Lane-Vorteil
Verbündete & Gegner
Rang








Alle Ränge
Patch 16.16.21–16.22
171819202122
| 1 | MelUnterstützer | Unterstützer | 41,2% | -7,0 | 1.132 | 40,2%–44,6% | ||
| 2 | EzrealMitte | Mitte | 40,2% | -6,7 | 542 | 39,7%–45,7% | ||
| 3 | AzirMitte | Mitte | 42,6% | -5,7 | 1.107 | 41,4%–45,9% | ||
| 4 | MelMitte | Mitte | 43,4% | -5,4 | 2.226 | 42,3%–45,6% | ||
| 5 | OriannaMitte | Mitte | 43,6% | -5,2 | 1.899 | 42,4%–45,9% | ||
| 6 | GragasOben | Oben | 43,8% | -4,6 | 979 | 42,4%–47,1% | ||
| 7 | TaliyahMitte | Mitte | 43,9% | -4,3 | 768 | 42,4%–47,6% | ||
| 8 | CassiopeiaMitte | Mitte | 44,2% | -4,0 | 733 | 42,6%–48,0% | ||
| 9 | Miss FortuneUnterstützer | Unterstützer | 44,0% | -4,0 | 575 | 42,4%–48,3% | ||
| 10 | TristanaMitte | Mitte | 44,4% | -4,0 | 795 | 42,8%–48,0% | ||
| 11 | KennenOben | Oben | 44,7% | -3,8 | 824 | 43,0%–48,1% | ||
| 12 | NeekoUnterstützer | Unterstützer | 45,2% | -3,7 | 1.524 | 43,7%–47,7% | ||
| 13 | VayneOben | Oben | 45,5% | -3,2 | 1.063 | 43,8%–48,4% | ||
| 14 | EzrealUnten | Unten | 46,1% | -3,2 | 9.398 | 45,3%–47,0% | ||
| 15 | K'SanteOben | Oben | 46,1% | -3,0 | 2.399 | 44,7%–47,9% | ||
| 16 | AsheUnterstützer | Unterstützer | 45,8% | -3,0 | 1.127 | 44,1%–48,6% | ||
| 17 | RumbleOben | Oben | 45,4% | -3,0 | 617 | 43,5%–49,2% | ||
| 18 | LucianMitte | Mitte | 45,2% | -3,0 | 502 | 43,3%–49,5% | ||
| 19 | AuroraMitte | Mitte | 46,0% | -2,9 | 1.222 | 44,3%–48,6% | ||
| 20 | BrandUnterstützer | Unterstützer | 46,3% | -2,9 | 2.636 | 45,0%–48,0% | ||
| 21 | LockeMitte | Mitte | 46,4% | -2,8 | 3.692 | 45,2%–47,9% | ||
| 22 | VeigarMitte | Mitte | 46,4% | -2,8 | 3.587 | 45,2%–47,9% | ||
| 23 | MelUnten | Unten | 45,6% | -2,7 | 533 | 43,6%–49,6% | ||
| 24 | JayceOben | Oben | 46,6% | -2,6 | 3.246 | 45,3%–48,1% | ||
| 25 | ZiggsMitte | Mitte | 45,8% | -2,6 | 561 | 43,8%–49,7% | ||
| 26 | ShacoUnterstützer | Unterstützer | 46,3% | -2,6 | 994 | 44,4%–49,2% | ||
| 27 | AkaliOben | Oben | 46,5% | -2,5 | 1.700 | 44,9%–48,7% | ||
| 28 | BardUnterstützer | Unterstützer | 46,6% | -2,5 | 2.007 | 45,1%–48,6% | ||
| 29 | AniviaMitte | Mitte | 46,6% | -2,3 | 1.112 | 44,7%–49,3% | ||
| 30 | ViktorMitte | Mitte | 47,0% | -2,2 | 2.954 | 45,7%–48,6% | ||
| 31 | XerathUnterstützer | Unterstützer | 47,0% | -2,2 | 2.290 | 45,5%–48,8% | ||
| 32 | Vel'KozMitte | Mitte | 46,5% | -2,2 | 630 | 44,3%–50,0% | ||
| 33 | LissandraMitte | Mitte | 47,1% | -2,1 | 2.493 | 45,7%–48,9% | ||
| 34 | LuxMitte | Mitte | 47,2% | -2,0 | 3.123 | 45,9%–48,8% | ||
| 35 | AsheUnten | Unten | 47,4% | -1,9 | 6.314 | 46,4%–48,4% | ||
| 36 | ShenOben | Oben | 47,3% | -1,9 | 2.401 | 45,9%–49,1% | ||
| 37 | HeimerdingerOben | Oben | 47,2% | -1,8 | 1.235 | 45,3%–49,7% | ||
| 38 | ZiggsUnten | Unten | 47,1% | -1,8 | 866 | 45,0%–50,0% | ||
| 39 | VarusUnten | Unten | 47,5% | -1,8 | 3.190 | 46,2%–49,0% | ||
| 40 | HweiMitte | Mitte | 47,4% | -1,7 | 1.736 | 45,7%–49,5% | ||
| 41 | MalzaharMitte | Mitte | 47,6% | -1,7 | 4.391 | 46,5%–48,9% | ||
| 42 | SyndraMitte | Mitte | 47,7% | -1,6 | 4.034 | 46,5%–49,0% | ||
| 43 | YuumiUnterstützer | Unterstützer | 47,7% | -1,6 | 3.726 | 46,4%–49,1% | ||
| 44 | RyzeMitte | Mitte | 47,5% | -1,6 | 1.081 | 45,5%–50,0% | ||
| 45 | MordekaiserOben | Oben | 47,7% | -1,6 | 4.578 | 46,6%–48,9% | ||
| 46 | AmbessaOben | Oben | 47,7% | -1,5 | 2.507 | 46,2%–49,4% | ||
| 47 | MalphiteUnterstützer | Unterstützer | 47,5% | -1,5 | 880 | 45,3%–50,3% | ||
| 48 | MorganaUnterstützer | Unterstützer | 47,8% | -1,5 | 5.296 | 46,7%–49,0% | ||
| 49 | SwainUnterstützer | Unterstützer | 47,8% | -1,5 | 3.165 | 46,5%–49,3% | ||
| 50 | GwenOben | Oben | 47,7% | -1,4 | 1.150 | 45,7%–50,1% | ||
| 51 | PantheonUnterstützer | Unterstützer | 47,9% | -1,4 | 3.680 | 46,6%–49,3% | ||
| 52 | CaitlynUnten | Unten | 47,9% | -1,4 | 14.007 | 47,3%–48,7% | ||
| 53 | VolibearOben | Oben | 47,9% | -1,4 | 3.370 | 46,6%–49,4% | ||
| 54 | AnnieMitte | Mitte | 47,7% | -1,4 | 1.104 | 45,7%–50,3% | ||
| 55 | GnarOben | Oben | 47,9% | -1,4 | 2.252 | 46,3%–49,6% | ||
| 56 | SmolderMitte | Mitte | 47,6% | -1,3 | 593 | 45,1%–50,9% | ||
| 57 | LuluUnterstützer | Unterstützer | 48,0% | -1,3 | 6.439 | 47,0%–49,0% | ||
| 58 | KayleOben | Oben | 47,9% | -1,3 | 1.496 | 46,0%–50,0% | ||
| 59 | PoppyOben | Oben | 47,6% | -1,3 | 521 | 45,0%–51,1% | ||
| 60 | AkaliMitte | Mitte | 48,0% | -1,3 | 5.507 | 47,0%–49,2% | ||
| 61 | TrundleOben | Oben | 48,0% | -1,2 | 1.882 | 46,3%–49,9% | ||
| 62 | PykeUnterstützer | Unterstützer | 48,1% | -1,2 | 4.679 | 46,9%–49,3% | ||
| 63 | PantheonOben | Oben | 48,1% | -1,2 | 2.840 | 46,7%–49,6% | ||
| 64 | Aurelion SolMitte | Mitte | 48,0% | -1,2 | 1.113 | 45,9%–50,5% | ||
| 65 | VeigarUnten | Unten | 47,8% | -1,2 | 563 | 45,2%–51,2% | ||
| 66 | ZoeMitte | Mitte | 48,1% | -1,1 | 1.477 | 46,2%–50,2% | ||
| 67 | AhriMitte | Mitte | 48,2% | -1,1 | 6.165 | 47,2%–49,3% | ||
| 68 | SeraphineUnterstützer | Unterstützer | 48,2% | -1,1 | 6.876 | 47,3%–49,2% | ||
| 69 | SennaUnterstützer | Unterstützer | 48,2% | -1,1 | 4.475 | 47,1%–49,5% | ||
| 70 | BrandMitte | Mitte | 48,0% | -1,0 | 650 | 45,5%–51,1% | ||
| 71 | LucianUnten | Unten | 48,3% | -1,0 | 5.599 | 47,3%–49,4% | ||
| 72 | DariusOben | Oben | 48,4% | -0,9 | 7.319 | 47,5%–49,4% | ||
| 73 | CamilleUnterstützer | Unterstützer | 48,2% | -0,9 | 685 | 45,7%–51,2% | ||
| 74 | VexMitte | Mitte | 48,4% | -0,9 | 2.540 | 46,9%–50,1% | ||
| 75 | RivenOben | Oben | 48,5% | -0,7 | 1.541 | 46,7%–50,6% | ||
| 76 | LuxUnterstützer | Unterstützer | 48,6% | -0,7 | 8.535 | 47,8%–49,5% | ||
| 77 | ApheliosUnten | Unten | 48,7% | -0,7 | 4.462 | 47,5%–49,9% | ||
| 78 | OlafOben | Oben | 48,7% | -0,6 | 2.181 | 47,1%–50,5% | ||
| 79 | JaxOben | Oben | 48,8% | -0,6 | 4.683 | 47,6%–50,0% | ||
| 80 | VayneUnten | Unten | 48,8% | -0,5 | 3.394 | 47,5%–50,2% | ||
| 81 | Master YiOben | Oben | 48,6% | -0,5 | 516 | 45,8%–51,9% | ||
| 82 | SonaUnterstützer | Unterstützer | 48,8% | -0,5 | 1.744 | 47,0%–50,7% | ||
| 83 | TeemoOben | Oben | 48,8% | -0,5 | 4.367 | 47,6%–50,1% | ||
| 84 | SylasUnterstützer | Unterstützer | 48,7% | -0,5 | 677 | 46,1%–51,7% | ||
| 85 | YunaraUnten | Unten | 48,9% | -0,5 | 6.106 | 47,9%–49,9% | ||
| 86 | AmumuUnterstützer | Unterstützer | 48,8% | -0,4 | 639 | 46,1%–51,8% | ||
| 87 | MilioUnterstützer | Unterstützer | 49,0% | -0,4 | 3.630 | 47,6%–50,3% | ||
| 88 | UrgotOben | Oben | 48,9% | -0,4 | 2.170 | 47,3%–50,7% | ||
| 89 | SamiraUnten | Unten | 49,0% | -0,3 | 3.823 | 47,7%–50,3% | ||
| 90 | GangplankOben | Oben | 49,0% | -0,3 | 3.188 | 47,6%–50,5% | ||
| 91 | RenektonOben | Oben | 49,1% | -0,3 | 4.447 | 47,9%–50,3% | ||
| 92 | GalioMitte | Mitte | 49,1% | -0,2 | 2.928 | 47,7%–50,6% | ||
| 93 | SylasMitte | Mitte | 49,2% | -0,1 | 4.003 | 48,0%–50,5% | ||
| 94 | SivirUnten | Unten | 49,3% | -0,1 | 3.070 | 47,8%–50,7% | ||
| 95 | KarmaUnterstützer | Unterstützer | 49,3% | 0,0 | 3.758 | 48,0%–50,6% | ||
| 96 | KalistaUnten | Unten | 49,4% | 0,0 | 2.895 | 47,9%–50,8% | ||
| 97 | LeBlancMitte | Mitte | 49,4% | +0,1 | 3.059 | 48,0%–50,9% | ||
| 98 | Cho'GathOben | Oben | 49,5% | +0,1 | 2.462 | 47,9%–51,1% | ||
| 99 | SorakaUnterstützer | Unterstützer | 49,5% | +0,1 | 3.117 | 48,1%–50,9% | ||
| 100 | YorickOben | Oben | 49,6% | +0,2 | 3.388 | 48,2%–50,9% | ||
| 101 | Kai'SaUnten | Unten | 49,6% | +0,3 | 13.532 | 48,9%–50,3% | ||
| 102 | AatroxOben | Oben | 49,6% | +0,3 | 4.472 | 48,4%–50,8% | ||
| 103 | CorkiUnten | Unten | 49,7% | +0,3 | 1.244 | 47,5%–51,8% | ||
| 104 | JannaUnterstützer | Unterstützer | 49,7% | +0,3 | 2.174 | 48,0%–51,3% | ||
| 105 | TristanaUnten | Unten | 49,7% | +0,3 | 7.070 | 48,7%–50,6% | ||
| 106 | JinxUnten | Unten | 49,7% | +0,3 | 10.663 | 48,9%–50,5% | ||
| 107 | QiyanaMitte | Mitte | 49,8% | +0,4 | 2.681 | 48,2%–51,3% | ||
| 108 | Twisted FateMitte | Mitte | 49,8% | +0,4 | 2.354 | 48,1%–51,4% | ||
| 109 | Renata GlascUnterstützer | Unterstützer | 49,8% | +0,4 | 1.292 | 47,7%–51,9% | ||
| 110 | ZaahenOben | Oben | 49,8% | +0,4 | 1.983 | 48,0%–51,5% | ||
| 111 | DravenUnten | Unten | 49,9% | +0,5 | 3.037 | 48,4%–51,3% | ||
| 112 | FioraOben | Oben | 49,9% | +0,5 | 2.860 | 48,4%–51,4% | ||
| 113 | Kog'MawUnten | Unten | 50,2% | +0,7 | 1.519 | 48,1%–52,1% | ||
| 114 | ZeriUnten | Unten | 50,2% | +0,7 | 2.516 | 48,5%–51,7% | ||
| 115 | Tahm KenchOben | Oben | 50,2% | +0,8 | 1.899 | 48,3%–51,9% | ||
| 116 | TaricUnterstützer | Unterstützer | 50,3% | +0,8 | 872 | 47,6%–52,7% | ||
| 117 | MaokaiUnterstützer | Unterstützer | 50,3% | +0,9 | 1.524 | 48,2%–52,2% | ||
| 118 | QuinnOben | Oben | 50,5% | +0,9 | 721 | 47,5%–52,9% | ||
| 119 | XayahUnten | Unten | 50,3% | +1,0 | 4.976 | 49,2%–51,4% | ||
| 120 | ThreshUnterstützer | Unterstützer | 50,3% | +1,0 | 9.544 | 49,5%–51,1% | ||
| 121 | YoneOben | Oben | 50,3% | +1,0 | 7.135 | 49,4%–51,3% | ||
| 122 | IreliaMitte | Mitte | 50,4% | +1,0 | 3.424 | 49,0%–51,7% | ||
| 123 | CamilleOben | Oben | 50,4% | +1,0 | 2.335 | 48,7%–52,0% | ||
| 124 | JhinUnten | Unten | 50,4% | +1,0 | 14.233 | 49,7%–51,0% | ||
| 125 | ShenUnterstützer | Unterstützer | 50,7% | +1,1 | 821 | 47,8%–53,0% | ||
| 126 | Vel'KozUnterstützer | Unterstützer | 50,6% | +1,1 | 2.201 | 48,8%–52,1% | ||
| 127 | NilahUnten | Unten | 50,7% | +1,1 | 808 | 47,9%–53,1% | ||
| 128 | TeemoUnterstützer | Unterstützer | 50,8% | +1,1 | 798 | 47,9%–53,1% | ||
| 129 | SionMitte | Mitte | 50,8% | +1,1 | 687 | 47,7%–53,2% | ||
| 130 | YasuoUnten | Unten | 50,6% | +1,1 | 2.020 | 48,7%–52,2% | ||
| 131 | NamiUnterstützer | Unterstützer | 50,6% | +1,2 | 5.011 | 49,4%–51,7% | ||
| 132 | ZyraUnterstützer | Unterstützer | 50,6% | +1,2 | 2.562 | 49,0%–52,1% | ||
| 133 | TryndamereOben | Oben | 50,6% | +1,2 | 3.003 | 49,1%–52,0% | ||
| 134 | SmolderUnten | Unten | 50,6% | +1,2 | 3.517 | 49,2%–51,9% | ||
| 135 | RakanUnterstützer | Unterstützer | 50,7% | +1,2 | 2.803 | 49,1%–52,1% | ||
| 136 | Miss FortuneUnten | Unten | 50,6% | +1,2 | 12.207 | 49,8%–51,3% | ||
| 137 | JayceMitte | Mitte | 50,9% | +1,2 | 766 | 47,9%–53,2% | ||
| 138 | YasuoOben | Oben | 50,7% | +1,2 | 3.112 | 49,2%–52,0% | ||
| 139 | Tahm KenchUnterstützer | Unterstützer | 50,7% | +1,3 | 2.967 | 49,2%–52,1% | ||
| 140 | YasuoMitte | Mitte | 50,7% | +1,4 | 11.422 | 49,9%–51,5% | ||
| 141 | NasusOben | Oben | 50,8% | +1,4 | 3.897 | 49,5%–52,0% | ||
| 142 | ZileanUnterstützer | Unterstützer | 51,0% | +1,4 | 1.459 | 48,8%–52,8% | ||
| 143 | OrnnOben | Oben | 50,9% | +1,5 | 2.466 | 49,2%–52,4% | ||
| 144 | YoneMitte | Mitte | 50,9% | +1,5 | 11.446 | 50,1%–51,6% | ||
| 145 | WarwickOben | Oben | 51,3% | +1,6 | 1.055 | 48,7%–53,3% | ||
| 146 | SettOben | Oben | 51,0% | +1,6 | 6.762 | 50,0%–52,0% | ||
| 147 | ZedMitte | Mitte | 51,1% | +1,7 | 9.578 | 50,2%–51,9% | ||
| 148 | EkkoMitte | Mitte | 51,1% | +1,7 | 3.133 | 49,6%–52,5% | ||
| 149 | MalphiteOben | Oben | 51,1% | +1,7 | 5.257 | 49,9%–52,2% | ||
| 150 | KatarinaMitte | Mitte | 51,1% | +1,7 | 4.142 | 49,8%–52,3% | ||
| 151 | SionOben | Oben | 51,2% | +1,7 | 2.855 | 49,6%–52,6% | ||
| 152 | NautilusUnterstützer | Unterstützer | 51,2% | +1,8 | 8.925 | 50,3%–52,0% | ||
| 153 | BlitzcrankUnterstützer | Unterstützer | 51,2% | +1,8 | 5.887 | 50,1%–52,2% | ||
| 154 | GarenOben | Oben | 51,4% | +1,9 | 6.309 | 50,3%–52,3% | ||
| 155 | NaafiriMitte | Mitte | 51,6% | +2,0 | 1.368 | 49,2%–53,4% | ||
| 156 | IreliaOben | Oben | 51,6% | +2,1 | 3.353 | 50,1%–52,8% | ||
| 157 | FizzMitte | Mitte | 51,6% | +2,1 | 4.091 | 50,2%–52,7% | ||
| 158 | XerathMitte | Mitte | 51,7% | +2,2 | 2.372 | 49,9%–53,1% | ||
| 159 | KassadinMitte | Mitte | 51,9% | +2,2 | 1.363 | 49,5%–53,6% | ||
| 160 | MalphiteMitte | Mitte | 52,2% | +2,3 | 776 | 49,0%–54,2% | ||
| 161 | GarenMitte | Mitte | 52,5% | +2,4 | 571 | 48,8%–54,7% | ||
| 162 | GalioUnterstützer | Unterstützer | 52,4% | +2,4 | 687 | 49,0%–54,5% | ||
| 163 | TwitchUnten | Unten | 51,9% | +2,4 | 4.526 | 50,6%–53,0% | ||
| 164 | RellUnterstützer | Unterstützer | 52,0% | +2,5 | 2.633 | 50,3%–53,4% | ||
| 165 | VladimirMitte | Mitte | 52,2% | +2,6 | 2.206 | 50,3%–53,6% | ||
| 166 | LeonaUnterstützer | Unterstützer | 52,1% | +2,7 | 7.710 | 51,1%–53,0% | ||
| 167 | DianaMitte | Mitte | 52,2% | +2,7 | 2.791 | 50,5%–53,5% | ||
| 168 | BraumUnterstützer | Unterstützer | 52,3% | +2,8 | 3.314 | 50,7%–53,5% | ||
| 169 | PantheonMitte | Mitte | 52,6% | +2,8 | 1.310 | 50,1%–54,3% | ||
| 170 | Dr. MundoOben | Oben | 52,4% | +2,9 | 3.087 | 50,8%–53,7% | ||
| 171 | IllaoiOben | Oben | 52,5% | +2,9 | 3.183 | 50,9%–53,7% | ||
| 172 | NasusMitte | Mitte | 53,1% | +3,0 | 732 | 49,6%–55,0% | ||
| 173 | TalonMitte | Mitte | 52,7% | +3,0 | 1.857 | 50,6%–54,2% | ||
| 174 | KledOben | Oben | 52,9% | +3,1 | 1.177 | 50,2%–54,6% | ||
| 175 | WukongOben | Oben | 53,5% | +3,2 | 645 | 49,7%–55,3% | ||
| 176 | AlistarUnterstützer | Unterstützer | 52,7% | +3,2 | 3.880 | 51,2%–53,8% | ||
| 177 | AkshanMitte | Mitte | 52,9% | +3,3 | 2.248 | 50,9%–54,3% | ||
| 178 | SingedOben | Oben | 53,8% | +3,8 | 1.161 | 51,0%–55,4% | ||
| 179 | PoppyUnterstützer | Unterstützer | 54,2% | +4,2 | 1.249 | 51,4%–55,7% |
