Lane-Vorteil
Verbündete & Gegner
Rang








Alle Ränge
Patch 16.16.21–16.22
171819202122
| 1 | MelMitte | Mitte | 43,4% | -5,6 | 1.480 | 42,1%–46,1% | ||
| 2 | Tahm KenchOben | Oben | 43,6% | -5,0 | 845 | 42,2%–47,3% | ||
| 3 | MelUnterstützer | Unterstützer | 43,7% | -4,7 | 743 | 42,4%–47,7% | ||
| 4 | K'SanteOben | Oben | 44,5% | -4,4 | 1.103 | 43,1%–47,6% | ||
| 5 | OriannaMitte | Mitte | 45,6% | -3,7 | 1.737 | 44,2%–47,9% | ||
| 6 | YasuoOben | Oben | 45,8% | -3,5 | 1.679 | 44,3%–48,1% | ||
| 7 | SylasMitte | Mitte | 46,2% | -3,4 | 2.849 | 44,9%–47,9% | ||
| 8 | BardUnterstützer | Unterstützer | 46,1% | -3,2 | 1.349 | 44,5%–48,7% | ||
| 9 | Renata GlascUnterstützer | Unterstützer | 46,1% | -2,9 | 816 | 44,2%–49,4% | ||
| 10 | CassiopeiaMitte | Mitte | 45,8% | -2,9 | 541 | 43,9%–49,9% | ||
| 11 | RyzeMitte | Mitte | 46,3% | -2,8 | 844 | 44,4%–49,5% | ||
| 12 | AzirMitte | Mitte | 46,5% | -2,6 | 890 | 44,6%–49,6% | ||
| 13 | QiyanaMitte | Mitte | 46,6% | -2,5 | 877 | 44,7%–49,7% | ||
| 14 | RivenOben | Oben | 46,7% | -2,5 | 870 | 44,7%–49,8% | ||
| 15 | AsheUnterstützer | Unterstützer | 46,7% | -2,3 | 644 | 44,6%–50,3% | ||
| 16 | Tahm KenchUnterstützer | Unterstützer | 47,3% | -2,1 | 1.176 | 45,4%–49,9% | ||
| 17 | AmbessaOben | Oben | 47,4% | -2,1 | 1.488 | 45,7%–49,7% | ||
| 18 | TalonMitte | Mitte | 47,2% | -1,9 | 581 | 44,9%–50,8% | ||
| 19 | AnnieMitte | Mitte | 47,4% | -1,9 | 815 | 45,3%–50,4% | ||
| 20 | EzrealUnten | Unten | 47,8% | -1,9 | 5.077 | 46,7%–49,0% | ||
| 21 | KennenOben | Oben | 47,5% | -1,8 | 830 | 45,4%–50,5% | ||
| 22 | NautilusUnterstützer | Unterstützer | 47,9% | -1,8 | 4.129 | 46,7%–49,2% | ||
| 23 | RumbleOben | Oben | 47,4% | -1,8 | 641 | 45,1%–50,8% | ||
| 24 | PykeUnterstützer | Unterstützer | 47,9% | -1,7 | 2.720 | 46,5%–49,6% | ||
| 25 | GalioMitte | Mitte | 47,8% | -1,7 | 1.332 | 46,0%–50,2% | ||
| 26 | YuumiUnterstützer | Unterstützer | 48,0% | -1,6 | 2.233 | 46,4%–49,8% | ||
| 27 | FioraOben | Oben | 47,9% | -1,6 | 1.650 | 46,2%–50,0% | ||
| 28 | KalistaUnten | Unten | 48,0% | -1,5 | 1.525 | 46,2%–50,2% | ||
| 29 | GangplankOben | Oben | 48,0% | -1,5 | 1.944 | 46,4%–50,0% | ||
| 30 | YasuoMitte | Mitte | 48,2% | -1,5 | 4.151 | 47,0%–49,5% | ||
| 31 | AsheUnten | Unten | 48,2% | -1,5 | 3.648 | 46,9%–49,6% | ||
| 32 | Vel'KozMitte | Mitte | 47,7% | -1,5 | 532 | 45,3%–51,3% | ||
| 33 | TryndamereOben | Oben | 48,2% | -1,4 | 1.639 | 46,5%–50,3% | ||
| 34 | ShenOben | Oben | 48,2% | -1,4 | 1.192 | 46,2%–50,6% | ||
| 35 | VayneUnten | Unten | 48,2% | -1,4 | 1.845 | 46,6%–50,2% | ||
| 36 | LucianUnten | Unten | 48,3% | -1,4 | 3.068 | 47,0%–49,8% | ||
| 37 | ZiggsUnten | Unten | 48,0% | -1,3 | 739 | 45,7%–51,1% | ||
| 38 | KarmaUnterstützer | Unterstützer | 48,3% | -1,3 | 2.518 | 46,9%–50,0% | ||
| 39 | ZoeMitte | Mitte | 48,3% | -1,2 | 1.181 | 46,3%–50,8% | ||
| 40 | MaokaiUnterstützer | Unterstützer | 48,3% | -1,2 | 791 | 46,0%–51,2% | ||
| 41 | LuxUnterstützer | Unterstützer | 48,6% | -1,1 | 5.803 | 47,5%–49,7% | ||
| 42 | TristanaUnten | Unten | 48,6% | -1,1 | 3.814 | 47,4%–50,0% | ||
| 43 | NeekoUnterstützer | Unterstützer | 48,5% | -1,0 | 1.034 | 46,4%–51,1% | ||
| 44 | LissandraMitte | Mitte | 48,6% | -1,0 | 1.686 | 46,9%–50,6% | ||
| 45 | AkaliOben | Oben | 48,6% | -1,0 | 1.612 | 46,8%–50,7% | ||
| 46 | LeBlancMitte | Mitte | 48,7% | -1,0 | 2.245 | 47,1%–50,4% | ||
| 47 | ViktorMitte | Mitte | 48,7% | -1,0 | 2.685 | 47,3%–50,3% | ||
| 48 | Kai'SaUnten | Unten | 48,8% | -1,0 | 8.326 | 47,9%–49,7% | ||
| 49 | VarusUnten | Unten | 48,7% | -0,9 | 1.966 | 47,1%–50,6% | ||
| 50 | PantheonOben | Oben | 48,7% | -0,9 | 1.503 | 46,8%–50,8% | ||
| 51 | CamilleOben | Oben | 48,7% | -0,9 | 1.393 | 46,8%–50,9% | ||
| 52 | GragasOben | Oben | 48,7% | -0,9 | 822 | 46,3%–51,4% | ||
| 53 | DianaMitte | Mitte | 48,8% | -0,9 | 1.906 | 47,1%–50,7% | ||
| 54 | SwainUnterstützer | Unterstützer | 48,8% | -0,8 | 1.870 | 47,1%–50,7% | ||
| 55 | Cho'GathOben | Oben | 48,8% | -0,8 | 1.299 | 46,8%–51,1% | ||
| 56 | JayceOben | Oben | 48,9% | -0,8 | 1.877 | 47,1%–50,7% | ||
| 57 | CaitlynUnten | Unten | 49,0% | -0,8 | 7.772 | 48,1%–49,9% | ||
| 58 | PantheonUnterstützer | Unterstützer | 49,0% | -0,7 | 1.667 | 47,1%–50,9% | ||
| 59 | AatroxOben | Oben | 49,0% | -0,7 | 2.259 | 47,4%–50,7% | ||
| 60 | LockeMitte | Mitte | 49,2% | -0,5 | 3.129 | 47,8%–50,6% | ||
| 61 | AkaliMitte | Mitte | 49,2% | -0,5 | 4.059 | 48,0%–50,5% | ||
| 62 | OrnnOben | Oben | 49,2% | -0,5 | 1.134 | 47,0%–51,5% | ||
| 63 | HeimerdingerOben | Oben | 49,2% | -0,4 | 963 | 46,9%–51,7% | ||
| 64 | DravenUnten | Unten | 49,3% | -0,4 | 1.735 | 47,5%–51,2% | ||
| 65 | ZedMitte | Mitte | 49,4% | -0,4 | 3.180 | 48,0%–50,8% | ||
| 66 | YorickOben | Oben | 49,4% | -0,3 | 1.780 | 47,6%–51,3% | ||
| 67 | IreliaMitte | Mitte | 49,4% | -0,3 | 1.234 | 47,3%–51,6% | ||
| 68 | MalzaharMitte | Mitte | 49,5% | -0,2 | 2.957 | 48,1%–51,0% | ||
| 69 | AuroraMitte | Mitte | 49,6% | -0,2 | 1.112 | 47,3%–51,9% | ||
| 70 | Dr. MundoOben | Oben | 49,6% | -0,2 | 1.416 | 47,6%–51,6% | ||
| 71 | OlafOben | Oben | 49,6% | -0,1 | 1.224 | 47,4%–51,8% | ||
| 72 | SettOben | Oben | 49,7% | 0,0 | 3.410 | 48,3%–51,1% | ||
| 73 | WarwickOben | Oben | 49,7% | 0,0 | 569 | 46,8%–52,7% | ||
| 74 | YunaraUnten | Unten | 49,8% | 0,0 | 3.985 | 48,5%–51,0% | ||
| 75 | Miss FortuneUnten | Unten | 49,8% | 0,0 | 7.103 | 48,8%–50,7% | ||
| 76 | VayneOben | Oben | 49,8% | 0,0 | 791 | 47,2%–52,4% | ||
| 77 | GnarOben | Oben | 49,8% | +0,1 | 1.236 | 47,7%–52,0% | ||
| 78 | MorganaUnterstützer | Unterstützer | 49,8% | +0,1 | 3.429 | 48,5%–51,2% | ||
| 79 | BlitzcrankUnterstützer | Unterstützer | 49,8% | +0,1 | 3.138 | 48,4%–51,3% | ||
| 80 | CorkiUnten | Unten | 49,9% | +0,1 | 603 | 47,0%–52,8% | ||
| 81 | TrundleOben | Oben | 49,9% | +0,2 | 929 | 47,5%–52,4% | ||
| 82 | SonaUnterstützer | Unterstützer | 50,0% | +0,2 | 1.181 | 47,7%–52,1% | ||
| 83 | YoneMitte | Mitte | 49,9% | +0,2 | 4.255 | 48,7%–51,2% | ||
| 84 | RellUnterstützer | Unterstützer | 50,0% | +0,2 | 1.355 | 47,9%–52,0% | ||
| 85 | SingedOben | Oben | 50,0% | +0,2 | 832 | 47,4%–52,5% | ||
| 86 | XerathUnterstützer | Unterstützer | 50,0% | +0,2 | 1.660 | 48,1%–51,9% | ||
| 87 | JannaUnterstützer | Unterstützer | 50,0% | +0,3 | 1.483 | 48,0%–52,0% | ||
| 88 | RakanUnterstützer | Unterstützer | 50,0% | +0,3 | 1.555 | 48,0%–52,0% | ||
| 89 | UrgotOben | Oben | 50,1% | +0,3 | 1.147 | 47,8%–52,3% | ||
| 90 | KledOben | Oben | 50,2% | +0,4 | 629 | 47,3%–53,0% | ||
| 91 | ShacoUnterstützer | Unterstützer | 50,3% | +0,4 | 563 | 47,2%–53,1% | ||
| 92 | LuluUnterstützer | Unterstützer | 50,2% | +0,4 | 4.339 | 48,9%–51,4% | ||
| 93 | YasuoUnten | Unten | 50,3% | +0,4 | 989 | 47,8%–52,6% | ||
| 94 | BrandUnterstützer | Unterstützer | 50,2% | +0,4 | 1.864 | 48,4%–52,0% | ||
| 95 | NasusOben | Oben | 50,2% | +0,4 | 1.969 | 48,4%–51,9% | ||
| 96 | IllaoiOben | Oben | 50,2% | +0,4 | 1.666 | 48,3%–52,1% | ||
| 97 | SorakaUnterstützer | Unterstützer | 50,2% | +0,4 | 1.919 | 48,4%–52,0% | ||
| 98 | TwitchUnten | Unten | 50,3% | +0,5 | 2.610 | 48,7%–51,8% | ||
| 99 | SionOben | Oben | 50,3% | +0,5 | 1.296 | 48,1%–52,4% | ||
| 100 | VeigarUnten | Unten | 50,4% | +0,5 | 641 | 47,4%–53,1% | ||
| 101 | TaliyahMitte | Mitte | 50,4% | +0,5 | 714 | 47,6%–53,0% | ||
| 102 | JhinUnten | Unten | 50,3% | +0,5 | 7.908 | 49,4%–51,2% | ||
| 103 | JaxOben | Oben | 50,3% | +0,5 | 2.677 | 48,7%–51,8% | ||
| 104 | ZaahenOben | Oben | 50,4% | +0,5 | 1.050 | 48,0%–52,6% | ||
| 105 | MalphiteOben | Oben | 50,3% | +0,6 | 2.729 | 48,8%–51,8% | ||
| 106 | MilioUnterstützer | Unterstützer | 50,4% | +0,6 | 2.354 | 48,7%–52,0% | ||
| 107 | SamiraUnten | Unten | 50,4% | +0,6 | 2.008 | 48,6%–52,1% | ||
| 108 | BraumUnterstützer | Unterstützer | 50,5% | +0,7 | 1.680 | 48,5%–52,3% | ||
| 109 | ZileanUnterstützer | Unterstützer | 50,6% | +0,7 | 961 | 48,0%–52,8% | ||
| 110 | VolibearOben | Oben | 50,5% | +0,7 | 2.031 | 48,7%–52,2% | ||
| 111 | ApheliosUnten | Unten | 50,5% | +0,7 | 2.733 | 49,0%–52,0% | ||
| 112 | SyndraMitte | Mitte | 50,6% | +0,8 | 3.429 | 49,2%–51,9% | ||
| 113 | ViktorUnten | Unten | 51,0% | +0,9 | 522 | 47,6%–53,7% | ||
| 114 | AhriMitte | Mitte | 50,8% | +1,0 | 4.776 | 49,6%–51,9% | ||
| 115 | Twisted FateMitte | Mitte | 50,9% | +1,0 | 1.428 | 48,7%–52,8% | ||
| 116 | ThreshUnterstützer | Unterstützer | 50,8% | +1,1 | 5.019 | 49,7%–51,9% | ||
| 117 | SivirUnten | Unten | 51,0% | +1,1 | 1.791 | 49,0%–52,7% | ||
| 118 | LeonaUnterstützer | Unterstützer | 50,9% | +1,1 | 3.674 | 49,5%–52,2% | ||
| 119 | SennaUnterstützer | Unterstützer | 51,0% | +1,2 | 2.720 | 49,4%–52,4% | ||
| 120 | VeigarMitte | Mitte | 51,1% | +1,2 | 2.646 | 49,4%–52,5% | ||
| 121 | Vel'KozUnterstützer | Unterstützer | 51,1% | +1,2 | 1.861 | 49,2%–52,8% | ||
| 122 | AkshanMitte | Mitte | 51,4% | +1,3 | 802 | 48,5%–53,6% | ||
| 123 | TeemoOben | Oben | 51,2% | +1,4 | 3.481 | 49,8%–52,5% | ||
| 124 | SmolderUnten | Unten | 51,3% | +1,4 | 2.135 | 49,5%–52,9% | ||
| 125 | SeraphineUnterstützer | Unterstützer | 51,3% | +1,5 | 4.929 | 50,1%–52,4% | ||
| 126 | MordekaiserOben | Oben | 51,3% | +1,5 | 3.476 | 49,9%–52,6% | ||
| 127 | XerathMitte | Mitte | 51,4% | +1,5 | 1.747 | 49,4%–53,1% | ||
| 128 | YoneOben | Oben | 51,3% | +1,5 | 4.248 | 50,0%–52,5% | ||
| 129 | RenektonOben | Oben | 51,4% | +1,5 | 2.281 | 49,6%–52,9% | ||
| 130 | VladimirMitte | Mitte | 51,5% | +1,5 | 1.692 | 49,4%–53,2% | ||
| 131 | XayahUnten | Unten | 51,4% | +1,6 | 2.944 | 49,9%–52,8% | ||
| 132 | KassadinMitte | Mitte | 51,6% | +1,6 | 1.009 | 49,0%–53,7% | ||
| 133 | Kog'MawUnten | Unten | 51,7% | +1,6 | 1.024 | 49,0%–53,7% | ||
| 134 | KayleOben | Oben | 51,7% | +1,7 | 1.287 | 49,3%–53,5% | ||
| 135 | AlistarUnterstützer | Unterstützer | 51,6% | +1,7 | 1.802 | 49,6%–53,3% | ||
| 136 | NamiUnterstützer | Unterstützer | 51,6% | +1,7 | 3.222 | 50,0%–52,9% | ||
| 137 | EkkoMitte | Mitte | 51,7% | +1,8 | 2.342 | 49,9%–53,1% | ||
| 138 | FizzMitte | Mitte | 51,8% | +1,9 | 2.627 | 50,2%–53,2% | ||
| 139 | DariusOben | Oben | 51,9% | +2,1 | 3.931 | 50,5%–53,1% | ||
| 140 | JinxUnten | Unten | 51,9% | +2,1 | 6.475 | 50,9%–52,9% | ||
| 141 | VexMitte | Mitte | 52,1% | +2,1 | 1.875 | 50,1%–53,7% | ||
| 142 | KatarinaMitte | Mitte | 52,1% | +2,2 | 2.866 | 50,5%–53,5% | ||
| 143 | ZeriUnten | Unten | 52,3% | +2,3 | 1.730 | 50,2%–53,9% | ||
| 144 | LuxMitte | Mitte | 52,5% | +2,5 | 2.090 | 50,5%–54,0% | ||
| 145 | HweiMitte | Mitte | 52,7% | +2,7 | 1.642 | 50,5%–54,3% | ||
| 146 | GwenOben | Oben | 52,9% | +2,7 | 1.210 | 50,3%–54,6% | ||
| 147 | ZyraUnterstützer | Unterstützer | 52,8% | +2,7 | 1.891 | 50,7%–54,3% | ||
| 148 | AniviaMitte | Mitte | 53,1% | +2,8 | 959 | 50,1%–54,9% | ||
| 149 | IreliaOben | Oben | 52,9% | +2,9 | 1.883 | 50,8%–54,4% | ||
| 150 | Aurelion SolMitte | Mitte | 53,5% | +3,0 | 841 | 50,2%–55,3% | ||
| 151 | PoppyUnterstützer | Unterstützer | 54,1% | +3,2 | 603 | 50,1%–55,9% | ||
| 152 | GarenOben | Oben | 53,2% | +3,3 | 3.220 | 51,6%–54,4% |
