Lane-Vorteil
Verbündete & Gegner
Rang








Alle Ränge
Patch 16.16.20–16.21
161718192021
| 1 | K'SanteOben | Oben | 43,5% | -5,6 | 1.983 | 42,3%–45,8% | ||
| 2 | MelUnterstützer | Unterstützer | 43,7% | -5,2 | 1.532 | 42,4%–46,3% | ||
| 3 | MelMitte | Mitte | 44,3% | -5,0 | 3.070 | 43,2%–46,1% | ||
| 4 | OriannaMitte | Mitte | 44,4% | -4,8 | 2.691 | 43,3%–46,3% | ||
| 5 | MalphiteMitte | Mitte | 44,2% | -4,2 | 688 | 42,7%–48,2% | ||
| 6 | MelUnten | Unten | 44,5% | -4,1 | 878 | 43,0%–48,0% | ||
| 7 | AsheUnterstützer | Unterstützer | 45,2% | -3,7 | 1.165 | 43,7%–48,1% | ||
| 8 | RyzeMitte | Mitte | 45,5% | -3,6 | 1.624 | 44,0%–47,9% | ||
| 9 | VarusOben | Oben | 45,3% | -3,5 | 839 | 43,6%–48,7% | ||
| 10 | MalphiteUnterstützer | Unterstützer | 45,7% | -3,1 | 757 | 43,9%–49,2% | ||
| 11 | RivenOben | Oben | 46,2% | -3,0 | 1.641 | 44,7%–48,5% | ||
| 12 | Tahm KenchOben | Oben | 46,3% | -3,0 | 1.688 | 44,7%–48,5% | ||
| 13 | CassiopeiaMitte | Mitte | 46,3% | -2,8 | 1.046 | 44,5%–49,1% | ||
| 14 | CamilleUnterstützer | Unterstützer | 46,1% | -2,8 | 828 | 44,3%–49,4% | ||
| 15 | EzrealUnten | Unten | 46,8% | -2,7 | 9.002 | 46,0%–47,7% | ||
| 16 | MaokaiUnterstützer | Unterstützer | 46,6% | -2,6 | 1.420 | 44,9%–49,0% | ||
| 17 | QuinnOben | Oben | 46,5% | -2,5 | 833 | 44,5%–49,6% | ||
| 18 | TalonMitte | Mitte | 46,7% | -2,5 | 1.207 | 44,9%–49,3% | ||
| 19 | AmbessaOben | Oben | 47,0% | -2,4 | 2.422 | 45,6%–48,8% | ||
| 20 | SylasMitte | Mitte | 47,2% | -2,3 | 5.448 | 46,2%–48,4% | ||
| 21 | YasuoOben | Oben | 47,2% | -2,3 | 3.201 | 45,9%–48,7% | ||
| 22 | VarusUnten | Unten | 47,3% | -2,2 | 3.104 | 46,0%–48,8% | ||
| 23 | AnnieMitte | Mitte | 47,2% | -2,1 | 1.524 | 45,5%–49,5% | ||
| 24 | Master YiOben | Oben | 46,8% | -2,1 | 560 | 44,5%–50,5% | ||
| 25 | AzirMitte | Mitte | 47,3% | -2,1 | 1.599 | 45,6%–49,5% | ||
| 26 | YuumiUnterstützer | Unterstützer | 47,5% | -2,0 | 4.338 | 46,3%–48,8% | ||
| 27 | ZoeUnterstützer | Unterstützer | 46,9% | -2,0 | 652 | 44,7%–50,4% | ||
| 28 | LucianUnten | Unten | 47,5% | -2,0 | 5.597 | 46,5%–48,7% | ||
| 29 | LissandraMitte | Mitte | 47,5% | -2,0 | 3.210 | 46,2%–49,0% | ||
| 30 | RumbleOben | Oben | 47,4% | -1,9 | 1.241 | 45,5%–49,9% | ||
| 31 | NautilusUnterstützer | Unterstützer | 47,7% | -1,9 | 7.429 | 46,8%–48,7% | ||
| 32 | Miss FortuneUnterstützer | Unterstützer | 47,0% | -1,9 | 517 | 44,7%–50,8% | ||
| 33 | AkaliOben | Oben | 47,6% | -1,8 | 2.777 | 46,3%–49,3% | ||
| 34 | Cho'GathOben | Oben | 47,7% | -1,8 | 2.459 | 46,2%–49,4% | ||
| 35 | NeekoUnterstützer | Unterstützer | 47,7% | -1,8 | 1.966 | 46,1%–49,6% | ||
| 36 | TryndamereOben | Oben | 47,7% | -1,8 | 3.153 | 46,4%–49,3% | ||
| 37 | AsheUnten | Unten | 47,8% | -1,7 | 6.828 | 46,9%–48,9% | ||
| 38 | BardUnterstützer | Unterstützer | 47,8% | -1,7 | 2.602 | 46,4%–49,5% | ||
| 39 | Twisted FateMitte | Mitte | 47,9% | -1,6 | 2.804 | 46,5%–49,5% | ||
| 40 | VeigarUnterstützer | Unterstützer | 47,6% | -1,6 | 780 | 45,4%–50,6% | ||
| 41 | PykeUnterstützer | Unterstützer | 48,0% | -1,5 | 4.973 | 47,0%–49,2% | ||
| 42 | YasuoMitte | Mitte | 48,2% | -1,4 | 7.706 | 47,3%–49,1% | ||
| 43 | GnarOben | Oben | 48,1% | -1,3 | 2.337 | 46,6%–49,9% | ||
| 44 | AatroxOben | Oben | 48,2% | -1,3 | 4.251 | 47,1%–49,5% | ||
| 45 | KalistaUnten | Unten | 48,2% | -1,3 | 2.550 | 46,7%–49,9% | ||
| 46 | HeimerdingerOben | Oben | 48,2% | -1,3 | 1.850 | 46,5%–50,1% | ||
| 47 | PantheonUnterstützer | Unterstützer | 48,3% | -1,3 | 3.239 | 46,9%–49,7% | ||
| 48 | Tahm KenchUnterstützer | Unterstützer | 48,3% | -1,2 | 2.389 | 46,8%–50,0% | ||
| 49 | ZiggsUnten | Unten | 48,3% | -1,2 | 1.516 | 46,5%–50,4% | ||
| 50 | VayneUnten | Unten | 48,4% | -1,1 | 3.445 | 47,1%–49,9% | ||
| 51 | ZoeMitte | Mitte | 48,5% | -1,0 | 2.104 | 46,9%–50,3% | ||
| 52 | QiyanaMitte | Mitte | 48,5% | -1,0 | 1.834 | 46,8%–50,4% | ||
| 53 | JayceOben | Oben | 48,6% | -1,0 | 3.254 | 47,2%–50,0% | ||
| 54 | DravenUnten | Unten | 48,6% | -0,9 | 3.239 | 47,3%–50,1% | ||
| 55 | TristanaMitte | Mitte | 48,5% | -0,8 | 606 | 45,9%–51,7% | ||
| 56 | PantheonMitte | Mitte | 48,6% | -0,8 | 854 | 46,3%–51,3% | ||
| 57 | VayneOben | Oben | 48,8% | -0,7 | 1.452 | 46,8%–50,9% | ||
| 58 | AkaliMitte | Mitte | 48,8% | -0,7 | 6.748 | 47,9%–49,9% | ||
| 59 | SylasUnterstützer | Unterstützer | 48,7% | -0,7 | 876 | 46,4%–51,4% | ||
| 60 | IreliaMitte | Mitte | 48,9% | -0,7 | 2.339 | 47,3%–50,6% | ||
| 61 | MalzaharOben | Oben | 48,7% | -0,7 | 624 | 46,1%–51,8% | ||
| 62 | KennenOben | Oben | 48,9% | -0,7 | 1.623 | 47,0%–50,9% | ||
| 63 | TaliyahMitte | Mitte | 48,9% | -0,6 | 1.212 | 46,8%–51,2% | ||
| 64 | Renata GlascUnterstützer | Unterstützer | 48,9% | -0,6 | 1.369 | 46,9%–51,1% | ||
| 65 | JhinUnten | Unten | 49,0% | -0,5 | 14.288 | 48,4%–49,7% | ||
| 66 | NasusOben | Oben | 49,0% | -0,5 | 3.797 | 47,8%–50,4% | ||
| 67 | GragasOben | Oben | 49,0% | -0,5 | 1.552 | 47,1%–51,1% | ||
| 68 | CaitlynUnten | Unten | 49,1% | -0,5 | 15.255 | 48,4%–49,8% | ||
| 69 | PantheonOben | Oben | 49,1% | -0,5 | 2.811 | 47,6%–50,6% | ||
| 70 | LeBlancMitte | Mitte | 49,1% | -0,5 | 4.091 | 47,9%–50,4% | ||
| 71 | ZedMitte | Mitte | 49,2% | -0,4 | 6.040 | 48,2%–50,2% | ||
| 72 | GalioMitte | Mitte | 49,2% | -0,3 | 2.463 | 47,7%–50,9% | ||
| 73 | VladimirOben | Oben | 49,2% | -0,3 | 949 | 46,9%–51,7% | ||
| 74 | LuxUnterstützer | Unterstützer | 49,3% | -0,3 | 11.030 | 48,5%–50,1% | ||
| 75 | WarwickOben | Oben | 49,2% | -0,3 | 1.164 | 47,1%–51,5% | ||
| 76 | SwainUnterstützer | Unterstützer | 49,3% | -0,3 | 3.523 | 47,9%–50,6% | ||
| 77 | TristanaUnten | Unten | 49,3% | -0,3 | 8.274 | 48,4%–50,2% | ||
| 78 | BlitzcrankUnterstützer | Unterstützer | 49,3% | -0,3 | 5.760 | 48,3%–50,4% | ||
| 79 | LockeMitte | Mitte | 49,3% | -0,3 | 5.853 | 48,3%–50,4% | ||
| 80 | CamilleOben | Oben | 49,4% | -0,2 | 2.530 | 47,8%–51,0% | ||
| 81 | Dr. MundoOben | Oben | 49,4% | -0,2 | 2.562 | 47,8%–51,0% | ||
| 82 | KarmaUnterstützer | Unterstützer | 49,4% | -0,1 | 4.538 | 48,3%–50,7% | ||
| 83 | HweiUnten | Unten | 49,4% | -0,1 | 589 | 46,5%–52,4% | ||
| 84 | LeBlancUnterstützer | Unterstützer | 49,4% | -0,1 | 621 | 46,6%–52,3% | ||
| 85 | JaxOben | Oben | 49,5% | -0,1 | 4.975 | 48,3%–50,6% | ||
| 86 | AhriMitte | Mitte | 49,5% | -0,1 | 8.547 | 48,6%–50,4% | ||
| 87 | NaafiriMitte | Mitte | 49,5% | -0,1 | 976 | 47,1%–51,9% | ||
| 88 | AuroraMitte | Mitte | 49,5% | -0,1 | 2.004 | 47,8%–51,3% | ||
| 89 | ShenOben | Oben | 49,5% | -0,1 | 2.162 | 47,9%–51,2% | ||
| 90 | DianaMitte | Mitte | 49,6% | 0,0 | 3.482 | 48,2%–50,9% | ||
| 91 | Vel'KozMitte | Mitte | 49,6% | 0,0 | 922 | 47,1%–52,0% | ||
| 92 | CorkiUnten | Unten | 49,6% | 0,0 | 1.141 | 47,4%–51,9% | ||
| 93 | Vel'KozUnterstützer | Unterstützer | 49,6% | 0,0 | 3.102 | 48,2%–51,1% | ||
| 94 | RakanUnterstützer | Unterstützer | 49,7% | +0,1 | 2.630 | 48,1%–51,2% | ||
| 95 | SingedOben | Oben | 49,7% | +0,1 | 1.631 | 47,7%–51,6% | ||
| 96 | SettOben | Oben | 49,7% | +0,1 | 6.381 | 48,7%–50,7% | ||
| 97 | YunaraUnten | Unten | 49,7% | +0,1 | 7.387 | 48,7%–50,6% | ||
| 98 | MorganaUnterstützer | Unterstützer | 49,7% | +0,1 | 6.474 | 48,7%–50,7% | ||
| 99 | XerathMitte | Mitte | 49,7% | +0,1 | 3.353 | 48,3%–51,1% | ||
| 100 | Miss FortuneUnten | Unten | 49,7% | +0,1 | 11.732 | 49,0%–50,5% | ||
| 101 | SylasOben | Oben | 49,8% | +0,2 | 761 | 47,1%–52,4% | ||
| 102 | ApheliosUnten | Unten | 49,8% | +0,2 | 5.585 | 48,7%–50,9% | ||
| 103 | OlafOben | Oben | 49,8% | +0,2 | 2.291 | 48,1%–51,4% | ||
| 104 | Kai'SaUnten | Unten | 49,8% | +0,2 | 14.121 | 49,1%–50,5% | ||
| 105 | YorickOben | Oben | 49,9% | +0,2 | 3.374 | 48,5%–51,2% | ||
| 106 | YasuoUnten | Unten | 49,9% | +0,2 | 1.857 | 48,0%–51,7% | ||
| 107 | SamiraUnten | Unten | 49,9% | +0,2 | 3.759 | 48,5%–51,1% | ||
| 108 | LuluUnterstützer | Unterstützer | 49,9% | +0,2 | 8.030 | 48,9%–50,8% | ||
| 109 | SmolderMitte | Mitte | 50,0% | +0,3 | 508 | 46,8%–53,0% | ||
| 110 | VeigarMitte | Mitte | 50,0% | +0,4 | 4.900 | 48,9%–51,2% | ||
| 111 | XerathUnterstützer | Unterstützer | 50,1% | +0,5 | 3.205 | 48,7%–51,5% | ||
| 112 | TeemoUnterstützer | Unterstützer | 50,3% | +0,5 | 949 | 47,7%–52,6% | ||
| 113 | IllaoiOben | Oben | 50,2% | +0,6 | 3.057 | 48,7%–51,6% | ||
| 114 | LeonaUnterstützer | Unterstützer | 50,2% | +0,6 | 6.507 | 49,2%–51,2% | ||
| 115 | VolibearOben | Oben | 50,2% | +0,6 | 3.990 | 48,9%–51,5% | ||
| 116 | OrnnOben | Oben | 50,3% | +0,6 | 2.053 | 48,5%–51,9% | ||
| 117 | AkshanMitte | Mitte | 50,3% | +0,6 | 1.555 | 48,2%–52,2% | ||
| 118 | BrandUnterstützer | Unterstützer | 50,3% | +0,6 | 3.504 | 48,9%–51,6% | ||
| 119 | ViktorMitte | Mitte | 50,3% | +0,6 | 5.753 | 49,2%–51,3% | ||
| 120 | ZileanUnterstützer | Unterstützer | 50,3% | +0,7 | 1.923 | 48,5%–52,1% | ||
| 121 | AmumuUnterstützer | Unterstützer | 50,6% | +0,7 | 544 | 47,3%–53,3% | ||
| 122 | ShenUnterstützer | Unterstützer | 50,5% | +0,7 | 705 | 47,6%–53,0% | ||
| 123 | SmolderUnten | Unten | 50,3% | +0,7 | 4.216 | 49,1%–51,5% | ||
| 124 | TrundleOben | Oben | 50,4% | +0,7 | 1.740 | 48,5%–52,2% | ||
| 125 | PoppyUnterstützer | Unterstützer | 50,4% | +0,7 | 1.225 | 48,2%–52,5% | ||
| 126 | VexMitte | Mitte | 50,4% | +0,7 | 3.583 | 49,0%–51,7% | ||
| 127 | FioraOben | Oben | 50,4% | +0,8 | 3.293 | 49,0%–51,8% | ||
| 128 | ZeriUnten | Unten | 50,4% | +0,8 | 3.276 | 49,0%–51,8% | ||
| 129 | GangplankOben | Oben | 50,4% | +0,8 | 3.757 | 49,1%–51,7% | ||
| 130 | SorakaUnterstützer | Unterstützer | 50,5% | +0,8 | 3.667 | 49,1%–51,8% | ||
| 131 | EkkoMitte | Mitte | 50,5% | +0,8 | 4.286 | 49,2%–51,7% | ||
| 132 | SyndraMitte | Mitte | 50,5% | +0,9 | 5.783 | 49,4%–51,5% | ||
| 133 | SwainUnten | Unten | 50,7% | +0,9 | 672 | 47,7%–53,3% | ||
| 134 | DariusOben | Oben | 50,5% | +0,9 | 6.555 | 49,5%–51,5% | ||
| 135 | ShacoUnterstützer | Unterstützer | 50,7% | +0,9 | 1.178 | 48,3%–52,7% | ||
| 136 | RenektonOben | Oben | 50,6% | +0,9 | 4.042 | 49,3%–51,8% | ||
| 137 | PoppyOben | Oben | 50,9% | +0,9 | 572 | 47,6%–53,5% | ||
| 138 | ThreshUnterstützer | Unterstützer | 50,6% | +1,0 | 9.614 | 49,7%–51,4% | ||
| 139 | AlistarUnterstützer | Unterstützer | 50,7% | +1,0 | 3.130 | 49,2%–52,0% | ||
| 140 | ZaahenOben | Oben | 50,7% | +1,0 | 1.974 | 48,8%–52,4% | ||
| 141 | UrgotOben | Oben | 50,7% | +1,0 | 2.260 | 49,0%–52,3% | ||
| 142 | ViktorUnten | Unten | 50,8% | +1,0 | 1.335 | 48,5%–52,7% | ||
| 143 | SionOben | Oben | 50,7% | +1,0 | 2.134 | 48,9%–52,4% | ||
| 144 | SyndraUnten | Unten | 51,1% | +1,1 | 513 | 47,6%–53,7% | ||
| 145 | YoneOben | Oben | 50,7% | +1,1 | 8.412 | 49,8%–51,6% | ||
| 146 | KledOben | Oben | 50,9% | +1,1 | 1.223 | 48,5%–52,9% | ||
| 147 | ZiggsMitte | Mitte | 51,0% | +1,1 | 708 | 48,0%–53,4% | ||
| 148 | SennaUnterstützer | Unterstützer | 50,7% | +1,1 | 4.936 | 49,5%–51,8% | ||
| 149 | TwitchUnten | Unten | 50,8% | +1,1 | 4.782 | 49,5%–51,9% | ||
| 150 | LuxMitte | Mitte | 50,8% | +1,1 | 4.024 | 49,4%–52,0% | ||
| 151 | MilioUnterstützer | Unterstützer | 50,8% | +1,1 | 4.378 | 49,5%–52,0% | ||
| 152 | BraumUnterstützer | Unterstützer | 50,8% | +1,2 | 3.155 | 49,3%–52,2% | ||
| 153 | KatarinaMitte | Mitte | 50,8% | +1,2 | 5.221 | 49,7%–51,9% | ||
| 154 | SivirUnten | Unten | 50,9% | +1,2 | 3.313 | 49,4%–52,2% | ||
| 155 | MordekaiserOben | Oben | 50,9% | +1,2 | 6.662 | 49,8%–51,8% | ||
| 156 | MalphiteOben | Oben | 50,9% | +1,2 | 5.165 | 49,7%–52,0% | ||
| 157 | JannaUnterstützer | Unterstützer | 50,9% | +1,2 | 3.107 | 49,4%–52,3% | ||
| 158 | YoneMitte | Mitte | 50,9% | +1,2 | 8.345 | 49,9%–51,7% | ||
| 159 | TeemoOben | Oben | 51,0% | +1,3 | 6.684 | 49,9%–51,9% | ||
| 160 | GarenOben | Oben | 51,0% | +1,4 | 5.996 | 49,9%–52,0% | ||
| 161 | MalzaharMitte | Mitte | 51,1% | +1,4 | 5.622 | 50,0%–52,1% | ||
| 162 | XayahUnten | Unten | 51,1% | +1,5 | 4.797 | 49,9%–52,2% | ||
| 163 | BrandMitte | Mitte | 51,4% | +1,5 | 907 | 48,6%–53,5% | ||
| 164 | MorganaMitte | Mitte | 51,8% | +1,6 | 504 | 48,1%–54,3% | ||
| 165 | SeraphineUnterstützer | Unterstützer | 51,2% | +1,6 | 8.968 | 50,3%–52,0% | ||
| 166 | SonaUnterstützer | Unterstützer | 51,3% | +1,6 | 2.131 | 49,5%–52,9% | ||
| 167 | LuxUnten | Unten | 51,8% | +1,6 | 558 | 48,2%–54,2% | ||
| 168 | GalioUnterstützer | Unterstützer | 51,7% | +1,6 | 722 | 48,5%–53,9% | ||
| 169 | VeigarUnten | Unten | 51,6% | +1,7 | 1.255 | 49,1%–53,4% | ||
| 170 | NamiUnterstützer | Unterstützer | 51,4% | +1,7 | 6.105 | 50,3%–52,4% | ||
| 171 | RellUnterstützer | Unterstützer | 51,5% | +1,7 | 2.515 | 49,8%–52,9% | ||
| 172 | IreliaOben | Oben | 51,5% | +1,8 | 3.564 | 50,1%–52,8% | ||
| 173 | GwenOben | Oben | 51,6% | +1,9 | 2.280 | 49,8%–53,1% | ||
| 174 | KassadinMitte | Mitte | 51,7% | +1,9 | 1.858 | 49,7%–53,3% | ||
| 175 | VladimirMitte | Mitte | 51,7% | +2,0 | 3.164 | 50,2%–53,0% | ||
| 176 | KatarinaUnten | Unten | 52,3% | +2,0 | 595 | 48,7%–54,5% | ||
| 177 | ZyraUnterstützer | Unterstützer | 51,8% | +2,1 | 3.426 | 50,4%–53,1% | ||
| 178 | AniviaMitte | Mitte | 52,0% | +2,2 | 1.685 | 49,9%–53,7% | ||
| 179 | HweiMitte | Mitte | 52,0% | +2,2 | 2.971 | 50,4%–53,3% | ||
| 180 | WukongOben | Oben | 52,6% | +2,3 | 665 | 49,1%–54,7% | ||
| 181 | JinxUnten | Unten | 52,0% | +2,4 | 13.597 | 51,3%–52,7% | ||
| 182 | HweiUnterstützer | Unterstützer | 52,8% | +2,4 | 642 | 49,2%–54,9% | ||
| 183 | KayleOben | Oben | 52,3% | +2,4 | 2.375 | 50,4%–53,7% | ||
| 184 | FizzMitte | Mitte | 52,3% | +2,6 | 5.012 | 51,1%–53,3% | ||
| 185 | Aurelion SolMitte | Mitte | 52,6% | +2,7 | 1.599 | 50,3%–54,2% | ||
| 186 | HeimerdingerMitte | Mitte | 53,9% | +3,1 | 512 | 49,6%–55,8% | ||
| 187 | Kog'MawUnten | Unten | 53,1% | +3,2 | 1.971 | 51,0%–54,6% | ||
| 188 | TaricUnterstützer | Unterstützer | 53,6% | +3,3 | 919 | 50,5%–55,4% | ||
| 189 | NilahUnten | Unten | 53,8% | +3,5 | 935 | 50,6%–55,5% | ||
| 190 | SwainMitte | Mitte | 55,5% | +4,8 | 812 | 51,8%–56,9% |
