| 1 | MelMitte | Mitte | 42,7% | -6,5 | 987 | 41,6%–46,3% | ||
| 2 | CamilleUnterstützer | Unterstützer | 44,2% | -4,9 | 695 | 42,8%–48,3% | ||
| 3 | LuxMitte | Mitte | 45,0% | -4,7 | 1.244 | 43,6%–47,9% | ||
| 4 | LuxUnterstützer | Unterstützer | 45,5% | -4,6 | 3.082 | 44,4%–47,3% | ||
| 5 | BrandUnterstützer | Unterstützer | 45,0% | -4,5 | 928 | 43,6%–48,4% | ||
| 6 | MorganaUnterstützer | Unterstützer | 45,6% | -4,4 | 2.023 | 44,3%–47,8% | ||
| 7 | NeekoUnterstützer | Unterstützer | 44,7% | -4,3 | 599 | 43,3%–49,1% | ||
| 8 | EzrealUnten | Unten | 46,3% | -3,9 | 4.143 | 45,3%–47,8% | ||
| 9 | RyzeMitte | Mitte | 45,5% | -3,8 | 629 | 43,8%–49,5% | ||
| 10 | VarusUnten | Unten | 46,0% | -3,8 | 1.020 | 44,4%–49,1% | ||
| 11 | RivenOben | Oben | 46,6% | -3,1 | 762 | 44,7%–50,0% | ||
| 12 | SionOben | Oben | 47,1% | -2,8 | 1.106 | 45,3%–49,9% | ||
| 13 | ZoeMitte | Mitte | 47,0% | -2,7 | 768 | 45,1%–50,4% | ||
| 14 | Aurelion SolMitte | Mitte | 46,7% | -2,7 | 510 | 44,7%–50,8% | ||
| 15 | Miss FortuneUnten | Unten | 47,8% | -2,5 | 3.417 | 46,6%–49,3% | ||
| 16 | XerathUnterstützer | Unterstützer | 47,6% | -2,4 | 1.034 | 45,7%–50,4% | ||
| 17 | VayneOben | Oben | 47,3% | -2,4 | 582 | 45,1%–51,0% | ||
| 18 | VeigarMitte | Mitte | 47,8% | -2,3 | 1.264 | 46,0%–50,3% | ||
| 19 | SwainUnterstützer | Unterstützer | 47,8% | -2,3 | 1.121 | 46,0%–50,5% | ||
| 20 | VayneUnten | Unten | 47,9% | -2,2 | 1.248 | 46,1%–50,4% | ||
| 21 | CaitlynUnten | Unten | 48,2% | -2,2 | 6.316 | 47,3%–49,3% | ||
| 22 | OriannaMitte | Mitte | 47,8% | -2,1 | 726 | 45,7%–51,1% | ||
| 23 | YuumiUnterstützer | Unterstützer | 48,2% | -2,0 | 1.871 | 46,6%–50,2% | ||
| 24 | GnarOben | Oben | 48,1% | -2,0 | 1.228 | 46,3%–50,6% | ||
| 25 | AsheUnten | Unten | 48,4% | -1,9 | 2.740 | 47,0%–50,1% | ||
| 26 | NaafiriMitte | Mitte | 47,9% | -1,9 | 568 | 45,6%–51,5% | ||
| 27 | SeraphineUnterstützer | Unterstützer | 48,4% | -1,9 | 2.730 | 47,0%–50,1% | ||
| 28 | HweiMitte | Mitte | 48,2% | -1,9 | 991 | 46,2%–51,0% | ||
| 29 | YasuoOben | Oben | 48,3% | -1,9 | 1.423 | 46,6%–50,6% | ||
| 30 | Vel'KozUnterstützer | Unterstützer | 48,1% | -1,9 | 779 | 46,0%–51,2% | ||
| 31 | JayceOben | Oben | 48,5% | -1,7 | 1.805 | 46,9%–50,6% | ||
| 32 | DariusOben | Oben | 48,6% | -1,7 | 2.542 | 47,2%–50,3% | ||
| 33 | LockeMitte | Mitte | 48,7% | -1,6 | 1.830 | 47,0%–50,7% | ||
| 34 | SennaUnterstützer | Unterstützer | 48,8% | -1,5 | 1.846 | 47,1%–50,7% | ||
| 35 | K'SanteOben | Oben | 48,7% | -1,5 | 1.435 | 46,9%–51,0% | ||
| 36 | AkaliMitte | Mitte | 48,9% | -1,5 | 1.873 | 47,2%–50,8% | ||
| 37 | IllaoiOben | Oben | 48,8% | -1,5 | 1.179 | 46,8%–51,2% | ||
| 38 | AkaliOben | Oben | 48,6% | -1,4 | 675 | 46,2%–51,8% | ||
| 39 | BardUnterstützer | Unterstützer | 48,8% | -1,4 | 1.303 | 46,9%–51,2% | ||
| 40 | VladimirMitte | Mitte | 48,8% | -1,4 | 1.046 | 46,7%–51,4% | ||
| 41 | GwenOben | Oben | 48,6% | -1,4 | 564 | 46,1%–52,0% | ||
| 42 | ViktorMitte | Mitte | 49,0% | -1,4 | 2.249 | 47,4%–50,7% | ||
| 43 | TeemoOben | Oben | 48,9% | -1,4 | 1.684 | 47,2%–51,0% | ||
| 44 | Cho'GathOben | Oben | 48,9% | -1,3 | 1.100 | 46,9%–51,4% | ||
| 45 | YorickOben | Oben | 49,0% | -1,2 | 1.307 | 47,1%–51,4% | ||
| 46 | KayleOben | Oben | 48,9% | -1,2 | 614 | 46,4%–52,1% | ||
| 47 | SingedOben | Oben | 48,9% | -1,2 | 614 | 46,4%–52,1% | ||
| 48 | SyndraMitte | Mitte | 49,2% | -1,2 | 1.794 | 47,5%–51,1% | ||
| 49 | AhriMitte | Mitte | 49,2% | -1,2 | 2.548 | 47,7%–50,9% | ||
| 50 | KarmaUnterstützer | Unterstützer | 49,2% | -1,2 | 1.996 | 47,6%–51,1% | ||
| 51 | ZaahenOben | Oben | 49,1% | -1,1 | 967 | 46,9%–51,8% | ||
| 52 | DravenUnten | Unten | 49,3% | -1,0 | 1.613 | 47,5%–51,4% | ||
| 53 | SmolderUnten | Unten | 49,3% | -1,0 | 1.435 | 47,4%–51,5% | ||
| 54 | GangplankOben | Oben | 49,5% | -0,9 | 1.840 | 47,7%–51,4% | ||
| 55 | MalzaharMitte | Mitte | 49,5% | -0,9 | 1.844 | 47,7%–51,4% | ||
| 56 | VexMitte | Mitte | 49,6% | -0,8 | 1.144 | 47,5%–51,9% | ||
| 57 | SamiraUnten | Unten | 49,6% | -0,7 | 1.642 | 47,8%–51,6% | ||
| 58 | TrundleOben | Oben | 49,6% | -0,7 | 718 | 47,1%–52,5% | ||
| 59 | KalistaUnten | Unten | 49,7% | -0,7 | 1.266 | 47,6%–51,9% | ||
| 60 | LucianUnten | Unten | 49,8% | -0,6 | 2.740 | 48,3%–51,4% | ||
| 61 | PantheonUnterstützer | Unterstützer | 49,9% | -0,6 | 1.703 | 48,0%–51,8% | ||
| 62 | XerathMitte | Mitte | 49,9% | -0,5 | 1.196 | 47,8%–52,2% | ||
| 63 | Twisted FateMitte | Mitte | 50,0% | -0,4 | 1.551 | 48,1%–52,0% | ||
| 64 | Tahm KenchUnterstützer | Unterstützer | 50,0% | -0,4 | 1.099 | 47,8%–52,3% | ||
| 65 | VolibearOben | Oben | 50,1% | -0,4 | 1.476 | 48,1%–52,1% | ||
| 66 | YunaraUnten | Unten | 50,1% | -0,3 | 4.931 | 49,0%–51,3% | ||
| 67 | GragasOben | Oben | 50,1% | -0,3 | 577 | 47,2%–53,1% | ||
| 68 | SylasMitte | Mitte | 50,2% | -0,3 | 2.133 | 48,5%–51,9% | ||
| 69 | AkshanMitte | Mitte | 50,1% | -0,3 | 1.025 | 47,9%–52,5% | ||
| 70 | NasusOben | Oben | 50,2% | -0,3 | 2.098 | 48,5%–51,9% | ||
| 71 | MilioUnterstützer | Unterstützer | 50,2% | -0,2 | 1.963 | 48,5%–52,0% | ||
| 72 | KassadinMitte | Mitte | 50,2% | -0,2 | 731 | 47,6%–53,0% | ||
| 73 | SivirUnten | Unten | 50,2% | -0,2 | 1.421 | 48,2%–52,3% | ||
| 74 | LuluUnterstützer | Unterstützer | 50,3% | -0,1 | 3.972 | 49,1%–51,6% | ||
| 75 | Tahm KenchOben | Oben | 50,3% | -0,1 | 737 | 47,7%–53,1% | ||
| 76 | JhinUnten | Unten | 50,4% | -0,1 | 6.363 | 49,4%–51,4% | ||
| 77 | MalphiteOben | Oben | 50,5% | 0,0 | 2.594 | 48,9%–52,1% | ||
| 78 | TryndamereOben | Oben | 50,5% | +0,1 | 1.304 | 48,4%–52,6% | ||
| 79 | ZyraUnterstützer | Unterstützer | 50,5% | +0,1 | 912 | 48,1%–53,0% | ||
| 80 | SorakaUnterstützer | Unterstützer | 50,6% | +0,1 | 1.508 | 48,6%–52,6% | ||
| 81 | Renata GlascUnterstützer | Unterstützer | 50,7% | +0,2 | 517 | 47,5%–53,7% | ||
| 82 | PantheonOben | Oben | 50,7% | +0,2 | 1.204 | 48,4%–52,8% | ||
| 83 | EkkoMitte | Mitte | 50,7% | +0,2 | 1.209 | 48,5%–52,9% | ||
| 84 | PykeUnterstützer | Unterstützer | 50,8% | +0,3 | 2.203 | 49,1%–52,4% | ||
| 85 | RenektonOben | Oben | 50,8% | +0,3 | 2.093 | 49,1%–52,5% | ||
| 86 | GalioMitte | Mitte | 51,0% | +0,4 | 1.458 | 48,9%–52,9% | ||
| 87 | Dr. MundoOben | Oben | 51,0% | +0,5 | 1.390 | 48,9%–53,0% | ||
| 88 | RakanUnterstützer | Unterstützer | 51,0% | +0,5 | 1.240 | 48,8%–53,1% | ||
| 89 | JaxOben | Oben | 51,0% | +0,5 | 2.254 | 49,3%–52,6% | ||
| 90 | ZileanUnterstützer | Unterstützer | 51,1% | +0,5 | 802 | 48,4%–53,6% | ||
| 91 | TwitchUnten | Unten | 51,1% | +0,5 | 1.851 | 49,2%–52,8% | ||
| 92 | KatarinaMitte | Mitte | 51,1% | +0,5 | 2.023 | 49,3%–52,8% | ||
| 93 | YasuoMitte | Mitte | 51,0% | +0,6 | 5.229 | 49,9%–52,1% | ||
| 94 | GarenOben | Oben | 51,1% | +0,6 | 2.663 | 49,6%–52,6% | ||
| 95 | IreliaMitte | Mitte | 51,2% | +0,6 | 1.696 | 49,2%–53,0% | ||
| 96 | ApheliosUnten | Unten | 51,3% | +0,8 | 2.769 | 49,7%–52,7% | ||
| 97 | ZeriUnten | Unten | 51,4% | +0,8 | 1.583 | 49,4%–53,3% | ||
| 98 | ZedMitte | Mitte | 51,4% | +0,9 | 4.210 | 50,1%–52,6% | ||
| 99 | AatroxOben | Oben | 51,4% | +0,9 | 2.260 | 49,7%–53,0% | ||
| 100 | MordekaiserOben | Oben | 51,4% | +0,9 | 1.798 | 49,5%–53,2% | ||
| 101 | OrnnOben | Oben | 51,5% | +0,9 | 1.238 | 49,2%–53,6% | ||
| 102 | LeBlancMitte | Mitte | 51,5% | +0,9 | 1.524 | 49,4%–53,4% | ||
| 103 | YoneOben | Oben | 51,5% | +0,9 | 3.652 | 50,1%–52,7% | ||
| 104 | KledOben | Oben | 51,8% | +1,0 | 579 | 48,5%–54,4% | ||
| 105 | NamiUnterstützer | Unterstützer | 51,6% | +1,0 | 2.538 | 49,9%–53,1% | ||
| 106 | AniviaMitte | Mitte | 51,9% | +1,0 | 590 | 48,6%–54,4% | ||
| 107 | SonaUnterstützer | Unterstützer | 52,0% | +1,2 | 742 | 49,0%–54,4% | ||
| 108 | MaokaiUnterstützer | Unterstützer | 52,1% | +1,2 | 701 | 49,0%–54,5% | ||
| 109 | UrgotOben | Oben | 52,0% | +1,3 | 1.004 | 49,4%–54,1% | ||
| 110 | AmbessaOben | Oben | 52,0% | +1,3 | 1.218 | 49,6%–53,9% | ||
| 111 | JannaUnterstützer | Unterstützer | 51,9% | +1,3 | 1.600 | 49,8%–53,7% | ||
| 112 | YoneMitte | Mitte | 51,9% | +1,4 | 5.191 | 50,7%–53,0% | ||
| 113 | NautilusUnterstützer | Unterstützer | 51,9% | +1,4 | 4.483 | 50,6%–53,0% | ||
| 114 | CorkiUnten | Unten | 52,4% | +1,4 | 538 | 48,9%–54,9% | ||
| 115 | NasusMitte | Mitte | 52,3% | +1,4 | 717 | 49,2%–54,6% | ||
| 116 | JinxUnten | Unten | 52,0% | +1,4 | 6.199 | 50,9%–52,9% | ||
| 117 | AuroraMitte | Mitte | 52,4% | +1,5 | 660 | 49,2%–54,8% | ||
| 118 | CamilleOben | Oben | 52,3% | +1,6 | 1.320 | 49,9%–54,1% | ||
| 119 | DianaMitte | Mitte | 52,3% | +1,6 | 1.024 | 49,7%–54,4% | ||
| 120 | LissandraMitte | Mitte | 52,3% | +1,6 | 1.301 | 50,0%–54,2% | ||
| 121 | ShenOben | Oben | 52,5% | +1,8 | 1.188 | 50,0%–54,4% | ||
| 122 | SettOben | Oben | 52,4% | +1,8 | 2.472 | 50,7%–53,8% | ||
| 123 | Kai'SaUnten | Unten | 52,6% | +2,0 | 6.030 | 51,4%–53,5% | ||
| 124 | WarwickOben | Oben | 53,3% | +2,1 | 529 | 49,5%–55,6% | ||
| 125 | JayceMitte | Mitte | 53,4% | +2,1 | 509 | 49,5%–55,7% | ||
| 126 | FizzMitte | Mitte | 53,1% | +2,4 | 1.809 | 51,0%–54,7% | ||
| 127 | FioraOben | Oben | 53,2% | +2,4 | 1.608 | 50,9%–54,8% | ||
| 128 | OlafOben | Oben | 53,4% | +2,5 | 1.141 | 50,7%–55,2% | ||
| 129 | TalonMitte | Mitte | 53,4% | +2,5 | 1.167 | 50,7%–55,2% | ||
| 130 | LeonaUnterstützer | Unterstützer | 53,2% | +2,6 | 3.451 | 51,7%–54,4% | ||
| 131 | TristanaUnten | Unten | 53,3% | +2,7 | 4.321 | 51,9%–54,4% | ||
| 132 | IreliaOben | Oben | 53,5% | +2,7 | 1.808 | 51,4%–55,0% | ||
| 133 | PantheonMitte | Mitte | 54,2% | +3,0 | 745 | 50,8%–56,1% | ||
| 134 | XayahUnten | Unten | 53,9% | +3,1 | 1.787 | 51,7%–55,4% | ||
| 135 | QiyanaMitte | Mitte | 54,0% | +3,2 | 1.640 | 51,7%–55,5% | ||
| 136 | PoppyUnterstützer | Unterstützer | 54,6% | +3,2 | 742 | 51,0%–56,4% | ||
| 137 | BraumUnterstützer | Unterstützer | 54,2% | +3,4 | 1.862 | 52,0%–55,6% | ||
| 138 | Kog'MawUnten | Unten | 54,9% | +3,4 | 676 | 51,1%–56,6% | ||
| 139 | AlistarUnterstützer | Unterstützer | 54,7% | +3,9 | 2.021 | 52,6%–56,1% | ||
| 140 | YasuoUnten | Unten | 55,2% | +3,9 | 907 | 51,9%–56,8% | ||
| 141 | RellUnterstützer | Unterstützer | 54,9% | +4,0 | 1.529 | 52,5%–56,4% | ||
| 142 | ThreshUnterstützer | Unterstützer | 54,6% | +4,0 | 5.206 | 53,4%–55,6% | ||
| 143 | BlitzcrankUnterstützer | Unterstützer | 54,9% | +4,1 | 2.867 | 53,1%–56,1% |
