Rang








Alle Ränge
Patch 16.16.19–16.20
151617181920
Verbündete & Gegner
| 1 | EzrealUnten | Unten | 45,8% | -5,2 | 3.284 | 44,7%–47,5% | ||
| 2 | MelMitte | Mitte | 46,2% | -4,4 | 1.517 | 44,8%–48,8% | ||
| 3 | MelUnterstützer | Unterstützer | 45,5% | -4,4 | 685 | 44,1%–49,6% | ||
| 4 | LucianUnten | Unten | 46,7% | -4,1 | 2.013 | 45,4%–48,9% | ||
| 5 | OriannaMitte | Mitte | 47,2% | -3,3 | 962 | 45,5%–50,3% | ||
| 6 | NeekoUnterstützer | Unterstützer | 47,4% | -3,1 | 794 | 45,5%–50,7% | ||
| 7 | JayceOben | Oben | 47,5% | -3,1 | 914 | 45,7%–50,6% | ||
| 8 | YuumiUnterstützer | Unterstützer | 47,8% | -3,1 | 1.705 | 46,3%–50,0% | ||
| 9 | K'SanteOben | Oben | 47,5% | -3,0 | 788 | 45,6%–50,8% | ||
| 10 | ZedMitte | Mitte | 48,1% | -2,9 | 2.270 | 46,7%–50,0% | ||
| 11 | KalistaUnten | Unten | 47,9% | -2,7 | 881 | 46,0%–51,0% | ||
| 12 | RivenOben | Oben | 47,9% | -2,6 | 639 | 45,8%–51,5% | ||
| 13 | IreliaMitte | Mitte | 48,1% | -2,5 | 912 | 46,2%–51,2% | ||
| 14 | BardUnterstützer | Unterstützer | 48,2% | -2,5 | 927 | 46,3%–51,2% | ||
| 15 | SamiraUnten | Unten | 48,5% | -2,5 | 1.735 | 46,9%–50,6% | ||
| 16 | AkaliMitte | Mitte | 48,6% | -2,4 | 2.356 | 47,2%–50,4% | ||
| 17 | SylasMitte | Mitte | 48,6% | -2,4 | 2.290 | 47,2%–50,5% | ||
| 18 | RyzeMitte | Mitte | 48,2% | -2,4 | 706 | 46,1%–51,6% | ||
| 19 | QiyanaMitte | Mitte | 48,1% | -2,4 | 671 | 46,1%–51,6% | ||
| 20 | TrundleOben | Oben | 48,5% | -2,2 | 850 | 46,5%–51,5% | ||
| 21 | PantheonUnterstützer | Unterstützer | 48,7% | -2,2 | 1.291 | 46,9%–51,2% | ||
| 22 | IllaoiOben | Oben | 48,9% | -2,1 | 1.394 | 47,1%–51,2% | ||
| 23 | AatroxOben | Oben | 49,3% | -1,7 | 1.552 | 47,5%–51,5% | ||
| 24 | KarmaUnterstützer | Unterstützer | 49,4% | -1,7 | 1.572 | 47,6%–51,5% | ||
| 25 | PykeUnterstützer | Unterstützer | 49,4% | -1,6 | 2.019 | 47,8%–51,3% | ||
| 26 | Vel'KozUnterstützer | Unterstützer | 49,4% | -1,6 | 1.197 | 47,4%–51,8% | ||
| 27 | AkshanMitte | Mitte | 49,1% | -1,6 | 568 | 46,7%–52,6% | ||
| 28 | CaitlynUnten | Unten | 49,7% | -1,5 | 6.804 | 48,7%–50,7% | ||
| 29 | YunaraUnten | Unten | 49,7% | -1,5 | 3.800 | 48,4%–51,0% | ||
| 30 | VarusUnten | Unten | 49,5% | -1,5 | 1.057 | 47,4%–52,1% | ||
| 31 | OlafOben | Oben | 49,5% | -1,4 | 863 | 47,3%–52,3% | ||
| 32 | MaokaiUnterstützer | Unterstützer | 49,4% | -1,4 | 656 | 47,0%–52,6% | ||
| 33 | Tahm KenchUnterstützer | Unterstützer | 49,6% | -1,4 | 1.269 | 47,7%–52,0% | ||
| 34 | AniviaMitte | Mitte | 49,4% | -1,4 | 599 | 47,0%–52,8% | ||
| 35 | DariusOben | Oben | 49,8% | -1,3 | 2.787 | 48,4%–51,4% | ||
| 36 | KatarinaMitte | Mitte | 49,8% | -1,3 | 2.299 | 48,3%–51,6% | ||
| 37 | Cho'GathOben | Oben | 49,8% | -1,3 | 1.386 | 47,9%–52,0% | ||
| 38 | Tahm KenchOben | Oben | 49,7% | -1,2 | 977 | 47,6%–52,4% | ||
| 39 | TwitchUnten | Unten | 49,9% | -1,2 | 2.151 | 48,3%–51,7% | ||
| 40 | LissandraMitte | Mitte | 49,9% | -1,2 | 1.443 | 48,0%–52,1% | ||
| 41 | VayneOben | Oben | 49,6% | -1,2 | 560 | 47,1%–53,0% | ||
| 42 | GangplankOben | Oben | 50,0% | -1,1 | 1.407 | 48,1%–52,2% | ||
| 43 | ZyraUnterstützer | Unterstützer | 50,1% | -1,0 | 1.370 | 48,1%–52,3% | ||
| 44 | YasuoOben | Oben | 50,1% | -1,0 | 1.242 | 48,1%–52,4% | ||
| 45 | DravenUnten | Unten | 50,1% | -1,0 | 1.385 | 48,2%–52,3% | ||
| 46 | RenektonOben | Oben | 50,3% | -0,8 | 1.601 | 48,5%–52,4% | ||
| 47 | LuxUnterstützer | Unterstützer | 50,5% | -0,8 | 4.644 | 49,3%–51,7% | ||
| 48 | NautilusUnterstützer | Unterstützer | 50,5% | -0,7 | 3.295 | 49,1%–51,9% | ||
| 49 | DianaMitte | Mitte | 50,5% | -0,7 | 1.546 | 48,6%–52,5% | ||
| 50 | KledOben | Oben | 50,3% | -0,7 | 517 | 47,5%–53,6% | ||
| 51 | IreliaOben | Oben | 50,5% | -0,6 | 1.365 | 48,6%–52,7% | ||
| 52 | YoneOben | Oben | 50,6% | -0,6 | 3.002 | 49,2%–52,1% | ||
| 53 | YorickOben | Oben | 50,6% | -0,5 | 1.527 | 48,7%–52,7% | ||
| 54 | MelUnten | Unten | 50,5% | -0,5 | 578 | 47,8%–53,6% | ||
| 55 | SionOben | Oben | 50,6% | -0,5 | 909 | 48,3%–53,2% | ||
| 56 | SorakaUnterstützer | Unterstützer | 50,7% | -0,5 | 1.624 | 48,8%–52,7% | ||
| 57 | YasuoMitte | Mitte | 50,7% | -0,5 | 3.445 | 49,4%–52,1% | ||
| 58 | SettOben | Oben | 50,7% | -0,5 | 2.822 | 49,3%–52,3% | ||
| 59 | NasusOben | Oben | 50,8% | -0,4 | 1.923 | 49,0%–52,6% | ||
| 60 | AuroraMitte | Mitte | 50,8% | -0,4 | 847 | 48,3%–53,4% | ||
| 61 | SmolderUnten | Unten | 50,8% | -0,4 | 1.725 | 49,0%–52,8% | ||
| 62 | PantheonOben | Oben | 50,8% | -0,4 | 929 | 48,4%–53,3% | ||
| 63 | SivirUnten | Unten | 50,9% | -0,3 | 1.270 | 48,8%–53,1% | ||
| 64 | RakanUnterstützer | Unterstützer | 50,9% | -0,3 | 968 | 48,6%–53,4% | ||
| 65 | SwainUnterstützer | Unterstützer | 51,0% | -0,2 | 1.566 | 49,0%–52,9% | ||
| 66 | Miss FortuneUnten | Unten | 51,0% | -0,2 | 4.590 | 49,9%–52,2% | ||
| 67 | AhriMitte | Mitte | 51,1% | -0,2 | 3.449 | 49,7%–52,4% | ||
| 68 | HweiMitte | Mitte | 51,0% | -0,2 | 1.240 | 48,9%–53,2% | ||
| 69 | ApheliosUnten | Unten | 51,1% | -0,1 | 2.046 | 49,4%–52,8% | ||
| 70 | GwenOben | Oben | 51,1% | -0,1 | 992 | 48,7%–53,5% | ||
| 71 | JaxOben | Oben | 51,1% | -0,1 | 2.097 | 49,4%–52,8% | ||
| 72 | FioraOben | Oben | 51,2% | -0,1 | 1.300 | 49,0%–53,3% | ||
| 73 | CamilleOben | Oben | 51,2% | -0,1 | 819 | 48,6%–53,7% | ||
| 74 | GnarOben | Oben | 51,2% | -0,1 | 989 | 48,8%–53,6% | ||
| 75 | SeraphineUnterstützer | Unterstützer | 51,2% | -0,1 | 3.838 | 49,9%–52,5% | ||
| 76 | KassadinMitte | Mitte | 51,2% | 0,0 | 844 | 48,7%–53,7% | ||
| 77 | AmbessaOben | Oben | 51,2% | 0,0 | 767 | 48,6%–53,9% | ||
| 78 | Kai'SaUnten | Unten | 51,3% | 0,0 | 4.985 | 50,1%–52,4% | ||
| 79 | RellUnterstützer | Unterstützer | 51,3% | +0,1 | 1.054 | 49,0%–53,6% | ||
| 80 | LeBlancMitte | Mitte | 51,4% | +0,1 | 1.694 | 49,5%–53,2% | ||
| 81 | Twisted FateMitte | Mitte | 51,5% | +0,2 | 1.098 | 49,1%–53,7% | ||
| 82 | VladimirMitte | Mitte | 51,5% | +0,2 | 1.338 | 49,4%–53,6% | ||
| 83 | GragasOben | Oben | 51,6% | +0,3 | 707 | 48,8%–54,3% | ||
| 84 | LockeMitte | Mitte | 51,6% | +0,3 | 2.199 | 49,9%–53,3% | ||
| 85 | TryndamereOben | Oben | 51,7% | +0,4 | 1.389 | 49,6%–53,7% | ||
| 86 | ZoeMitte | Mitte | 51,8% | +0,5 | 948 | 49,3%–54,1% | ||
| 87 | ZeriUnten | Unten | 51,8% | +0,5 | 1.174 | 49,5%–53,9% | ||
| 88 | AsheUnten | Unten | 51,7% | +0,5 | 3.071 | 50,3%–53,1% | ||
| 89 | BrandUnterstützer | Unterstützer | 51,8% | +0,5 | 1.544 | 49,8%–53,7% | ||
| 90 | Aurelion SolMitte | Mitte | 51,9% | +0,6 | 745 | 49,1%–54,5% | ||
| 91 | SyndraMitte | Mitte | 51,9% | +0,6 | 2.142 | 50,1%–53,5% | ||
| 92 | AzirMitte | Mitte | 52,0% | +0,6 | 598 | 48,9%–54,7% | ||
| 93 | NamiUnterstützer | Unterstützer | 51,9% | +0,6 | 2.610 | 50,3%–53,4% | ||
| 94 | AnnieMitte | Mitte | 52,1% | +0,7 | 637 | 49,1%–54,7% | ||
| 95 | ViktorMitte | Mitte | 52,0% | +0,7 | 2.331 | 50,3%–53,6% | ||
| 96 | LuluUnterstützer | Unterstützer | 52,0% | +0,7 | 2.912 | 50,5%–53,4% | ||
| 97 | HeimerdingerOben | Oben | 52,1% | +0,7 | 827 | 49,4%–54,5% | ||
| 98 | UrgotOben | Oben | 52,1% | +0,7 | 1.177 | 49,7%–54,2% | ||
| 99 | Dr. MundoOben | Oben | 52,2% | +0,8 | 1.314 | 50,0%–54,2% | ||
| 100 | GarenOben | Oben | 52,2% | +0,9 | 2.810 | 50,6%–53,6% | ||
| 101 | JhinUnten | Unten | 52,1% | +0,9 | 5.558 | 51,0%–53,2% | ||
| 102 | YasuoUnten | Unten | 52,4% | +0,9 | 850 | 49,6%–54,7% | ||
| 103 | XayahUnten | Unten | 52,3% | +0,9 | 1.636 | 50,2%–54,1% | ||
| 104 | MilioUnterstützer | Unterstützer | 52,3% | +1,0 | 1.847 | 50,4%–54,0% | ||
| 105 | SonaUnterstützer | Unterstützer | 52,4% | +1,0 | 956 | 49,8%–54,6% | ||
| 106 | XerathUnterstützer | Unterstützer | 52,4% | +1,0 | 1.191 | 50,0%–54,4% | ||
| 107 | KennenOben | Oben | 52,6% | +1,0 | 584 | 49,3%–55,2% | ||
| 108 | LeonaUnterstützer | Unterstützer | 52,3% | +1,0 | 3.059 | 50,8%–53,7% | ||
| 109 | TristanaUnten | Unten | 52,3% | +1,0 | 4.086 | 51,0%–53,5% | ||
| 110 | SennaUnterstützer | Unterstützer | 52,4% | +1,1 | 1.964 | 50,6%–54,1% | ||
| 111 | TeemoOben | Oben | 52,4% | +1,1 | 2.964 | 50,9%–53,8% | ||
| 112 | PoppyUnterstützer | Unterstützer | 52,8% | +1,2 | 570 | 49,4%–55,4% | ||
| 113 | BlitzcrankUnterstützer | Unterstützer | 52,5% | +1,2 | 2.409 | 50,8%–54,0% | ||
| 114 | ZiggsUnten | Unten | 52,9% | +1,3 | 732 | 49,8%–55,2% | ||
| 115 | MorganaUnterstützer | Unterstützer | 52,8% | +1,5 | 2.922 | 51,2%–54,2% | ||
| 116 | VexMitte | Mitte | 53,0% | +1,6 | 1.533 | 50,9%–54,8% | ||
| 117 | VayneUnten | Unten | 53,1% | +1,6 | 1.396 | 50,8%–54,9% | ||
| 118 | JinxUnten | Unten | 52,9% | +1,7 | 6.210 | 51,9%–53,9% | ||
| 119 | OrnnOben | Oben | 53,3% | +1,7 | 1.046 | 50,6%–55,3% | ||
| 120 | XerathMitte | Mitte | 53,2% | +1,7 | 1.314 | 50,8%–55,0% | ||
| 121 | ShenOben | Oben | 53,3% | +1,7 | 1.009 | 50,6%–55,3% | ||
| 122 | ZileanUnterstützer | Unterstützer | 53,4% | +1,8 | 850 | 50,5%–55,5% | ||
| 123 | ViktorUnten | Unten | 53,7% | +1,9 | 616 | 50,2%–56,0% | ||
| 124 | JannaUnterstützer | Unterstützer | 53,5% | +2,0 | 1.598 | 51,3%–55,2% | ||
| 125 | MalphiteOben | Oben | 53,4% | +2,0 | 2.658 | 51,7%–54,8% | ||
| 126 | KayleOben | Oben | 53,8% | +2,2 | 1.112 | 51,1%–55,7% | ||
| 127 | VolibearOben | Oben | 53,6% | +2,2 | 1.878 | 51,6%–55,2% | ||
| 128 | GalioMitte | Mitte | 53,9% | +2,2 | 1.108 | 51,2%–55,7% | ||
| 129 | YoneMitte | Mitte | 53,6% | +2,3 | 3.343 | 52,1%–54,9% | ||
| 130 | MalzaharMitte | Mitte | 53,8% | +2,4 | 2.702 | 52,1%–55,2% | ||
| 131 | VeigarMitte | Mitte | 53,9% | +2,4 | 2.335 | 52,0%–55,3% | ||
| 132 | ThreshUnterstützer | Unterstützer | 54,0% | +2,6 | 3.878 | 52,6%–55,1% | ||
| 133 | AkaliOben | Oben | 54,4% | +2,6 | 958 | 51,4%–56,2% | ||
| 134 | AlistarUnterstützer | Unterstützer | 54,6% | +2,9 | 1.261 | 52,0%–56,2% | ||
| 135 | SingedOben | Oben | 54,9% | +2,9 | 800 | 51,6%–56,7% | ||
| 136 | MordekaiserOben | Oben | 54,4% | +2,9 | 2.931 | 52,7%–55,6% | ||
| 137 | FizzMitte | Mitte | 54,5% | +3,0 | 2.473 | 52,6%–55,8% | ||
| 138 | LuxMitte | Mitte | 55,1% | +3,5 | 1.885 | 52,9%–56,5% | ||
| 139 | EkkoMitte | Mitte | 55,1% | +3,5 | 1.818 | 52,9%–56,6% | ||
| 140 | VeigarUnten | Unten | 55,8% | +3,6 | 776 | 52,2%–57,5% | ||
| 141 | Kog'MawUnten | Unten | 56,1% | +3,9 | 782 | 52,5%–57,7% | ||
| 142 | BraumUnterstützer | Unterstützer | 56,2% | +4,3 | 1.471 | 53,6%–57,6% |
Dschungel · 16.19–16.20 · Alle Ränge · ignoriert festgelegte Build-EntscheidungenBlass: unter 2.000 SpielenVorteil = Siegesrate minus Durchschnitt von Zaahen (51,2%), in Punkten (kleine Stichproben werden zum Durchschnitt hin gezogen)90-%-BereichSkala −6 bis +6 · härteste zuerst · jede Spalte sortierbar
