Lane-Vorteil
Verbündete & Gegner
Rang








Alle Ränge
Patch 16.16.20–16.21
161718192021
| 1 | K'SanteOben | Oben | 43,5% | -5,6 | 2.016 | 42,3%–45,7% | ||
| 2 | MelUnterstützer | Unterstützer | 43,9% | -5,0 | 1.547 | 42,6%–46,5% | ||
| 3 | MelMitte | Mitte | 44,3% | -4,9 | 3.122 | 43,2%–46,1% | ||
| 4 | OriannaMitte | Mitte | 44,4% | -4,9 | 2.749 | 43,2%–46,2% | ||
| 5 | MelUnten | Unten | 44,5% | -4,1 | 889 | 43,0%–48,0% | ||
| 6 | MalphiteMitte | Mitte | 44,4% | -4,0 | 698 | 42,8%–48,3% | ||
| 7 | RyzeMitte | Mitte | 45,5% | -3,6 | 1.640 | 44,1%–47,9% | ||
| 8 | AsheUnterstützer | Unterstützer | 45,4% | -3,5 | 1.184 | 43,8%–48,2% | ||
| 9 | VarusOben | Oben | 45,4% | -3,4 | 843 | 43,7%–48,8% | ||
| 10 | MalphiteUnterstützer | Unterstützer | 45,7% | -3,1 | 772 | 43,9%–49,1% | ||
| 11 | RivenOben | Oben | 46,3% | -3,0 | 1.680 | 44,7%–48,5% | ||
| 12 | Tahm KenchOben | Oben | 46,3% | -2,9 | 1.724 | 44,8%–48,6% | ||
| 13 | CamilleUnterstützer | Unterstützer | 46,2% | -2,8 | 832 | 44,3%–49,4% | ||
| 14 | EzrealUnten | Unten | 46,8% | -2,7 | 9.113 | 46,0%–47,7% | ||
| 15 | CassiopeiaMitte | Mitte | 46,4% | -2,7 | 1.066 | 44,6%–49,2% | ||
| 16 | TalonMitte | Mitte | 46,7% | -2,5 | 1.225 | 44,9%–49,3% | ||
| 17 | AmbessaOben | Oben | 47,0% | -2,4 | 2.459 | 45,6%–48,8% | ||
| 18 | SylasMitte | Mitte | 47,1% | -2,4 | 5.509 | 46,1%–48,3% | ||
| 19 | MaokaiUnterstützer | Unterstützer | 47,0% | -2,3 | 1.446 | 45,3%–49,3% | ||
| 20 | QuinnOben | Oben | 46,8% | -2,2 | 850 | 44,8%–49,9% | ||
| 21 | YasuoOben | Oben | 47,2% | -2,2 | 3.251 | 46,0%–48,8% | ||
| 22 | AzirMitte | Mitte | 47,1% | -2,2 | 1.625 | 45,5%–49,3% | ||
| 23 | YuumiUnterstützer | Unterstützer | 47,3% | -2,2 | 4.385 | 46,2%–48,6% | ||
| 24 | VarusUnten | Unten | 47,3% | -2,1 | 3.152 | 46,1%–48,9% | ||
| 25 | Master YiOben | Oben | 46,8% | -2,1 | 571 | 44,5%–50,4% | ||
| 26 | AnnieMitte | Mitte | 47,2% | -2,1 | 1.552 | 45,5%–49,5% | ||
| 27 | NautilusUnterstützer | Unterstützer | 47,5% | -2,1 | 7.537 | 46,6%–48,5% | ||
| 28 | LucianUnten | Unten | 47,5% | -2,1 | 5.679 | 46,5%–48,6% | ||
| 29 | ZoeUnterstützer | Unterstützer | 46,9% | -2,1 | 663 | 44,7%–50,3% | ||
| 30 | LissandraMitte | Mitte | 47,5% | -2,0 | 3.257 | 46,2%–49,0% | ||
| 31 | NeekoUnterstützer | Unterstützer | 47,5% | -1,9 | 1.991 | 45,9%–49,4% | ||
| 32 | RumbleOben | Oben | 47,4% | -1,9 | 1.259 | 45,6%–49,9% | ||
| 33 | Cho'GathOben | Oben | 47,6% | -1,8 | 2.498 | 46,2%–49,3% | ||
| 34 | AsheUnten | Unten | 47,8% | -1,7 | 6.929 | 46,9%–48,8% | ||
| 35 | BardUnterstützer | Unterstützer | 47,7% | -1,7 | 2.643 | 46,3%–49,4% | ||
| 36 | Miss FortuneUnterstützer | Unterstützer | 47,2% | -1,7 | 523 | 44,8%–50,9% | ||
| 37 | AkaliOben | Oben | 47,8% | -1,7 | 2.814 | 46,4%–49,4% | ||
| 38 | TryndamereOben | Oben | 47,9% | -1,6 | 3.214 | 46,6%–49,4% | ||
| 39 | PykeUnterstützer | Unterstützer | 47,9% | -1,6 | 5.055 | 46,9%–49,1% | ||
| 40 | VeigarUnterstützer | Unterstützer | 47,7% | -1,5 | 790 | 45,5%–50,7% | ||
| 41 | Twisted FateMitte | Mitte | 48,0% | -1,5 | 2.825 | 46,6%–49,6% | ||
| 42 | GnarOben | Oben | 48,0% | -1,4 | 2.372 | 46,5%–49,8% | ||
| 43 | YasuoMitte | Mitte | 48,1% | -1,4 | 7.829 | 47,2%–49,1% | ||
| 44 | HeimerdingerOben | Oben | 48,2% | -1,3 | 1.873 | 46,5%–50,1% | ||
| 45 | Tahm KenchUnterstützer | Unterstützer | 48,3% | -1,2 | 2.416 | 46,8%–50,0% | ||
| 46 | KalistaUnten | Unten | 48,3% | -1,2 | 2.587 | 46,8%–49,9% | ||
| 47 | AatroxOben | Oben | 48,4% | -1,2 | 4.313 | 47,2%–49,6% | ||
| 48 | PantheonUnterstützer | Unterstützer | 48,4% | -1,1 | 3.300 | 47,1%–49,9% | ||
| 49 | VayneUnten | Unten | 48,4% | -1,1 | 3.506 | 47,1%–49,8% | ||
| 50 | QiyanaMitte | Mitte | 48,4% | -1,1 | 1.864 | 46,7%–50,3% | ||
| 51 | JayceOben | Oben | 48,5% | -1,1 | 3.303 | 47,1%–49,9% | ||
| 52 | ZiggsUnten | Unten | 48,4% | -1,0 | 1.541 | 46,6%–50,5% | ||
| 53 | ZoeMitte | Mitte | 48,5% | -1,0 | 2.138 | 46,9%–50,3% | ||
| 54 | PantheonMitte | Mitte | 48,4% | -1,0 | 864 | 46,1%–51,1% | ||
| 55 | KennenOben | Oben | 48,7% | -0,8 | 1.644 | 46,8%–50,7% | ||
| 56 | AkaliMitte | Mitte | 48,7% | -0,8 | 6.837 | 47,8%–49,8% | ||
| 57 | TristanaMitte | Mitte | 48,5% | -0,8 | 614 | 45,9%–51,7% | ||
| 58 | DravenUnten | Unten | 48,8% | -0,8 | 3.293 | 47,4%–50,2% | ||
| 59 | TaliyahMitte | Mitte | 48,7% | -0,8 | 1.236 | 46,7%–51,0% | ||
| 60 | VayneOben | Oben | 48,8% | -0,7 | 1.480 | 46,9%–50,9% | ||
| 61 | SylasUnterstützer | Unterstützer | 48,9% | -0,6 | 882 | 46,5%–51,5% | ||
| 62 | NasusOben | Oben | 49,0% | -0,6 | 3.857 | 47,7%–50,3% | ||
| 63 | GalioMitte | Mitte | 49,0% | -0,5 | 2.504 | 47,5%–50,6% | ||
| 64 | PantheonOben | Oben | 49,0% | -0,5 | 2.854 | 47,6%–50,5% | ||
| 65 | MalzaharOben | Oben | 48,9% | -0,5 | 634 | 46,2%–51,9% | ||
| 66 | CaitlynUnten | Unten | 49,1% | -0,5 | 15.513 | 48,4%–49,7% | ||
| 67 | JhinUnten | Unten | 49,1% | -0,5 | 14.508 | 48,4%–49,8% | ||
| 68 | LeBlancMitte | Mitte | 49,1% | -0,5 | 4.159 | 47,9%–50,3% | ||
| 69 | IreliaMitte | Mitte | 49,1% | -0,5 | 2.376 | 47,5%–50,7% | ||
| 70 | ZedMitte | Mitte | 49,1% | -0,5 | 6.120 | 48,1%–50,2% | ||
| 71 | Vel'KozMitte | Mitte | 49,1% | -0,4 | 943 | 46,8%–51,6% | ||
| 72 | GragasOben | Oben | 49,2% | -0,4 | 1.572 | 47,3%–51,2% | ||
| 73 | LuxUnterstützer | Unterstützer | 49,2% | -0,4 | 11.193 | 48,5%–50,0% | ||
| 74 | SwainUnterstützer | Unterstützer | 49,2% | -0,3 | 3.583 | 47,9%–50,6% | ||
| 75 | Renata GlascUnterstützer | Unterstützer | 49,2% | -0,3 | 1.392 | 47,2%–51,3% | ||
| 76 | HweiUnten | Unten | 49,2% | -0,3 | 598 | 46,4%–52,2% | ||
| 77 | WarwickOben | Oben | 49,3% | -0,3 | 1.183 | 47,1%–51,5% | ||
| 78 | NaafiriMitte | Mitte | 49,3% | -0,2 | 992 | 47,0%–51,7% | ||
| 79 | KarmaUnterstützer | Unterstützer | 49,4% | -0,2 | 4.610 | 48,2%–50,6% | ||
| 80 | Dr. MundoOben | Oben | 49,4% | -0,2 | 2.613 | 47,8%–50,9% | ||
| 81 | BlitzcrankUnterstützer | Unterstützer | 49,4% | -0,2 | 5.848 | 48,3%–50,4% | ||
| 82 | TristanaUnten | Unten | 49,4% | -0,2 | 8.388 | 48,5%–50,3% | ||
| 83 | LockeMitte | Mitte | 49,4% | -0,2 | 5.939 | 48,4%–50,5% | ||
| 84 | VladimirOben | Oben | 49,4% | -0,1 | 967 | 47,1%–51,9% | ||
| 85 | CamilleOben | Oben | 49,5% | -0,1 | 2.574 | 47,9%–51,0% | ||
| 86 | JaxOben | Oben | 49,5% | -0,1 | 5.055 | 48,4%–50,7% | ||
| 87 | LeBlancUnterstützer | Unterstützer | 49,5% | 0,0 | 626 | 46,7%–52,4% | ||
| 88 | AuroraMitte | Mitte | 49,5% | 0,0 | 2.041 | 47,8%–51,3% | ||
| 89 | AhriMitte | Mitte | 49,5% | 0,0 | 8.690 | 48,7%–50,4% | ||
| 90 | ShenOben | Oben | 49,5% | 0,0 | 2.190 | 47,9%–51,2% | ||
| 91 | RakanUnterstützer | Unterstützer | 49,6% | 0,0 | 2.672 | 48,0%–51,1% | ||
| 92 | YunaraUnten | Unten | 49,6% | 0,0 | 7.512 | 48,6%–50,5% | ||
| 93 | DianaMitte | Mitte | 49,6% | 0,0 | 3.546 | 48,3%–50,9% | ||
| 94 | CorkiUnten | Unten | 49,7% | +0,1 | 1.162 | 47,4%–51,9% | ||
| 95 | Miss FortuneUnten | Unten | 49,6% | +0,1 | 11.944 | 48,9%–50,4% | ||
| 96 | Vel'KozUnterstützer | Unterstützer | 49,7% | +0,1 | 3.168 | 48,2%–51,1% | ||
| 97 | SingedOben | Oben | 49,7% | +0,1 | 1.655 | 47,7%–51,6% | ||
| 98 | OlafOben | Oben | 49,7% | +0,1 | 2.309 | 48,0%–51,3% | ||
| 99 | Kai'SaUnten | Unten | 49,7% | +0,1 | 14.356 | 49,0%–50,4% | ||
| 100 | SettOben | Oben | 49,7% | +0,1 | 6.459 | 48,7%–50,7% | ||
| 101 | YorickOben | Oben | 49,7% | +0,1 | 3.429 | 48,4%–51,1% | ||
| 102 | MorganaUnterstützer | Unterstützer | 49,7% | +0,2 | 6.580 | 48,7%–50,7% | ||
| 103 | XerathMitte | Mitte | 49,7% | +0,2 | 3.397 | 48,4%–51,1% | ||
| 104 | ApheliosUnten | Unten | 49,8% | +0,2 | 5.637 | 48,7%–50,8% | ||
| 105 | SamiraUnten | Unten | 49,8% | +0,2 | 3.819 | 48,5%–51,1% | ||
| 106 | LuluUnterstützer | Unterstützer | 49,9% | +0,3 | 8.162 | 48,9%–50,7% | ||
| 107 | SylasOben | Oben | 49,9% | +0,3 | 769 | 47,2%–52,5% | ||
| 108 | YasuoUnten | Unten | 49,9% | +0,3 | 1.890 | 48,1%–51,7% | ||
| 109 | SmolderMitte | Mitte | 50,1% | +0,4 | 519 | 46,9%–53,0% | ||
| 110 | TeemoUnterstützer | Unterstützer | 50,1% | +0,4 | 961 | 47,6%–52,4% | ||
| 111 | VeigarMitte | Mitte | 50,0% | +0,4 | 4.991 | 48,8%–51,1% | ||
| 112 | IllaoiOben | Oben | 50,0% | +0,4 | 3.111 | 48,6%–51,4% | ||
| 113 | ShenUnterstützer | Unterstützer | 50,2% | +0,5 | 713 | 47,4%–52,8% | ||
| 114 | BrandUnterstützer | Unterstützer | 50,2% | +0,6 | 3.556 | 48,8%–51,5% | ||
| 115 | ZileanUnterstützer | Unterstützer | 50,2% | +0,6 | 1.944 | 48,4%–51,9% | ||
| 116 | OrnnOben | Oben | 50,2% | +0,6 | 2.085 | 48,4%–51,9% | ||
| 117 | ViktorMitte | Mitte | 50,2% | +0,6 | 5.820 | 49,1%–51,2% | ||
| 118 | XerathUnterstützer | Unterstützer | 50,2% | +0,6 | 3.235 | 48,8%–51,6% | ||
| 119 | AkshanMitte | Mitte | 50,3% | +0,6 | 1.583 | 48,3%–52,2% | ||
| 120 | LeonaUnterstützer | Unterstützer | 50,3% | +0,7 | 6.609 | 49,2%–51,2% | ||
| 121 | FioraOben | Oben | 50,3% | +0,7 | 3.337 | 48,9%–51,6% | ||
| 122 | SwainUnten | Unten | 50,4% | +0,7 | 684 | 47,5%–53,0% | ||
| 123 | VolibearOben | Oben | 50,3% | +0,7 | 4.074 | 49,0%–51,5% | ||
| 124 | EkkoMitte | Mitte | 50,3% | +0,7 | 4.359 | 49,1%–51,5% | ||
| 125 | KledOben | Oben | 50,4% | +0,7 | 1.242 | 48,1%–52,5% | ||
| 126 | DariusOben | Oben | 50,3% | +0,7 | 6.679 | 49,3%–51,3% | ||
| 127 | ZeriUnten | Unten | 50,4% | +0,7 | 3.334 | 48,9%–51,7% | ||
| 128 | SmolderUnten | Unten | 50,4% | +0,8 | 4.288 | 49,1%–51,6% | ||
| 129 | GangplankOben | Oben | 50,4% | +0,8 | 3.805 | 49,1%–51,7% | ||
| 130 | PoppyUnterstützer | Unterstützer | 50,5% | +0,8 | 1.243 | 48,2%–52,6% | ||
| 131 | SorakaUnterstützer | Unterstützer | 50,5% | +0,8 | 3.737 | 49,1%–51,7% | ||
| 132 | RenektonOben | Oben | 50,5% | +0,8 | 4.103 | 49,2%–51,7% | ||
| 133 | TrundleOben | Oben | 50,6% | +0,9 | 1.782 | 48,6%–52,3% | ||
| 134 | SyndraMitte | Mitte | 50,5% | +0,9 | 5.881 | 49,4%–51,6% | ||
| 135 | VexMitte | Mitte | 50,6% | +0,9 | 3.648 | 49,2%–51,8% | ||
| 136 | YoneOben | Oben | 50,6% | +1,0 | 8.512 | 49,7%–51,4% | ||
| 137 | AmumuUnterstützer | Unterstützer | 50,9% | +1,0 | 548 | 47,6%–53,6% | ||
| 138 | ThreshUnterstützer | Unterstützer | 50,6% | +1,0 | 9.747 | 49,7%–51,4% | ||
| 139 | PoppyOben | Oben | 50,9% | +1,0 | 583 | 47,7%–53,5% | ||
| 140 | ZaahenOben | Oben | 50,7% | +1,0 | 2.008 | 48,8%–52,3% | ||
| 141 | SennaUnterstützer | Unterstützer | 50,6% | +1,0 | 5.016 | 49,5%–51,7% | ||
| 142 | TwitchUnten | Unten | 50,6% | +1,0 | 4.867 | 49,5%–51,8% | ||
| 143 | LuxMitte | Mitte | 50,7% | +1,0 | 4.095 | 49,4%–51,9% | ||
| 144 | AlistarUnterstützer | Unterstützer | 50,7% | +1,0 | 3.180 | 49,2%–52,0% | ||
| 145 | MilioUnterstützer | Unterstützer | 50,7% | +1,0 | 4.452 | 49,4%–51,8% | ||
| 146 | ShacoUnterstützer | Unterstützer | 50,8% | +1,1 | 1.196 | 48,5%–52,9% | ||
| 147 | SionOben | Oben | 50,8% | +1,1 | 2.175 | 49,0%–52,3% | ||
| 148 | BraumUnterstützer | Unterstützer | 50,7% | +1,1 | 3.203 | 49,3%–52,1% | ||
| 149 | MordekaiserOben | Oben | 50,7% | +1,1 | 6.757 | 49,7%–51,7% | ||
| 150 | JannaUnterstützer | Unterstützer | 50,8% | +1,1 | 3.165 | 49,3%–52,1% | ||
| 151 | UrgotOben | Oben | 50,8% | +1,1 | 2.311 | 49,1%–52,3% | ||
| 152 | SyndraUnten | Unten | 51,1% | +1,1 | 522 | 47,7%–53,8% | ||
| 153 | SivirUnten | Unten | 50,8% | +1,2 | 3.358 | 49,4%–52,1% | ||
| 154 | ViktorUnten | Unten | 50,9% | +1,2 | 1.355 | 48,7%–52,8% | ||
| 155 | YoneMitte | Mitte | 50,9% | +1,2 | 8.467 | 49,9%–51,7% | ||
| 156 | KatarinaMitte | Mitte | 50,9% | +1,3 | 5.322 | 49,7%–51,9% | ||
| 157 | MalphiteOben | Oben | 50,9% | +1,3 | 5.235 | 49,7%–52,0% | ||
| 158 | ZiggsMitte | Mitte | 51,3% | +1,4 | 721 | 48,2%–53,6% | ||
| 159 | TeemoOben | Oben | 51,0% | +1,4 | 6.803 | 50,0%–51,9% | ||
| 160 | SeraphineUnterstützer | Unterstützer | 51,0% | +1,4 | 9.137 | 50,2%–51,9% | ||
| 161 | VeigarUnten | Unten | 51,2% | +1,4 | 1.282 | 48,9%–53,2% | ||
| 162 | XayahUnten | Unten | 51,1% | +1,5 | 4.877 | 49,9%–52,2% | ||
| 163 | GarenOben | Oben | 51,1% | +1,5 | 6.077 | 50,0%–52,1% | ||
| 164 | MalzaharMitte | Mitte | 51,1% | +1,5 | 5.704 | 50,0%–52,1% | ||
| 165 | BrandMitte | Mitte | 51,5% | +1,6 | 924 | 48,7%–53,6% | ||
| 166 | GalioUnterstützer | Unterstützer | 51,6% | +1,6 | 732 | 48,5%–53,9% | ||
| 167 | LuxUnten | Unten | 51,9% | +1,7 | 570 | 48,4%–54,3% | ||
| 168 | RellUnterstützer | Unterstützer | 51,5% | +1,8 | 2.554 | 49,8%–52,9% | ||
| 169 | SonaUnterstützer | Unterstützer | 51,6% | +1,9 | 2.182 | 49,8%–53,2% | ||
| 170 | KassadinMitte | Mitte | 51,7% | +1,9 | 1.892 | 49,7%–53,3% | ||
| 171 | NamiUnterstützer | Unterstützer | 51,6% | +1,9 | 6.221 | 50,5%–52,5% | ||
| 172 | VladimirMitte | Mitte | 51,7% | +2,0 | 3.205 | 50,1%–53,0% | ||
| 173 | MorganaMitte | Mitte | 52,4% | +2,0 | 510 | 48,5%–54,7% | ||
| 174 | IreliaOben | Oben | 51,7% | +2,0 | 3.606 | 50,2%–52,9% | ||
| 175 | GwenOben | Oben | 51,8% | +2,0 | 2.321 | 50,0%–53,3% | ||
| 176 | KayleOben | Oben | 51,8% | +2,1 | 2.425 | 50,1%–53,3% | ||
| 177 | ZyraUnterstützer | Unterstützer | 51,8% | +2,1 | 3.493 | 50,3%–53,0% | ||
| 178 | AniviaMitte | Mitte | 51,9% | +2,1 | 1.722 | 49,8%–53,5% | ||
| 179 | KatarinaUnten | Unten | 52,5% | +2,2 | 608 | 48,9%–54,6% | ||
| 180 | HweiMitte | Mitte | 51,9% | +2,2 | 3.020 | 50,3%–53,2% | ||
| 181 | WukongOben | Oben | 52,5% | +2,2 | 671 | 49,0%–54,6% | ||
| 182 | JinxUnten | Unten | 52,1% | +2,4 | 13.791 | 51,3%–52,7% | ||
| 183 | HweiUnterstützer | Unterstützer | 52,8% | +2,5 | 657 | 49,3%–54,9% | ||
| 184 | FizzMitte | Mitte | 52,2% | +2,5 | 5.081 | 50,9%–53,2% | ||
| 185 | Aurelion SolMitte | Mitte | 52,5% | +2,6 | 1.635 | 50,3%–54,1% | ||
| 186 | HeimerdingerMitte | Mitte | 53,7% | +2,9 | 520 | 49,5%–55,6% | ||
| 187 | TaricUnterstützer | Unterstützer | 53,4% | +3,2 | 936 | 50,3%–55,2% | ||
| 188 | Kog'MawUnten | Unten | 53,2% | +3,2 | 1.998 | 51,1%–54,6% | ||
| 189 | NilahUnten | Unten | 53,8% | +3,5 | 950 | 50,6%–55,5% | ||
| 190 | SwainMitte | Mitte | 55,4% | +4,6 | 822 | 51,7%–56,8% |
