Lane-Vorteil
Verbündete & Gegner
Rang








Alle Ränge
Patch 16.16.19–16.20
151617181920
| 1 | MelUnterstützer | Unterstützer | 43,3% | -5,3 | 1.472 | 42,1%–46,1% | ||
| 2 | K'SanteOben | Oben | 43,6% | -5,2 | 1.755 | 42,3%–46,0% | ||
| 3 | MalphiteUnterstützer | Unterstützer | 42,9% | -4,9 | 631 | 41,7%–47,3% | ||
| 4 | EzrealUnten | Unten | 44,8% | -4,5 | 7.717 | 44,0%–45,8% | ||
| 5 | OriannaMitte | Mitte | 45,0% | -4,0 | 2.145 | 43,7%–47,1% | ||
| 6 | AsheUnterstützer | Unterstützer | 44,7% | -3,9 | 1.054 | 43,1%–47,7% | ||
| 7 | VarusUnten | Unten | 45,2% | -3,9 | 2.241 | 43,8%–47,2% | ||
| 8 | MelMitte | Mitte | 45,3% | -3,8 | 2.992 | 44,1%–47,0% | ||
| 9 | VeigarUnterstützer | Unterstützer | 45,2% | -3,2 | 677 | 43,4%–48,9% | ||
| 10 | AnnieMitte | Mitte | 45,8% | -3,1 | 1.339 | 44,2%–48,3% | ||
| 11 | VarusOben | Oben | 45,7% | -3,1 | 981 | 43,9%–48,7% | ||
| 12 | VayneOben | Oben | 46,0% | -2,9 | 1.447 | 44,4%–48,5% | ||
| 13 | RivenOben | Oben | 46,4% | -2,7 | 1.480 | 44,7%–48,7% | ||
| 14 | GnarOben | Oben | 46,5% | -2,7 | 2.152 | 45,0%–48,4% | ||
| 15 | NeekoUnterstützer | Unterstützer | 46,5% | -2,6 | 1.703 | 44,9%–48,7% | ||
| 16 | AzirMitte | Mitte | 46,6% | -2,4 | 1.349 | 44,9%–49,1% | ||
| 17 | ShenUnterstützer | Unterstützer | 46,3% | -2,3 | 633 | 44,2%–49,9% | ||
| 18 | AsheUnten | Unten | 47,0% | -2,3 | 6.652 | 46,1%–48,1% | ||
| 19 | TryndamereOben | Oben | 47,0% | -2,3 | 2.922 | 45,6%–48,6% | ||
| 20 | CamilleUnterstützer | Unterstützer | 46,7% | -2,2 | 1.010 | 44,8%–49,5% | ||
| 21 | ZoeUnterstützer | Unterstützer | 46,4% | -2,1 | 530 | 44,2%–50,3% | ||
| 22 | MelUnten | Unten | 46,9% | -2,1 | 1.039 | 44,9%–49,6% | ||
| 23 | MaokaiUnterstützer | Unterstützer | 47,0% | -2,0 | 1.253 | 45,2%–49,5% | ||
| 24 | TristanaMitte | Mitte | 46,8% | -2,0 | 622 | 44,6%–50,3% | ||
| 25 | GalioMitte | Mitte | 47,2% | -2,0 | 2.151 | 45,7%–49,1% | ||
| 26 | YuumiUnterstützer | Unterstützer | 47,3% | -1,9 | 4.050 | 46,2%–48,7% | ||
| 27 | VayneUnten | Unten | 47,3% | -1,9 | 3.000 | 46,0%–48,9% | ||
| 28 | TaliyahMitte | Mitte | 47,0% | -1,9 | 863 | 45,0%–50,0% | ||
| 29 | SylasMitte | Mitte | 47,4% | -1,9 | 5.068 | 46,4%–48,6% | ||
| 30 | MalphiteMitte | Mitte | 46,9% | -1,8 | 605 | 44,7%–50,4% | ||
| 31 | LucianUnten | Unten | 47,5% | -1,8 | 4.609 | 46,4%–48,8% | ||
| 32 | RyzeMitte | Mitte | 47,4% | -1,8 | 1.543 | 45,6%–49,6% | ||
| 33 | DariusOben | Oben | 47,6% | -1,7 | 5.485 | 46,5%–48,7% | ||
| 34 | LissandraMitte | Mitte | 47,6% | -1,7 | 2.961 | 46,2%–49,1% | ||
| 35 | AkshanMitte | Mitte | 47,5% | -1,7 | 1.338 | 45,6%–49,8% | ||
| 36 | HeimerdingerOben | Oben | 47,6% | -1,6 | 1.692 | 45,9%–49,7% | ||
| 37 | XerathMitte | Mitte | 47,7% | -1,6 | 3.204 | 46,4%–49,2% | ||
| 38 | Twisted FateMitte | Mitte | 47,9% | -1,4 | 2.641 | 46,4%–49,5% | ||
| 39 | YasuoOben | Oben | 47,9% | -1,4 | 2.816 | 46,5%–49,5% | ||
| 40 | Tahm KenchOben | Oben | 47,8% | -1,4 | 1.563 | 46,0%–49,9% | ||
| 41 | NautilusUnterstützer | Unterstützer | 47,9% | -1,4 | 6.557 | 47,0%–49,0% | ||
| 42 | MalzaharOben | Oben | 47,6% | -1,4 | 597 | 45,1%–50,9% | ||
| 43 | Vel'KozUnterstützer | Unterstützer | 47,9% | -1,3 | 2.536 | 46,5%–49,6% | ||
| 44 | AmbessaOben | Oben | 48,0% | -1,2 | 2.151 | 46,4%–49,8% | ||
| 45 | PykeUnterstützer | Unterstützer | 48,1% | -1,2 | 4.511 | 47,0%–49,4% | ||
| 46 | AuroraMitte | Mitte | 48,1% | -1,2 | 2.001 | 46,4%–49,9% | ||
| 47 | AkaliMitte | Mitte | 48,2% | -1,1 | 5.199 | 47,1%–49,3% | ||
| 48 | DravenUnten | Unten | 48,2% | -1,1 | 2.906 | 46,8%–49,8% | ||
| 49 | JayceOben | Oben | 48,2% | -1,1 | 2.821 | 46,8%–49,8% | ||
| 50 | PantheonOben | Oben | 48,2% | -1,0 | 2.114 | 46,6%–50,1% | ||
| 51 | RumbleOben | Oben | 48,2% | -1,0 | 1.112 | 46,1%–50,6% | ||
| 52 | KennenOben | Oben | 48,3% | -1,0 | 1.448 | 46,4%–50,4% | ||
| 53 | KalistaUnten | Unten | 48,3% | -1,0 | 1.939 | 46,6%–50,2% | ||
| 54 | JhinUnten | Unten | 48,4% | -0,9 | 12.223 | 47,7%–49,2% | ||
| 55 | Tahm KenchUnterstützer | Unterstützer | 48,4% | -0,9 | 2.164 | 46,8%–50,2% | ||
| 56 | AatroxOben | Oben | 48,5% | -0,9 | 3.939 | 47,2%–49,8% | ||
| 57 | GwenOben | Oben | 48,5% | -0,8 | 2.100 | 46,8%–50,3% | ||
| 58 | WarwickOben | Oben | 48,4% | -0,8 | 1.076 | 46,3%–50,9% | ||
| 59 | ShacoUnterstützer | Unterstützer | 48,4% | -0,8 | 1.047 | 46,2%–50,9% | ||
| 60 | GragasOben | Oben | 48,5% | -0,8 | 1.379 | 46,6%–50,7% | ||
| 61 | ZedMitte | Mitte | 48,6% | -0,7 | 5.429 | 47,5%–49,7% | ||
| 62 | XerathUnten | Unten | 48,5% | -0,7 | 518 | 45,6%–51,8% | ||
| 63 | AkaliOben | Oben | 48,6% | -0,7 | 2.111 | 47,0%–50,4% | ||
| 64 | IreliaMitte | Mitte | 48,7% | -0,6 | 2.030 | 47,0%–50,5% | ||
| 65 | CorkiUnten | Unten | 48,6% | -0,6 | 967 | 46,3%–51,1% | ||
| 66 | AlistarUnterstützer | Unterstützer | 48,7% | -0,6 | 2.595 | 47,2%–50,3% | ||
| 67 | TeemoUnterstützer | Unterstützer | 48,7% | -0,6 | 867 | 46,3%–51,3% | ||
| 68 | VolibearOben | Oben | 48,8% | -0,6 | 3.562 | 47,5%–50,2% | ||
| 69 | ZiggsUnten | Unten | 48,9% | -0,5 | 1.396 | 46,9%–51,0% | ||
| 70 | GalioUnterstützer | Unterstützer | 48,8% | -0,5 | 613 | 46,0%–51,8% | ||
| 71 | ZileanUnterstützer | Unterstützer | 48,9% | -0,4 | 1.786 | 47,1%–50,8% | ||
| 72 | Dr. MundoOben | Oben | 48,9% | -0,4 | 2.324 | 47,3%–50,6% | ||
| 73 | ZoeMitte | Mitte | 48,9% | -0,4 | 1.898 | 47,2%–50,8% | ||
| 74 | Miss FortuneUnten | Unten | 49,0% | -0,4 | 8.924 | 48,1%–49,8% | ||
| 75 | TalonMitte | Mitte | 48,9% | -0,4 | 1.114 | 46,7%–51,3% | ||
| 76 | YasuoMitte | Mitte | 49,0% | -0,4 | 7.017 | 48,1%–50,0% | ||
| 77 | LeonaUnterstützer | Unterstützer | 49,0% | -0,3 | 5.691 | 48,0%–50,1% | ||
| 78 | CaitlynUnten | Unten | 49,1% | -0,3 | 14.199 | 48,4%–49,7% | ||
| 79 | QiyanaMitte | Mitte | 49,1% | -0,3 | 1.652 | 47,2%–51,0% | ||
| 80 | SamiraUnten | Unten | 49,1% | -0,2 | 3.442 | 47,8%–50,5% | ||
| 81 | LockeMitte | Mitte | 49,2% | -0,2 | 4.987 | 48,1%–50,4% | ||
| 82 | BlitzcrankUnterstützer | Unterstützer | 49,2% | -0,2 | 5.143 | 48,1%–50,3% | ||
| 83 | BardUnterstützer | Unterstützer | 49,2% | -0,1 | 2.418 | 47,6%–50,8% | ||
| 84 | SyndraMitte | Mitte | 49,2% | -0,1 | 4.881 | 48,1%–50,4% | ||
| 85 | AhriMitte | Mitte | 49,2% | -0,1 | 7.167 | 48,3%–50,2% | ||
| 86 | SmolderUnten | Unten | 49,3% | -0,1 | 3.467 | 47,9%–50,6% | ||
| 87 | SylasOben | Oben | 49,3% | -0,1 | 704 | 46,6%–52,0% | ||
| 88 | RenektonOben | Oben | 49,3% | 0,0 | 3.485 | 48,0%–50,7% | ||
| 89 | LuxUnterstützer | Unterstützer | 49,3% | 0,0 | 10.092 | 48,5%–50,1% | ||
| 90 | BrandMitte | Mitte | 49,4% | 0,0 | 804 | 46,8%–52,0% | ||
| 91 | KarmaUnterstützer | Unterstützer | 49,4% | 0,0 | 3.906 | 48,1%–50,7% | ||
| 92 | PantheonUnterstützer | Unterstützer | 49,4% | 0,0 | 3.037 | 47,9%–50,8% | ||
| 93 | Vel'KozMitte | Mitte | 49,4% | 0,0 | 745 | 46,7%–52,1% | ||
| 94 | IreliaOben | Oben | 49,4% | +0,1 | 3.169 | 48,0%–50,9% | ||
| 95 | ZyraUnterstützer | Unterstützer | 49,5% | +0,1 | 2.859 | 48,0%–50,9% | ||
| 96 | Master YiOben | Oben | 49,5% | +0,1 | 513 | 46,4%–52,6% | ||
| 97 | TrundleOben | Oben | 49,6% | +0,2 | 1.681 | 47,6%–51,4% | ||
| 98 | RakanUnterstützer | Unterstützer | 49,6% | +0,2 | 2.088 | 47,8%–51,3% | ||
| 99 | GangplankOben | Oben | 49,6% | +0,2 | 3.672 | 48,2%–50,9% | ||
| 100 | MorganaUnterstützer | Unterstützer | 49,6% | +0,2 | 5.844 | 48,5%–50,6% | ||
| 101 | CassiopeiaMitte | Mitte | 49,6% | +0,2 | 943 | 47,2%–52,0% | ||
| 102 | FioraOben | Oben | 49,6% | +0,2 | 3.149 | 48,2%–51,0% | ||
| 103 | ViktorUnten | Unten | 49,7% | +0,2 | 1.440 | 47,6%–51,6% | ||
| 104 | MordekaiserOben | Oben | 49,7% | +0,3 | 5.448 | 48,5%–50,7% | ||
| 105 | LeBlancMitte | Mitte | 49,7% | +0,3 | 3.840 | 48,4%–50,9% | ||
| 106 | VladimirOben | Oben | 49,7% | +0,3 | 895 | 47,2%–52,1% | ||
| 107 | JaxOben | Oben | 49,7% | +0,3 | 4.402 | 48,5%–50,9% | ||
| 108 | LuluUnterstützer | Unterstützer | 49,7% | +0,3 | 7.600 | 48,7%–50,6% | ||
| 109 | SettOben | Oben | 49,7% | +0,3 | 5.419 | 48,6%–50,8% | ||
| 110 | Kai'SaUnten | Unten | 49,7% | +0,3 | 11.500 | 48,9%–50,5% | ||
| 111 | HweiUnten | Unten | 49,8% | +0,3 | 572 | 46,8%–52,7% | ||
| 112 | VeigarUnten | Unten | 49,9% | +0,4 | 1.356 | 47,7%–51,9% | ||
| 113 | TristanaUnten | Unten | 49,8% | +0,4 | 8.310 | 48,9%–50,7% | ||
| 114 | SwainUnterstützer | Unterstützer | 49,9% | +0,5 | 3.084 | 48,4%–51,3% | ||
| 115 | SivirUnten | Unten | 49,9% | +0,5 | 2.865 | 48,4%–51,3% | ||
| 116 | SwainMitte | Mitte | 50,0% | +0,5 | 612 | 47,0%–52,7% | ||
| 117 | VexMitte | Mitte | 49,9% | +0,5 | 3.289 | 48,5%–51,3% | ||
| 118 | DianaMitte | Mitte | 49,9% | +0,5 | 2.895 | 48,4%–51,4% | ||
| 119 | NaafiriMitte | Mitte | 50,0% | +0,5 | 956 | 47,5%–52,3% | ||
| 120 | ZeriUnten | Unten | 50,0% | +0,6 | 2.920 | 48,5%–51,4% | ||
| 121 | Cho'GathOben | Oben | 50,0% | +0,6 | 2.339 | 48,3%–51,6% | ||
| 122 | YorickOben | Oben | 50,1% | +0,6 | 2.956 | 48,6%–51,5% | ||
| 123 | NamiUnterstützer | Unterstützer | 50,1% | +0,7 | 5.421 | 48,9%–51,1% | ||
| 124 | KayleOben | Oben | 50,2% | +0,8 | 2.191 | 48,5%–51,8% | ||
| 125 | SeraphineUnterstützer | Unterstützer | 50,2% | +0,8 | 8.200 | 49,3%–51,1% | ||
| 126 | Aurelion SolMitte | Mitte | 50,3% | +0,8 | 1.597 | 48,2%–52,1% | ||
| 127 | YasuoUnten | Unten | 50,3% | +0,8 | 1.547 | 48,2%–52,2% | ||
| 128 | TwitchUnten | Unten | 50,2% | +0,8 | 4.300 | 49,0%–51,4% | ||
| 129 | LeBlancUnterstützer | Unterstützer | 50,5% | +0,9 | 572 | 47,3%–53,2% | ||
| 130 | QuinnOben | Oben | 50,5% | +0,9 | 765 | 47,6%–52,9% | ||
| 131 | BrandUnterstützer | Unterstützer | 50,3% | +0,9 | 3.074 | 48,8%–51,7% | ||
| 132 | PantheonMitte | Mitte | 50,5% | +0,9 | 733 | 47,6%–52,9% | ||
| 133 | SennaUnterstützer | Unterstützer | 50,3% | +0,9 | 4.321 | 49,0%–51,5% | ||
| 134 | ApheliosUnten | Unten | 50,3% | +0,9 | 5.459 | 49,2%–51,4% | ||
| 135 | ViktorMitte | Mitte | 50,3% | +0,9 | 5.991 | 49,2%–51,3% | ||
| 136 | GarenOben | Oben | 50,3% | +0,9 | 5.421 | 49,2%–51,4% | ||
| 137 | XerathUnterstützer | Unterstützer | 50,4% | +0,9 | 2.890 | 48,8%–51,8% | ||
| 138 | PoppyUnterstützer | Unterstützer | 50,5% | +0,9 | 1.125 | 48,1%–52,6% | ||
| 139 | YunaraUnten | Unten | 50,4% | +1,0 | 8.954 | 49,5%–51,2% | ||
| 140 | SionOben | Oben | 50,5% | +1,0 | 1.579 | 48,4%–52,3% | ||
| 141 | NasusMitte | Mitte | 50,6% | +1,0 | 804 | 47,8%–53,0% | ||
| 142 | VeigarMitte | Mitte | 50,5% | +1,0 | 4.555 | 49,2%–51,6% | ||
| 143 | VladimirMitte | Mitte | 50,5% | +1,1 | 2.849 | 48,9%–51,9% | ||
| 144 | YoneOben | Oben | 50,5% | +1,1 | 7.762 | 49,6%–51,4% | ||
| 145 | ShenOben | Oben | 50,7% | +1,2 | 1.824 | 48,7%–52,4% | ||
| 146 | MalphiteOben | Oben | 50,6% | +1,2 | 4.713 | 49,4%–51,7% | ||
| 147 | EkkoMitte | Mitte | 50,6% | +1,2 | 3.521 | 49,2%–51,9% | ||
| 148 | NasusOben | Oben | 50,6% | +1,2 | 3.991 | 49,3%–51,8% | ||
| 149 | LuxMitte | Mitte | 50,6% | +1,2 | 3.730 | 49,3%–51,9% | ||
| 150 | ZiggsMitte | Mitte | 51,0% | +1,2 | 651 | 47,8%–53,4% | ||
| 151 | XayahUnten | Unten | 50,7% | +1,3 | 3.516 | 49,3%–52,0% | ||
| 152 | HweiUnterstützer | Unterstützer | 51,1% | +1,3 | 569 | 47,7%–53,6% | ||
| 153 | AniviaMitte | Mitte | 50,9% | +1,3 | 1.503 | 48,7%–52,7% | ||
| 154 | TeemoOben | Oben | 50,8% | +1,4 | 6.203 | 49,7%–51,8% | ||
| 155 | JannaUnterstützer | Unterstützer | 50,8% | +1,4 | 3.503 | 49,4%–52,1% | ||
| 156 | SingedOben | Oben | 50,9% | +1,4 | 1.533 | 48,8%–52,7% | ||
| 157 | KatarinaMitte | Mitte | 50,8% | +1,4 | 4.834 | 49,6%–51,9% | ||
| 158 | HweiMitte | Mitte | 50,9% | +1,4 | 2.749 | 49,3%–52,3% | ||
| 159 | MilioUnterstützer | Unterstützer | 50,9% | +1,4 | 3.952 | 49,5%–52,1% | ||
| 160 | SyndraUnten | Unten | 51,4% | +1,4 | 518 | 47,7%–53,9% | ||
| 161 | IllaoiOben | Oben | 50,9% | +1,4 | 2.797 | 49,3%–52,3% | ||
| 162 | CamilleOben | Oben | 50,9% | +1,4 | 2.175 | 49,1%–52,5% | ||
| 163 | YoneMitte | Mitte | 50,9% | +1,5 | 7.388 | 49,9%–51,8% | ||
| 164 | ThreshUnterstützer | Unterstützer | 50,9% | +1,5 | 8.600 | 50,0%–51,7% | ||
| 165 | OlafOben | Oben | 51,0% | +1,5 | 2.082 | 49,1%–52,6% | ||
| 166 | UrgotOben | Oben | 51,1% | +1,6 | 2.208 | 49,3%–52,7% | ||
| 167 | RellUnterstützer | Unterstützer | 51,1% | +1,6 | 2.131 | 49,3%–52,7% | ||
| 168 | WukongOben | Oben | 51,6% | +1,7 | 626 | 48,2%–53,9% | ||
| 169 | SylasUnterstützer | Unterstützer | 51,5% | +1,7 | 812 | 48,5%–53,6% | ||
| 170 | ZaahenOben | Oben | 51,3% | +1,7 | 1.704 | 49,2%–53,0% | ||
| 171 | OrnnOben | Oben | 51,3% | +1,7 | 1.703 | 49,2%–53,0% | ||
| 172 | MalzaharMitte | Mitte | 51,4% | +2,0 | 5.112 | 50,2%–52,5% | ||
| 173 | SorakaUnterstützer | Unterstützer | 51,5% | +2,0 | 3.426 | 50,0%–52,8% | ||
| 174 | KassadinMitte | Mitte | 52,0% | +2,4 | 1.696 | 49,8%–53,6% | ||
| 175 | SonaUnterstützer | Unterstützer | 52,0% | +2,4 | 1.937 | 50,0%–53,6% | ||
| 176 | SwainUnten | Unten | 52,6% | +2,4 | 593 | 48,9%–54,7% | ||
| 177 | FizzMitte | Mitte | 52,0% | +2,5 | 4.454 | 50,6%–53,0% | ||
| 178 | Kog'MawUnten | Unten | 52,3% | +2,6 | 1.658 | 50,1%–53,9% | ||
| 179 | Renata GlascUnterstützer | Unterstützer | 52,5% | +2,7 | 1.091 | 49,7%–54,3% | ||
| 180 | KledOben | Oben | 53,1% | +3,2 | 1.188 | 50,4%–54,8% | ||
| 181 | JinxUnten | Unten | 52,9% | +3,5 | 13.762 | 52,1%–53,5% | ||
| 182 | BraumUnterstützer | Unterstützer | 53,1% | +3,5 | 2.895 | 51,4%–54,4% | ||
| 183 | TaricUnterstützer | Unterstützer | 53,8% | +3,6 | 881 | 50,5%–55,5% | ||
| 184 | NilahUnten | Unten | 56,2% | +5,5 | 813 | 52,3%–57,4% |
