Lane-Vorteil
Verbündete & Gegner
Rang








Alle Ränge
Patch 16.16.20–16.21
161718192021
| 1 | K'SanteOben | Oben | 43,6% | -5,5 | 1.963 | 42,4%–45,9% | ||
| 2 | MelUnterstützer | Unterstützer | 43,6% | -5,3 | 1.516 | 42,3%–46,3% | ||
| 3 | MelMitte | Mitte | 44,3% | -5,0 | 3.047 | 43,2%–46,0% | ||
| 4 | OriannaMitte | Mitte | 44,4% | -4,8 | 2.656 | 43,3%–46,3% | ||
| 5 | MalphiteMitte | Mitte | 44,1% | -4,3 | 683 | 42,6%–48,1% | ||
| 6 | MelUnten | Unten | 44,5% | -4,1 | 878 | 43,0%–48,0% | ||
| 7 | RyzeMitte | Mitte | 45,4% | -3,8 | 1.609 | 43,9%–47,8% | ||
| 8 | AsheUnterstützer | Unterstützer | 45,2% | -3,7 | 1.153 | 43,6%–48,1% | ||
| 9 | VarusOben | Oben | 45,3% | -3,4 | 834 | 43,6%–48,7% | ||
| 10 | MalphiteUnterstützer | Unterstützer | 45,5% | -3,2 | 747 | 43,7%–49,0% | ||
| 11 | Tahm KenchOben | Oben | 46,3% | -2,9 | 1.670 | 44,7%–48,5% | ||
| 12 | RivenOben | Oben | 46,4% | -2,9 | 1.618 | 44,8%–48,6% | ||
| 13 | EzrealUnten | Unten | 46,7% | -2,8 | 8.907 | 45,9%–47,7% | ||
| 14 | CassiopeiaMitte | Mitte | 46,3% | -2,7 | 1.025 | 44,5%–49,2% | ||
| 15 | CamilleUnterstützer | Unterstützer | 46,2% | -2,7 | 822 | 44,3%–49,5% | ||
| 16 | MaokaiUnterstützer | Unterstützer | 46,6% | -2,6 | 1.406 | 44,9%–49,0% | ||
| 17 | QuinnOben | Oben | 46,3% | -2,6 | 820 | 44,4%–49,5% | ||
| 18 | TalonMitte | Mitte | 46,7% | -2,5 | 1.189 | 44,9%–49,3% | ||
| 19 | AmbessaOben | Oben | 47,1% | -2,3 | 2.386 | 45,7%–48,9% | ||
| 20 | YasuoOben | Oben | 47,2% | -2,2 | 3.169 | 46,0%–48,8% | ||
| 21 | VarusUnten | Unten | 47,2% | -2,2 | 3.069 | 46,0%–48,8% | ||
| 22 | ZoeUnterstützer | Unterstützer | 46,7% | -2,2 | 646 | 44,6%–50,2% | ||
| 23 | SylasMitte | Mitte | 47,4% | -2,1 | 5.400 | 46,4%–48,5% | ||
| 24 | Master YiOben | Oben | 46,7% | -2,1 | 552 | 44,5%–50,5% | ||
| 25 | RumbleOben | Oben | 47,2% | -2,1 | 1.225 | 45,3%–49,7% | ||
| 26 | AnnieMitte | Mitte | 47,2% | -2,1 | 1.509 | 45,5%–49,5% | ||
| 27 | NautilusUnterstützer | Unterstützer | 47,5% | -2,1 | 7.342 | 46,6%–48,5% | ||
| 28 | LucianUnten | Unten | 47,5% | -2,0 | 5.548 | 46,5%–48,6% | ||
| 29 | YuumiUnterstützer | Unterstützer | 47,5% | -2,0 | 4.295 | 46,4%–48,8% | ||
| 30 | NeekoUnterstützer | Unterstützer | 47,4% | -2,0 | 1.943 | 45,8%–49,4% | ||
| 31 | AzirMitte | Mitte | 47,4% | -1,9 | 1.578 | 45,7%–49,6% | ||
| 32 | LissandraMitte | Mitte | 47,5% | -1,9 | 3.173 | 46,2%–49,1% | ||
| 33 | Miss FortuneUnterstützer | Unterstützer | 47,0% | -1,9 | 509 | 44,6%–50,8% | ||
| 34 | AkaliOben | Oben | 47,6% | -1,9 | 2.752 | 46,2%–49,2% | ||
| 35 | Cho'GathOben | Oben | 47,6% | -1,8 | 2.433 | 46,2%–49,4% | ||
| 36 | VeigarUnterstützer | Unterstützer | 47,4% | -1,8 | 775 | 45,2%–50,4% | ||
| 37 | Twisted FateMitte | Mitte | 47,7% | -1,7 | 2.770 | 46,3%–49,4% | ||
| 38 | TryndamereOben | Oben | 47,9% | -1,6 | 3.117 | 46,5%–49,4% | ||
| 39 | AsheUnten | Unten | 47,9% | -1,6 | 6.752 | 47,0%–49,0% | ||
| 40 | BardUnterstützer | Unterstützer | 47,9% | -1,6 | 2.576 | 46,4%–49,5% | ||
| 41 | PykeUnterstützer | Unterstützer | 48,0% | -1,6 | 4.912 | 46,9%–49,2% | ||
| 42 | AatroxOben | Oben | 48,1% | -1,4 | 4.205 | 46,9%–49,4% | ||
| 43 | YasuoMitte | Mitte | 48,2% | -1,4 | 7.639 | 47,3%–49,1% | ||
| 44 | HeimerdingerOben | Oben | 48,1% | -1,4 | 1.835 | 46,4%–50,0% | ||
| 45 | GnarOben | Oben | 48,1% | -1,4 | 2.312 | 46,6%–49,9% | ||
| 46 | ZiggsUnten | Unten | 48,1% | -1,3 | 1.498 | 46,3%–50,3% | ||
| 47 | PantheonUnterstützer | Unterstützer | 48,3% | -1,2 | 3.200 | 46,9%–49,8% | ||
| 48 | KalistaUnten | Unten | 48,3% | -1,2 | 2.526 | 46,8%–50,0% | ||
| 49 | Tahm KenchUnterstützer | Unterstützer | 48,3% | -1,2 | 2.368 | 46,8%–50,0% | ||
| 50 | VayneUnten | Unten | 48,4% | -1,1 | 3.406 | 47,1%–49,8% | ||
| 51 | QiyanaMitte | Mitte | 48,5% | -0,9 | 1.815 | 46,8%–50,5% | ||
| 52 | JayceOben | Oben | 48,6% | -0,9 | 3.217 | 47,2%–50,1% | ||
| 53 | DravenUnten | Unten | 48,6% | -0,9 | 3.209 | 47,3%–50,1% | ||
| 54 | ZoeMitte | Mitte | 48,6% | -0,9 | 2.084 | 47,0%–50,4% | ||
| 55 | PantheonMitte | Mitte | 48,5% | -0,9 | 843 | 46,2%–51,3% | ||
| 56 | VayneOben | Oben | 48,6% | -0,8 | 1.439 | 46,7%–50,8% | ||
| 57 | TristanaMitte | Mitte | 48,5% | -0,8 | 600 | 45,9%–51,7% | ||
| 58 | SylasUnterstützer | Unterstützer | 48,6% | -0,8 | 868 | 46,3%–51,3% | ||
| 59 | MalzaharOben | Oben | 48,6% | -0,7 | 623 | 46,0%–51,7% | ||
| 60 | AkaliMitte | Mitte | 48,8% | -0,7 | 6.678 | 47,9%–49,9% | ||
| 61 | JhinUnten | Unten | 48,9% | -0,6 | 14.146 | 48,3%–49,6% | ||
| 62 | IreliaMitte | Mitte | 48,9% | -0,6 | 2.315 | 47,3%–50,6% | ||
| 63 | KennenOben | Oben | 48,9% | -0,6 | 1.605 | 47,0%–50,9% | ||
| 64 | LeBlancMitte | Mitte | 49,0% | -0,6 | 4.031 | 47,7%–50,3% | ||
| 65 | TaliyahMitte | Mitte | 49,0% | -0,5 | 1.182 | 46,9%–51,3% | ||
| 66 | Renata GlascUnterstützer | Unterstützer | 49,0% | -0,5 | 1.345 | 47,0%–51,2% | ||
| 67 | ZedMitte | Mitte | 49,1% | -0,5 | 5.978 | 48,1%–50,1% | ||
| 68 | NasusOben | Oben | 49,1% | -0,5 | 3.767 | 47,8%–50,4% | ||
| 69 | GragasOben | Oben | 49,1% | -0,5 | 1.541 | 47,1%–51,1% | ||
| 70 | CaitlynUnten | Unten | 49,2% | -0,4 | 15.112 | 48,5%–49,8% | ||
| 71 | PantheonOben | Oben | 49,1% | -0,4 | 2.790 | 47,7%–50,7% | ||
| 72 | TristanaUnten | Unten | 49,3% | -0,3 | 8.207 | 48,4%–50,2% | ||
| 73 | LuxUnterstützer | Unterstützer | 49,3% | -0,3 | 10.932 | 48,5%–50,1% | ||
| 74 | WarwickOben | Oben | 49,3% | -0,3 | 1.149 | 47,1%–51,5% | ||
| 75 | HweiUnten | Unten | 49,2% | -0,3 | 585 | 46,4%–52,3% | ||
| 76 | LockeMitte | Mitte | 49,3% | -0,3 | 5.785 | 48,3%–50,4% | ||
| 77 | BlitzcrankUnterstützer | Unterstützer | 49,3% | -0,2 | 5.696 | 48,3%–50,4% | ||
| 78 | GalioMitte | Mitte | 49,3% | -0,2 | 2.441 | 47,7%–50,9% | ||
| 79 | SwainUnterstützer | Unterstützer | 49,3% | -0,2 | 3.482 | 48,0%–50,7% | ||
| 80 | VladimirOben | Oben | 49,4% | -0,2 | 944 | 47,0%–51,8% | ||
| 81 | NaafiriMitte | Mitte | 49,4% | -0,1 | 967 | 47,1%–51,9% | ||
| 82 | Dr. MundoOben | Oben | 49,5% | -0,1 | 2.539 | 47,9%–51,0% | ||
| 83 | KarmaUnterstützer | Unterstützer | 49,5% | -0,1 | 4.484 | 48,3%–50,7% | ||
| 84 | ShenOben | Oben | 49,5% | -0,1 | 2.140 | 47,8%–51,2% | ||
| 85 | AhriMitte | Mitte | 49,5% | -0,1 | 8.465 | 48,6%–50,4% | ||
| 86 | AuroraMitte | Mitte | 49,5% | -0,1 | 1.984 | 47,7%–51,3% | ||
| 87 | CamilleOben | Oben | 49,5% | -0,1 | 2.503 | 47,9%–51,1% | ||
| 88 | SingedOben | Oben | 49,5% | -0,1 | 1.614 | 47,6%–51,4% | ||
| 89 | RakanUnterstützer | Unterstützer | 49,6% | 0,0 | 2.603 | 48,0%–51,1% | ||
| 90 | CorkiUnten | Unten | 49,6% | 0,0 | 1.126 | 47,3%–51,8% | ||
| 91 | JaxOben | Oben | 49,6% | 0,0 | 4.931 | 48,4%–50,7% | ||
| 92 | DianaMitte | Mitte | 49,6% | 0,0 | 3.446 | 48,2%–51,0% | ||
| 93 | Vel'KozMitte | Mitte | 49,6% | 0,0 | 911 | 47,1%–52,1% | ||
| 94 | LeBlancUnterstützer | Unterstützer | 49,7% | +0,1 | 612 | 46,8%–52,5% | ||
| 95 | Miss FortuneUnten | Unten | 49,7% | +0,1 | 11.578 | 48,9%–50,4% | ||
| 96 | Vel'KozUnterstützer | Unterstützer | 49,7% | +0,1 | 3.079 | 48,2%–51,1% | ||
| 97 | SettOben | Oben | 49,7% | +0,1 | 6.329 | 48,7%–50,7% | ||
| 98 | MorganaUnterstützer | Unterstützer | 49,7% | +0,1 | 6.395 | 48,7%–50,7% | ||
| 99 | XerathMitte | Mitte | 49,7% | +0,1 | 3.323 | 48,3%–51,1% | ||
| 100 | YunaraUnten | Unten | 49,7% | +0,1 | 7.304 | 48,8%–50,7% | ||
| 101 | SmolderMitte | Mitte | 49,8% | +0,2 | 506 | 46,6%–52,8% | ||
| 102 | ApheliosUnten | Unten | 49,8% | +0,2 | 5.535 | 48,7%–50,9% | ||
| 103 | SamiraUnten | Unten | 49,8% | +0,2 | 3.730 | 48,5%–51,1% | ||
| 104 | YorickOben | Oben | 49,8% | +0,2 | 3.326 | 48,4%–51,2% | ||
| 105 | OlafOben | Oben | 49,9% | +0,3 | 2.266 | 48,2%–51,5% | ||
| 106 | LuluUnterstützer | Unterstützer | 49,9% | +0,3 | 7.942 | 49,0%–50,8% | ||
| 107 | Kai'SaUnten | Unten | 49,9% | +0,3 | 13.933 | 49,2%–50,6% | ||
| 108 | SylasOben | Oben | 50,0% | +0,3 | 756 | 47,3%–52,6% | ||
| 109 | XerathUnterstützer | Unterstützer | 50,0% | +0,4 | 3.182 | 48,6%–51,4% | ||
| 110 | YasuoUnten | Unten | 50,0% | +0,4 | 1.839 | 48,2%–51,8% | ||
| 111 | VeigarMitte | Mitte | 50,1% | +0,4 | 4.861 | 48,9%–51,2% | ||
| 112 | TeemoUnterstützer | Unterstützer | 50,2% | +0,5 | 945 | 47,6%–52,5% | ||
| 113 | TrundleOben | Oben | 50,1% | +0,5 | 1.720 | 48,2%–51,9% | ||
| 114 | ViktorMitte | Mitte | 50,1% | +0,5 | 5.701 | 49,1%–51,2% | ||
| 115 | LeonaUnterstützer | Unterstützer | 50,2% | +0,6 | 6.426 | 49,2%–51,2% | ||
| 116 | OrnnOben | Oben | 50,2% | +0,6 | 2.028 | 48,4%–51,9% | ||
| 117 | VolibearOben | Oben | 50,2% | +0,6 | 3.958 | 48,9%–51,5% | ||
| 118 | IllaoiOben | Oben | 50,3% | +0,7 | 3.017 | 48,8%–51,7% | ||
| 119 | ShenUnterstützer | Unterstützer | 50,4% | +0,7 | 700 | 47,5%–53,0% | ||
| 120 | SmolderUnten | Unten | 50,3% | +0,7 | 4.180 | 49,0%–51,5% | ||
| 121 | BrandUnterstützer | Unterstützer | 50,3% | +0,7 | 3.469 | 48,9%–51,6% | ||
| 122 | AkshanMitte | Mitte | 50,4% | +0,7 | 1.539 | 48,3%–52,2% | ||
| 123 | ZeriUnten | Unten | 50,3% | +0,7 | 3.239 | 48,9%–51,7% | ||
| 124 | AmumuUnterstützer | Unterstützer | 50,6% | +0,7 | 538 | 47,3%–53,3% | ||
| 125 | VexMitte | Mitte | 50,3% | +0,7 | 3.548 | 49,0%–51,6% | ||
| 126 | FioraOben | Oben | 50,4% | +0,7 | 3.267 | 48,9%–51,7% | ||
| 127 | ZileanUnterstützer | Unterstützer | 50,4% | +0,7 | 1.905 | 48,5%–52,1% | ||
| 128 | PoppyUnterstützer | Unterstützer | 50,5% | +0,8 | 1.220 | 48,2%–52,5% | ||
| 129 | SyndraMitte | Mitte | 50,4% | +0,8 | 5.704 | 49,3%–51,4% | ||
| 130 | SwainUnten | Unten | 50,7% | +0,8 | 665 | 47,6%–53,2% | ||
| 131 | GangplankOben | Oben | 50,5% | +0,9 | 3.710 | 49,1%–51,8% | ||
| 132 | DariusOben | Oben | 50,5% | +0,9 | 6.481 | 49,5%–51,5% | ||
| 133 | SorakaUnterstützer | Unterstützer | 50,5% | +0,9 | 3.633 | 49,1%–51,8% | ||
| 134 | EkkoMitte | Mitte | 50,5% | +0,9 | 4.251 | 49,2%–51,7% | ||
| 135 | RenektonOben | Oben | 50,5% | +0,9 | 3.989 | 49,2%–51,7% | ||
| 136 | AlistarUnterstützer | Unterstützer | 50,6% | +0,9 | 3.096 | 49,1%–52,0% | ||
| 137 | PoppyOben | Oben | 50,9% | +1,0 | 568 | 47,6%–53,5% | ||
| 138 | YoneOben | Oben | 50,6% | +1,0 | 8.337 | 49,7%–51,4% | ||
| 139 | ThreshUnterstützer | Unterstützer | 50,6% | +1,0 | 9.511 | 49,7%–51,4% | ||
| 140 | ShacoUnterstützer | Unterstützer | 50,8% | +1,0 | 1.172 | 48,4%–52,8% | ||
| 141 | ViktorUnten | Unten | 50,8% | +1,0 | 1.328 | 48,5%–52,7% | ||
| 142 | SennaUnterstützer | Unterstützer | 50,7% | +1,1 | 4.882 | 49,5%–51,8% | ||
| 143 | KatarinaMitte | Mitte | 50,7% | +1,1 | 5.170 | 49,5%–51,8% | ||
| 144 | MalphiteOben | Oben | 50,7% | +1,1 | 5.108 | 49,5%–51,8% | ||
| 145 | UrgotOben | Oben | 50,8% | +1,1 | 2.236 | 49,0%–52,3% | ||
| 146 | LuxMitte | Mitte | 50,7% | +1,1 | 3.989 | 49,4%–52,0% | ||
| 147 | KledOben | Oben | 50,9% | +1,1 | 1.205 | 48,5%–52,9% | ||
| 148 | MordekaiserOben | Oben | 50,8% | +1,1 | 6.596 | 49,7%–51,7% | ||
| 149 | ZaahenOben | Oben | 50,8% | +1,1 | 1.957 | 49,0%–52,5% | ||
| 150 | MilioUnterstützer | Unterstützer | 50,8% | +1,2 | 4.329 | 49,5%–52,0% | ||
| 151 | BraumUnterstützer | Unterstützer | 50,8% | +1,2 | 3.131 | 49,3%–52,2% | ||
| 152 | TwitchUnten | Unten | 50,8% | +1,2 | 4.736 | 49,6%–51,9% | ||
| 153 | YoneMitte | Mitte | 50,8% | +1,2 | 8.267 | 49,9%–51,7% | ||
| 154 | ZiggsMitte | Mitte | 51,2% | +1,3 | 701 | 48,1%–53,6% | ||
| 155 | SionOben | Oben | 51,0% | +1,3 | 2.107 | 49,1%–52,6% | ||
| 156 | JannaUnterstützer | Unterstützer | 51,0% | +1,3 | 3.081 | 49,4%–52,3% | ||
| 157 | TeemoOben | Oben | 50,9% | +1,3 | 6.615 | 49,9%–51,9% | ||
| 158 | SyndraUnten | Unten | 51,4% | +1,3 | 504 | 47,8%–54,0% | ||
| 159 | SivirUnten | Unten | 51,0% | +1,3 | 3.279 | 49,5%–52,3% | ||
| 160 | GarenOben | Oben | 51,0% | +1,3 | 5.926 | 49,9%–52,0% | ||
| 161 | XayahUnten | Unten | 51,1% | +1,4 | 4.736 | 49,8%–52,2% | ||
| 162 | BrandMitte | Mitte | 51,3% | +1,4 | 898 | 48,5%–53,5% | ||
| 163 | MalzaharMitte | Mitte | 51,1% | +1,4 | 5.560 | 49,9%–52,1% | ||
| 164 | SonaUnterstützer | Unterstützer | 51,2% | +1,5 | 2.111 | 49,4%–52,8% | ||
| 165 | VeigarUnten | Unten | 51,4% | +1,5 | 1.240 | 49,0%–53,3% | ||
| 166 | LuxUnten | Unten | 51,7% | +1,6 | 557 | 48,2%–54,1% | ||
| 167 | GalioUnterstützer | Unterstützer | 51,6% | +1,6 | 715 | 48,4%–53,9% | ||
| 168 | SeraphineUnterstützer | Unterstützer | 51,2% | +1,6 | 8.882 | 50,3%–52,1% | ||
| 169 | NamiUnterstützer | Unterstützer | 51,3% | +1,6 | 6.039 | 50,2%–52,3% | ||
| 170 | KassadinMitte | Mitte | 51,4% | +1,6 | 1.840 | 49,4%–53,1% | ||
| 171 | GwenOben | Oben | 51,4% | +1,7 | 2.260 | 49,6%–52,9% | ||
| 172 | RellUnterstützer | Unterstützer | 51,4% | +1,7 | 2.485 | 49,7%–52,9% | ||
| 173 | KatarinaUnten | Unten | 52,1% | +1,9 | 593 | 48,6%–54,4% | ||
| 174 | IreliaOben | Oben | 51,6% | +1,9 | 3.524 | 50,2%–52,9% | ||
| 175 | ZyraUnterstützer | Unterstützer | 51,8% | +2,1 | 3.396 | 50,3%–53,0% | ||
| 176 | VladimirMitte | Mitte | 51,8% | +2,1 | 3.128 | 50,3%–53,1% | ||
| 177 | KayleOben | Oben | 51,9% | +2,2 | 2.345 | 50,1%–53,4% | ||
| 178 | HweiMitte | Mitte | 51,9% | +2,2 | 2.938 | 50,3%–53,2% | ||
| 179 | JinxUnten | Unten | 52,0% | +2,4 | 13.473 | 51,3%–52,7% | ||
| 180 | AniviaMitte | Mitte | 52,4% | +2,5 | 1.656 | 50,1%–54,0% | ||
| 181 | WukongOben | Oben | 52,8% | +2,5 | 657 | 49,3%–54,9% | ||
| 182 | Aurelion SolMitte | Mitte | 52,5% | +2,5 | 1.588 | 50,2%–54,1% | ||
| 183 | HweiUnterstützer | Unterstützer | 53,0% | +2,6 | 638 | 49,3%–55,0% | ||
| 184 | FizzMitte | Mitte | 52,3% | +2,6 | 4.962 | 51,1%–53,4% | ||
| 185 | Kog'MawUnten | Unten | 53,2% | +3,3 | 1.954 | 51,1%–54,6% | ||
| 186 | HeimerdingerMitte | Mitte | 54,1% | +3,3 | 508 | 49,8%–55,9% | ||
| 187 | TaricUnterstützer | Unterstützer | 53,6% | +3,3 | 911 | 50,4%–55,3% | ||
| 188 | NilahUnten | Unten | 53,6% | +3,3 | 925 | 50,5%–55,4% | ||
| 189 | SwainMitte | Mitte | 56,0% | +5,1 | 802 | 52,1%–57,3% |
