Lane-Vorteil
Verbündete & Gegner
Rang








Alle Ränge
Patch 16.16.21–16.22
171819202122
| 1 | AsheUnterstützer | Unterstützer | 41,7% | -6,5 | 571 | 41,0%–46,9% | ||
| 2 | MelMitte | Mitte | 45,1% | -4,6 | 1.323 | 43,7%–47,9% | ||
| 3 | MelUnterstützer | Unterstützer | 44,7% | -4,4 | 631 | 43,2%–48,9% | ||
| 4 | VayneOben | Oben | 45,6% | -3,7 | 673 | 43,9%–49,5% | ||
| 5 | EzrealUnten | Unten | 46,7% | -3,6 | 6.174 | 45,8%–47,9% | ||
| 6 | RumbleOben | Oben | 46,1% | -3,6 | 866 | 44,4%–49,4% | ||
| 7 | TalonMitte | Mitte | 46,4% | -3,1 | 661 | 44,6%–50,2% | ||
| 8 | TrundleOben | Oben | 46,8% | -3,0 | 982 | 45,1%–49,8% | ||
| 9 | ZedMitte | Mitte | 47,3% | -3,0 | 3.123 | 46,1%–48,9% | ||
| 10 | SylasOben | Oben | 46,5% | -2,9 | 536 | 44,5%–50,6% | ||
| 11 | Tahm KenchOben | Oben | 47,0% | -2,9 | 1.009 | 45,2%–49,9% | ||
| 12 | K'SanteOben | Oben | 47,3% | -2,8 | 1.755 | 45,8%–49,5% | ||
| 13 | QiyanaMitte | Mitte | 47,0% | -2,8 | 863 | 45,2%–50,2% | ||
| 14 | NeekoUnterstützer | Unterstützer | 47,3% | -2,7 | 1.098 | 45,5%–50,0% | ||
| 15 | AzirMitte | Mitte | 47,4% | -2,5 | 1.050 | 45,6%–50,2% | ||
| 16 | PantheonUnterstützer | Unterstützer | 47,9% | -2,3 | 1.920 | 46,3%–49,9% | ||
| 17 | AkaliMitte | Mitte | 48,0% | -2,3 | 4.405 | 46,9%–49,4% | ||
| 18 | CaitlynUnten | Unten | 48,1% | -2,3 | 7.815 | 47,3%–49,1% | ||
| 19 | ViktorMitte | Mitte | 48,1% | -2,2 | 3.020 | 46,8%–49,7% | ||
| 20 | AsheUnten | Unten | 48,2% | -2,1 | 3.623 | 47,0%–49,7% | ||
| 21 | YuumiUnterstützer | Unterstützer | 48,3% | -2,0 | 2.582 | 46,9%–50,0% | ||
| 22 | VayneUnten | Unten | 48,2% | -2,0 | 1.854 | 46,6%–50,3% | ||
| 23 | LuxUnterstützer | Unterstützer | 48,4% | -2,0 | 5.348 | 47,4%–49,6% | ||
| 24 | SwainUnterstützer | Unterstützer | 48,3% | -2,0 | 1.992 | 46,7%–50,2% | ||
| 25 | DariusOben | Oben | 48,4% | -1,9 | 3.853 | 47,2%–49,8% | ||
| 26 | RivenOben | Oben | 48,2% | -1,9 | 974 | 46,1%–50,9% | ||
| 27 | KalistaUnten | Unten | 48,4% | -1,9 | 1.942 | 46,8%–50,3% | ||
| 28 | SylasMitte | Mitte | 48,5% | -1,8 | 3.609 | 47,3%–50,0% | ||
| 29 | LockeMitte | Mitte | 48,7% | -1,7 | 3.429 | 47,4%–50,2% | ||
| 30 | OriannaMitte | Mitte | 48,7% | -1,6 | 2.174 | 47,2%–50,5% | ||
| 31 | JayceOben | Oben | 48,9% | -1,5 | 2.386 | 47,4%–50,6% | ||
| 32 | Tahm KenchUnterstützer | Unterstützer | 48,9% | -1,4 | 1.408 | 47,0%–51,1% | ||
| 33 | NautilusUnterstützer | Unterstützer | 49,2% | -1,2 | 5.156 | 48,1%–50,4% | ||
| 34 | ZaahenOben | Oben | 49,1% | -1,2 | 1.282 | 47,1%–51,4% | ||
| 35 | AmbessaOben | Oben | 49,1% | -1,2 | 1.734 | 47,4%–51,1% | ||
| 36 | TristanaUnten | Unten | 49,3% | -1,1 | 3.985 | 48,0%–50,6% | ||
| 37 | YoneOben | Oben | 49,3% | -1,1 | 4.262 | 48,1%–50,6% | ||
| 38 | MorganaUnterstützer | Unterstützer | 49,3% | -1,0 | 3.233 | 48,0%–50,8% | ||
| 39 | ApheliosUnten | Unten | 49,3% | -1,0 | 3.433 | 48,0%–50,8% | ||
| 40 | YorickOben | Oben | 49,3% | -1,0 | 1.758 | 47,6%–51,3% | ||
| 41 | KarmaUnterstützer | Unterstützer | 49,4% | -1,0 | 2.943 | 48,0%–50,9% | ||
| 42 | GalioMitte | Mitte | 49,4% | -0,9 | 1.977 | 47,8%–51,3% | ||
| 43 | JhinUnten | Unten | 49,5% | -0,9 | 9.127 | 48,7%–50,4% | ||
| 44 | EkkoMitte | Mitte | 49,5% | -0,9 | 2.519 | 48,0%–51,2% | ||
| 45 | FizzMitte | Mitte | 49,5% | -0,9 | 2.792 | 48,1%–51,1% | ||
| 46 | YoneMitte | Mitte | 49,6% | -0,8 | 3.748 | 48,3%–50,9% | ||
| 47 | ShacoUnterstützer | Unterstützer | 49,4% | -0,8 | 591 | 46,7%–52,6% | ||
| 48 | RyzeMitte | Mitte | 49,5% | -0,8 | 1.048 | 47,3%–52,0% | ||
| 49 | VeigarMitte | Mitte | 49,6% | -0,7 | 2.359 | 48,1%–51,3% | ||
| 50 | AkaliOben | Oben | 49,7% | -0,7 | 1.765 | 47,9%–51,6% | ||
| 51 | LucianUnten | Unten | 49,7% | -0,7 | 3.679 | 48,5%–51,1% | ||
| 52 | SettOben | Oben | 49,8% | -0,6 | 3.546 | 48,5%–51,2% | ||
| 53 | XerathUnterstützer | Unterstützer | 49,8% | -0,6 | 1.681 | 48,0%–51,8% | ||
| 54 | PantheonOben | Oben | 49,9% | -0,5 | 1.830 | 48,1%–51,8% | ||
| 55 | SamiraUnten | Unten | 49,9% | -0,5 | 1.936 | 48,2%–51,7% | ||
| 56 | YasuoOben | Oben | 50,0% | -0,4 | 1.911 | 48,2%–51,8% | ||
| 57 | KassadinMitte | Mitte | 50,1% | -0,3 | 1.282 | 48,0%–52,3% | ||
| 58 | WarwickOben | Oben | 50,1% | -0,3 | 635 | 47,3%–53,0% | ||
| 59 | ZoeMitte | Mitte | 50,1% | -0,3 | 1.368 | 48,1%–52,3% | ||
| 60 | RenektonOben | Oben | 50,2% | -0,2 | 2.561 | 48,7%–51,8% | ||
| 61 | JannaUnterstützer | Unterstützer | 50,2% | -0,2 | 1.676 | 48,4%–52,2% | ||
| 62 | GragasOben | Oben | 50,2% | -0,2 | 1.095 | 48,0%–52,5% | ||
| 63 | ZiggsUnten | Unten | 50,3% | -0,1 | 887 | 47,8%–52,8% | ||
| 64 | VeigarUnten | Unten | 50,3% | -0,1 | 553 | 47,3%–53,3% | ||
| 65 | Dr. MundoOben | Oben | 50,3% | -0,1 | 1.738 | 48,5%–52,2% | ||
| 66 | VarusUnten | Unten | 50,3% | -0,1 | 2.018 | 48,6%–52,1% | ||
| 67 | PoppyUnterstützer | Unterstützer | 50,3% | -0,1 | 870 | 47,9%–52,9% | ||
| 68 | TaliyahMitte | Mitte | 50,4% | -0,1 | 965 | 48,0%–52,8% | ||
| 69 | TryndamereOben | Oben | 50,4% | -0,1 | 1.572 | 48,4%–52,3% | ||
| 70 | Cho'GathOben | Oben | 50,4% | 0,0 | 1.571 | 48,5%–52,4% | ||
| 71 | BardUnterstützer | Unterstützer | 50,5% | 0,0 | 1.734 | 48,6%–52,3% | ||
| 72 | Vel'KozMitte | Mitte | 50,5% | 0,0 | 533 | 47,4%–53,5% | ||
| 73 | CassiopeiaMitte | Mitte | 50,6% | +0,1 | 775 | 47,9%–53,2% | ||
| 74 | IllaoiOben | Oben | 50,6% | +0,1 | 1.662 | 48,7%–52,5% | ||
| 75 | MilioUnterstützer | Unterstützer | 50,6% | +0,1 | 2.460 | 49,0%–52,2% | ||
| 76 | GarenOben | Oben | 50,6% | +0,2 | 3.208 | 49,2%–52,0% | ||
| 77 | NasusOben | Oben | 50,7% | +0,2 | 2.059 | 48,9%–52,4% | ||
| 78 | DravenUnten | Unten | 50,7% | +0,2 | 1.822 | 48,9%–52,5% | ||
| 79 | Renata GlascUnterstützer | Unterstützer | 50,8% | +0,3 | 951 | 48,3%–53,2% | ||
| 80 | GnarOben | Oben | 50,8% | +0,3 | 1.471 | 48,7%–52,8% | ||
| 81 | SivirUnten | Unten | 50,8% | +0,3 | 2.016 | 49,0%–52,5% | ||
| 82 | KennenOben | Oben | 50,9% | +0,4 | 974 | 48,4%–53,2% | ||
| 83 | CorkiUnten | Unten | 50,9% | +0,4 | 972 | 48,4%–53,2% | ||
| 84 | VolibearOben | Oben | 50,9% | +0,4 | 2.220 | 49,2%–52,5% | ||
| 85 | SeraphineUnterstützer | Unterstützer | 50,9% | +0,5 | 4.397 | 49,7%–52,1% | ||
| 86 | SmolderUnten | Unten | 51,0% | +0,5 | 1.943 | 49,1%–52,7% | ||
| 87 | YunaraUnten | Unten | 51,0% | +0,5 | 4.282 | 49,7%–52,2% | ||
| 88 | BrandUnterstützer | Unterstützer | 51,0% | +0,5 | 1.680 | 49,1%–52,8% | ||
| 89 | TeemoOben | Oben | 51,1% | +0,6 | 3.071 | 49,6%–52,5% | ||
| 90 | FioraOben | Oben | 51,1% | +0,6 | 1.939 | 49,3%–52,8% | ||
| 91 | GwenOben | Oben | 51,2% | +0,6 | 1.253 | 48,9%–53,2% | ||
| 92 | VladimirOben | Oben | 51,3% | +0,6 | 591 | 48,1%–54,0% | ||
| 93 | PykeUnterstützer | Unterstützer | 51,2% | +0,7 | 2.842 | 49,6%–52,6% | ||
| 94 | AnnieMitte | Mitte | 51,3% | +0,7 | 944 | 48,7%–53,6% | ||
| 95 | HeimerdingerOben | Oben | 51,3% | +0,7 | 898 | 48,7%–53,7% | ||
| 96 | DianaMitte | Mitte | 51,3% | +0,7 | 1.976 | 49,4%–53,0% | ||
| 97 | GangplankOben | Oben | 51,3% | +0,7 | 2.228 | 49,5%–52,9% | ||
| 98 | ViktorUnten | Unten | 51,4% | +0,8 | 706 | 48,5%–53,9% | ||
| 99 | BlitzcrankUnterstützer | Unterstützer | 51,2% | +0,8 | 3.735 | 49,9%–52,5% | ||
| 100 | SorakaUnterstützer | Unterstützer | 51,3% | +0,8 | 2.071 | 49,5%–52,9% | ||
| 101 | LuluUnterstützer | Unterstützer | 51,2% | +0,8 | 5.161 | 50,1%–52,3% | ||
| 102 | YasuoMitte | Mitte | 51,3% | +0,8 | 4.946 | 50,1%–52,4% | ||
| 103 | SyndraMitte | Mitte | 51,3% | +0,8 | 4.081 | 50,0%–52,5% | ||
| 104 | IreliaMitte | Mitte | 51,4% | +0,8 | 1.150 | 49,0%–53,5% | ||
| 105 | TwitchUnten | Unten | 51,3% | +0,8 | 2.537 | 49,7%–52,8% | ||
| 106 | BraumUnterstützer | Unterstützer | 51,4% | +0,9 | 2.287 | 49,7%–53,0% | ||
| 107 | UrgotOben | Oben | 51,5% | +0,9 | 1.092 | 49,0%–53,6% | ||
| 108 | VladimirMitte | Mitte | 51,4% | +0,9 | 1.900 | 49,5%–53,1% | ||
| 109 | ThreshUnterstützer | Unterstützer | 51,4% | +0,9 | 6.195 | 50,3%–52,4% | ||
| 110 | Aurelion SolMitte | Mitte | 51,6% | +0,9 | 880 | 48,9%–53,9% | ||
| 111 | AkshanMitte | Mitte | 51,7% | +1,0 | 743 | 48,7%–54,1% | ||
| 112 | Twisted FateMitte | Mitte | 51,5% | +1,0 | 2.264 | 49,8%–53,1% | ||
| 113 | NamiUnterstützer | Unterstützer | 51,5% | +1,0 | 3.475 | 50,1%–52,8% | ||
| 114 | OlafOben | Oben | 51,7% | +1,1 | 1.388 | 49,4%–53,6% | ||
| 115 | AatroxOben | Oben | 51,6% | +1,1 | 2.623 | 50,0%–53,1% | ||
| 116 | ShenOben | Oben | 51,7% | +1,1 | 1.514 | 49,6%–53,6% | ||
| 117 | MordekaiserOben | Oben | 51,6% | +1,1 | 3.517 | 50,2%–52,9% | ||
| 118 | KatarinaMitte | Mitte | 51,7% | +1,2 | 3.205 | 50,2%–53,0% | ||
| 119 | AhriMitte | Mitte | 51,7% | +1,2 | 5.442 | 50,6%–52,8% | ||
| 120 | SylasUnterstützer | Unterstützer | 52,1% | +1,2 | 564 | 48,7%–54,7% | ||
| 121 | SennaUnterstützer | Unterstützer | 51,8% | +1,3 | 2.657 | 50,2%–53,3% | ||
| 122 | LissandraMitte | Mitte | 51,9% | +1,3 | 2.246 | 50,1%–53,4% | ||
| 123 | MalphiteOben | Oben | 51,9% | +1,3 | 3.479 | 50,4%–53,1% | ||
| 124 | JinxUnten | Unten | 51,8% | +1,3 | 6.629 | 50,8%–52,8% | ||
| 125 | Miss FortuneUnten | Unten | 51,9% | +1,4 | 6.287 | 50,9%–52,9% | ||
| 126 | Kai'SaUnten | Unten | 51,9% | +1,5 | 10.763 | 51,1%–52,7% | ||
| 127 | Vel'KozUnterstützer | Unterstützer | 52,1% | +1,5 | 1.710 | 50,1%–53,8% | ||
| 128 | AuroraMitte | Mitte | 52,2% | +1,5 | 1.240 | 49,8%–54,1% | ||
| 129 | RakanUnterstützer | Unterstützer | 52,2% | +1,6 | 2.041 | 50,3%–53,8% | ||
| 130 | MalzaharMitte | Mitte | 52,2% | +1,6 | 2.964 | 50,6%–53,5% | ||
| 131 | IreliaOben | Oben | 52,3% | +1,7 | 2.033 | 50,4%–53,9% | ||
| 132 | CamilleOben | Oben | 52,4% | +1,7 | 1.700 | 50,3%–54,0% | ||
| 133 | LeBlancMitte | Mitte | 52,3% | +1,8 | 2.859 | 50,7%–53,7% | ||
| 134 | SingedOben | Oben | 52,6% | +1,8 | 1.031 | 49,9%–54,6% | ||
| 135 | XayahUnten | Unten | 52,3% | +1,8 | 3.619 | 50,9%–53,6% | ||
| 136 | ZileanUnterstützer | Unterstützer | 52,6% | +1,8 | 1.132 | 50,0%–54,5% | ||
| 137 | KayleOben | Oben | 52,5% | +1,8 | 1.220 | 50,1%–54,4% | ||
| 138 | LeonaUnterstützer | Unterstützer | 52,4% | +1,8 | 4.186 | 51,0%–53,5% | ||
| 139 | LuxMitte | Mitte | 52,5% | +1,9 | 2.142 | 50,6%–54,0% | ||
| 140 | YasuoUnten | Unten | 52,6% | +1,9 | 1.246 | 50,2%–54,5% | ||
| 141 | MaokaiUnterstützer | Unterstützer | 52,8% | +1,9 | 930 | 49,9%–54,8% | ||
| 142 | TaricUnterstützer | Unterstützer | 53,2% | +1,9 | 506 | 49,3%–55,5% | ||
| 143 | KledOben | Oben | 53,0% | +2,0 | 707 | 49,7%–55,2% | ||
| 144 | JaxOben | Oben | 52,6% | +2,0 | 3.039 | 51,0%–53,9% | ||
| 145 | HweiMitte | Mitte | 52,8% | +2,1 | 1.609 | 50,6%–54,5% | ||
| 146 | SonaUnterstützer | Unterstützer | 53,0% | +2,2 | 1.303 | 50,5%–54,7% | ||
| 147 | XerathMitte | Mitte | 52,9% | +2,2 | 2.054 | 50,9%–54,4% | ||
| 148 | ZyraUnterstützer | Unterstützer | 53,0% | +2,3 | 1.788 | 50,9%–54,6% | ||
| 149 | VexMitte | Mitte | 53,0% | +2,3 | 1.932 | 50,9%–54,5% | ||
| 150 | SionOben | Oben | 53,3% | +2,5 | 1.645 | 51,0%–54,9% | ||
| 151 | Kog'MawUnten | Unten | 53,4% | +2,5 | 1.161 | 50,7%–55,2% | ||
| 152 | ZeriUnten | Unten | 53,6% | +2,9 | 2.016 | 51,6%–55,1% | ||
| 153 | AlistarUnterstützer | Unterstützer | 53,7% | +3,1 | 2.781 | 52,0%–55,0% | ||
| 154 | AniviaMitte | Mitte | 54,5% | +3,4 | 1.155 | 51,6%–56,1% | ||
| 155 | RellUnterstützer | Unterstützer | 54,3% | +3,5 | 1.773 | 52,1%–55,8% | ||
| 156 | OrnnOben | Oben | 54,8% | +3,8 | 1.607 | 52,4%–56,2% |
