Lane-Vorteil
Verbündete & Gegner
Rang








Alle Ränge
Patch 16.16.21–16.22
171819202122
| 1 | MelMitte | Mitte | 43,4% | -5,7 | 1.623 | 42,2%–46,0% | ||
| 2 | MelUnterstützer | Unterstützer | 43,5% | -5,1 | 855 | 42,2%–47,2% | ||
| 3 | Tahm KenchOben | Oben | 44,7% | -4,2 | 963 | 43,1%–47,9% | ||
| 4 | OriannaMitte | Mitte | 45,4% | -4,0 | 1.914 | 44,0%–47,6% | ||
| 5 | K'SanteOben | Oben | 45,5% | -3,7 | 1.220 | 43,9%–48,3% | ||
| 6 | CassiopeiaMitte | Mitte | 45,1% | -3,5 | 627 | 43,4%–49,1% | ||
| 7 | SylasMitte | Mitte | 46,3% | -3,3 | 3.104 | 45,1%–47,9% | ||
| 8 | YasuoOben | Oben | 46,3% | -3,1 | 1.817 | 44,8%–48,5% | ||
| 9 | BardUnterstützer | Unterstützer | 46,4% | -3,0 | 1.461 | 44,8%–48,8% | ||
| 10 | AsheUnterstützer | Unterstützer | 46,1% | -2,9 | 710 | 44,2%–49,6% | ||
| 11 | RyzeMitte | Mitte | 46,6% | -2,7 | 943 | 44,7%–49,5% | ||
| 12 | QiyanaMitte | Mitte | 46,6% | -2,6 | 964 | 44,7%–49,5% | ||
| 13 | NaafiriMitte | Mitte | 46,1% | -2,6 | 531 | 44,1%–50,2% | ||
| 14 | AzirMitte | Mitte | 46,7% | -2,5 | 976 | 44,8%–49,6% | ||
| 15 | AmbessaOben | Oben | 47,2% | -2,3 | 1.658 | 45,6%–49,4% | ||
| 16 | RivenOben | Oben | 47,2% | -2,1 | 979 | 45,2%–50,0% | ||
| 17 | EzrealUnten | Unten | 47,6% | -2,1 | 5.600 | 46,6%–48,7% | ||
| 18 | ShenOben | Oben | 47,6% | -1,9 | 1.331 | 45,7%–49,9% | ||
| 19 | Renata GlascUnterstützer | Unterstützer | 47,4% | -1,9 | 896 | 45,4%–50,3% | ||
| 20 | NautilusUnterstützer | Unterstützer | 47,8% | -1,8 | 4.523 | 46,7%–49,1% | ||
| 21 | ZiggsUnten | Unten | 47,5% | -1,8 | 844 | 45,4%–50,5% | ||
| 22 | Tahm KenchUnterstützer | Unterstützer | 47,8% | -1,7 | 1.302 | 45,9%–50,2% | ||
| 23 | AnnieMitte | Mitte | 47,7% | -1,7 | 911 | 45,6%–50,6% | ||
| 24 | FioraOben | Oben | 48,0% | -1,6 | 1.815 | 46,3%–50,0% | ||
| 25 | YuumiUnterstützer | Unterstützer | 48,1% | -1,6 | 2.460 | 46,6%–49,8% | ||
| 26 | VayneUnten | Unten | 48,1% | -1,5 | 1.988 | 46,5%–50,0% | ||
| 27 | TryndamereOben | Oben | 48,1% | -1,5 | 1.801 | 46,5%–50,1% | ||
| 28 | KalistaUnten | Unten | 48,2% | -1,4 | 1.663 | 46,5%–50,3% | ||
| 29 | PykeUnterstützer | Unterstützer | 48,3% | -1,4 | 2.968 | 46,9%–49,9% | ||
| 30 | TalonMitte | Mitte | 48,0% | -1,3 | 654 | 45,6%–51,2% | ||
| 31 | NeekoUnterstützer | Unterstützer | 48,2% | -1,3 | 1.164 | 46,2%–50,7% | ||
| 32 | RumbleOben | Oben | 48,1% | -1,3 | 769 | 45,8%–51,1% | ||
| 33 | AsheUnten | Unten | 48,4% | -1,3 | 3.980 | 47,2%–49,7% | ||
| 34 | GalioMitte | Mitte | 48,3% | -1,3 | 1.499 | 46,5%–50,5% | ||
| 35 | LucianUnten | Unten | 48,4% | -1,3 | 3.351 | 47,1%–49,9% | ||
| 36 | TristanaUnten | Unten | 48,5% | -1,2 | 4.097 | 47,3%–49,8% | ||
| 37 | VarusUnten | Unten | 48,4% | -1,2 | 2.152 | 46,8%–50,2% | ||
| 38 | KennenOben | Oben | 48,3% | -1,2 | 924 | 46,1%–51,0% | ||
| 39 | GragasOben | Oben | 48,3% | -1,2 | 888 | 46,1%–51,1% | ||
| 40 | DianaMitte | Mitte | 48,5% | -1,1 | 2.071 | 46,9%–50,4% | ||
| 41 | AkaliOben | Oben | 48,5% | -1,1 | 1.774 | 46,8%–50,5% | ||
| 42 | PantheonOben | Oben | 48,7% | -1,0 | 1.666 | 46,9%–50,7% | ||
| 43 | Cho'GathOben | Oben | 48,7% | -1,0 | 1.418 | 46,8%–50,8% | ||
| 44 | YasuoMitte | Mitte | 48,8% | -1,0 | 4.469 | 47,6%–50,0% | ||
| 45 | Kai'SaUnten | Unten | 48,8% | -1,0 | 9.227 | 48,0%–49,7% | ||
| 46 | KarmaUnterstützer | Unterstützer | 48,8% | -0,9 | 2.770 | 47,3%–50,3% | ||
| 47 | ZoeMitte | Mitte | 48,7% | -0,9 | 1.281 | 46,7%–51,0% | ||
| 48 | Vel'KozMitte | Mitte | 48,6% | -0,8 | 592 | 46,0%–51,9% | ||
| 49 | PantheonUnterstützer | Unterstützer | 48,9% | -0,8 | 1.852 | 47,1%–50,8% | ||
| 50 | CaitlynUnten | Unten | 49,0% | -0,8 | 8.441 | 48,1%–49,9% | ||
| 51 | LuxUnterstützer | Unterstützer | 49,0% | -0,8 | 6.327 | 48,0%–50,0% | ||
| 52 | GangplankOben | Oben | 49,0% | -0,7 | 2.165 | 47,3%–50,7% | ||
| 53 | ViktorMitte | Mitte | 49,0% | -0,7 | 2.962 | 47,6%–50,5% | ||
| 54 | MaokaiUnterstützer | Unterstützer | 48,9% | -0,7 | 877 | 46,6%–51,6% | ||
| 55 | OrnnOben | Oben | 49,0% | -0,7 | 1.258 | 46,9%–51,2% | ||
| 56 | LissandraMitte | Mitte | 49,0% | -0,7 | 1.844 | 47,3%–50,9% | ||
| 57 | Dr. MundoOben | Oben | 49,1% | -0,6 | 1.581 | 47,2%–51,1% | ||
| 58 | AkaliMitte | Mitte | 49,2% | -0,6 | 4.538 | 48,0%–50,4% | ||
| 59 | CamilleOben | Oben | 49,1% | -0,6 | 1.506 | 47,2%–51,2% | ||
| 60 | WarwickOben | Oben | 49,1% | -0,5 | 642 | 46,4%–52,1% | ||
| 61 | LockeMitte | Mitte | 49,2% | -0,5 | 3.341 | 47,9%–50,6% | ||
| 62 | KledOben | Oben | 49,1% | -0,5 | 721 | 46,5%–52,0% | ||
| 63 | JayceOben | Oben | 49,2% | -0,5 | 2.049 | 47,5%–51,0% | ||
| 64 | AatroxOben | Oben | 49,2% | -0,5 | 2.474 | 47,7%–50,9% | ||
| 65 | MalzaharMitte | Mitte | 49,3% | -0,5 | 3.224 | 47,9%–50,7% | ||
| 66 | MorganaUnterstützer | Unterstützer | 49,3% | -0,4 | 3.727 | 48,0%–50,7% | ||
| 67 | RakanUnterstützer | Unterstützer | 49,3% | -0,4 | 1.695 | 47,5%–51,3% | ||
| 68 | AuroraMitte | Mitte | 49,3% | -0,4 | 1.235 | 47,2%–51,5% | ||
| 69 | LeBlancMitte | Mitte | 49,4% | -0,4 | 2.459 | 47,8%–51,0% | ||
| 70 | GnarOben | Oben | 49,3% | -0,4 | 1.376 | 47,3%–51,5% | ||
| 71 | VayneOben | Oben | 49,3% | -0,4 | 908 | 46,9%–51,9% | ||
| 72 | DravenUnten | Unten | 49,4% | -0,4 | 1.857 | 47,6%–51,2% | ||
| 73 | TrundleOben | Oben | 49,4% | -0,3 | 1.035 | 47,1%–51,8% | ||
| 74 | SingedOben | Oben | 49,4% | -0,3 | 895 | 47,0%–51,9% | ||
| 75 | YorickOben | Oben | 49,4% | -0,3 | 1.962 | 47,7%–51,2% | ||
| 76 | ZedMitte | Mitte | 49,5% | -0,3 | 3.517 | 48,2%–50,9% | ||
| 77 | SwainUnterstützer | Unterstützer | 49,5% | -0,2 | 2.092 | 47,8%–51,3% | ||
| 78 | ShacoUnterstützer | Unterstützer | 49,5% | -0,2 | 638 | 46,7%–52,4% | ||
| 79 | IreliaMitte | Mitte | 49,6% | -0,2 | 1.359 | 47,5%–51,7% | ||
| 80 | JaxOben | Oben | 49,6% | -0,2 | 2.945 | 48,2%–51,1% | ||
| 81 | OlafOben | Oben | 49,6% | -0,1 | 1.346 | 47,6%–51,7% | ||
| 82 | YunaraUnten | Unten | 49,7% | -0,1 | 4.438 | 48,5%–50,9% | ||
| 83 | RellUnterstützer | Unterstützer | 49,7% | 0,0 | 1.506 | 47,7%–51,7% | ||
| 84 | XerathUnterstützer | Unterstützer | 49,8% | 0,0 | 1.838 | 48,0%–51,6% | ||
| 85 | VladimirOben | Oben | 49,8% | 0,0 | 542 | 46,8%–52,8% | ||
| 86 | HeimerdingerOben | Oben | 49,9% | +0,1 | 1.049 | 47,5%–52,2% | ||
| 87 | NasusOben | Oben | 49,9% | +0,1 | 2.129 | 48,2%–51,6% | ||
| 88 | YasuoUnten | Unten | 49,9% | +0,1 | 1.082 | 47,6%–52,2% | ||
| 89 | Miss FortuneUnten | Unten | 49,9% | +0,1 | 7.721 | 49,0%–50,8% | ||
| 90 | ZaahenOben | Oben | 50,0% | +0,2 | 1.203 | 47,7%–52,1% | ||
| 91 | SonaUnterstützer | Unterstützer | 50,0% | +0,2 | 1.313 | 47,8%–52,1% | ||
| 92 | UrgotOben | Oben | 50,0% | +0,2 | 1.252 | 47,8%–52,1% | ||
| 93 | SettOben | Oben | 50,0% | +0,2 | 3.711 | 48,7%–51,3% | ||
| 94 | LuluUnterstützer | Unterstützer | 50,0% | +0,2 | 4.792 | 48,8%–51,2% | ||
| 95 | YoneMitte | Mitte | 50,0% | +0,2 | 4.616 | 48,8%–51,2% | ||
| 96 | BrandUnterstützer | Unterstützer | 50,1% | +0,3 | 2.017 | 48,3%–51,8% | ||
| 97 | SorakaUnterstützer | Unterstützer | 50,1% | +0,3 | 2.106 | 48,4%–51,8% | ||
| 98 | ViktorUnten | Unten | 50,3% | +0,4 | 587 | 47,2%–53,1% | ||
| 99 | AkshanMitte | Mitte | 50,2% | +0,4 | 934 | 47,7%–52,6% | ||
| 100 | BlitzcrankUnterstützer | Unterstützer | 50,2% | +0,4 | 3.422 | 48,8%–51,5% | ||
| 101 | SivirUnten | Unten | 50,3% | +0,5 | 1.975 | 48,5%–52,0% | ||
| 102 | JhinUnten | Unten | 50,4% | +0,6 | 8.601 | 49,5%–51,2% | ||
| 103 | ApheliosUnten | Unten | 50,4% | +0,6 | 2.973 | 48,9%–51,8% | ||
| 104 | MilioUnterstützer | Unterstützer | 50,4% | +0,6 | 2.536 | 48,8%–52,0% | ||
| 105 | ZileanUnterstützer | Unterstützer | 50,5% | +0,6 | 1.079 | 48,1%–52,7% | ||
| 106 | IllaoiOben | Oben | 50,5% | +0,6 | 1.827 | 48,6%–52,2% | ||
| 107 | VeigarUnten | Unten | 50,6% | +0,6 | 684 | 47,6%–53,2% | ||
| 108 | TwitchUnten | Unten | 50,5% | +0,7 | 2.833 | 48,9%–51,9% | ||
| 109 | MalphiteOben | Oben | 50,5% | +0,7 | 2.957 | 49,0%–51,9% | ||
| 110 | TaliyahMitte | Mitte | 50,7% | +0,7 | 831 | 47,9%–53,0% | ||
| 111 | CorkiUnten | Unten | 50,7% | +0,7 | 718 | 47,8%–53,2% | ||
| 112 | Vel'KozUnterstützer | Unterstützer | 50,6% | +0,8 | 2.058 | 48,8%–52,3% | ||
| 113 | SamiraUnten | Unten | 50,6% | +0,8 | 2.222 | 48,9%–52,2% | ||
| 114 | Twisted FateMitte | Mitte | 50,7% | +0,8 | 1.545 | 48,6%–52,5% | ||
| 115 | JannaUnterstützer | Unterstützer | 50,7% | +0,8 | 1.631 | 48,7%–52,5% | ||
| 116 | TeemoUnterstützer | Unterstützer | 50,9% | +0,8 | 534 | 47,6%–53,7% | ||
| 117 | BrandMitte | Mitte | 51,1% | +0,9 | 515 | 47,6%–53,8% | ||
| 118 | ThreshUnterstützer | Unterstützer | 50,8% | +0,9 | 5.460 | 49,6%–51,8% | ||
| 119 | VolibearOben | Oben | 50,8% | +1,0 | 2.218 | 49,1%–52,4% | ||
| 120 | SyndraMitte | Mitte | 50,8% | +1,0 | 3.770 | 49,4%–52,0% | ||
| 121 | AhriMitte | Mitte | 50,8% | +1,0 | 5.335 | 49,7%–51,9% | ||
| 122 | SionOben | Oben | 50,9% | +1,0 | 1.441 | 48,8%–52,8% | ||
| 123 | BraumUnterstützer | Unterstützer | 51,0% | +1,1 | 1.827 | 49,0%–52,7% | ||
| 124 | Kog'MawUnten | Unten | 51,1% | +1,1 | 1.139 | 48,7%–53,1% | ||
| 125 | SennaUnterstützer | Unterstützer | 51,0% | +1,1 | 2.967 | 49,5%–52,4% | ||
| 126 | LeonaUnterstützer | Unterstützer | 51,0% | +1,2 | 4.033 | 49,7%–52,2% | ||
| 127 | XerathMitte | Mitte | 51,1% | +1,2 | 1.898 | 49,1%–52,7% | ||
| 128 | TeemoOben | Oben | 51,1% | +1,2 | 3.806 | 49,7%–52,3% | ||
| 129 | RenektonOben | Oben | 51,1% | +1,2 | 2.501 | 49,4%–52,6% | ||
| 130 | XayahUnten | Unten | 51,1% | +1,3 | 3.233 | 49,6%–52,5% | ||
| 131 | AlistarUnterstützer | Unterstützer | 51,2% | +1,3 | 1.974 | 49,3%–52,8% | ||
| 132 | SeraphineUnterstützer | Unterstützer | 51,2% | +1,4 | 5.363 | 50,1%–52,3% | ||
| 133 | VeigarMitte | Mitte | 51,3% | +1,4 | 2.918 | 49,7%–52,6% | ||
| 134 | MordekaiserOben | Oben | 51,3% | +1,5 | 3.791 | 50,0%–52,6% | ||
| 135 | YoneOben | Oben | 51,4% | +1,5 | 4.620 | 50,1%–52,5% | ||
| 136 | EkkoMitte | Mitte | 51,6% | +1,7 | 2.546 | 49,9%–53,0% | ||
| 137 | NamiUnterstützer | Unterstützer | 51,5% | +1,7 | 3.525 | 50,1%–52,8% | ||
| 138 | VladimirMitte | Mitte | 51,7% | +1,7 | 1.835 | 49,7%–53,3% | ||
| 139 | KayleOben | Oben | 51,7% | +1,7 | 1.454 | 49,5%–53,5% | ||
| 140 | SmolderUnten | Unten | 51,7% | +1,8 | 2.394 | 49,9%–53,1% | ||
| 141 | FizzMitte | Mitte | 51,8% | +1,9 | 2.867 | 50,1%–53,1% | ||
| 142 | KatarinaMitte | Mitte | 51,8% | +1,9 | 3.136 | 50,2%–53,1% | ||
| 143 | AniviaMitte | Mitte | 52,1% | +2,0 | 1.053 | 49,4%–54,1% | ||
| 144 | VexMitte | Mitte | 52,0% | +2,0 | 2.065 | 50,1%–53,5% | ||
| 145 | DariusOben | Oben | 51,9% | +2,1 | 4.277 | 50,6%–53,1% | ||
| 146 | LuxMitte | Mitte | 52,0% | +2,1 | 2.279 | 50,2%–53,5% | ||
| 147 | KassadinMitte | Mitte | 52,3% | +2,2 | 1.112 | 49,7%–54,2% | ||
| 148 | NilahUnten | Unten | 52,8% | +2,2 | 509 | 48,9%–55,1% | ||
| 149 | GwenOben | Oben | 52,4% | +2,3 | 1.321 | 49,9%–54,1% | ||
| 150 | JinxUnten | Unten | 52,2% | +2,4 | 6.997 | 51,2%–53,1% | ||
| 151 | Aurelion SolMitte | Mitte | 52,8% | +2,5 | 949 | 49,8%–54,7% | ||
| 152 | ZyraUnterstützer | Unterstützer | 52,6% | +2,6 | 2.071 | 50,6%–54,1% | ||
| 153 | HweiMitte | Mitte | 52,6% | +2,6 | 1.790 | 50,5%–54,2% | ||
| 154 | ZeriUnten | Unten | 52,6% | +2,6 | 1.900 | 50,6%–54,2% | ||
| 155 | GarenOben | Oben | 52,9% | +3,0 | 3.522 | 51,4%–54,1% | ||
| 156 | PoppyUnterstützer | Unterstützer | 53,7% | +3,1 | 685 | 50,1%–55,6% | ||
| 157 | IreliaOben | Oben | 53,2% | +3,1 | 2.067 | 51,1%–54,6% |
