Lane-Vorteil
Verbündete & Gegner
Rang








Alle Ränge
Patch 16.16.21–16.22
171819202122
| 1 | MelMitte | Mitte | 43,4% | -5,6 | 1.497 | 42,2%–46,1% | ||
| 2 | MelUnterstützer | Unterstützer | 43,5% | -5,0 | 752 | 42,2%–47,5% | ||
| 3 | Tahm KenchOben | Oben | 43,7% | -4,9 | 855 | 42,4%–47,4% | ||
| 4 | OriannaMitte | Mitte | 45,4% | -3,9 | 1.781 | 44,0%–47,7% | ||
| 5 | K'SanteOben | Oben | 45,3% | -3,8 | 1.146 | 43,7%–48,2% | ||
| 6 | YasuoOben | Oben | 45,9% | -3,4 | 1.709 | 44,5%–48,2% | ||
| 7 | SylasMitte | Mitte | 46,1% | -3,4 | 2.921 | 44,9%–47,8% | ||
| 8 | BardUnterstützer | Unterstützer | 46,0% | -3,3 | 1.365 | 44,4%–48,6% | ||
| 9 | CassiopeiaMitte | Mitte | 45,6% | -3,0 | 563 | 43,8%–49,7% | ||
| 10 | AzirMitte | Mitte | 46,6% | -2,6 | 915 | 44,7%–49,6% | ||
| 11 | QiyanaMitte | Mitte | 46,5% | -2,6 | 881 | 44,6%–49,6% | ||
| 12 | Renata GlascUnterstützer | Unterstützer | 46,5% | -2,6 | 832 | 44,6%–49,7% | ||
| 13 | RivenOben | Oben | 46,6% | -2,6 | 886 | 44,7%–49,7% | ||
| 14 | RyzeMitte | Mitte | 46,6% | -2,6 | 869 | 44,7%–49,7% | ||
| 15 | AsheUnterstützer | Unterstützer | 46,5% | -2,5 | 656 | 44,5%–50,1% | ||
| 16 | Tahm KenchUnterstützer | Unterstützer | 47,2% | -2,2 | 1.211 | 45,3%–49,7% | ||
| 17 | AmbessaOben | Oben | 47,4% | -2,1 | 1.515 | 45,7%–49,7% | ||
| 18 | EzrealUnten | Unten | 47,6% | -2,0 | 5.191 | 46,6%–48,8% | ||
| 19 | KennenOben | Oben | 47,5% | -1,8 | 838 | 45,4%–50,5% | ||
| 20 | AnnieMitte | Mitte | 47,5% | -1,8 | 833 | 45,4%–50,5% | ||
| 21 | NautilusUnterstützer | Unterstützer | 47,9% | -1,8 | 4.214 | 46,7%–49,2% | ||
| 22 | TalonMitte | Mitte | 47,5% | -1,7 | 592 | 45,1%–51,0% | ||
| 23 | PykeUnterstützer | Unterstützer | 48,0% | -1,7 | 2.764 | 46,6%–49,6% | ||
| 24 | FioraOben | Oben | 48,0% | -1,6 | 1.691 | 46,3%–50,0% | ||
| 25 | YuumiUnterstützer | Unterstützer | 48,0% | -1,6 | 2.277 | 46,5%–49,8% | ||
| 26 | KalistaUnten | Unten | 48,0% | -1,5 | 1.555 | 46,3%–50,2% | ||
| 27 | TryndamereOben | Oben | 48,1% | -1,5 | 1.669 | 46,4%–50,2% | ||
| 28 | Vel'KozMitte | Mitte | 47,7% | -1,5 | 532 | 45,3%–51,3% | ||
| 29 | GangplankOben | Oben | 48,1% | -1,5 | 1.998 | 46,5%–50,0% | ||
| 30 | YasuoMitte | Mitte | 48,3% | -1,4 | 4.211 | 47,1%–49,6% | ||
| 31 | AsheUnten | Unten | 48,3% | -1,4 | 3.718 | 47,0%–49,6% | ||
| 32 | VayneUnten | Unten | 48,2% | -1,4 | 1.878 | 46,5%–50,1% | ||
| 33 | GalioMitte | Mitte | 48,1% | -1,4 | 1.367 | 46,3%–50,4% | ||
| 34 | LucianUnten | Unten | 48,3% | -1,3 | 3.115 | 47,0%–49,9% | ||
| 35 | ShenOben | Oben | 48,2% | -1,3 | 1.234 | 46,3%–50,6% | ||
| 36 | NeekoUnterstützer | Unterstützer | 48,2% | -1,3 | 1.080 | 46,2%–50,8% | ||
| 37 | ZiggsUnten | Unten | 48,1% | -1,3 | 754 | 45,8%–51,1% | ||
| 38 | RumbleOben | Oben | 48,1% | -1,3 | 690 | 45,7%–51,2% | ||
| 39 | KarmaUnterstützer | Unterstützer | 48,4% | -1,2 | 2.566 | 47,0%–50,1% | ||
| 40 | ZoeMitte | Mitte | 48,4% | -1,2 | 1.194 | 46,4%–50,8% | ||
| 41 | CamilleOben | Oben | 48,5% | -1,1 | 1.409 | 46,6%–50,7% | ||
| 42 | GragasOben | Oben | 48,4% | -1,1 | 843 | 46,1%–51,2% | ||
| 43 | AkaliOben | Oben | 48,6% | -1,1 | 1.635 | 46,8%–50,6% | ||
| 44 | ViktorMitte | Mitte | 48,6% | -1,1 | 2.750 | 47,2%–50,2% | ||
| 45 | TristanaUnten | Unten | 48,6% | -1,1 | 3.865 | 47,4%–50,0% | ||
| 46 | LuxUnterstützer | Unterstützer | 48,7% | -1,1 | 5.907 | 47,7%–49,8% | ||
| 47 | PantheonOben | Oben | 48,6% | -1,0 | 1.560 | 46,8%–50,7% | ||
| 48 | VarusUnten | Unten | 48,6% | -1,0 | 2.005 | 47,0%–50,5% | ||
| 49 | LeBlancMitte | Mitte | 48,6% | -1,0 | 2.290 | 47,1%–50,4% | ||
| 50 | DianaMitte | Mitte | 48,6% | -1,0 | 1.939 | 47,0%–50,5% | ||
| 51 | MaokaiUnterstützer | Unterstützer | 48,5% | -1,0 | 798 | 46,1%–51,4% | ||
| 52 | LissandraMitte | Mitte | 48,7% | -1,0 | 1.711 | 46,9%–50,7% | ||
| 53 | Kai'SaUnten | Unten | 48,8% | -0,9 | 8.494 | 48,0%–49,7% | ||
| 54 | Cho'GathOben | Oben | 48,7% | -0,9 | 1.311 | 46,8%–51,0% | ||
| 55 | JayceOben | Oben | 48,8% | -0,8 | 1.912 | 47,1%–50,7% | ||
| 56 | CaitlynUnten | Unten | 49,0% | -0,8 | 7.906 | 48,1%–49,9% | ||
| 57 | AatroxOben | Oben | 48,9% | -0,8 | 2.306 | 47,3%–50,6% | ||
| 58 | SwainUnterstützer | Unterstützer | 49,0% | -0,7 | 1.931 | 47,3%–50,8% | ||
| 59 | PantheonUnterstützer | Unterstützer | 49,0% | -0,7 | 1.702 | 47,2%–51,0% | ||
| 60 | KledOben | Oben | 49,0% | -0,6 | 653 | 46,4%–52,0% | ||
| 61 | LockeMitte | Mitte | 49,2% | -0,5 | 3.153 | 47,8%–50,6% | ||
| 62 | DravenUnten | Unten | 49,3% | -0,4 | 1.752 | 47,4%–51,2% | ||
| 63 | HeimerdingerOben | Oben | 49,2% | -0,4 | 973 | 46,9%–51,7% | ||
| 64 | AuroraMitte | Mitte | 49,2% | -0,4 | 1.133 | 47,1%–51,6% | ||
| 65 | AkaliMitte | Mitte | 49,3% | -0,4 | 4.159 | 48,1%–50,6% | ||
| 66 | OrnnOben | Oben | 49,3% | -0,4 | 1.154 | 47,1%–51,6% | ||
| 67 | ZedMitte | Mitte | 49,4% | -0,3 | 3.241 | 48,0%–50,9% | ||
| 68 | YorickOben | Oben | 49,4% | -0,3 | 1.817 | 47,6%–51,3% | ||
| 69 | MalzaharMitte | Mitte | 49,5% | -0,3 | 3.001 | 48,0%–50,9% | ||
| 70 | GnarOben | Oben | 49,5% | -0,2 | 1.272 | 47,4%–51,7% | ||
| 71 | TrundleOben | Oben | 49,5% | -0,2 | 979 | 47,2%–52,0% | ||
| 72 | IreliaMitte | Mitte | 49,6% | -0,1 | 1.254 | 47,5%–51,8% | ||
| 73 | YunaraUnten | Unten | 49,6% | -0,1 | 4.077 | 48,4%–50,9% | ||
| 74 | OlafOben | Oben | 49,6% | -0,1 | 1.233 | 47,5%–51,8% | ||
| 75 | MorganaUnterstützer | Unterstützer | 49,7% | 0,0 | 3.490 | 48,4%–51,1% | ||
| 76 | WarwickOben | Oben | 49,7% | 0,0 | 569 | 46,8%–52,7% | ||
| 77 | SettOben | Oben | 49,8% | 0,0 | 3.457 | 48,4%–51,1% | ||
| 78 | Miss FortuneUnten | Unten | 49,8% | 0,0 | 7.223 | 48,8%–50,7% | ||
| 79 | Dr. MundoOben | Oben | 49,8% | 0,0 | 1.462 | 47,8%–51,8% | ||
| 80 | RakanUnterstützer | Unterstützer | 49,8% | 0,0 | 1.596 | 47,9%–51,7% | ||
| 81 | SingedOben | Oben | 49,9% | +0,1 | 850 | 47,3%–52,4% | ||
| 82 | BlitzcrankUnterstützer | Unterstützer | 49,9% | +0,1 | 3.200 | 48,5%–51,3% | ||
| 83 | SonaUnterstützer | Unterstützer | 49,9% | +0,1 | 1.196 | 47,7%–52,1% | ||
| 84 | YoneMitte | Mitte | 49,9% | +0,2 | 4.323 | 48,7%–51,2% | ||
| 85 | JannaUnterstützer | Unterstützer | 50,0% | +0,2 | 1.509 | 48,0%–51,9% | ||
| 86 | UrgotOben | Oben | 50,0% | +0,2 | 1.174 | 47,7%–52,2% | ||
| 87 | VayneOben | Oben | 50,1% | +0,2 | 809 | 47,4%–52,6% | ||
| 88 | ShacoUnterstützer | Unterstützer | 50,1% | +0,2 | 573 | 47,0%–53,0% | ||
| 89 | XerathUnterstützer | Unterstützer | 50,1% | +0,3 | 1.684 | 48,2%–52,0% | ||
| 90 | LuluUnterstützer | Unterstützer | 50,1% | +0,3 | 4.439 | 48,9%–51,3% | ||
| 91 | TaliyahMitte | Mitte | 50,2% | +0,4 | 743 | 47,4%–52,8% | ||
| 92 | RellUnterstützer | Unterstützer | 50,2% | +0,4 | 1.381 | 48,1%–52,2% | ||
| 93 | NasusOben | Oben | 50,2% | +0,4 | 1.999 | 48,4%–51,9% | ||
| 94 | BrandUnterstützer | Unterstützer | 50,2% | +0,4 | 1.891 | 48,3%–51,9% | ||
| 95 | ViktorUnten | Unten | 50,4% | +0,4 | 532 | 47,2%–53,2% | ||
| 96 | TwitchUnten | Unten | 50,2% | +0,5 | 2.665 | 48,7%–51,7% | ||
| 97 | SorakaUnterstützer | Unterstützer | 50,3% | +0,5 | 1.946 | 48,4%–52,0% | ||
| 98 | VeigarUnten | Unten | 50,4% | +0,5 | 641 | 47,4%–53,1% | ||
| 99 | YasuoUnten | Unten | 50,3% | +0,5 | 1.023 | 47,9%–52,6% | ||
| 100 | JaxOben | Oben | 50,3% | +0,5 | 2.720 | 48,7%–51,8% | ||
| 101 | ZaahenOben | Oben | 50,4% | +0,5 | 1.092 | 48,0%–52,6% | ||
| 102 | JhinUnten | Unten | 50,3% | +0,5 | 8.031 | 49,4%–51,2% | ||
| 103 | MalphiteOben | Oben | 50,3% | +0,5 | 2.766 | 48,8%–51,8% | ||
| 104 | MilioUnterstützer | Unterstützer | 50,3% | +0,5 | 2.382 | 48,7%–51,9% | ||
| 105 | IllaoiOben | Oben | 50,4% | +0,5 | 1.694 | 48,4%–52,2% | ||
| 106 | CorkiUnten | Unten | 50,5% | +0,5 | 648 | 47,5%–53,1% | ||
| 107 | ZileanUnterstützer | Unterstützer | 50,5% | +0,6 | 983 | 47,9%–52,7% | ||
| 108 | SamiraUnten | Unten | 50,5% | +0,7 | 2.050 | 48,7%–52,2% | ||
| 109 | SionOben | Oben | 50,5% | +0,7 | 1.312 | 48,3%–52,5% | ||
| 110 | VolibearOben | Oben | 50,5% | +0,7 | 2.060 | 48,7%–52,2% | ||
| 111 | BraumUnterstützer | Unterstützer | 50,6% | +0,7 | 1.698 | 48,6%–52,4% | ||
| 112 | ApheliosUnten | Unten | 50,6% | +0,8 | 2.773 | 49,1%–52,1% | ||
| 113 | AhriMitte | Mitte | 50,7% | +0,9 | 4.879 | 49,5%–51,8% | ||
| 114 | SivirUnten | Unten | 50,8% | +1,0 | 1.843 | 48,9%–52,6% | ||
| 115 | SyndraMitte | Mitte | 50,8% | +1,0 | 3.499 | 49,4%–52,1% | ||
| 116 | AkshanMitte | Mitte | 51,1% | +1,1 | 824 | 48,3%–53,4% | ||
| 117 | ThreshUnterstützer | Unterstützer | 50,9% | +1,1 | 5.109 | 49,7%–52,0% | ||
| 118 | Twisted FateMitte | Mitte | 51,1% | +1,1 | 1.457 | 48,9%–52,9% | ||
| 119 | LeonaUnterstützer | Unterstützer | 51,0% | +1,2 | 3.737 | 49,6%–52,2% | ||
| 120 | SennaUnterstützer | Unterstützer | 51,1% | +1,2 | 2.771 | 49,5%–52,5% | ||
| 121 | Vel'KozUnterstützer | Unterstützer | 51,2% | +1,3 | 1.899 | 49,3%–52,8% | ||
| 122 | VladimirMitte | Mitte | 51,3% | +1,3 | 1.719 | 49,2%–53,0% | ||
| 123 | VeigarMitte | Mitte | 51,2% | +1,3 | 2.695 | 49,6%–52,6% | ||
| 124 | SeraphineUnterstützer | Unterstützer | 51,2% | +1,4 | 5.022 | 50,0%–52,3% | ||
| 125 | TeemoOben | Oben | 51,3% | +1,4 | 3.553 | 49,8%–52,5% | ||
| 126 | XerathMitte | Mitte | 51,4% | +1,4 | 1.768 | 49,3%–53,0% | ||
| 127 | MordekaiserOben | Oben | 51,3% | +1,5 | 3.537 | 49,9%–52,6% | ||
| 128 | XayahUnten | Unten | 51,3% | +1,5 | 3.002 | 49,8%–52,7% | ||
| 129 | SmolderUnten | Unten | 51,4% | +1,5 | 2.184 | 49,6%–52,9% | ||
| 130 | AlistarUnterstützer | Unterstützer | 51,5% | +1,6 | 1.824 | 49,5%–53,1% | ||
| 131 | RenektonOben | Oben | 51,5% | +1,6 | 2.324 | 49,7%–53,0% | ||
| 132 | Kog'MawUnten | Unten | 51,6% | +1,6 | 1.040 | 49,0%–53,7% | ||
| 133 | YoneOben | Oben | 51,5% | +1,6 | 4.324 | 50,2%–52,6% | ||
| 134 | KayleOben | Oben | 51,7% | +1,7 | 1.314 | 49,3%–53,5% | ||
| 135 | EkkoMitte | Mitte | 51,6% | +1,7 | 2.379 | 49,8%–53,1% | ||
| 136 | NamiUnterstützer | Unterstützer | 51,6% | +1,8 | 3.275 | 50,1%–52,9% | ||
| 137 | KassadinMitte | Mitte | 52,0% | +1,9 | 1.036 | 49,3%–54,0% | ||
| 138 | FizzMitte | Mitte | 51,8% | +1,9 | 2.681 | 50,1%–53,2% | ||
| 139 | DariusOben | Oben | 51,9% | +2,0 | 3.990 | 50,5%–53,0% | ||
| 140 | JinxUnten | Unten | 52,1% | +2,2 | 6.558 | 51,0%–53,0% | ||
| 141 | VexMitte | Mitte | 52,3% | +2,3 | 1.916 | 50,3%–53,8% | ||
| 142 | ZeriUnten | Unten | 52,3% | +2,3 | 1.768 | 50,2%–53,9% | ||
| 143 | KatarinaMitte | Mitte | 52,2% | +2,3 | 2.907 | 50,6%–53,5% | ||
| 144 | LuxMitte | Mitte | 52,5% | +2,5 | 2.126 | 50,6%–54,0% | ||
| 145 | AniviaMitte | Mitte | 52,9% | +2,6 | 976 | 49,9%–54,7% | ||
| 146 | GwenOben | Oben | 52,9% | +2,7 | 1.221 | 50,3%–54,6% | ||
| 147 | HweiMitte | Mitte | 52,9% | +2,8 | 1.672 | 50,6%–54,4% | ||
| 148 | Aurelion SolMitte | Mitte | 53,2% | +2,8 | 866 | 50,1%–55,1% | ||
| 149 | ZyraUnterstützer | Unterstützer | 52,9% | +2,9 | 1.918 | 50,8%–54,4% | ||
| 150 | IreliaOben | Oben | 53,1% | +3,0 | 1.916 | 51,0%–54,6% | ||
| 151 | PoppyUnterstützer | Unterstützer | 53,8% | +3,1 | 634 | 50,0%–55,7% | ||
| 152 | GarenOben | Oben | 53,2% | +3,3 | 3.285 | 51,7%–54,4% |
