Lane-Vorteil
Verbündete & Gegner
Rang








Alle Ränge
Patch 16.16.21–16.22
171819202122
| 1 | EzrealMitte | Mitte | 42,0% | -6,4 | 543 | 41,3%–47,3% | ||
| 2 | ZoeUnterstützer | Unterstützer | 44,0% | -5,2 | 673 | 42,8%–48,3% | ||
| 3 | Miss FortuneUnterstützer | Unterstützer | 43,9% | -5,1 | 579 | 42,7%–48,6% | ||
| 4 | Master YiOben | Oben | 44,4% | -4,9 | 638 | 43,1%–48,7% | ||
| 5 | TristanaMitte | Mitte | 44,9% | -4,6 | 704 | 43,5%–48,9% | ||
| 6 | MelUnterstützer | Unterstützer | 45,9% | -4,3 | 1.551 | 44,5%–48,4% | ||
| 7 | AsheUnterstützer | Unterstützer | 45,9% | -4,2 | 1.306 | 44,4%–48,6% | ||
| 8 | EzrealUnten | Unten | 46,9% | -3,8 | 11.116 | 46,2%–47,8% | ||
| 9 | VeigarUnterstützer | Unterstützer | 46,3% | -3,6 | 787 | 44,5%–49,8% | ||
| 10 | VarusOben | Oben | 46,1% | -3,5 | 610 | 44,3%–50,1% | ||
| 11 | GnarOben | Oben | 47,0% | -3,5 | 2.817 | 45,8%–48,7% | ||
| 12 | QiyanaMitte | Mitte | 46,9% | -3,5 | 2.027 | 45,5%–49,0% | ||
| 13 | K'SanteOben | Oben | 47,1% | -3,4 | 2.396 | 45,7%–49,0% | ||
| 14 | CamilleUnterstützer | Unterstützer | 47,0% | -2,8 | 625 | 45,1%–50,8% | ||
| 15 | YasuoOben | Oben | 47,8% | -2,8 | 3.548 | 46,6%–49,3% | ||
| 16 | OriannaMitte | Mitte | 47,8% | -2,8 | 3.177 | 46,6%–49,4% | ||
| 17 | AzirMitte | Mitte | 47,7% | -2,8 | 1.814 | 46,2%–49,8% | ||
| 18 | MalzaharOben | Oben | 47,3% | -2,7 | 732 | 45,3%–50,7% | ||
| 19 | CassiopeiaMitte | Mitte | 47,6% | -2,7 | 1.195 | 45,9%–50,3% | ||
| 20 | RyzeMitte | Mitte | 47,8% | -2,6 | 1.722 | 46,2%–50,0% | ||
| 21 | MalphiteUnterstützer | Unterstützer | 47,7% | -2,5 | 938 | 45,8%–50,6% | ||
| 22 | SylasMitte | Mitte | 48,2% | -2,5 | 5.304 | 47,2%–49,4% | ||
| 23 | QuinnOben | Oben | 47,9% | -2,4 | 982 | 46,0%–50,7% | ||
| 24 | NeekoUnterstützer | Unterstützer | 48,1% | -2,4 | 2.105 | 46,6%–50,1% | ||
| 25 | Renata GlascUnterstützer | Unterstützer | 48,2% | -2,3 | 1.856 | 46,6%–50,2% | ||
| 26 | JayceOben | Oben | 48,4% | -2,2 | 3.018 | 47,1%–50,0% | ||
| 27 | AkshanMitte | Mitte | 48,3% | -2,2 | 2.014 | 46,8%–50,3% | ||
| 28 | TaliyahMitte | Mitte | 48,3% | -2,2 | 1.450 | 46,6%–50,6% | ||
| 29 | YuumiUnterstützer | Unterstützer | 48,5% | -2,1 | 4.464 | 47,4%–49,8% | ||
| 30 | GragasOben | Oben | 48,4% | -2,1 | 1.765 | 46,8%–50,5% | ||
| 31 | PantheonUnterstützer | Unterstützer | 48,5% | -2,1 | 3.794 | 47,3%–49,9% | ||
| 32 | KassadinMitte | Mitte | 48,7% | -1,9 | 2.214 | 47,2%–50,5% | ||
| 33 | NautilusUnterstützer | Unterstützer | 48,8% | -1,9 | 9.708 | 48,0%–49,7% | ||
| 34 | LockeMitte | Mitte | 48,8% | -1,9 | 5.942 | 47,8%–49,9% | ||
| 35 | ShenUnterstützer | Unterstützer | 48,7% | -1,7 | 939 | 46,6%–51,5% | ||
| 36 | SylasUnterstützer | Unterstützer | 48,7% | -1,6 | 823 | 46,5%–51,7% | ||
| 37 | AmbessaOben | Oben | 49,0% | -1,6 | 2.767 | 47,6%–50,7% | ||
| 38 | CamilleOben | Oben | 49,1% | -1,6 | 2.886 | 47,7%–50,7% | ||
| 39 | YasuoMitte | Mitte | 49,2% | -1,5 | 10.545 | 48,5%–50,0% | ||
| 40 | KennenOben | Oben | 49,1% | -1,4 | 1.604 | 47,4%–51,2% | ||
| 41 | BardUnterstützer | Unterstützer | 49,2% | -1,4 | 2.523 | 47,8%–50,9% | ||
| 42 | RivenOben | Oben | 49,3% | -1,3 | 2.011 | 47,7%–51,2% | ||
| 43 | CaitlynUnten | Unten | 49,5% | -1,3 | 17.668 | 48,9%–50,1% | ||
| 44 | KalistaUnten | Unten | 49,5% | -1,2 | 3.388 | 48,2%–50,9% | ||
| 45 | LuluUnterstützer | Unterstützer | 49,5% | -1,2 | 8.514 | 48,7%–50,5% | ||
| 46 | ShacoUnterstützer | Unterstützer | 49,4% | -1,2 | 1.338 | 47,5%–51,7% | ||
| 47 | PoppyUnterstützer | Unterstützer | 49,5% | -1,1 | 1.406 | 47,6%–51,7% | ||
| 48 | ZiggsMitte | Mitte | 49,4% | -1,1 | 834 | 47,1%–52,2% | ||
| 49 | YunaraUnten | Unten | 49,7% | -1,0 | 7.934 | 48,8%–50,6% | ||
| 50 | JaxOben | Oben | 49,7% | -1,0 | 5.683 | 48,7%–50,8% | ||
| 51 | Kai'SaUnten | Unten | 49,8% | -1,0 | 17.083 | 49,2%–50,4% | ||
| 52 | AkaliMitte | Mitte | 49,8% | -0,9 | 8.496 | 48,9%–50,7% | ||
| 53 | ApheliosUnten | Unten | 49,8% | -0,9 | 5.171 | 48,7%–50,9% | ||
| 54 | AniviaMitte | Mitte | 49,8% | -0,8 | 1.707 | 48,0%–51,8% | ||
| 55 | PantheonOben | Oben | 49,9% | -0,8 | 3.080 | 48,5%–51,4% | ||
| 56 | SamiraUnten | Unten | 49,9% | -0,8 | 4.458 | 48,7%–51,1% | ||
| 57 | NaafiriMitte | Mitte | 49,8% | -0,8 | 1.261 | 47,8%–52,1% | ||
| 58 | FioraOben | Oben | 49,9% | -0,8 | 3.531 | 48,6%–51,3% | ||
| 59 | AatroxOben | Oben | 49,9% | -0,8 | 4.490 | 48,8%–51,2% | ||
| 60 | GalioUnterstützer | Unterstützer | 49,8% | -0,7 | 865 | 47,5%–52,5% | ||
| 61 | ZedMitte | Mitte | 50,0% | -0,7 | 7.749 | 49,1%–50,9% | ||
| 62 | KledOben | Oben | 49,9% | -0,7 | 1.536 | 48,1%–52,0% | ||
| 63 | ShenOben | Oben | 50,0% | -0,7 | 3.210 | 48,6%–51,5% | ||
| 64 | MalphiteMitte | Mitte | 49,9% | -0,7 | 844 | 47,5%–52,6% | ||
| 65 | RellUnterstützer | Unterstützer | 50,0% | -0,7 | 2.910 | 48,6%–51,5% | ||
| 66 | MorganaMitte | Mitte | 49,9% | -0,7 | 670 | 47,3%–52,8% | ||
| 67 | MelMitte | Mitte | 50,0% | -0,7 | 3.313 | 48,7%–51,5% | ||
| 68 | KarmaUnterstützer | Unterstützer | 50,1% | -0,6 | 5.328 | 49,0%–51,2% | ||
| 69 | PantheonMitte | Mitte | 50,0% | -0,6 | 998 | 47,7%–52,5% | ||
| 70 | VayneUnten | Unten | 50,1% | -0,6 | 4.839 | 49,0%–51,3% | ||
| 71 | AkaliOben | Oben | 50,1% | -0,6 | 3.016 | 48,7%–51,6% | ||
| 72 | MelUnten | Unten | 50,1% | -0,6 | 951 | 47,7%–52,6% | ||
| 73 | ViktorMitte | Mitte | 50,2% | -0,6 | 4.914 | 49,0%–51,3% | ||
| 74 | TristanaUnten | Unten | 50,2% | -0,5 | 8.646 | 49,3%–51,1% | ||
| 75 | KatarinaMitte | Mitte | 50,3% | -0,5 | 5.818 | 49,2%–51,3% | ||
| 76 | JhinUnten | Unten | 50,3% | -0,4 | 17.121 | 49,7%–50,9% | ||
| 77 | RumbleOben | Oben | 50,3% | -0,4 | 1.199 | 48,2%–52,6% | ||
| 78 | YoneOben | Oben | 50,4% | -0,4 | 7.951 | 49,5%–51,3% | ||
| 79 | Tahm KenchOben | Oben | 50,3% | -0,4 | 2.489 | 48,8%–52,0% | ||
| 80 | VolibearOben | Oben | 50,4% | -0,4 | 5.030 | 49,3%–51,5% | ||
| 81 | OlafOben | Oben | 50,4% | -0,3 | 2.502 | 48,8%–52,0% | ||
| 82 | NasusOben | Oben | 50,4% | -0,3 | 4.705 | 49,3%–51,6% | ||
| 83 | VayneOben | Oben | 50,4% | -0,3 | 1.383 | 48,4%–52,5% | ||
| 84 | IreliaMitte | Mitte | 50,4% | -0,3 | 2.856 | 49,0%–51,9% | ||
| 85 | MaokaiUnterstützer | Unterstützer | 50,4% | -0,3 | 1.886 | 48,7%–52,3% | ||
| 86 | DianaMitte | Mitte | 50,5% | -0,3 | 4.303 | 49,3%–51,7% | ||
| 87 | Cho'GathOben | Oben | 50,5% | -0,2 | 3.468 | 49,1%–51,9% | ||
| 88 | WukongOben | Oben | 50,5% | -0,2 | 753 | 47,9%–53,2% | ||
| 89 | LucianUnten | Unten | 50,6% | -0,2 | 6.652 | 49,6%–51,6% | ||
| 90 | UrgotOben | Oben | 50,6% | -0,1 | 2.726 | 49,1%–52,1% | ||
| 91 | IreliaOben | Oben | 50,6% | -0,1 | 3.754 | 49,3%–51,9% | ||
| 92 | ZaahenOben | Oben | 50,6% | -0,1 | 2.404 | 49,0%–52,2% | ||
| 93 | HeimerdingerOben | Oben | 50,6% | -0,1 | 2.167 | 48,9%–52,3% | ||
| 94 | TryndamereOben | Oben | 50,6% | -0,1 | 3.729 | 49,3%–51,9% | ||
| 95 | VarusUnten | Unten | 50,6% | -0,1 | 3.964 | 49,4%–51,9% | ||
| 96 | AsheUnten | Unten | 50,6% | -0,1 | 8.201 | 49,7%–51,5% | ||
| 97 | SwainUnterstützer | Unterstützer | 50,6% | -0,1 | 4.314 | 49,4%–51,9% | ||
| 98 | KayleOben | Oben | 50,7% | -0,1 | 2.563 | 49,1%–52,3% | ||
| 99 | TrundleOben | Oben | 50,7% | 0,0 | 2.525 | 49,1%–52,3% | ||
| 100 | TeemoOben | Oben | 50,7% | 0,0 | 7.431 | 49,8%–51,7% | ||
| 101 | Tahm KenchUnterstützer | Unterstützer | 50,8% | 0,0 | 3.238 | 49,4%–52,2% | ||
| 102 | Twisted FateMitte | Mitte | 50,8% | +0,1 | 2.982 | 49,3%–52,3% | ||
| 103 | MorganaUnterstützer | Unterstützer | 50,8% | +0,1 | 7.784 | 49,9%–51,8% | ||
| 104 | YoneMitte | Mitte | 50,8% | +0,1 | 9.567 | 50,0%–51,7% | ||
| 105 | ZyraUnterstützer | Unterstützer | 50,9% | +0,1 | 4.050 | 49,6%–52,1% | ||
| 106 | PykeUnterstützer | Unterstützer | 50,9% | +0,1 | 5.625 | 49,8%–52,0% | ||
| 107 | NilahUnten | Unten | 50,9% | +0,1 | 1.147 | 48,7%–53,1% | ||
| 108 | CorkiUnten | Unten | 50,9% | +0,2 | 1.329 | 48,8%–53,0% | ||
| 109 | VladimirOben | Oben | 51,0% | +0,2 | 883 | 48,4%–53,4% | ||
| 110 | SylasOben | Oben | 51,0% | +0,2 | 743 | 48,3%–53,6% | ||
| 111 | VladimirMitte | Mitte | 51,0% | +0,2 | 3.694 | 49,6%–52,3% | ||
| 112 | ZoeMitte | Mitte | 51,0% | +0,2 | 2.279 | 49,3%–52,6% | ||
| 113 | AuroraMitte | Mitte | 51,0% | +0,3 | 2.161 | 49,3%–52,7% | ||
| 114 | LissandraMitte | Mitte | 51,1% | +0,3 | 3.947 | 49,8%–52,3% | ||
| 115 | JinxUnten | Unten | 51,0% | +0,3 | 13.725 | 50,3%–51,7% | ||
| 116 | GalioMitte | Mitte | 51,1% | +0,3 | 3.320 | 49,7%–52,5% | ||
| 117 | AmumuUnterstützer | Unterstützer | 51,2% | +0,3 | 770 | 48,4%–53,7% | ||
| 118 | GwenOben | Oben | 51,1% | +0,3 | 2.389 | 49,5%–52,7% | ||
| 119 | LeBlancUnterstützer | Unterstützer | 51,3% | +0,4 | 550 | 48,1%–54,1% | ||
| 120 | ThreshUnterstützer | Unterstützer | 51,1% | +0,4 | 10.794 | 50,4%–51,9% | ||
| 121 | DariusOben | Oben | 51,2% | +0,4 | 9.022 | 50,3%–52,0% | ||
| 122 | LuxUnterstützer | Unterstützer | 51,3% | +0,5 | 12.165 | 50,5%–52,0% | ||
| 123 | SeraphineUnterstützer | Unterstützer | 51,3% | +0,5 | 10.378 | 50,5%–52,1% | ||
| 124 | ZeriUnten | Unten | 51,3% | +0,5 | 3.210 | 49,9%–52,7% | ||
| 125 | SivirUnten | Unten | 51,4% | +0,6 | 4.245 | 50,1%–52,6% | ||
| 126 | TalonMitte | Mitte | 51,5% | +0,6 | 1.237 | 49,2%–53,6% | ||
| 127 | SwainMitte | Mitte | 51,6% | +0,7 | 801 | 48,8%–54,0% | ||
| 128 | Cho'GathMitte | Mitte | 51,7% | +0,7 | 511 | 48,3%–54,5% | ||
| 129 | MalzaharMitte | Mitte | 51,4% | +0,7 | 7.193 | 50,5%–52,4% | ||
| 130 | GarenOben | Oben | 51,4% | +0,7 | 7.893 | 50,5%–52,3% | ||
| 131 | Dr. MundoOben | Oben | 51,5% | +0,7 | 3.845 | 50,1%–52,7% | ||
| 132 | LeBlancMitte | Mitte | 51,5% | +0,8 | 4.753 | 50,3%–52,7% | ||
| 133 | BlitzcrankUnterstützer | Unterstützer | 51,6% | +0,8 | 6.883 | 50,6%–52,5% | ||
| 134 | KatarinaUnten | Unten | 51,8% | +0,8 | 602 | 48,7%–54,5% | ||
| 135 | LeonaUnterstützer | Unterstützer | 51,6% | +0,8 | 8.822 | 50,7%–52,5% | ||
| 136 | SwainOben | Oben | 51,9% | +0,9 | 599 | 48,7%–54,5% | ||
| 137 | SyndraMitte | Mitte | 51,7% | +1,0 | 6.884 | 50,7%–52,7% | ||
| 138 | Vel'KozMitte | Mitte | 51,9% | +1,0 | 1.195 | 49,5%–53,9% | ||
| 139 | XerathUnterstützer | Unterstützer | 51,8% | +1,0 | 2.991 | 50,3%–53,2% | ||
| 140 | TwitchUnten | Unten | 51,8% | +1,0 | 6.219 | 50,7%–52,8% | ||
| 141 | BraumUnterstützer | Unterstützer | 51,8% | +1,0 | 4.006 | 50,5%–53,0% | ||
| 142 | Miss FortuneUnten | Unten | 51,8% | +1,0 | 15.434 | 51,1%–52,4% | ||
| 143 | AnnieMitte | Mitte | 51,9% | +1,1 | 1.872 | 50,0%–53,6% | ||
| 144 | EkkoMitte | Mitte | 51,9% | +1,1 | 5.224 | 50,7%–52,9% | ||
| 145 | Kog'MawUnten | Unten | 51,9% | +1,1 | 2.298 | 50,2%–53,5% | ||
| 146 | LuxUnten | Unten | 52,2% | +1,1 | 751 | 49,2%–54,6% | ||
| 147 | BrandMitte | Mitte | 52,2% | +1,2 | 1.150 | 49,7%–54,2% | ||
| 148 | AlistarUnterstützer | Unterstützer | 52,1% | +1,3 | 4.142 | 50,8%–53,3% | ||
| 149 | MilioUnterstützer | Unterstützer | 52,1% | +1,3 | 5.128 | 50,9%–53,1% | ||
| 150 | GangplankOben | Oben | 52,1% | +1,3 | 3.984 | 50,7%–53,3% | ||
| 151 | RakanUnterstützer | Unterstützer | 52,1% | +1,3 | 3.336 | 50,6%–53,4% | ||
| 152 | AhriMitte | Mitte | 52,1% | +1,3 | 10.480 | 51,2%–52,8% | ||
| 153 | BrandUnterstützer | Unterstützer | 52,1% | +1,3 | 3.823 | 50,8%–53,4% | ||
| 154 | TeemoUnterstützer | Unterstützer | 52,3% | +1,3 | 1.045 | 49,8%–54,4% | ||
| 155 | HweiUnterstützer | Unterstützer | 52,5% | +1,4 | 691 | 49,4%–54,9% | ||
| 156 | Vel'KozUnterstützer | Unterstützer | 52,2% | +1,4 | 3.831 | 50,8%–53,4% | ||
| 157 | SennaUnterstützer | Unterstützer | 52,2% | +1,4 | 6.031 | 51,1%–53,2% | ||
| 158 | DravenUnten | Unten | 52,2% | +1,4 | 3.713 | 50,9%–53,5% | ||
| 159 | SettOben | Oben | 52,2% | +1,4 | 8.514 | 51,3%–53,1% | ||
| 160 | SingedOben | Oben | 52,4% | +1,5 | 1.943 | 50,5%–54,1% | ||
| 161 | Aurelion SolMitte | Mitte | 52,5% | +1,6 | 1.868 | 50,5%–54,1% | ||
| 162 | ZiggsUnten | Unten | 52,5% | +1,6 | 1.638 | 50,4%–54,2% | ||
| 163 | VeigarMitte | Mitte | 52,4% | +1,6 | 6.065 | 51,3%–53,4% | ||
| 164 | WarwickOben | Oben | 52,6% | +1,7 | 1.345 | 50,3%–54,5% | ||
| 165 | YorickOben | Oben | 52,5% | +1,7 | 4.370 | 51,2%–53,6% | ||
| 166 | NamiUnterstützer | Unterstützer | 52,4% | +1,7 | 7.705 | 51,5%–53,3% | ||
| 167 | SmolderUnten | Unten | 52,5% | +1,7 | 4.825 | 51,2%–53,6% | ||
| 168 | JannaUnterstützer | Unterstützer | 52,6% | +1,7 | 3.262 | 51,1%–53,9% | ||
| 169 | VexMitte | Mitte | 52,6% | +1,7 | 3.833 | 51,2%–53,8% | ||
| 170 | MalphiteOben | Oben | 52,6% | +1,8 | 6.568 | 51,5%–53,5% | ||
| 171 | SonaUnterstützer | Unterstützer | 52,6% | +1,8 | 2.844 | 51,0%–54,0% | ||
| 172 | OrnnOben | Oben | 52,7% | +1,8 | 3.025 | 51,1%–54,0% | ||
| 173 | RenektonOben | Oben | 52,7% | +1,8 | 5.105 | 51,5%–53,7% | ||
| 174 | ZileanUnterstützer | Unterstützer | 52,8% | +1,9 | 2.388 | 51,0%–54,2% | ||
| 175 | MordekaiserOben | Oben | 52,7% | +1,9 | 7.664 | 51,7%–53,6% | ||
| 176 | FizzMitte | Mitte | 52,7% | +1,9 | 6.357 | 51,7%–53,7% | ||
| 177 | ViktorUnten | Unten | 53,1% | +2,0 | 1.104 | 50,4%–55,0% | ||
| 178 | IllaoiOben | Oben | 52,9% | +2,0 | 3.920 | 51,5%–54,0% | ||
| 179 | HeimerdingerMitte | Mitte | 53,5% | +2,1 | 620 | 50,0%–55,7% | ||
| 180 | YasuoUnten | Unten | 53,1% | +2,2 | 2.358 | 51,3%–54,5% | ||
| 181 | XayahUnten | Unten | 53,1% | +2,3 | 6.277 | 52,1%–54,1% | ||
| 182 | HweiMitte | Mitte | 53,3% | +2,4 | 2.951 | 51,6%–54,6% | ||
| 183 | XerathMitte | Mitte | 53,3% | +2,4 | 3.532 | 51,8%–54,5% | ||
| 184 | TaricUnterstützer | Unterstützer | 53,8% | +2,6 | 1.328 | 51,3%–55,5% | ||
| 185 | SorakaUnterstützer | Unterstützer | 53,6% | +2,7 | 4.462 | 52,2%–54,6% | ||
| 186 | PoppyOben | Oben | 54,6% | +2,9 | 630 | 50,8%–56,5% | ||
| 187 | SyndraUnten | Unten | 54,8% | +2,9 | 520 | 50,6%–56,7% | ||
| 188 | BrandUnten | Unten | 54,9% | +3,0 | 506 | 50,7%–56,8% | ||
| 189 | SionOben | Oben | 54,4% | +3,4 | 3.258 | 52,8%–55,5% | ||
| 190 | VeigarUnten | Unten | 54,7% | +3,5 | 1.419 | 52,2%–56,2% | ||
| 191 | LuxMitte | Mitte | 54,4% | +3,5 | 5.219 | 53,1%–55,4% | ||
| 192 | SwainUnten | Unten | 56,1% | +4,3 | 804 | 52,4%–57,6% | ||
| 193 | Vel'KozUnten | Unten | 58,4% | +5,5 | 517 | 53,2%–59,3% | ||
| 194 | HweiUnten | Unten | 60,4% | +7,4 | 656 | 55,3%–60,9% |
