Lane-Vorteil
Verbündete & Gegner
Rang








Alle Ränge
Patch 16.16.21–16.22
171819202122
| 1 | MelMitte | Mitte | 42,9% | -6,0 | 1.414 | 41,7%–45,8% | ||
| 2 | Tahm KenchOben | Oben | 43,5% | -5,0 | 829 | 42,2%–47,3% | ||
| 3 | K'SanteOben | Oben | 43,9% | -4,9 | 1.034 | 42,5%–47,2% | ||
| 4 | MelUnterstützer | Unterstützer | 43,9% | -4,6 | 725 | 42,4%–47,8% | ||
| 5 | OriannaMitte | Mitte | 45,4% | -3,8 | 1.653 | 44,0%–47,8% | ||
| 6 | SylasMitte | Mitte | 45,9% | -3,6 | 2.716 | 44,6%–47,7% | ||
| 7 | YasuoOben | Oben | 45,8% | -3,5 | 1.579 | 44,3%–48,2% | ||
| 8 | BardUnterstützer | Unterstützer | 46,0% | -3,2 | 1.284 | 44,4%–48,7% | ||
| 9 | RyzeMitte | Mitte | 46,1% | -2,9 | 824 | 44,3%–49,4% | ||
| 10 | CassiopeiaMitte | Mitte | 45,8% | -2,8 | 541 | 43,9%–49,9% | ||
| 11 | QiyanaMitte | Mitte | 46,4% | -2,7 | 854 | 44,5%–49,5% | ||
| 12 | AzirMitte | Mitte | 46,6% | -2,5 | 856 | 44,7%–49,7% | ||
| 13 | AsheUnterstützer | Unterstützer | 46,6% | -2,4 | 620 | 44,5%–50,2% | ||
| 14 | Tahm KenchUnterstützer | Unterstützer | 47,0% | -2,3 | 1.124 | 45,1%–49,6% | ||
| 15 | RivenOben | Oben | 46,9% | -2,3 | 843 | 44,9%–50,0% | ||
| 16 | AnnieMitte | Mitte | 47,1% | -2,1 | 782 | 45,0%–50,2% | ||
| 17 | Renata GlascUnterstützer | Unterstützer | 47,1% | -2,1 | 784 | 45,0%–50,2% | ||
| 18 | AmbessaOben | Oben | 47,3% | -2,1 | 1.407 | 45,6%–49,7% | ||
| 19 | NautilusUnterstützer | Unterstützer | 47,7% | -1,9 | 3.943 | 46,5%–49,1% | ||
| 20 | TalonMitte | Mitte | 47,2% | -1,9 | 581 | 44,9%–50,8% | ||
| 21 | RumbleOben | Oben | 47,4% | -1,8 | 629 | 45,1%–50,8% | ||
| 22 | MaokaiUnterstützer | Unterstützer | 47,5% | -1,8 | 752 | 45,3%–50,6% | ||
| 23 | Vel'KozMitte | Mitte | 47,3% | -1,8 | 522 | 44,9%–51,0% | ||
| 24 | EzrealUnten | Unten | 48,0% | -1,7 | 4.852 | 46,9%–49,2% | ||
| 25 | PykeUnterstützer | Unterstützer | 47,9% | -1,7 | 2.599 | 46,5%–49,6% | ||
| 26 | TryndamereOben | Oben | 47,9% | -1,6 | 1.566 | 46,1%–50,1% | ||
| 27 | KalistaUnten | Unten | 47,9% | -1,6 | 1.439 | 46,1%–50,1% | ||
| 28 | ZiggsUnten | Unten | 47,7% | -1,6 | 728 | 45,4%–50,8% | ||
| 29 | Cho'GathOben | Oben | 47,9% | -1,6 | 1.230 | 46,0%–50,3% | ||
| 30 | VayneUnten | Unten | 48,0% | -1,6 | 1.755 | 46,3%–50,0% | ||
| 31 | GangplankOben | Oben | 48,1% | -1,5 | 1.862 | 46,5%–50,1% | ||
| 32 | YasuoMitte | Mitte | 48,2% | -1,5 | 4.015 | 47,0%–49,6% | ||
| 33 | GalioMitte | Mitte | 48,1% | -1,4 | 1.269 | 46,2%–50,4% | ||
| 34 | FioraOben | Oben | 48,1% | -1,4 | 1.596 | 46,4%–50,2% | ||
| 35 | NeekoUnterstützer | Unterstützer | 48,0% | -1,4 | 989 | 45,9%–50,7% | ||
| 36 | ShenOben | Oben | 48,1% | -1,4 | 1.142 | 46,1%–50,6% | ||
| 37 | LucianUnten | Unten | 48,3% | -1,4 | 2.944 | 46,9%–49,8% | ||
| 38 | KarmaUnterstützer | Unterstützer | 48,3% | -1,4 | 2.410 | 46,8%–50,0% | ||
| 39 | YuumiUnterstützer | Unterstützer | 48,3% | -1,3 | 2.108 | 46,7%–50,1% | ||
| 40 | AsheUnten | Unten | 48,3% | -1,3 | 3.502 | 47,1%–49,8% | ||
| 41 | ViktorMitte | Mitte | 48,4% | -1,2 | 2.572 | 47,0%–50,1% | ||
| 42 | LeBlancMitte | Mitte | 48,4% | -1,2 | 2.128 | 46,9%–50,3% | ||
| 43 | KennenOben | Oben | 48,4% | -1,1 | 790 | 46,0%–51,2% | ||
| 44 | AkaliOben | Oben | 48,5% | -1,1 | 1.521 | 46,7%–50,6% | ||
| 45 | VarusUnten | Unten | 48,6% | -1,1 | 1.872 | 46,9%–50,5% | ||
| 46 | PantheonOben | Oben | 48,5% | -1,0 | 1.446 | 46,7%–50,7% | ||
| 47 | LissandraMitte | Mitte | 48,6% | -1,0 | 1.613 | 46,8%–50,7% | ||
| 48 | TristanaUnten | Unten | 48,7% | -1,0 | 3.691 | 47,4%–50,1% | ||
| 49 | LuxUnterstützer | Unterstützer | 48,8% | -0,9 | 5.594 | 47,7%–49,9% | ||
| 50 | GragasOben | Oben | 48,6% | -0,9 | 800 | 46,2%–51,4% | ||
| 51 | Kai'SaUnten | Unten | 48,8% | -0,9 | 7.937 | 47,9%–49,8% | ||
| 52 | AatroxOben | Oben | 48,8% | -0,9 | 2.179 | 47,2%–50,5% | ||
| 53 | ZoeMitte | Mitte | 48,7% | -0,9 | 1.090 | 46,6%–51,2% | ||
| 54 | SwainUnterstützer | Unterstützer | 48,8% | -0,8 | 1.814 | 47,1%–50,8% | ||
| 55 | DianaMitte | Mitte | 48,9% | -0,8 | 1.815 | 47,1%–50,8% | ||
| 56 | HeimerdingerOben | Oben | 48,8% | -0,8 | 908 | 46,5%–51,4% | ||
| 57 | CaitlynUnten | Unten | 49,0% | -0,7 | 7.471 | 48,1%–50,0% | ||
| 58 | CamilleOben | Oben | 48,9% | -0,7 | 1.328 | 46,9%–51,2% | ||
| 59 | PantheonUnterstützer | Unterstützer | 49,0% | -0,7 | 1.603 | 47,1%–51,0% | ||
| 60 | JayceOben | Oben | 49,1% | -0,6 | 1.789 | 47,3%–51,0% | ||
| 61 | AkaliMitte | Mitte | 49,2% | -0,5 | 3.864 | 47,9%–50,5% | ||
| 62 | ZedMitte | Mitte | 49,4% | -0,3 | 3.027 | 48,0%–50,9% | ||
| 63 | SingedOben | Oben | 49,4% | -0,3 | 776 | 46,8%–52,1% | ||
| 64 | OlafOben | Oben | 49,4% | -0,3 | 1.154 | 47,2%–51,7% | ||
| 65 | LockeMitte | Mitte | 49,4% | -0,3 | 2.978 | 48,0%–50,9% | ||
| 66 | IreliaMitte | Mitte | 49,4% | -0,3 | 1.184 | 47,2%–51,7% | ||
| 67 | YunaraUnten | Unten | 49,6% | -0,2 | 3.785 | 48,3%–50,9% | ||
| 68 | Dr. MundoOben | Oben | 49,5% | -0,2 | 1.330 | 47,5%–51,7% | ||
| 69 | CorkiUnten | Unten | 49,6% | -0,1 | 569 | 46,6%–52,6% | ||
| 70 | DravenUnten | Unten | 49,6% | -0,1 | 1.655 | 47,7%–51,5% | ||
| 71 | MalzaharMitte | Mitte | 49,6% | -0,1 | 2.821 | 48,1%–51,1% | ||
| 72 | JannaUnterstützer | Unterstützer | 49,7% | -0,1 | 1.430 | 47,6%–51,7% | ||
| 73 | AuroraMitte | Mitte | 49,7% | -0,1 | 1.047 | 47,3%–52,0% | ||
| 74 | YoneMitte | Mitte | 49,7% | -0,1 | 4.110 | 48,4%–50,9% | ||
| 75 | GnarOben | Oben | 49,7% | 0,0 | 1.163 | 47,5%–51,9% | ||
| 76 | YorickOben | Oben | 49,7% | 0,0 | 1.728 | 47,8%–51,6% | ||
| 77 | OrnnOben | Oben | 49,7% | 0,0 | 1.078 | 47,4%–52,0% | ||
| 78 | WarwickOben | Oben | 49,7% | 0,0 | 569 | 46,8%–52,7% | ||
| 79 | SettOben | Oben | 49,7% | 0,0 | 3.247 | 48,3%–51,1% | ||
| 80 | XerathUnterstützer | Unterstützer | 49,8% | 0,0 | 1.583 | 47,8%–51,7% | ||
| 81 | MorganaUnterstützer | Unterstützer | 49,8% | 0,0 | 3.294 | 48,4%–51,2% | ||
| 82 | NasusOben | Oben | 49,8% | +0,1 | 1.882 | 48,0%–51,6% | ||
| 83 | Miss FortuneUnten | Unten | 49,8% | +0,1 | 6.851 | 48,9%–50,8% | ||
| 84 | RakanUnterstützer | Unterstützer | 49,9% | +0,1 | 1.466 | 47,8%–51,9% | ||
| 85 | RellUnterstützer | Unterstützer | 49,9% | +0,1 | 1.273 | 47,7%–52,0% | ||
| 86 | YasuoUnten | Unten | 49,9% | +0,2 | 955 | 47,5%–52,3% | ||
| 87 | VayneOben | Oben | 50,0% | +0,2 | 768 | 47,3%–52,6% | ||
| 88 | ZaahenOben | Oben | 50,0% | +0,2 | 1.008 | 47,6%–52,3% | ||
| 89 | JhinUnten | Unten | 50,1% | +0,3 | 7.591 | 49,1%–51,0% | ||
| 90 | BlitzcrankUnterstützer | Unterstützer | 50,1% | +0,3 | 2.993 | 48,6%–51,5% | ||
| 91 | JaxOben | Oben | 50,1% | +0,3 | 2.534 | 48,5%–51,7% | ||
| 92 | BrandUnterstützer | Unterstützer | 50,1% | +0,4 | 1.769 | 48,2%–52,0% | ||
| 93 | KledOben | Oben | 50,2% | +0,4 | 629 | 47,3%–53,0% | ||
| 94 | SorakaUnterstützer | Unterstützer | 50,2% | +0,4 | 1.834 | 48,3%–51,9% | ||
| 95 | ShacoUnterstützer | Unterstützer | 50,3% | +0,4 | 563 | 47,2%–53,1% | ||
| 96 | UrgotOben | Oben | 50,2% | +0,4 | 1.091 | 47,9%–52,4% | ||
| 97 | BraumUnterstützer | Unterstützer | 50,3% | +0,5 | 1.609 | 48,3%–52,2% | ||
| 98 | VeigarUnten | Unten | 50,4% | +0,5 | 641 | 47,4%–53,1% | ||
| 99 | IllaoiOben | Oben | 50,3% | +0,5 | 1.604 | 48,3%–52,2% | ||
| 100 | SonaUnterstützer | Unterstützer | 50,4% | +0,5 | 1.110 | 48,0%–52,5% | ||
| 101 | ZileanUnterstützer | Unterstützer | 50,4% | +0,5 | 915 | 47,8%–52,7% | ||
| 102 | TaliyahMitte | Mitte | 50,4% | +0,5 | 704 | 47,5%–53,0% | ||
| 103 | SionOben | Oben | 50,4% | +0,5 | 1.247 | 48,1%–52,4% | ||
| 104 | ApheliosUnten | Unten | 50,3% | +0,5 | 2.601 | 48,7%–51,8% | ||
| 105 | MilioUnterstützer | Unterstützer | 50,4% | +0,6 | 2.254 | 48,6%–52,0% | ||
| 106 | LuluUnterstützer | Unterstützer | 50,4% | +0,6 | 4.179 | 49,1%–51,6% | ||
| 107 | TrundleOben | Oben | 50,6% | +0,7 | 900 | 47,9%–52,9% | ||
| 108 | MalphiteOben | Oben | 50,5% | +0,7 | 2.620 | 48,9%–52,0% | ||
| 109 | TwitchUnten | Unten | 50,6% | +0,8 | 2.502 | 48,9%–52,1% | ||
| 110 | SamiraUnten | Unten | 50,6% | +0,8 | 1.918 | 48,8%–52,3% | ||
| 111 | AhriMitte | Mitte | 50,6% | +0,9 | 4.554 | 49,4%–51,8% | ||
| 112 | ViktorUnten | Unten | 51,0% | +0,9 | 522 | 47,6%–53,7% | ||
| 113 | Twisted FateMitte | Mitte | 50,8% | +0,9 | 1.379 | 48,6%–52,7% | ||
| 114 | SennaUnterstützer | Unterstützer | 50,8% | +1,0 | 2.572 | 49,2%–52,3% | ||
| 115 | VeigarMitte | Mitte | 50,9% | +1,0 | 2.528 | 49,2%–52,4% | ||
| 116 | SyndraMitte | Mitte | 50,9% | +1,0 | 3.284 | 49,4%–52,2% | ||
| 117 | VolibearOben | Oben | 51,0% | +1,1 | 1.931 | 49,1%–52,6% | ||
| 118 | TeemoOben | Oben | 50,9% | +1,1 | 3.367 | 49,5%–52,2% | ||
| 119 | ThreshUnterstützer | Unterstützer | 50,9% | +1,1 | 4.823 | 49,7%–52,0% | ||
| 120 | SivirUnten | Unten | 51,1% | +1,2 | 1.721 | 49,1%–52,8% | ||
| 121 | LeonaUnterstützer | Unterstützer | 51,1% | +1,3 | 3.528 | 49,7%–52,4% | ||
| 122 | AkshanMitte | Mitte | 51,4% | +1,3 | 802 | 48,4%–53,6% | ||
| 123 | Vel'KozUnterstützer | Unterstützer | 51,2% | +1,3 | 1.771 | 49,2%–52,9% | ||
| 124 | EkkoMitte | Mitte | 51,2% | +1,3 | 2.186 | 49,4%–52,8% | ||
| 125 | SmolderUnten | Unten | 51,2% | +1,3 | 2.025 | 49,3%–52,8% | ||
| 126 | KassadinMitte | Mitte | 51,4% | +1,4 | 968 | 48,7%–53,6% | ||
| 127 | MordekaiserOben | Oben | 51,2% | +1,4 | 3.329 | 49,8%–52,5% | ||
| 128 | SeraphineUnterstützer | Unterstützer | 51,2% | +1,4 | 4.723 | 50,0%–52,3% | ||
| 129 | XerathMitte | Mitte | 51,4% | +1,5 | 1.680 | 49,4%–53,1% | ||
| 130 | RenektonOben | Oben | 51,4% | +1,5 | 2.166 | 49,6%–53,0% | ||
| 131 | Kog'MawUnten | Unten | 51,7% | +1,6 | 968 | 48,9%–53,7% | ||
| 132 | VladimirMitte | Mitte | 51,6% | +1,6 | 1.608 | 49,4%–53,3% | ||
| 133 | YoneOben | Oben | 51,4% | +1,6 | 4.075 | 50,1%–52,6% | ||
| 134 | KayleOben | Oben | 51,6% | +1,6 | 1.197 | 49,2%–53,6% | ||
| 135 | NamiUnterstützer | Unterstützer | 51,5% | +1,7 | 3.091 | 50,0%–52,8% | ||
| 136 | XayahUnten | Unten | 51,6% | +1,7 | 2.819 | 50,0%–53,0% | ||
| 137 | DariusOben | Oben | 51,7% | +1,9 | 3.764 | 50,3%–52,9% | ||
| 138 | AlistarUnterstützer | Unterstützer | 51,8% | +1,9 | 1.707 | 49,7%–53,5% | ||
| 139 | FizzMitte | Mitte | 52,1% | +2,2 | 2.518 | 50,4%–53,5% | ||
| 140 | JinxUnten | Unten | 52,0% | +2,2 | 6.262 | 50,9%–53,0% | ||
| 141 | ZeriUnten | Unten | 52,3% | +2,3 | 1.646 | 50,1%–53,9% | ||
| 142 | KatarinaMitte | Mitte | 52,3% | +2,4 | 2.724 | 50,6%–53,6% | ||
| 143 | ZyraUnterstützer | Unterstützer | 52,4% | +2,4 | 1.805 | 50,3%–54,0% | ||
| 144 | VexMitte | Mitte | 52,6% | +2,6 | 1.782 | 50,5%–54,2% | ||
| 145 | LuxMitte | Mitte | 52,7% | +2,7 | 2.015 | 50,7%–54,2% | ||
| 146 | Aurelion SolMitte | Mitte | 53,3% | +2,8 | 800 | 50,0%–55,1% | ||
| 147 | HweiMitte | Mitte | 52,9% | +2,8 | 1.543 | 50,6%–54,5% | ||
| 148 | GwenOben | Oben | 53,2% | +2,9 | 1.140 | 50,4%–54,9% | ||
| 149 | AniviaMitte | Mitte | 53,5% | +3,1 | 931 | 50,4%–55,3% | ||
| 150 | GarenOben | Oben | 53,1% | +3,1 | 3.089 | 51,5%–54,3% | ||
| 151 | PoppyUnterstützer | Unterstützer | 54,1% | +3,2 | 603 | 50,1%–55,9% | ||
| 152 | IreliaOben | Oben | 53,4% | +3,2 | 1.790 | 51,1%–54,8% |
