Lane-Vorteil
Verbündete & Gegner
Rang








Alle Ränge
Patch 16.16.20–16.21
161718192021
| 1 | K'SanteOben | Oben | 43,6% | -5,5 | 2.000 | 42,4%–45,8% | ||
| 2 | MelUnterstützer | Unterstützer | 43,8% | -5,1 | 1.540 | 42,5%–46,5% | ||
| 3 | MelMitte | Mitte | 44,3% | -5,0 | 3.101 | 43,2%–46,1% | ||
| 4 | OriannaMitte | Mitte | 44,3% | -4,9 | 2.731 | 43,2%–46,2% | ||
| 5 | MelUnten | Unten | 44,5% | -4,2 | 886 | 42,9%–47,9% | ||
| 6 | MalphiteMitte | Mitte | 44,5% | -4,0 | 695 | 42,9%–48,3% | ||
| 7 | RyzeMitte | Mitte | 45,6% | -3,5 | 1.635 | 44,1%–48,0% | ||
| 8 | AsheUnterstützer | Unterstützer | 45,5% | -3,5 | 1.179 | 43,9%–48,3% | ||
| 9 | VarusOben | Oben | 45,4% | -3,4 | 842 | 43,6%–48,7% | ||
| 10 | MalphiteUnterstützer | Unterstützer | 45,4% | -3,3 | 767 | 43,6%–48,9% | ||
| 11 | RivenOben | Oben | 46,3% | -3,0 | 1.662 | 44,7%–48,5% | ||
| 12 | Tahm KenchOben | Oben | 46,3% | -2,9 | 1.706 | 44,8%–48,5% | ||
| 13 | CamilleUnterstützer | Unterstützer | 46,1% | -2,8 | 830 | 44,3%–49,4% | ||
| 14 | EzrealUnten | Unten | 46,8% | -2,7 | 9.073 | 46,0%–47,8% | ||
| 15 | CassiopeiaMitte | Mitte | 46,5% | -2,6 | 1.061 | 44,7%–49,3% | ||
| 16 | TalonMitte | Mitte | 46,6% | -2,6 | 1.218 | 44,8%–49,2% | ||
| 17 | MaokaiUnterstützer | Unterstützer | 46,8% | -2,5 | 1.432 | 45,1%–49,2% | ||
| 18 | QuinnOben | Oben | 46,6% | -2,4 | 844 | 44,6%–49,7% | ||
| 19 | AmbessaOben | Oben | 47,0% | -2,4 | 2.443 | 45,6%–48,8% | ||
| 20 | SylasMitte | Mitte | 47,2% | -2,4 | 5.476 | 46,1%–48,3% | ||
| 21 | YasuoOben | Oben | 47,2% | -2,3 | 3.238 | 45,9%–48,7% | ||
| 22 | VarusUnten | Unten | 47,2% | -2,2 | 3.136 | 45,9%–48,8% | ||
| 23 | AzirMitte | Mitte | 47,2% | -2,1 | 1.613 | 45,5%–49,4% | ||
| 24 | Master YiOben | Oben | 46,7% | -2,1 | 567 | 44,5%–50,4% | ||
| 25 | YuumiUnterstützer | Unterstützer | 47,4% | -2,1 | 4.366 | 46,3%–48,7% | ||
| 26 | NautilusUnterstützer | Unterstützer | 47,5% | -2,0 | 7.494 | 46,6%–48,5% | ||
| 27 | AnnieMitte | Mitte | 47,3% | -2,0 | 1.541 | 45,6%–49,5% | ||
| 28 | LucianUnten | Unten | 47,5% | -2,0 | 5.645 | 46,5%–48,7% | ||
| 29 | LissandraMitte | Mitte | 47,5% | -2,0 | 3.238 | 46,2%–49,0% | ||
| 30 | ZoeUnterstützer | Unterstützer | 47,0% | -2,0 | 659 | 44,8%–50,4% | ||
| 31 | Cho'GathOben | Oben | 47,5% | -1,9 | 2.479 | 46,1%–49,3% | ||
| 32 | NeekoUnterstützer | Unterstützer | 47,5% | -1,9 | 1.982 | 46,0%–49,5% | ||
| 33 | Miss FortuneUnterstützer | Unterstützer | 47,0% | -1,9 | 519 | 44,7%–50,8% | ||
| 34 | RumbleOben | Oben | 47,4% | -1,9 | 1.248 | 45,6%–49,9% | ||
| 35 | TryndamereOben | Oben | 47,7% | -1,8 | 3.189 | 46,4%–49,2% | ||
| 36 | AsheUnten | Unten | 47,8% | -1,7 | 6.885 | 46,9%–48,8% | ||
| 37 | AkaliOben | Oben | 47,8% | -1,7 | 2.798 | 46,4%–49,4% | ||
| 38 | BardUnterstützer | Unterstützer | 47,8% | -1,6 | 2.627 | 46,4%–49,5% | ||
| 39 | VeigarUnterstützer | Unterstützer | 47,6% | -1,6 | 786 | 45,4%–50,6% | ||
| 40 | Twisted FateMitte | Mitte | 47,9% | -1,6 | 2.817 | 46,5%–49,5% | ||
| 41 | GnarOben | Oben | 47,9% | -1,5 | 2.357 | 46,4%–49,7% | ||
| 42 | PykeUnterstützer | Unterstützer | 48,0% | -1,5 | 5.022 | 47,0%–49,2% | ||
| 43 | YasuoMitte | Mitte | 48,1% | -1,4 | 7.775 | 47,2%–49,1% | ||
| 44 | HeimerdingerOben | Oben | 48,1% | -1,3 | 1.861 | 46,5%–50,1% | ||
| 45 | PantheonUnterstützer | Unterstützer | 48,2% | -1,3 | 3.277 | 46,9%–49,7% | ||
| 46 | AatroxOben | Oben | 48,3% | -1,2 | 4.291 | 47,1%–49,6% | ||
| 47 | KalistaUnten | Unten | 48,3% | -1,2 | 2.577 | 46,8%–49,9% | ||
| 48 | Tahm KenchUnterstützer | Unterstützer | 48,3% | -1,2 | 2.403 | 46,8%–50,0% | ||
| 49 | ZiggsUnten | Unten | 48,3% | -1,2 | 1.529 | 46,4%–50,4% | ||
| 50 | VayneUnten | Unten | 48,4% | -1,1 | 3.486 | 47,1%–49,8% | ||
| 51 | ZoeMitte | Mitte | 48,4% | -1,1 | 2.125 | 46,8%–50,2% | ||
| 52 | QiyanaMitte | Mitte | 48,5% | -1,0 | 1.851 | 46,8%–50,4% | ||
| 53 | JayceOben | Oben | 48,6% | -1,0 | 3.280 | 47,2%–50,0% | ||
| 54 | DravenUnten | Unten | 48,6% | -0,9 | 3.267 | 47,3%–50,1% | ||
| 55 | PantheonMitte | Mitte | 48,5% | -0,8 | 859 | 46,2%–51,3% | ||
| 56 | AkaliMitte | Mitte | 48,8% | -0,8 | 6.794 | 47,8%–49,8% | ||
| 57 | KennenOben | Oben | 48,9% | -0,6 | 1.631 | 47,0%–50,9% | ||
| 58 | SylasUnterstützer | Unterstützer | 48,8% | -0,6 | 879 | 46,4%–51,5% | ||
| 59 | IreliaMitte | Mitte | 48,9% | -0,6 | 2.357 | 47,3%–50,6% | ||
| 60 | TristanaMitte | Mitte | 48,8% | -0,6 | 611 | 46,1%–51,9% | ||
| 61 | NasusOben | Oben | 48,9% | -0,6 | 3.829 | 47,7%–50,3% | ||
| 62 | JhinUnten | Unten | 49,0% | -0,6 | 14.411 | 48,3%–49,7% | ||
| 63 | TaliyahMitte | Mitte | 48,9% | -0,6 | 1.224 | 46,9%–51,2% | ||
| 64 | PantheonOben | Oben | 49,0% | -0,6 | 2.837 | 47,5%–50,5% | ||
| 65 | VayneOben | Oben | 49,0% | -0,5 | 1.466 | 47,0%–51,1% | ||
| 66 | MalzaharOben | Oben | 48,9% | -0,5 | 628 | 46,2%–51,9% | ||
| 67 | LeBlancMitte | Mitte | 49,1% | -0,5 | 4.135 | 47,8%–50,3% | ||
| 68 | Renata GlascUnterstützer | Unterstützer | 49,0% | -0,5 | 1.383 | 47,0%–51,2% | ||
| 69 | CaitlynUnten | Unten | 49,1% | -0,5 | 15.417 | 48,4%–49,8% | ||
| 70 | GalioMitte | Mitte | 49,1% | -0,5 | 2.488 | 47,5%–50,7% | ||
| 71 | GragasOben | Oben | 49,2% | -0,4 | 1.562 | 47,3%–51,2% | ||
| 72 | ZedMitte | Mitte | 49,2% | -0,4 | 6.079 | 48,2%–50,3% | ||
| 73 | LuxUnterstützer | Unterstützer | 49,2% | -0,3 | 11.124 | 48,5%–50,0% | ||
| 74 | Vel'KozMitte | Mitte | 49,2% | -0,3 | 935 | 46,8%–51,7% | ||
| 75 | WarwickOben | Oben | 49,3% | -0,3 | 1.177 | 47,1%–51,5% | ||
| 76 | HweiUnten | Unten | 49,2% | -0,3 | 595 | 46,4%–52,2% | ||
| 77 | SwainUnterstützer | Unterstützer | 49,3% | -0,3 | 3.562 | 48,0%–50,7% | ||
| 78 | LockeMitte | Mitte | 49,4% | -0,2 | 5.914 | 48,3%–50,4% | ||
| 79 | BlitzcrankUnterstützer | Unterstützer | 49,4% | -0,2 | 5.808 | 48,3%–50,5% | ||
| 80 | Dr. MundoOben | Oben | 49,4% | -0,2 | 2.597 | 47,9%–51,0% | ||
| 81 | AuroraMitte | Mitte | 49,4% | -0,2 | 2.022 | 47,7%–51,2% | ||
| 82 | NaafiriMitte | Mitte | 49,4% | -0,2 | 986 | 47,0%–51,8% | ||
| 83 | KarmaUnterstützer | Unterstützer | 49,4% | -0,2 | 4.589 | 48,2%–50,6% | ||
| 84 | TristanaUnten | Unten | 49,4% | -0,2 | 8.342 | 48,6%–50,3% | ||
| 85 | JaxOben | Oben | 49,5% | -0,1 | 5.027 | 48,3%–50,6% | ||
| 86 | VladimirOben | Oben | 49,5% | -0,1 | 954 | 47,1%–51,9% | ||
| 87 | CamilleOben | Oben | 49,5% | -0,1 | 2.555 | 48,0%–51,1% | ||
| 88 | ShenOben | Oben | 49,5% | -0,1 | 2.177 | 47,8%–51,2% | ||
| 89 | LeBlancUnterstützer | Unterstützer | 49,5% | -0,1 | 624 | 46,7%–52,4% | ||
| 90 | DianaMitte | Mitte | 49,5% | 0,0 | 3.516 | 48,2%–50,9% | ||
| 91 | AhriMitte | Mitte | 49,6% | 0,0 | 8.643 | 48,7%–50,5% | ||
| 92 | Vel'KozUnterstützer | Unterstützer | 49,6% | 0,0 | 3.146 | 48,2%–51,0% | ||
| 93 | RakanUnterstützer | Unterstützer | 49,6% | 0,0 | 2.650 | 48,1%–51,2% | ||
| 94 | YunaraUnten | Unten | 49,6% | 0,0 | 7.458 | 48,7%–50,6% | ||
| 95 | CorkiUnten | Unten | 49,7% | +0,1 | 1.154 | 47,4%–51,9% | ||
| 96 | Miss FortuneUnten | Unten | 49,7% | +0,1 | 11.860 | 48,9%–50,4% | ||
| 97 | SingedOben | Oben | 49,7% | +0,1 | 1.643 | 47,7%–51,6% | ||
| 98 | OlafOben | Oben | 49,7% | +0,1 | 2.302 | 48,0%–51,3% | ||
| 99 | SettOben | Oben | 49,7% | +0,1 | 6.431 | 48,7%–50,7% | ||
| 100 | XerathMitte | Mitte | 49,7% | +0,1 | 3.379 | 48,4%–51,1% | ||
| 101 | ApheliosUnten | Unten | 49,8% | +0,2 | 5.616 | 48,7%–50,8% | ||
| 102 | Kai'SaUnten | Unten | 49,8% | +0,2 | 14.256 | 49,1%–50,4% | ||
| 103 | MorganaUnterstützer | Unterstützer | 49,8% | +0,2 | 6.537 | 48,8%–50,8% | ||
| 104 | SamiraUnten | Unten | 49,8% | +0,2 | 3.795 | 48,5%–51,1% | ||
| 105 | LuluUnterstützer | Unterstützer | 49,9% | +0,3 | 8.108 | 49,0%–50,8% | ||
| 106 | SylasOben | Oben | 49,9% | +0,3 | 767 | 47,2%–52,5% | ||
| 107 | YorickOben | Oben | 49,9% | +0,3 | 3.406 | 48,5%–51,2% | ||
| 108 | YasuoUnten | Unten | 49,9% | +0,3 | 1.878 | 48,1%–51,7% | ||
| 109 | SmolderMitte | Mitte | 50,1% | +0,4 | 515 | 46,9%–53,0% | ||
| 110 | IllaoiOben | Oben | 50,0% | +0,4 | 3.085 | 48,6%–51,5% | ||
| 111 | VeigarMitte | Mitte | 50,1% | +0,4 | 4.955 | 48,9%–51,2% | ||
| 112 | TeemoUnterstützer | Unterstützer | 50,3% | +0,6 | 957 | 47,7%–52,6% | ||
| 113 | XerathUnterstützer | Unterstützer | 50,2% | +0,6 | 3.224 | 48,7%–51,6% | ||
| 114 | VolibearOben | Oben | 50,2% | +0,6 | 4.040 | 48,9%–51,4% | ||
| 115 | ZileanUnterstützer | Unterstützer | 50,2% | +0,6 | 1.939 | 48,4%–51,9% | ||
| 116 | AkshanMitte | Mitte | 50,3% | +0,6 | 1.574 | 48,2%–52,1% | ||
| 117 | ViktorMitte | Mitte | 50,2% | +0,6 | 5.798 | 49,1%–51,3% | ||
| 118 | BrandUnterstützer | Unterstützer | 50,3% | +0,6 | 3.522 | 48,9%–51,6% | ||
| 119 | LeonaUnterstützer | Unterstützer | 50,3% | +0,7 | 6.567 | 49,2%–51,2% | ||
| 120 | OrnnOben | Oben | 50,3% | +0,7 | 2.075 | 48,5%–52,0% | ||
| 121 | PoppyUnterstützer | Unterstützer | 50,4% | +0,7 | 1.234 | 48,1%–52,5% | ||
| 122 | ShenUnterstützer | Unterstützer | 50,5% | +0,7 | 707 | 47,6%–53,0% | ||
| 123 | KledOben | Oben | 50,4% | +0,7 | 1.237 | 48,2%–52,5% | ||
| 124 | FioraOben | Oben | 50,4% | +0,7 | 3.313 | 48,9%–51,7% | ||
| 125 | ZeriUnten | Unten | 50,4% | +0,7 | 3.305 | 48,9%–51,7% | ||
| 126 | SmolderUnten | Unten | 50,4% | +0,8 | 4.250 | 49,1%–51,6% | ||
| 127 | GangplankOben | Oben | 50,4% | +0,8 | 3.786 | 49,1%–51,7% | ||
| 128 | DariusOben | Oben | 50,4% | +0,8 | 6.629 | 49,4%–51,4% | ||
| 129 | SwainUnten | Unten | 50,6% | +0,8 | 678 | 47,6%–53,1% | ||
| 130 | SorakaUnterstützer | Unterstützer | 50,4% | +0,8 | 3.715 | 49,1%–51,7% | ||
| 131 | ShacoUnterstützer | Unterstützer | 50,5% | +0,8 | 1.185 | 48,2%–52,6% | ||
| 132 | EkkoMitte | Mitte | 50,5% | +0,8 | 4.325 | 49,2%–51,7% | ||
| 133 | VexMitte | Mitte | 50,5% | +0,8 | 3.619 | 49,1%–51,8% | ||
| 134 | SyndraMitte | Mitte | 50,5% | +0,9 | 5.840 | 49,4%–51,5% | ||
| 135 | RenektonOben | Oben | 50,5% | +0,9 | 4.075 | 49,2%–51,7% | ||
| 136 | ThreshUnterstützer | Unterstützer | 50,5% | +0,9 | 9.693 | 49,7%–51,3% | ||
| 137 | SionOben | Oben | 50,6% | +1,0 | 2.160 | 48,9%–52,3% | ||
| 138 | AmumuUnterstützer | Unterstützer | 50,9% | +1,0 | 548 | 47,6%–53,6% | ||
| 139 | TrundleOben | Oben | 50,7% | +1,0 | 1.768 | 48,7%–52,4% | ||
| 140 | YoneOben | Oben | 50,6% | +1,0 | 8.479 | 49,7%–51,5% | ||
| 141 | AlistarUnterstützer | Unterstützer | 50,6% | +1,0 | 3.161 | 49,2%–52,0% | ||
| 142 | UrgotOben | Oben | 50,7% | +1,0 | 2.291 | 48,9%–52,2% | ||
| 143 | TwitchUnten | Unten | 50,6% | +1,0 | 4.827 | 49,4%–51,8% | ||
| 144 | MilioUnterstützer | Unterstützer | 50,7% | +1,0 | 4.421 | 49,4%–51,8% | ||
| 145 | LuxMitte | Mitte | 50,7% | +1,0 | 4.068 | 49,4%–51,9% | ||
| 146 | SennaUnterstützer | Unterstützer | 50,7% | +1,0 | 4.984 | 49,5%–51,8% | ||
| 147 | SyndraUnten | Unten | 51,1% | +1,1 | 519 | 47,6%–53,7% | ||
| 148 | PoppyOben | Oben | 51,0% | +1,1 | 578 | 47,7%–53,6% | ||
| 149 | BraumUnterstützer | Unterstützer | 50,8% | +1,1 | 3.188 | 49,3%–52,1% | ||
| 150 | MordekaiserOben | Oben | 50,8% | +1,1 | 6.725 | 49,7%–51,7% | ||
| 151 | SivirUnten | Unten | 50,8% | +1,2 | 3.339 | 49,4%–52,1% | ||
| 152 | ZiggsMitte | Mitte | 51,1% | +1,2 | 716 | 48,1%–53,5% | ||
| 153 | KatarinaMitte | Mitte | 50,8% | +1,2 | 5.284 | 49,7%–51,9% | ||
| 154 | ViktorUnten | Unten | 51,0% | +1,2 | 1.346 | 48,7%–52,9% | ||
| 155 | JannaUnterstützer | Unterstützer | 50,9% | +1,2 | 3.146 | 49,4%–52,2% | ||
| 156 | ZaahenOben | Oben | 51,0% | +1,2 | 1.996 | 49,1%–52,6% | ||
| 157 | YoneMitte | Mitte | 50,9% | +1,3 | 8.417 | 50,0%–51,7% | ||
| 158 | MalphiteOben | Oben | 50,9% | +1,3 | 5.205 | 49,8%–52,0% | ||
| 159 | TeemoOben | Oben | 50,9% | +1,3 | 6.764 | 49,9%–51,9% | ||
| 160 | XayahUnten | Unten | 51,1% | +1,4 | 4.848 | 49,9%–52,2% | ||
| 161 | SeraphineUnterstützer | Unterstützer | 51,1% | +1,4 | 9.055 | 50,2%–51,9% | ||
| 162 | BrandMitte | Mitte | 51,4% | +1,5 | 919 | 48,6%–53,5% | ||
| 163 | GarenOben | Oben | 51,1% | +1,5 | 6.047 | 50,0%–52,1% | ||
| 164 | VeigarUnten | Unten | 51,3% | +1,5 | 1.271 | 48,9%–53,2% | ||
| 165 | MalzaharMitte | Mitte | 51,1% | +1,5 | 5.669 | 50,0%–52,2% | ||
| 166 | GalioUnterstützer | Unterstützer | 51,6% | +1,6 | 728 | 48,5%–53,9% | ||
| 167 | RellUnterstützer | Unterstützer | 51,4% | +1,7 | 2.543 | 49,7%–52,9% | ||
| 168 | MorganaMitte | Mitte | 52,1% | +1,8 | 507 | 48,3%–54,5% | ||
| 169 | LuxUnten | Unten | 52,0% | +1,8 | 567 | 48,4%–54,4% | ||
| 170 | SonaUnterstützer | Unterstützer | 51,6% | +1,9 | 2.158 | 49,8%–53,1% | ||
| 171 | IreliaOben | Oben | 51,6% | +1,9 | 3.586 | 50,1%–52,8% | ||
| 172 | NamiUnterstützer | Unterstützer | 51,5% | +1,9 | 6.171 | 50,5%–52,5% | ||
| 173 | KassadinMitte | Mitte | 51,7% | +1,9 | 1.878 | 49,7%–53,3% | ||
| 174 | GwenOben | Oben | 51,7% | +1,9 | 2.309 | 49,9%–53,1% | ||
| 175 | VladimirMitte | Mitte | 51,7% | +2,0 | 3.197 | 50,1%–53,0% | ||
| 176 | KatarinaUnten | Unten | 52,2% | +2,0 | 605 | 48,7%–54,5% | ||
| 177 | ZyraUnterstützer | Unterstützer | 51,8% | +2,1 | 3.466 | 50,3%–53,0% | ||
| 178 | AniviaMitte | Mitte | 51,9% | +2,1 | 1.710 | 49,8%–53,6% | ||
| 179 | WukongOben | Oben | 52,4% | +2,2 | 668 | 49,0%–54,5% | ||
| 180 | HweiMitte | Mitte | 51,9% | +2,2 | 2.993 | 50,3%–53,2% | ||
| 181 | KayleOben | Oben | 52,1% | +2,3 | 2.396 | 50,3%–53,5% | ||
| 182 | JinxUnten | Unten | 52,1% | +2,4 | 13.713 | 51,3%–52,7% | ||
| 183 | HweiUnterstützer | Unterstützer | 52,9% | +2,5 | 652 | 49,3%–54,9% | ||
| 184 | FizzMitte | Mitte | 52,2% | +2,6 | 5.055 | 51,0%–53,3% | ||
| 185 | Aurelion SolMitte | Mitte | 52,5% | +2,6 | 1.618 | 50,3%–54,1% | ||
| 186 | HeimerdingerMitte | Mitte | 53,7% | +2,9 | 516 | 49,5%–55,6% | ||
| 187 | TaricUnterstützer | Unterstützer | 53,3% | +3,1 | 928 | 50,2%–55,1% | ||
| 188 | Kog'MawUnten | Unten | 53,2% | +3,3 | 1.988 | 51,1%–54,6% | ||
| 189 | NilahUnten | Unten | 53,9% | +3,5 | 941 | 50,7%–55,6% | ||
| 190 | SwainMitte | Mitte | 55,6% | +4,8 | 817 | 51,8%–57,0% |
