Lane-Vorteil
Verbündete & Gegner
Rang








Alle Ränge
Patch 16.16.19–16.20
151617181920
| 1 | MelUnterstützer | Unterstützer | 43,5% | -5,1 | 1.278 | 42,2%–46,4% | ||
| 2 | MalphiteUnterstützer | Unterstützer | 42,9% | -4,8 | 534 | 41,7%–47,7% | ||
| 3 | K'SanteOben | Oben | 44,2% | -4,7 | 1.499 | 42,8%–46,8% | ||
| 4 | EzrealUnten | Unten | 45,0% | -4,3 | 6.558 | 44,1%–46,1% | ||
| 5 | MelMitte | Mitte | 44,9% | -4,2 | 2.544 | 43,6%–46,7% | ||
| 6 | VarusUnten | Unten | 44,9% | -4,1 | 1.916 | 43,6%–47,1% | ||
| 7 | OriannaMitte | Mitte | 44,9% | -4,0 | 1.831 | 43,6%–47,2% | ||
| 8 | VarusOben | Oben | 44,6% | -3,9 | 849 | 43,0%–48,1% | ||
| 9 | AsheUnterstützer | Unterstützer | 45,2% | -3,5 | 892 | 43,5%–48,4% | ||
| 10 | VayneOben | Oben | 45,8% | -3,2 | 1.254 | 44,1%–48,4% | ||
| 11 | RivenOben | Oben | 45,9% | -3,1 | 1.267 | 44,2%–48,5% | ||
| 12 | AnnieMitte | Mitte | 45,9% | -3,0 | 1.147 | 44,2%–48,6% | ||
| 13 | ShenUnterstützer | Unterstützer | 45,6% | -2,8 | 540 | 43,6%–49,6% | ||
| 14 | GalioMitte | Mitte | 46,3% | -2,8 | 1.833 | 44,8%–48,4% | ||
| 15 | VeigarUnterstützer | Unterstützer | 45,7% | -2,8 | 593 | 43,7%–49,6% | ||
| 16 | NeekoUnterstützer | Unterstützer | 46,4% | -2,7 | 1.462 | 44,7%–48,8% | ||
| 17 | TaliyahMitte | Mitte | 46,3% | -2,4 | 734 | 44,3%–49,7% | ||
| 18 | MelUnten | Unten | 46,4% | -2,4 | 900 | 44,5%–49,5% | ||
| 19 | CamilleUnterstützer | Unterstützer | 46,6% | -2,3 | 862 | 44,6%–49,7% | ||
| 20 | TryndamereOben | Oben | 47,0% | -2,2 | 2.497 | 45,6%–48,8% | ||
| 21 | GnarOben | Oben | 47,0% | -2,2 | 1.842 | 45,4%–49,0% | ||
| 22 | AsheUnten | Unten | 47,1% | -2,2 | 5.803 | 46,1%–48,3% | ||
| 23 | VayneUnten | Unten | 47,1% | -2,2 | 2.549 | 45,7%–48,8% | ||
| 24 | TristanaMitte | Mitte | 46,6% | -2,1 | 541 | 44,3%–50,4% | ||
| 25 | AkshanMitte | Mitte | 47,0% | -2,1 | 1.159 | 45,2%–49,6% | ||
| 26 | AzirMitte | Mitte | 47,1% | -2,0 | 1.145 | 45,2%–49,7% | ||
| 27 | LucianUnten | Unten | 47,3% | -2,0 | 3.867 | 46,1%–48,7% | ||
| 28 | SylasMitte | Mitte | 47,4% | -2,0 | 4.422 | 46,2%–48,7% | ||
| 29 | DariusOben | Oben | 47,4% | -2,0 | 4.704 | 46,3%–48,6% | ||
| 30 | HeimerdingerOben | Oben | 47,2% | -2,0 | 1.471 | 45,4%–49,5% | ||
| 31 | Tahm KenchOben | Oben | 47,2% | -1,9 | 1.338 | 45,4%–49,6% | ||
| 32 | Vel'KozUnterstützer | Unterstützer | 47,4% | -1,9 | 2.141 | 45,8%–49,2% | ||
| 33 | PykeUnterstützer | Unterstützer | 47,6% | -1,7 | 3.878 | 46,4%–49,0% | ||
| 34 | MaokaiUnterstützer | Unterstützer | 47,7% | -1,5 | 1.068 | 45,6%–50,2% | ||
| 35 | RyzeMitte | Mitte | 47,8% | -1,4 | 1.321 | 45,9%–50,2% | ||
| 36 | YuumiUnterstützer | Unterstützer | 48,0% | -1,3 | 3.431 | 46,7%–49,5% | ||
| 37 | NautilusUnterstützer | Unterstützer | 48,1% | -1,3 | 5.581 | 47,1%–49,2% | ||
| 38 | XerathMitte | Mitte | 48,1% | -1,2 | 2.744 | 46,7%–49,7% | ||
| 39 | Twisted FateMitte | Mitte | 48,1% | -1,2 | 2.278 | 46,6%–49,9% | ||
| 40 | GwenOben | Oben | 48,1% | -1,2 | 1.805 | 46,4%–50,1% | ||
| 41 | WarwickOben | Oben | 48,0% | -1,2 | 911 | 45,8%–50,7% | ||
| 42 | YasuoOben | Oben | 48,2% | -1,1 | 2.365 | 46,7%–50,0% | ||
| 43 | MalphiteMitte | Mitte | 47,9% | -1,1 | 511 | 45,3%–51,4% | ||
| 44 | QiyanaMitte | Mitte | 48,3% | -1,0 | 1.386 | 46,4%–50,5% | ||
| 45 | JayceOben | Oben | 48,4% | -1,0 | 2.396 | 46,8%–50,1% | ||
| 46 | BardUnterstützer | Unterstützer | 48,4% | -1,0 | 2.077 | 46,8%–50,2% | ||
| 47 | KalistaUnten | Unten | 48,4% | -1,0 | 1.617 | 46,6%–50,4% | ||
| 48 | SmolderUnten | Unten | 48,4% | -0,9 | 2.882 | 47,0%–50,0% | ||
| 49 | Vel'KozMitte | Mitte | 48,2% | -0,9 | 649 | 45,7%–51,3% | ||
| 50 | AkaliMitte | Mitte | 48,5% | -0,9 | 4.420 | 47,3%–49,7% | ||
| 51 | KennenOben | Oben | 48,4% | -0,9 | 1.250 | 46,4%–50,7% | ||
| 52 | NaafiriMitte | Mitte | 48,3% | -0,9 | 807 | 46,0%–51,1% | ||
| 53 | MalzaharOben | Oben | 48,2% | -0,9 | 506 | 45,5%–51,7% | ||
| 54 | ZedMitte | Mitte | 48,5% | -0,9 | 4.592 | 47,4%–49,8% | ||
| 55 | AmbessaOben | Oben | 48,5% | -0,8 | 1.882 | 46,8%–50,4% | ||
| 56 | RumbleOben | Oben | 48,4% | -0,8 | 960 | 46,2%–51,0% | ||
| 57 | ShacoUnterstützer | Unterstützer | 48,5% | -0,8 | 881 | 46,1%–51,1% | ||
| 58 | DravenUnten | Unten | 48,6% | -0,8 | 2.461 | 47,1%–50,3% | ||
| 59 | CorkiUnten | Unten | 48,5% | -0,7 | 808 | 46,1%–51,3% | ||
| 60 | PantheonOben | Oben | 48,6% | -0,7 | 1.758 | 46,9%–50,6% | ||
| 61 | AatroxOben | Oben | 48,7% | -0,7 | 3.369 | 47,4%–50,1% | ||
| 62 | LissandraMitte | Mitte | 48,7% | -0,7 | 2.538 | 47,2%–50,3% | ||
| 63 | VolibearOben | Oben | 48,7% | -0,7 | 3.025 | 47,3%–50,2% | ||
| 64 | ZoeMitte | Mitte | 48,7% | -0,7 | 1.649 | 46,9%–50,7% | ||
| 65 | SylasOben | Oben | 48,6% | -0,7 | 591 | 45,9%–51,7% | ||
| 66 | TalonMitte | Mitte | 48,7% | -0,6 | 935 | 46,4%–51,2% | ||
| 67 | Tahm KenchUnterstützer | Unterstützer | 48,8% | -0,6 | 1.844 | 47,0%–50,6% | ||
| 68 | CaitlynUnten | Unten | 48,8% | -0,6 | 12.154 | 48,1%–49,6% | ||
| 69 | JhinUnten | Unten | 48,8% | -0,6 | 10.407 | 48,0%–49,6% | ||
| 70 | GragasOben | Oben | 48,7% | -0,6 | 1.196 | 46,6%–51,0% | ||
| 71 | AuroraMitte | Mitte | 48,8% | -0,6 | 1.711 | 47,0%–50,7% | ||
| 72 | TeemoUnterstützer | Unterstützer | 48,7% | -0,6 | 741 | 46,2%–51,5% | ||
| 73 | Miss FortuneUnten | Unten | 48,9% | -0,6 | 7.610 | 47,9%–49,8% | ||
| 74 | BlitzcrankUnterstützer | Unterstützer | 48,9% | -0,5 | 4.384 | 47,7%–50,1% | ||
| 75 | SyndraMitte | Mitte | 48,9% | -0,5 | 4.201 | 47,7%–50,2% | ||
| 76 | AkaliOben | Oben | 48,9% | -0,5 | 1.799 | 47,1%–50,8% | ||
| 77 | AlistarUnterstützer | Unterstützer | 48,9% | -0,5 | 2.207 | 47,3%–50,7% | ||
| 78 | IreliaMitte | Mitte | 48,9% | -0,5 | 1.723 | 47,1%–50,9% | ||
| 79 | TrundleOben | Oben | 48,9% | -0,4 | 1.463 | 47,0%–51,0% | ||
| 80 | GangplankOben | Oben | 49,0% | -0,4 | 3.153 | 47,6%–50,5% | ||
| 81 | LeonaUnterstützer | Unterstützer | 49,1% | -0,4 | 4.909 | 47,9%–50,2% | ||
| 82 | RenektonOben | Oben | 49,1% | -0,3 | 2.963 | 47,7%–50,6% | ||
| 83 | VladimirOben | Oben | 49,1% | -0,3 | 770 | 46,5%–51,8% | ||
| 84 | NamiUnterstützer | Unterstützer | 49,2% | -0,2 | 4.599 | 48,0%–50,4% | ||
| 85 | LuxUnterstützer | Unterstützer | 49,2% | -0,2 | 8.583 | 48,4%–50,1% | ||
| 86 | RakanUnterstützer | Unterstützer | 49,3% | -0,1 | 1.776 | 47,4%–51,1% | ||
| 87 | GalioUnterstützer | Unterstützer | 49,2% | -0,1 | 528 | 46,2%–52,3% | ||
| 88 | IreliaOben | Oben | 49,3% | -0,1 | 2.701 | 47,8%–50,8% | ||
| 89 | YasuoMitte | Mitte | 49,3% | -0,1 | 5.966 | 48,3%–50,4% | ||
| 90 | ViktorUnten | Unten | 49,3% | -0,1 | 1.222 | 47,2%–51,5% | ||
| 91 | KayleOben | Oben | 49,4% | -0,1 | 1.884 | 47,6%–51,2% | ||
| 92 | ZiggsUnten | Unten | 49,4% | -0,1 | 1.187 | 47,2%–51,6% | ||
| 93 | FioraOben | Oben | 49,4% | 0,0 | 2.680 | 47,9%–50,9% | ||
| 94 | Dr. MundoOben | Oben | 49,4% | 0,0 | 1.981 | 47,7%–51,2% | ||
| 95 | MorganaUnterstützer | Unterstützer | 49,4% | 0,0 | 4.995 | 48,3%–50,6% | ||
| 96 | SamiraUnten | Unten | 49,5% | 0,0 | 2.942 | 48,0%–50,9% | ||
| 97 | LockeMitte | Mitte | 49,5% | +0,1 | 4.219 | 48,3%–50,7% | ||
| 98 | Kai'SaUnten | Unten | 49,6% | +0,2 | 9.810 | 48,8%–50,4% | ||
| 99 | SwainUnterstützer | Unterstützer | 49,6% | +0,2 | 2.645 | 48,0%–51,1% | ||
| 100 | AhriMitte | Mitte | 49,6% | +0,2 | 6.060 | 48,6%–50,6% | ||
| 101 | ZileanUnterstützer | Unterstützer | 49,6% | +0,2 | 1.527 | 47,6%–51,6% | ||
| 102 | KarmaUnterstützer | Unterstützer | 49,7% | +0,3 | 3.333 | 48,3%–51,1% | ||
| 103 | LuluUnterstützer | Unterstützer | 49,7% | +0,3 | 6.517 | 48,7%–50,7% | ||
| 104 | TristanaUnten | Unten | 49,8% | +0,3 | 7.047 | 48,8%–50,7% | ||
| 105 | PantheonUnterstützer | Unterstützer | 49,8% | +0,3 | 2.586 | 48,2%–51,3% | ||
| 106 | VexMitte | Mitte | 49,9% | +0,4 | 2.824 | 48,3%–51,3% | ||
| 107 | DianaMitte | Mitte | 49,9% | +0,4 | 2.444 | 48,2%–51,4% | ||
| 108 | Aurelion SolMitte | Mitte | 50,0% | +0,5 | 1.363 | 47,9%–52,0% | ||
| 109 | WukongOben | Oben | 50,2% | +0,5 | 528 | 46,9%–53,0% | ||
| 110 | VeigarUnten | Unten | 50,1% | +0,6 | 1.197 | 47,8%–52,2% | ||
| 111 | SivirUnten | Unten | 50,1% | +0,6 | 2.434 | 48,4%–51,6% | ||
| 112 | SettOben | Oben | 50,1% | +0,6 | 4.568 | 48,9%–51,3% | ||
| 113 | ZyraUnterstützer | Unterstützer | 50,1% | +0,7 | 2.417 | 48,5%–51,7% | ||
| 114 | SeraphineUnterstützer | Unterstützer | 50,1% | +0,7 | 7.103 | 49,2%–51,1% | ||
| 115 | CassiopeiaMitte | Mitte | 50,3% | +0,7 | 825 | 47,6%–52,7% | ||
| 116 | YorickOben | Oben | 50,2% | +0,7 | 2.514 | 48,6%–51,7% | ||
| 117 | NasusMitte | Mitte | 50,3% | +0,7 | 735 | 47,5%–52,8% | ||
| 118 | Cho'GathOben | Oben | 50,2% | +0,7 | 2.019 | 48,4%–51,9% | ||
| 119 | LeBlancMitte | Mitte | 50,2% | +0,8 | 3.322 | 48,8%–51,6% | ||
| 120 | MordekaiserOben | Oben | 50,2% | +0,8 | 4.559 | 49,0%–51,4% | ||
| 121 | BrandMitte | Mitte | 50,4% | +0,8 | 688 | 47,5%–53,0% | ||
| 122 | ViktorMitte | Mitte | 50,3% | +0,8 | 5.158 | 49,1%–51,3% | ||
| 123 | TwitchUnten | Unten | 50,3% | +0,8 | 3.682 | 48,9%–51,6% | ||
| 124 | VladimirMitte | Mitte | 50,3% | +0,8 | 2.435 | 48,7%–51,9% | ||
| 125 | JaxOben | Oben | 50,4% | +0,9 | 3.694 | 49,0%–51,6% | ||
| 126 | SionOben | Oben | 50,5% | +0,9 | 1.330 | 48,2%–52,4% | ||
| 127 | XerathUnterstützer | Unterstützer | 50,4% | +0,9 | 2.458 | 48,7%–51,9% | ||
| 128 | CamilleOben | Oben | 50,4% | +0,9 | 1.858 | 48,5%–52,1% | ||
| 129 | TeemoOben | Oben | 50,4% | +1,0 | 5.339 | 49,3%–51,5% | ||
| 130 | MalphiteOben | Oben | 50,5% | +1,0 | 4.057 | 49,1%–51,7% | ||
| 131 | YoneMitte | Mitte | 50,5% | +1,0 | 6.192 | 49,4%–51,4% | ||
| 132 | ApheliosUnten | Unten | 50,5% | +1,0 | 4.700 | 49,3%–51,6% | ||
| 133 | YunaraUnten | Unten | 50,5% | +1,0 | 8.047 | 49,6%–51,4% | ||
| 134 | SennaUnterstützer | Unterstützer | 50,6% | +1,1 | 3.685 | 49,2%–51,8% | ||
| 135 | EkkoMitte | Mitte | 50,6% | +1,1 | 2.954 | 49,1%–52,0% | ||
| 136 | JannaUnterstützer | Unterstützer | 50,7% | +1,2 | 3.057 | 49,2%–52,0% | ||
| 137 | BrandUnterstützer | Unterstützer | 50,7% | +1,2 | 2.618 | 49,0%–52,1% | ||
| 138 | GarenOben | Oben | 50,7% | +1,2 | 4.643 | 49,4%–51,8% | ||
| 139 | OrnnOben | Oben | 50,8% | +1,2 | 1.442 | 48,6%–52,7% | ||
| 140 | VeigarMitte | Mitte | 50,8% | +1,3 | 3.932 | 49,4%–52,0% | ||
| 141 | IllaoiOben | Oben | 50,8% | +1,3 | 2.442 | 49,1%–52,3% | ||
| 142 | YoneOben | Oben | 50,8% | +1,3 | 6.564 | 49,7%–51,7% | ||
| 143 | SwainMitte | Mitte | 51,3% | +1,3 | 509 | 47,7%–53,8% | ||
| 144 | HweiMitte | Mitte | 50,9% | +1,3 | 2.374 | 49,2%–52,4% | ||
| 145 | NasusOben | Oben | 50,9% | +1,3 | 3.528 | 49,4%–52,1% | ||
| 146 | ZeriUnten | Unten | 50,9% | +1,4 | 2.457 | 49,2%–52,4% | ||
| 147 | XayahUnten | Unten | 50,9% | +1,4 | 2.953 | 49,3%–52,3% | ||
| 148 | LuxMitte | Mitte | 50,9% | +1,4 | 3.224 | 49,4%–52,2% | ||
| 149 | SingedOben | Oben | 51,1% | +1,4 | 1.322 | 48,7%–53,0% | ||
| 150 | OlafOben | Oben | 51,1% | +1,5 | 1.796 | 49,1%–52,7% | ||
| 151 | PoppyUnterstützer | Unterstützer | 51,2% | +1,5 | 957 | 48,5%–53,3% | ||
| 152 | ShenOben | Oben | 51,1% | +1,5 | 1.537 | 49,0%–52,9% | ||
| 153 | AniviaMitte | Mitte | 51,2% | +1,5 | 1.289 | 48,8%–53,1% | ||
| 154 | MilioUnterstützer | Unterstützer | 51,1% | +1,5 | 3.374 | 49,6%–52,4% | ||
| 155 | YasuoUnten | Unten | 51,3% | +1,6 | 1.315 | 48,9%–53,1% | ||
| 156 | ZaahenOben | Oben | 51,3% | +1,6 | 1.451 | 49,0%–53,1% | ||
| 157 | ThreshUnterstützer | Unterstützer | 51,1% | +1,6 | 7.343 | 50,1%–52,0% | ||
| 158 | PantheonMitte | Mitte | 51,6% | +1,6 | 626 | 48,2%–53,9% | ||
| 159 | KatarinaMitte | Mitte | 51,2% | +1,7 | 4.140 | 49,9%–52,4% | ||
| 160 | MalzaharMitte | Mitte | 51,3% | +1,8 | 4.345 | 50,0%–52,4% | ||
| 161 | ZiggsMitte | Mitte | 52,0% | +1,9 | 554 | 48,3%–54,3% | ||
| 162 | RellUnterstützer | Unterstützer | 51,6% | +2,0 | 1.806 | 49,6%–53,2% | ||
| 163 | SorakaUnterstützer | Unterstützer | 51,6% | +2,0 | 2.967 | 50,0%–52,9% | ||
| 164 | KassadinMitte | Mitte | 51,9% | +2,2 | 1.461 | 49,6%–53,6% | ||
| 165 | SonaUnterstützer | Unterstützer | 51,9% | +2,2 | 1.676 | 49,7%–53,5% | ||
| 166 | UrgotOben | Oben | 51,9% | +2,3 | 1.912 | 49,9%–53,5% | ||
| 167 | Kog'MawUnten | Unten | 52,1% | +2,4 | 1.385 | 49,7%–53,9% | ||
| 168 | Renata GlascUnterstützer | Unterstützer | 52,4% | +2,4 | 922 | 49,4%–54,3% | ||
| 169 | FizzMitte | Mitte | 52,1% | +2,5 | 3.794 | 50,6%–53,2% | ||
| 170 | QuinnOben | Oben | 52,9% | +2,6 | 658 | 49,3%–54,9% | ||
| 171 | SylasUnterstützer | Unterstützer | 52,9% | +2,7 | 696 | 49,4%–54,8% | ||
| 172 | KledOben | Oben | 53,1% | +3,0 | 1.014 | 50,1%–54,8% | ||
| 173 | TaricUnterstützer | Unterstützer | 53,6% | +3,3 | 761 | 50,1%–55,4% | ||
| 174 | JinxUnten | Unten | 53,1% | +3,6 | 11.725 | 52,3%–53,8% | ||
| 175 | BraumUnterstützer | Unterstützer | 53,9% | +4,2 | 2.490 | 52,0%–55,2% | ||
| 176 | NilahUnten | Unten | 56,2% | +5,2 | 694 | 51,9%–57,4% |
