Lane-Vorteil
Verbündete & Gegner
Rang








Alle Ränge
Patch 16.16.19–16.20
151617181920
| 1 | MelUnterstützer | Unterstützer | 43,4% | -5,6 | 972 | 42,2%–47,0% | ||
| 2 | CamilleUnterstützer | Unterstützer | 43,5% | -5,4 | 862 | 42,2%–47,3% | ||
| 3 | AsheUnterstützer | Unterstützer | 43,4% | -5,2 | 689 | 42,2%–47,7% | ||
| 4 | ShacoUnterstützer | Unterstützer | 44,1% | -4,7 | 752 | 42,8%–48,1% | ||
| 5 | QiyanaMitte | Mitte | 44,6% | -4,7 | 1.166 | 43,2%–47,6% | ||
| 6 | PantheonUnterstützer | Unterstützer | 45,0% | -4,7 | 2.242 | 43,8%–47,1% | ||
| 7 | AzirMitte | Mitte | 44,7% | -4,5 | 945 | 43,2%–48,0% | ||
| 8 | MalphiteUnterstützer | Unterstützer | 45,0% | -3,7 | 520 | 43,4%–49,5% | ||
| 9 | EzrealUnten | Unten | 46,5% | -3,6 | 6.836 | 45,6%–47,6% | ||
| 10 | RyzeMitte | Mitte | 46,2% | -3,5 | 1.352 | 44,6%–48,8% | ||
| 11 | MelMitte | Mitte | 46,6% | -3,3 | 2.109 | 45,2%–48,6% | ||
| 12 | VarusUnten | Unten | 46,8% | -3,0 | 1.742 | 45,3%–49,0% | ||
| 13 | RumbleOben | Oben | 46,7% | -2,8 | 920 | 44,9%–49,8% | ||
| 14 | KarmaUnterstützer | Unterstützer | 47,5% | -2,5 | 3.408 | 46,3%–49,0% | ||
| 15 | TeemoUnterstützer | Unterstützer | 46,9% | -2,4 | 542 | 44,7%–50,8% | ||
| 16 | ZiggsUnten | Unten | 47,3% | -2,4 | 1.075 | 45,5%–50,1% | ||
| 17 | K'SanteOben | Oben | 47,5% | -2,4 | 1.912 | 46,0%–49,6% | ||
| 18 | KalistaUnten | Unten | 47,6% | -2,3 | 1.867 | 46,0%–49,6% | ||
| 19 | DravenUnten | Unten | 47,7% | -2,3 | 2.419 | 46,3%–49,5% | ||
| 20 | VayneUnten | Unten | 47,7% | -2,2 | 2.036 | 46,2%–49,7% | ||
| 21 | TrundleOben | Oben | 47,6% | -2,2 | 1.187 | 45,8%–50,2% | ||
| 22 | CassiopeiaMitte | Mitte | 47,5% | -2,2 | 995 | 45,6%–50,4% | ||
| 23 | OriannaMitte | Mitte | 47,8% | -2,1 | 1.793 | 46,2%–49,9% | ||
| 24 | AkaliMitte | Mitte | 48,0% | -2,1 | 4.237 | 46,8%–49,3% | ||
| 25 | SionOben | Oben | 47,8% | -2,1 | 1.440 | 46,0%–50,1% | ||
| 26 | AsheUnten | Unten | 48,2% | -1,9 | 4.722 | 47,1%–49,5% | ||
| 27 | NeekoUnterstützer | Unterstützer | 48,0% | -1,8 | 1.187 | 46,1%–50,5% | ||
| 28 | NaafiriMitte | Mitte | 47,7% | -1,8 | 572 | 45,4%–51,3% | ||
| 29 | AkshanMitte | Mitte | 48,0% | -1,8 | 969 | 46,0%–50,8% | ||
| 30 | SwainUnterstützer | Unterstützer | 48,2% | -1,8 | 2.315 | 46,7%–50,0% | ||
| 31 | CorkiUnten | Unten | 48,0% | -1,7 | 786 | 45,8%–51,0% | ||
| 32 | IreliaMitte | Mitte | 48,2% | -1,7 | 1.513 | 46,5%–50,5% | ||
| 33 | AuroraMitte | Mitte | 48,3% | -1,7 | 1.622 | 46,6%–50,4% | ||
| 34 | DariusOben | Oben | 48,4% | -1,7 | 4.319 | 47,3%–49,7% | ||
| 35 | PykeUnterstützer | Unterstützer | 48,4% | -1,6 | 3.493 | 47,2%–49,9% | ||
| 36 | SylasUnterstützer | Unterstützer | 48,1% | -1,6 | 775 | 45,9%–51,2% | ||
| 37 | GalioUnterstützer | Unterstützer | 48,0% | -1,6 | 554 | 45,6%–51,6% | ||
| 38 | BardUnterstützer | Unterstützer | 48,4% | -1,6 | 2.213 | 46,9%–50,3% | ||
| 39 | JayceOben | Oben | 48,5% | -1,5 | 2.505 | 47,1%–50,2% | ||
| 40 | ShenUnterstützer | Unterstützer | 48,3% | -1,4 | 549 | 45,8%–51,8% | ||
| 41 | LuxUnterstützer | Unterstützer | 48,8% | -1,3 | 6.708 | 47,8%–49,8% | ||
| 42 | AmbessaOben | Oben | 48,7% | -1,3 | 1.733 | 47,0%–50,7% | ||
| 43 | CaitlynUnten | Unten | 48,9% | -1,3 | 10.930 | 48,1%–49,7% | ||
| 44 | Dr. MundoOben | Oben | 48,8% | -1,2 | 2.037 | 47,2%–50,7% | ||
| 45 | RivenOben | Oben | 48,7% | -1,2 | 1.194 | 46,7%–51,1% | ||
| 46 | LucianUnten | Unten | 49,0% | -1,1 | 4.172 | 47,8%–50,3% | ||
| 47 | KassadinMitte | Mitte | 48,9% | -1,1 | 1.597 | 47,1%–51,0% | ||
| 48 | Tahm KenchUnterstützer | Unterstützer | 48,9% | -1,1 | 1.711 | 47,2%–50,9% | ||
| 49 | MorganaUnterstützer | Unterstützer | 49,1% | -1,0 | 4.234 | 47,9%–50,4% | ||
| 50 | HeimerdingerOben | Oben | 49,0% | -1,0 | 1.125 | 46,9%–51,4% | ||
| 51 | TalonMitte | Mitte | 49,0% | -0,9 | 794 | 46,6%–51,8% | ||
| 52 | IllaoiOben | Oben | 49,2% | -0,9 | 2.020 | 47,5%–51,0% | ||
| 53 | Miss FortuneUnten | Unten | 49,2% | -0,9 | 5.787 | 48,2%–50,3% | ||
| 54 | TryndamereOben | Oben | 49,2% | -0,9 | 2.176 | 47,6%–51,0% | ||
| 55 | SylasMitte | Mitte | 49,3% | -0,8 | 4.549 | 48,1%–50,5% | ||
| 56 | Kai'SaUnten | Unten | 49,3% | -0,8 | 10.438 | 48,5%–50,1% | ||
| 57 | WukongOben | Oben | 49,0% | -0,8 | 524 | 46,3%–52,4% | ||
| 58 | ZoeMitte | Mitte | 49,3% | -0,7 | 1.646 | 47,5%–51,3% | ||
| 59 | AkaliOben | Oben | 49,4% | -0,7 | 1.718 | 47,6%–51,3% | ||
| 60 | GnarOben | Oben | 49,4% | -0,7 | 1.917 | 47,7%–51,3% | ||
| 61 | MalphiteMitte | Mitte | 49,3% | -0,6 | 542 | 46,5%–52,5% | ||
| 62 | GalioMitte | Mitte | 49,5% | -0,6 | 2.252 | 47,9%–51,2% | ||
| 63 | ZedMitte | Mitte | 49,5% | -0,6 | 3.853 | 48,3%–50,9% | ||
| 64 | YoneMitte | Mitte | 49,6% | -0,6 | 4.818 | 48,4%–50,7% | ||
| 65 | BrandUnterstützer | Unterstützer | 49,6% | -0,5 | 2.091 | 47,9%–51,4% | ||
| 66 | YoneOben | Oben | 49,6% | -0,5 | 5.509 | 48,6%–50,7% | ||
| 67 | JhinUnten | Unten | 49,7% | -0,5 | 10.075 | 48,9%–50,5% | ||
| 68 | PantheonOben | Oben | 49,6% | -0,5 | 1.671 | 47,8%–51,6% | ||
| 69 | ZyraUnterstützer | Unterstützer | 49,7% | -0,4 | 1.979 | 48,0%–51,5% | ||
| 70 | MelUnten | Unten | 49,6% | -0,4 | 701 | 47,0%–52,5% | ||
| 71 | YuumiUnterstützer | Unterstützer | 49,8% | -0,3 | 3.293 | 48,4%–51,2% | ||
| 72 | CamilleOben | Oben | 49,8% | -0,3 | 2.056 | 48,1%–51,6% | ||
| 73 | YorickOben | Oben | 49,8% | -0,3 | 2.265 | 48,2%–51,5% | ||
| 74 | TaliyahMitte | Mitte | 49,8% | -0,3 | 787 | 47,3%–52,5% | ||
| 75 | WarwickOben | Oben | 49,8% | -0,3 | 833 | 47,3%–52,4% | ||
| 76 | NautilusUnterstützer | Unterstützer | 49,9% | -0,2 | 6.117 | 48,9%–51,0% | ||
| 77 | SamiraUnten | Unten | 49,9% | -0,2 | 2.639 | 48,4%–51,5% | ||
| 78 | FioraOben | Oben | 49,9% | -0,2 | 2.510 | 48,4%–51,5% | ||
| 79 | LeBlancMitte | Mitte | 50,0% | -0,2 | 3.463 | 48,6%–51,4% | ||
| 80 | IreliaOben | Oben | 50,0% | -0,1 | 2.524 | 48,4%–51,6% | ||
| 81 | XerathUnterstützer | Unterstützer | 50,0% | -0,1 | 2.142 | 48,3%–51,7% | ||
| 82 | YunaraUnten | Unten | 50,0% | -0,1 | 7.904 | 49,1%–50,9% | ||
| 83 | QuinnOben | Oben | 50,0% | -0,1 | 564 | 47,1%–53,0% | ||
| 84 | SettOben | Oben | 50,0% | -0,1 | 4.073 | 48,8%–51,3% | ||
| 85 | GwenOben | Oben | 50,0% | -0,1 | 1.655 | 48,1%–52,0% | ||
| 86 | KatarinaMitte | Mitte | 50,1% | -0,1 | 4.072 | 48,8%–51,3% | ||
| 87 | TeemoOben | Oben | 50,1% | 0,0 | 3.961 | 48,8%–51,4% | ||
| 88 | Renata GlascUnterstützer | Unterstützer | 50,1% | 0,0 | 842 | 47,6%–52,7% | ||
| 89 | AatroxOben | Oben | 50,1% | 0,0 | 3.143 | 48,7%–51,6% | ||
| 90 | SivirUnten | Unten | 50,2% | 0,0 | 2.303 | 48,5%–51,8% | ||
| 91 | AniviaMitte | Mitte | 50,2% | 0,0 | 1.250 | 48,0%–52,3% | ||
| 92 | GangplankOben | Oben | 50,2% | 0,0 | 2.954 | 48,7%–51,6% | ||
| 93 | VarusOben | Oben | 50,2% | 0,0 | 743 | 47,5%–52,9% | ||
| 94 | VeigarMitte | Mitte | 50,2% | +0,1 | 3.012 | 48,8%–51,7% | ||
| 95 | FizzMitte | Mitte | 50,3% | +0,2 | 3.675 | 49,0%–51,6% | ||
| 96 | YasuoMitte | Mitte | 50,4% | +0,2 | 6.169 | 49,4%–51,4% | ||
| 97 | SeraphineUnterstützer | Unterstützer | 50,4% | +0,3 | 5.404 | 49,3%–51,5% | ||
| 98 | VolibearOben | Oben | 50,5% | +0,3 | 2.885 | 49,0%–51,9% | ||
| 99 | DianaMitte | Mitte | 50,5% | +0,3 | 2.172 | 48,8%–52,2% | ||
| 100 | LuxMitte | Mitte | 50,5% | +0,3 | 2.865 | 49,0%–52,0% | ||
| 101 | VayneOben | Oben | 50,6% | +0,3 | 997 | 48,1%–52,9% | ||
| 102 | LissandraMitte | Mitte | 50,5% | +0,4 | 2.723 | 49,0%–52,0% | ||
| 103 | BlitzcrankUnterstützer | Unterstützer | 50,5% | +0,4 | 4.468 | 49,3%–51,7% | ||
| 104 | PantheonMitte | Mitte | 50,7% | +0,4 | 517 | 47,5%–53,6% | ||
| 105 | SmolderUnten | Unten | 50,6% | +0,4 | 2.523 | 49,0%–52,1% | ||
| 106 | MalphiteOben | Oben | 50,6% | +0,4 | 4.359 | 49,3%–51,8% | ||
| 107 | TwitchUnten | Unten | 50,6% | +0,4 | 3.225 | 49,1%–52,0% | ||
| 108 | MalzaharMitte | Mitte | 50,6% | +0,4 | 3.862 | 49,3%–51,9% | ||
| 109 | SylasOben | Oben | 50,7% | +0,5 | 674 | 47,8%–53,4% | ||
| 110 | Vel'KozUnterstützer | Unterstützer | 50,7% | +0,5 | 1.877 | 48,8%–52,4% | ||
| 111 | MaokaiUnterstützer | Unterstützer | 50,8% | +0,5 | 1.058 | 48,3%–53,0% | ||
| 112 | ApheliosUnten | Unten | 50,7% | +0,5 | 4.411 | 49,5%–51,9% | ||
| 113 | SingedOben | Oben | 50,8% | +0,5 | 1.389 | 48,6%–52,7% | ||
| 114 | SorakaUnterstützer | Unterstützer | 50,8% | +0,6 | 2.675 | 49,2%–52,3% | ||
| 115 | LockeMitte | Mitte | 50,8% | +0,6 | 4.035 | 49,5%–52,0% | ||
| 116 | NasusOben | Oben | 50,8% | +0,7 | 3.355 | 49,4%–52,2% | ||
| 117 | VeigarUnten | Unten | 50,9% | +0,7 | 1.005 | 48,4%–53,2% | ||
| 118 | Cho'GathOben | Oben | 50,9% | +0,7 | 2.088 | 49,1%–52,6% | ||
| 119 | MordekaiserOben | Oben | 50,9% | +0,7 | 4.152 | 49,6%–52,1% | ||
| 120 | AnnieMitte | Mitte | 51,0% | +0,7 | 1.059 | 48,5%–53,2% | ||
| 121 | ZaahenOben | Oben | 51,0% | +0,7 | 1.479 | 48,9%–52,9% | ||
| 122 | RenektonOben | Oben | 50,9% | +0,7 | 2.931 | 49,4%–52,4% | ||
| 123 | JaxOben | Oben | 51,0% | +0,8 | 3.539 | 49,6%–52,3% | ||
| 124 | KledOben | Oben | 51,2% | +0,9 | 947 | 48,6%–53,5% | ||
| 125 | OlafOben | Oben | 51,2% | +0,9 | 1.656 | 49,2%–53,0% | ||
| 126 | YasuoUnten | Unten | 51,2% | +0,9 | 1.427 | 49,1%–53,1% | ||
| 127 | Twisted FateMitte | Mitte | 51,2% | +1,0 | 2.761 | 49,6%–52,6% | ||
| 128 | EkkoMitte | Mitte | 51,2% | +1,0 | 2.770 | 49,6%–52,7% | ||
| 129 | XerathMitte | Mitte | 51,3% | +1,1 | 2.529 | 49,6%–52,8% | ||
| 130 | OrnnOben | Oben | 51,4% | +1,2 | 1.829 | 49,5%–53,1% | ||
| 131 | Tahm KenchOben | Oben | 51,5% | +1,2 | 1.343 | 49,3%–53,4% | ||
| 132 | KayleOben | Oben | 51,5% | +1,2 | 1.516 | 49,4%–53,3% | ||
| 133 | GarenOben | Oben | 51,5% | +1,3 | 3.944 | 50,1%–52,7% | ||
| 134 | Aurelion SolMitte | Mitte | 51,6% | +1,3 | 1.164 | 49,2%–53,6% | ||
| 135 | NilahUnten | Unten | 51,8% | +1,3 | 625 | 48,6%–54,3% | ||
| 136 | VexMitte | Mitte | 51,8% | +1,5 | 2.558 | 50,1%–53,2% | ||
| 137 | UrgotOben | Oben | 51,8% | +1,5 | 1.640 | 49,7%–53,6% | ||
| 138 | AhriMitte | Mitte | 51,8% | +1,5 | 5.797 | 50,6%–52,8% | ||
| 139 | LeonaUnterstützer | Unterstützer | 51,8% | +1,6 | 5.000 | 50,6%–52,9% | ||
| 140 | ShenOben | Oben | 51,9% | +1,6 | 1.884 | 49,9%–53,5% | ||
| 141 | ViktorMitte | Mitte | 51,8% | +1,6 | 5.305 | 50,7%–52,9% | ||
| 142 | ThreshUnterstützer | Unterstützer | 51,8% | +1,6 | 7.730 | 50,9%–52,7% | ||
| 143 | YasuoOben | Oben | 51,9% | +1,6 | 2.488 | 50,2%–53,4% | ||
| 144 | LuluUnterstützer | Unterstützer | 51,8% | +1,6 | 6.629 | 50,8%–52,8% | ||
| 145 | NamiUnterstützer | Unterstützer | 51,9% | +1,7 | 4.416 | 50,6%–53,0% | ||
| 146 | BrandMitte | Mitte | 52,5% | +1,7 | 528 | 48,8%–54,9% | ||
| 147 | TristanaUnten | Unten | 51,9% | +1,7 | 6.813 | 50,9%–52,9% | ||
| 148 | RellUnterstützer | Unterstützer | 52,1% | +1,8 | 2.041 | 50,2%–53,6% | ||
| 149 | MilioUnterstützer | Unterstützer | 52,0% | +1,8 | 3.404 | 50,6%–53,3% | ||
| 150 | HweiMitte | Mitte | 52,2% | +1,8 | 2.170 | 50,3%–53,7% | ||
| 151 | Vel'KozMitte | Mitte | 52,7% | +1,9 | 514 | 48,9%–55,1% | ||
| 152 | NasusMitte | Mitte | 52,5% | +1,9 | 708 | 49,3%–54,7% | ||
| 153 | RakanUnterstützer | Unterstützer | 52,2% | +1,9 | 1.978 | 50,3%–53,8% | ||
| 154 | SonaUnterstützer | Unterstützer | 52,3% | +1,9 | 1.481 | 50,1%–54,1% | ||
| 155 | JinxUnten | Unten | 52,1% | +1,9 | 10.467 | 51,3%–52,9% | ||
| 156 | Kog'MawUnten | Unten | 52,4% | +2,0 | 1.336 | 50,0%–54,2% | ||
| 157 | PoppyUnterstützer | Unterstützer | 52,5% | +2,0 | 1.061 | 49,8%–54,4% | ||
| 158 | SyndraMitte | Mitte | 52,4% | +2,1 | 4.182 | 51,0%–53,5% | ||
| 159 | AlistarUnterstützer | Unterstützer | 52,5% | +2,1 | 2.495 | 50,7%–53,9% | ||
| 160 | SennaUnterstützer | Unterstützer | 52,4% | +2,2 | 3.280 | 50,9%–53,7% | ||
| 161 | ZileanUnterstützer | Unterstützer | 52,6% | +2,2 | 1.454 | 50,3%–54,3% | ||
| 162 | JannaUnterstützer | Unterstützer | 52,8% | +2,5 | 3.095 | 51,2%–54,0% | ||
| 163 | XayahUnten | Unten | 52,8% | +2,5 | 2.882 | 51,2%–54,1% | ||
| 164 | GragasOben | Oben | 53,1% | +2,5 | 1.300 | 50,6%–54,8% | ||
| 165 | VladimirMitte | Mitte | 52,9% | +2,6 | 2.443 | 51,1%–54,3% | ||
| 166 | HweiUnten | Unten | 54,7% | +3,3 | 512 | 50,3%–56,5% | ||
| 167 | ZeriUnten | Unten | 53,7% | +3,3 | 2.360 | 51,8%–55,1% | ||
| 168 | VladimirOben | Oben | 54,5% | +3,5 | 793 | 51,0%–56,2% | ||
| 169 | SwainUnten | Unten | 55,0% | +3,6 | 562 | 50,7%–56,7% | ||
| 170 | BraumUnterstützer | Unterstützer | 54,2% | +3,7 | 2.792 | 52,4%–55,4% | ||
| 171 | TaricUnterstützer | Unterstützer | 55,6% | +4,2 | 696 | 51,7%–57,1% | ||
| 172 | KennenOben | Oben | 55,3% | +4,4 | 1.250 | 52,4%–56,7% | ||
| 173 | ViktorUnten | Unten | 55,5% | +4,6 | 1.238 | 52,6%–56,9% |
