | PoppyUnterstützer | Unterstützer | 49,3% | +1,2 | 1.850 | 47,4%–51,0% | ||
| 152 | GangplankOben | Oben | 49,2% | +1,2 | 4.512 | 48,0%–50,4% | ||
| 153 | OrnnOben | Oben | 49,3% | +1,2 | 3.045 | 47,8%–50,7% | ||
| 154 | PantheonOben | Oben | 49,3% | +1,3 | 4.596 | 48,1%–50,5% | ||
| 155 | SwainMitte | Mitte | 49,7% | +1,3 | 624 | 46,4%–52,1% | ||
| 156 | Kog'MawUnten | Unten | 49,4% | +1,3 | 1.760 | 47,4%–51,1% | ||
| 157 | AuroraMitte | Mitte | 49,4% | +1,3 | 1.804 | 47,5%–51,1% | ||
| 158 | NautilusUnterstützer | Unterstützer | 49,3% | +1,3 | 13.395 | 48,6%–50,0% | ||
| 159 | WarwickOben | Oben | 49,5% | +1,3 | 1.343 | 47,2%–51,4% | ||
| 160 | LeBlancMitte | Mitte | 49,4% | +1,3 | 4.560 | 48,1%–50,5% | ||
| 161 | AniviaMitte | Mitte | 49,6% | +1,4 | 1.723 | 47,5%–51,3% | ||
| 162 | BardUnterstützer | Unterstützer | 49,5% | +1,4 | 3.270 | 48,1%–50,8% | ||
| 163 | OlafOben | Oben | 49,7% | +1,6 | 3.144 | 48,2%–51,1% | ||
| 164 | TwitchUnten | Unten | 49,8% | +1,7 | 4.466 | 48,5%–50,9% | ||
| 165 | DravenUnten | Unten | 49,8% | +1,7 | 3.500 | 48,4%–51,1% | ||
| 166 | ApheliosUnten | Unten | 49,8% | +1,7 | 7.273 | 48,8%–50,7% | ||
| 167 | MaokaiUnterstützer | Unterstützer | 50,0% | +1,8 | 2.043 | 48,1%–51,5% | ||
| 168 | SionOben | Oben | 49,9% | +1,8 | 3.520 | 48,5%–51,2% | ||
| 169 | ZaahenOben | Oben | 50,0% | +1,8 | 2.508 | 48,3%–51,4% | ||
| 170 | AatroxOben | Oben | 49,9% | +1,9 | 6.748 | 48,9%–50,9% | ||
| 171 | BlitzcrankUnterstützer | Unterstützer | 49,9% | +1,9 | 8.359 | 49,0%–50,8% | ||
| 172 | ZoeMitte | Mitte | 50,1% | +2,0 | 2.362 | 48,3%–51,6% | ||
| 173 | ThreshUnterstützer | Unterstützer | 50,1% | +2,0 | 13.928 | 49,3%–50,7% | ||
| 174 | KassadinMitte | Mitte | 50,3% | +2,0 | 1.565 | 48,1%–52,0% | ||
| 175 | AmumuUnterstützer | Unterstützer | 50,6% | +2,0 | 817 | 47,5%–52,6% | ||
| 176 | RakanUnterstützer | Unterstützer | 50,2% | +2,1 | 3.855 | 48,8%–51,4% | ||
| 177 | BraumUnterstützer | Unterstützer | 50,2% | +2,1 | 4.675 | 48,9%–51,3% | ||
| 178 | ZeriUnten | Unten | 50,3% | +2,2 | 3.687 | 48,9%–51,5% | ||
| 179 | PantheonMitte | Mitte | 50,5% | +2,2 | 2.325 | 48,6%–51,9% | ||
| 180 | TaricUnterstützer | Unterstützer | 50,7% | +2,3 | 958 | 47,8%–52,7% | ||
| 181 | CamilleOben | Oben | 50,4% | +2,3 | 3.527 | 49,0%–51,7% | ||
| 182 | SivirUnten | Unten | 50,4% | +2,3 | 3.996 | 49,0%–51,6% | ||
| 183 | NilahUnten | Unten | 50,9% | +2,3 | 865 | 47,8%–52,8% | ||
| 184 | LissandraMitte | Mitte | 50,5% | +2,4 | 4.346 | 49,2%–51,6% | ||
| 185 | KledOben | Oben | 50,7% | +2,4 | 1.472 | 48,4%–52,4% | ||
| 186 | AlistarUnterstützer | Unterstützer | 50,8% | +2,7 | 6.168 | 49,7%–51,7% | ||
| 187 | NasusMitte | Mitte | 51,4% | +2,8 | 962 | 48,4%–53,2% | ||
| 188 | XayahUnten | Unten | 50,9% | +2,8 | 7.617 | 49,9%–51,7% | ||
| 189 | LeonaUnterstützer | Unterstützer | 50,9% | +2,8 | 10.540 | 50,1%–51,6% | ||
| 190 | TalonMitte | Mitte | 51,1% | +2,9 | 3.054 | 49,5%–52,3% | ||
| 191 | LeBlancUnterstützer | Unterstützer | 51,8% | +3,0 | 736 | 48,3%–53,6% | ||
| 192 | SionMitte | Mitte | 51,7% | +3,0 | 859 | 48,5%–53,5% | ||
| 193 | RellUnterstützer | Unterstützer | 51,5% | +3,3 | 3.817 | 50,1%–52,7% | ||
| 194 | Twisted FateMitte | Mitte | 51,5% | +3,4 | 5.618 | 50,3%–52,5% | ||
| 195 | TryndamereMitte | Mitte | 53,4% | +3,9 | 521 | 48,8%–54,9% |
