Lane-Vorteil
Verbündete & Gegner
Rang








Alle Ränge
Patch 16.16.21–16.22
171819202122
| 1 | EzrealMitte | Mitte | 42,9% | -5,9 | 599 | 42,0%–47,8% | ||
| 2 | Miss FortuneUnterstützer | Unterstützer | 44,3% | -4,9 | 645 | 43,0%–48,7% | ||
| 3 | Master YiOben | Oben | 44,5% | -4,8 | 685 | 43,2%–48,7% | ||
| 4 | ZoeUnterstützer | Unterstützer | 44,8% | -4,6 | 736 | 43,4%–48,8% | ||
| 5 | TristanaMitte | Mitte | 44,9% | -4,6 | 744 | 43,5%–48,8% | ||
| 6 | MelUnterstützer | Unterstützer | 45,9% | -4,3 | 1.683 | 44,5%–48,3% | ||
| 7 | AsheUnterstützer | Unterstützer | 46,1% | -4,0 | 1.404 | 44,6%–48,7% | ||
| 8 | EzrealUnten | Unten | 46,8% | -3,8 | 12.058 | 46,1%–47,6% | ||
| 9 | CamilleUnterstützer | Unterstützer | 46,2% | -3,5 | 669 | 44,4%–50,0% | ||
| 10 | K'SanteOben | Oben | 47,1% | -3,4 | 2.578 | 45,8%–48,9% | ||
| 11 | GnarOben | Oben | 47,1% | -3,4 | 3.028 | 45,9%–48,8% | ||
| 12 | VarusOben | Oben | 46,5% | -3,2 | 654 | 44,7%–50,3% | ||
| 13 | QiyanaMitte | Mitte | 47,3% | -3,1 | 2.196 | 45,9%–49,3% | ||
| 14 | SmolderMitte | Mitte | 46,5% | -3,0 | 520 | 44,6%–50,8% | ||
| 15 | VeigarUnterstützer | Unterstützer | 47,0% | -3,0 | 859 | 45,2%–50,2% | ||
| 16 | YasuoOben | Oben | 47,8% | -2,8 | 3.796 | 46,6%–49,2% | ||
| 17 | RyzeMitte | Mitte | 47,7% | -2,8 | 1.834 | 46,1%–49,8% | ||
| 18 | MalzaharOben | Oben | 47,3% | -2,7 | 797 | 45,4%–50,6% | ||
| 19 | CassiopeiaMitte | Mitte | 47,6% | -2,7 | 1.276 | 45,9%–50,1% | ||
| 20 | AzirMitte | Mitte | 47,7% | -2,7 | 1.950 | 46,2%–49,8% | ||
| 21 | OriannaMitte | Mitte | 48,0% | -2,6 | 3.438 | 46,8%–49,5% | ||
| 22 | TaliyahMitte | Mitte | 47,8% | -2,5 | 1.576 | 46,2%–50,1% | ||
| 23 | AkshanMitte | Mitte | 48,0% | -2,5 | 2.156 | 46,5%–49,9% | ||
| 24 | GragasOben | Oben | 48,0% | -2,5 | 1.882 | 46,4%–50,0% | ||
| 25 | MalphiteUnterstützer | Unterstützer | 47,8% | -2,4 | 1.019 | 45,9%–50,6% | ||
| 26 | JayceOben | Oben | 48,2% | -2,4 | 3.276 | 46,9%–49,7% | ||
| 27 | YuumiUnterstützer | Unterstützer | 48,2% | -2,4 | 4.812 | 47,2%–49,5% | ||
| 28 | Renata GlascUnterstützer | Unterstützer | 48,1% | -2,3 | 1.974 | 46,6%–50,1% | ||
| 29 | SylasMitte | Mitte | 48,3% | -2,3 | 5.729 | 47,3%–49,5% | ||
| 30 | KassadinMitte | Mitte | 48,3% | -2,3 | 2.400 | 46,8%–50,1% | ||
| 31 | ShenUnterstützer | Unterstützer | 48,1% | -2,2 | 1.003 | 46,1%–50,9% | ||
| 32 | QuinnOben | Oben | 48,1% | -2,2 | 1.062 | 46,2%–50,8% | ||
| 33 | NeekoUnterstützer | Unterstützer | 48,5% | -2,1 | 2.270 | 47,0%–50,3% | ||
| 34 | NautilusUnterstützer | Unterstützer | 48,7% | -1,9 | 10.485 | 48,0%–49,6% | ||
| 35 | LockeMitte | Mitte | 48,8% | -1,9 | 6.303 | 47,8%–49,8% | ||
| 36 | PantheonUnterstützer | Unterstützer | 48,7% | -1,9 | 4.113 | 47,6%–50,1% | ||
| 37 | PoppyUnterstützer | Unterstützer | 48,7% | -1,8 | 1.521 | 47,0%–50,9% | ||
| 38 | SylasUnterstützer | Unterstützer | 48,7% | -1,6 | 866 | 46,6%–51,6% | ||
| 39 | AmbessaOben | Oben | 49,0% | -1,6 | 3.023 | 47,7%–50,6% | ||
| 40 | YasuoMitte | Mitte | 49,3% | -1,4 | 11.262 | 48,5%–50,1% | ||
| 41 | LuluUnterstützer | Unterstützer | 49,3% | -1,4 | 9.161 | 48,5%–50,2% | ||
| 42 | CaitlynUnten | Unten | 49,4% | -1,3 | 18.897 | 48,8%–50,0% | ||
| 43 | RivenOben | Oben | 49,3% | -1,3 | 2.175 | 47,7%–51,1% | ||
| 44 | AniviaMitte | Mitte | 49,3% | -1,3 | 1.827 | 47,6%–51,3% | ||
| 45 | CamilleOben | Oben | 49,4% | -1,2 | 3.087 | 48,0%–50,9% | ||
| 46 | KalistaUnten | Unten | 49,5% | -1,2 | 3.597 | 48,2%–50,9% | ||
| 47 | Kai'SaUnten | Unten | 49,6% | -1,1 | 18.613 | 49,0%–50,2% | ||
| 48 | ShacoUnterstützer | Unterstützer | 49,5% | -1,1 | 1.432 | 47,6%–51,7% | ||
| 49 | ZiggsMitte | Mitte | 49,4% | -1,0 | 906 | 47,2%–52,1% | ||
| 50 | GalioUnterstützer | Unterstützer | 49,5% | -1,0 | 928 | 47,2%–52,1% | ||
| 51 | YunaraUnten | Unten | 49,7% | -0,9 | 8.629 | 48,9%–50,6% | ||
| 52 | JayceMitte | Mitte | 49,4% | -0,9 | 532 | 46,7%–52,8% | ||
| 53 | FioraOben | Oben | 49,7% | -0,9 | 3.800 | 48,5%–51,1% | ||
| 54 | SamiraUnten | Unten | 49,7% | -0,9 | 4.798 | 48,6%–51,0% | ||
| 55 | MorganaMitte | Mitte | 49,6% | -0,9 | 716 | 47,1%–52,5% | ||
| 56 | BardUnterstützer | Unterstützer | 49,8% | -0,8 | 2.723 | 48,3%–51,4% | ||
| 57 | KledOben | Oben | 49,8% | -0,8 | 1.654 | 48,0%–51,8% | ||
| 58 | NaafiriMitte | Mitte | 49,7% | -0,8 | 1.389 | 47,8%–51,9% | ||
| 59 | JaxOben | Oben | 49,9% | -0,8 | 6.120 | 48,9%–50,9% | ||
| 60 | AkaliOben | Oben | 49,9% | -0,8 | 3.311 | 48,5%–51,3% | ||
| 61 | KarmaUnterstützer | Unterstützer | 49,9% | -0,8 | 5.716 | 48,9%–51,0% | ||
| 62 | ShenOben | Oben | 49,9% | -0,8 | 3.417 | 48,6%–51,3% | ||
| 63 | KennenOben | Oben | 49,9% | -0,8 | 1.731 | 48,1%–51,8% | ||
| 64 | MelMitte | Mitte | 49,9% | -0,7 | 3.521 | 48,6%–51,3% | ||
| 65 | AatroxOben | Oben | 50,0% | -0,7 | 4.818 | 48,8%–51,1% | ||
| 66 | ApheliosUnten | Unten | 50,0% | -0,7 | 5.569 | 48,9%–51,1% | ||
| 67 | RellUnterstützer | Unterstützer | 50,0% | -0,7 | 3.140 | 48,6%–51,5% | ||
| 68 | AkaliMitte | Mitte | 50,0% | -0,7 | 9.243 | 49,2%–50,9% | ||
| 69 | PantheonOben | Oben | 50,0% | -0,7 | 3.323 | 48,7%–51,4% | ||
| 70 | FiddlesticksUnterstützer | Unterstützer | 49,8% | -0,7 | 520 | 47,0%–53,1% | ||
| 71 | RumbleOben | Oben | 50,0% | -0,6 | 1.293 | 47,9%–52,2% | ||
| 72 | PantheonMitte | Mitte | 50,0% | -0,6 | 1.077 | 47,8%–52,4% | ||
| 73 | MalphiteMitte | Mitte | 50,0% | -0,6 | 918 | 47,7%–52,6% | ||
| 74 | NasusOben | Oben | 50,1% | -0,6 | 5.028 | 49,0%–51,3% | ||
| 75 | TristanaUnten | Unten | 50,2% | -0,5 | 9.245 | 49,4%–51,0% | ||
| 76 | KatarinaMitte | Mitte | 50,2% | -0,4 | 6.235 | 49,2%–51,3% | ||
| 77 | ZedMitte | Mitte | 50,3% | -0,4 | 8.291 | 49,4%–51,2% | ||
| 78 | VayneUnten | Unten | 50,3% | -0,4 | 5.207 | 49,2%–51,4% | ||
| 79 | Tahm KenchOben | Oben | 50,3% | -0,4 | 2.679 | 48,8%–51,9% | ||
| 80 | YoneOben | Oben | 50,3% | -0,4 | 8.524 | 49,5%–51,2% | ||
| 81 | GalioMitte | Mitte | 50,3% | -0,4 | 3.606 | 49,0%–51,7% | ||
| 82 | VolibearOben | Oben | 50,3% | -0,3 | 5.434 | 49,3%–51,5% | ||
| 83 | JhinUnten | Unten | 50,4% | -0,3 | 18.349 | 49,8%–51,0% | ||
| 84 | AmumuUnterstützer | Unterstützer | 50,3% | -0,3 | 821 | 47,8%–53,0% | ||
| 85 | WukongOben | Oben | 50,3% | -0,3 | 805 | 47,8%–53,0% | ||
| 86 | IreliaOben | Oben | 50,4% | -0,3 | 4.051 | 49,1%–51,7% | ||
| 87 | ViktorMitte | Mitte | 50,4% | -0,3 | 5.307 | 49,3%–51,5% | ||
| 88 | VayneOben | Oben | 50,4% | -0,3 | 1.483 | 48,4%–52,4% | ||
| 89 | DianaMitte | Mitte | 50,4% | -0,3 | 4.642 | 49,2%–51,6% | ||
| 90 | ZaahenOben | Oben | 50,4% | -0,3 | 2.613 | 48,9%–52,0% | ||
| 91 | OlafOben | Oben | 50,4% | -0,3 | 2.688 | 48,9%–52,0% | ||
| 92 | TryndamereOben | Oben | 50,4% | -0,3 | 4.011 | 49,2%–51,7% | ||
| 93 | ZyraUnterstützer | Unterstützer | 50,5% | -0,2 | 4.371 | 49,3%–51,7% | ||
| 94 | TrundleOben | Oben | 50,5% | -0,2 | 2.702 | 49,0%–52,0% | ||
| 95 | VladimirOben | Oben | 50,5% | -0,2 | 979 | 48,1%–52,9% | ||
| 96 | MaokaiUnterstützer | Unterstützer | 50,5% | -0,2 | 2.065 | 48,8%–52,3% | ||
| 97 | LeBlancUnterstützer | Unterstützer | 50,5% | -0,2 | 604 | 47,7%–53,4% | ||
| 98 | IreliaMitte | Mitte | 50,6% | -0,1 | 3.059 | 49,1%–52,0% | ||
| 99 | LucianUnten | Unten | 50,6% | -0,1 | 7.140 | 49,6%–51,6% | ||
| 100 | SwainUnterstützer | Unterstützer | 50,7% | 0,0 | 4.676 | 49,5%–51,9% | ||
| 101 | Aurelion SolUnten | Unten | 50,7% | 0,0 | 554 | 47,7%–53,7% | ||
| 102 | VladimirMitte | Mitte | 50,7% | 0,0 | 3.955 | 49,4%–52,0% | ||
| 103 | Cho'GathOben | Oben | 50,7% | 0,0 | 3.740 | 49,4%–52,0% | ||
| 104 | TalonMitte | Mitte | 50,7% | 0,0 | 1.334 | 48,6%–52,8% | ||
| 105 | ZoeMitte | Mitte | 50,8% | 0,0 | 2.445 | 49,2%–52,4% | ||
| 106 | Tahm KenchUnterstützer | Unterstützer | 50,8% | +0,1 | 3.466 | 49,4%–52,1% | ||
| 107 | HeimerdingerOben | Oben | 50,8% | +0,1 | 2.324 | 49,2%–52,4% | ||
| 108 | GwenOben | Oben | 50,8% | +0,1 | 2.559 | 49,3%–52,4% | ||
| 109 | YoneMitte | Mitte | 50,8% | +0,1 | 10.200 | 50,0%–51,6% | ||
| 110 | AsheUnten | Unten | 50,9% | +0,1 | 8.803 | 50,0%–51,7% | ||
| 111 | Twisted FateMitte | Mitte | 50,9% | +0,1 | 3.183 | 49,4%–52,3% | ||
| 112 | MelUnten | Unten | 50,9% | +0,2 | 1.037 | 48,5%–53,2% | ||
| 113 | UrgotOben | Oben | 50,9% | +0,2 | 2.923 | 49,4%–52,4% | ||
| 114 | TeemoOben | Oben | 50,9% | +0,2 | 7.955 | 50,0%–51,8% | ||
| 115 | CorkiUnten | Unten | 51,0% | +0,2 | 1.472 | 48,9%–52,9% | ||
| 116 | LissandraMitte | Mitte | 50,9% | +0,2 | 4.224 | 49,7%–52,2% | ||
| 117 | PykeUnterstützer | Unterstützer | 50,9% | +0,2 | 6.036 | 49,9%–52,0% | ||
| 118 | DariusOben | Oben | 51,0% | +0,3 | 9.632 | 50,2%–51,8% | ||
| 119 | NilahUnten | Unten | 51,0% | +0,3 | 1.250 | 48,8%–53,2% | ||
| 120 | MorganaUnterstützer | Unterstützer | 51,0% | +0,3 | 8.363 | 50,1%–51,9% | ||
| 121 | ZedOben | Oben | 51,1% | +0,3 | 538 | 48,0%–54,0% | ||
| 122 | ThreshUnterstützer | Unterstützer | 51,1% | +0,3 | 11.567 | 50,3%–51,8% | ||
| 123 | VarusUnten | Unten | 51,1% | +0,4 | 4.243 | 49,8%–52,3% | ||
| 124 | LuxUnterstützer | Unterstützer | 51,1% | +0,4 | 13.039 | 50,4%–51,8% | ||
| 125 | SylasOben | Oben | 51,2% | +0,4 | 836 | 48,5%–53,7% | ||
| 126 | JinxUnten | Unten | 51,2% | +0,5 | 14.661 | 50,5%–51,8% | ||
| 127 | SivirUnten | Unten | 51,2% | +0,5 | 4.552 | 50,0%–52,4% | ||
| 128 | AuroraMitte | Mitte | 51,2% | +0,5 | 2.346 | 49,6%–52,8% | ||
| 129 | LeBlancMitte | Mitte | 51,2% | +0,5 | 5.117 | 50,1%–52,3% | ||
| 130 | ZeriUnten | Unten | 51,2% | +0,5 | 3.452 | 49,9%–52,6% | ||
| 131 | NasusMitte | Mitte | 51,5% | +0,6 | 524 | 48,2%–54,4% | ||
| 132 | Vel'KozMitte | Mitte | 51,4% | +0,6 | 1.290 | 49,2%–53,4% | ||
| 133 | KayleOben | Oben | 51,4% | +0,6 | 2.837 | 49,9%–52,8% | ||
| 134 | GarenOben | Oben | 51,4% | +0,6 | 8.481 | 50,5%–52,2% | ||
| 135 | SwainOben | Oben | 51,7% | +0,8 | 650 | 48,6%–54,3% | ||
| 136 | MalzaharMitte | Mitte | 51,5% | +0,8 | 7.693 | 50,5%–52,4% | ||
| 137 | SeraphineUnterstützer | Unterstützer | 51,5% | +0,8 | 11.134 | 50,7%–52,2% | ||
| 138 | Dr. MundoOben | Oben | 51,5% | +0,8 | 4.109 | 50,2%–52,7% | ||
| 139 | BlitzcrankUnterstützer | Unterstützer | 51,5% | +0,8 | 7.375 | 50,5%–52,4% | ||
| 140 | LeonaUnterstützer | Unterstützer | 51,6% | +0,9 | 9.499 | 50,7%–52,4% | ||
| 141 | Cho'GathMitte | Mitte | 51,9% | +0,9 | 553 | 48,6%–54,6% | ||
| 142 | BrandMitte | Mitte | 51,8% | +0,9 | 1.218 | 49,5%–53,8% | ||
| 143 | XerathUnterstützer | Unterstützer | 51,7% | +1,0 | 3.212 | 50,3%–53,1% | ||
| 144 | DravenUnten | Unten | 51,7% | +1,0 | 4.005 | 50,4%–53,0% | ||
| 145 | GarenMitte | Mitte | 52,1% | +1,0 | 501 | 48,6%–54,8% | ||
| 146 | RakanUnterstützer | Unterstützer | 51,8% | +1,0 | 3.611 | 50,4%–53,1% | ||
| 147 | SyndraMitte | Mitte | 51,8% | +1,0 | 7.394 | 50,8%–52,7% | ||
| 148 | TwitchUnten | Unten | 51,8% | +1,1 | 6.649 | 50,8%–52,8% | ||
| 149 | Miss FortuneUnten | Unten | 51,8% | +1,1 | 16.456 | 51,2%–52,4% | ||
| 150 | SwainMitte | Mitte | 52,1% | +1,1 | 858 | 49,3%–54,4% | ||
| 151 | BraumUnterstützer | Unterstützer | 51,9% | +1,2 | 4.266 | 50,6%–53,1% | ||
| 152 | EkkoMitte | Mitte | 51,9% | +1,2 | 5.642 | 50,8%–53,0% | ||
| 153 | Kog'MawUnten | Unten | 52,0% | +1,2 | 2.480 | 50,3%–53,5% | ||
| 154 | SettOben | Oben | 52,0% | +1,2 | 9.201 | 51,1%–52,8% | ||
| 155 | SennaUnterstützer | Unterstützer | 52,0% | +1,2 | 6.470 | 50,9%–52,9% | ||
| 156 | TeemoUnterstützer | Unterstützer | 52,1% | +1,2 | 1.145 | 49,7%–54,2% | ||
| 157 | AnnieMitte | Mitte | 52,1% | +1,2 | 2.011 | 50,2%–53,7% | ||
| 158 | VexMitte | Mitte | 52,0% | +1,2 | 4.136 | 50,7%–53,2% | ||
| 159 | AhriMitte | Mitte | 52,0% | +1,3 | 11.379 | 51,2%–52,7% | ||
| 160 | AlistarUnterstützer | Unterstützer | 52,1% | +1,3 | 4.475 | 50,9%–53,3% | ||
| 161 | GangplankOben | Oben | 52,1% | +1,4 | 4.292 | 50,9%–53,3% | ||
| 162 | KatarinaUnten | Unten | 52,5% | +1,4 | 634 | 49,2%–54,9% | ||
| 163 | BrandUnterstützer | Unterstützer | 52,2% | +1,5 | 4.092 | 50,9%–53,4% | ||
| 164 | ZiggsUnten | Unten | 52,3% | +1,5 | 1.771 | 50,3%–54,0% | ||
| 165 | Aurelion SolMitte | Mitte | 52,4% | +1,5 | 2.036 | 50,5%–53,9% | ||
| 166 | LuxUnten | Unten | 52,7% | +1,6 | 809 | 49,7%–54,9% | ||
| 167 | NamiUnterstützer | Unterstützer | 52,3% | +1,6 | 8.300 | 51,4%–53,2% | ||
| 168 | MilioUnterstützer | Unterstützer | 52,3% | +1,6 | 5.515 | 51,2%–53,4% | ||
| 169 | YorickOben | Oben | 52,4% | +1,6 | 4.713 | 51,1%–53,5% | ||
| 170 | Vel'KozUnterstützer | Unterstützer | 52,4% | +1,6 | 4.103 | 51,1%–53,6% | ||
| 171 | SmolderUnten | Unten | 52,4% | +1,6 | 5.268 | 51,2%–53,4% | ||
| 172 | VeigarMitte | Mitte | 52,4% | +1,7 | 6.470 | 51,4%–53,4% | ||
| 173 | SingedOben | Oben | 52,6% | +1,7 | 2.093 | 50,7%–54,1% | ||
| 174 | MalphiteOben | Oben | 52,5% | +1,7 | 7.033 | 51,4%–53,4% | ||
| 175 | YasuoUnten | Unten | 52,6% | +1,7 | 2.551 | 50,9%–54,0% | ||
| 176 | OrnnOben | Oben | 52,6% | +1,7 | 3.235 | 51,0%–53,8% | ||
| 177 | JannaUnterstützer | Unterstützer | 52,6% | +1,8 | 3.516 | 51,1%–53,8% | ||
| 178 | RenektonOben | Oben | 52,5% | +1,8 | 5.527 | 51,4%–53,5% | ||
| 179 | WarwickOben | Oben | 52,8% | +1,8 | 1.441 | 50,5%–54,6% | ||
| 180 | ZileanUnterstützer | Unterstützer | 52,8% | +1,9 | 2.587 | 51,1%–54,2% | ||
| 181 | SyndraUnten | Unten | 53,3% | +1,9 | 597 | 49,7%–55,5% | ||
| 182 | SonaUnterstützer | Unterstützer | 52,8% | +2,0 | 3.068 | 51,2%–54,1% | ||
| 183 | MordekaiserOben | Oben | 52,7% | +2,0 | 8.207 | 51,8%–53,6% | ||
| 184 | IllaoiOben | Oben | 52,8% | +2,0 | 4.233 | 51,5%–53,9% | ||
| 185 | XerathMitte | Mitte | 52,9% | +2,0 | 3.822 | 51,5%–54,0% | ||
| 186 | FizzMitte | Mitte | 52,8% | +2,1 | 6.793 | 51,8%–53,8% | ||
| 187 | HweiUnterstützer | Unterstützer | 53,4% | +2,1 | 729 | 50,1%–55,5% | ||
| 188 | XayahUnten | Unten | 52,9% | +2,1 | 6.780 | 51,8%–53,8% | ||
| 189 | SorakaUnterstützer | Unterstützer | 53,0% | +2,2 | 4.812 | 51,8%–54,1% | ||
| 190 | ViktorUnten | Unten | 53,4% | +2,3 | 1.162 | 50,8%–55,3% | ||
| 191 | TaricUnterstützer | Unterstützer | 53,4% | +2,4 | 1.412 | 51,0%–55,1% | ||
| 192 | HweiMitte | Mitte | 53,3% | +2,4 | 3.203 | 51,7%–54,5% | ||
| 193 | HeimerdingerMitte | Mitte | 53,8% | +2,4 | 676 | 50,4%–55,9% | ||
| 194 | PoppyOben | Oben | 54,4% | +2,8 | 688 | 50,8%–56,3% | ||
| 195 | SionOben | Oben | 53,7% | +2,8 | 3.471 | 52,2%–54,9% | ||
| 196 | LuxMitte | Mitte | 54,2% | +3,4 | 5.607 | 53,0%–55,2% | ||
| 197 | VeigarUnten | Unten | 54,6% | +3,4 | 1.486 | 52,1%–56,1% | ||
| 198 | BrandUnten | Unten | 55,5% | +3,6 | 560 | 51,3%–57,2% | ||
| 199 | SwainUnten | Unten | 55,8% | +4,1 | 864 | 52,3%–57,3% | ||
| 200 | Vel'KozUnten | Unten | 59,1% | +6,1 | 557 | 53,9%–59,8% | ||
| 201 | HweiUnten | Unten | 59,6% | +6,9 | 705 | 54,9%–60,3% |
