Lane-Vorteil
Verbündete & Gegner
Rang








Alle Ränge
Patch 16.16.21–16.22
171819202122
| 1 | EzrealMitte | Mitte | 39,0% | -6,5 | 516 | 38,5%–44,5% | ||
| 2 | MelMitte | Mitte | 41,2% | -6,3 | 2.479 | 40,2%–43,3% | ||
| 3 | MelUnterstützer | Unterstützer | 41,9% | -5,2 | 1.204 | 40,6%–45,0% | ||
| 4 | SmolderMitte | Mitte | 41,9% | -4,9 | 743 | 40,5%–45,8% | ||
| 5 | MalphiteUnterstützer | Unterstützer | 42,5% | -4,6 | 986 | 41,1%–45,8% | ||
| 6 | RumbleOben | Oben | 43,0% | -4,2 | 938 | 41,4%–46,3% | ||
| 7 | ShacoUnterstützer | Unterstützer | 43,5% | -3,9 | 1.225 | 42,0%–46,3% | ||
| 8 | AsheUnterstützer | Unterstützer | 43,8% | -3,7 | 1.275 | 42,2%–46,5% | ||
| 9 | Miss FortuneUnterstützer | Unterstützer | 43,6% | -3,5 | 723 | 41,8%–47,2% | ||
| 10 | Lee SinUnterstützer | Unterstützer | 43,3% | -3,4 | 504 | 41,5%–47,7% | ||
| 11 | EzrealUnten | Unten | 44,6% | -3,4 | 14.139 | 43,9%–45,3% | ||
| 12 | ZoeUnterstützer | Unterstützer | 43,7% | -3,3 | 648 | 41,9%–47,5% | ||
| 13 | GragasOben | Oben | 44,3% | -3,3 | 1.412 | 42,7%–46,8% | ||
| 14 | CassiopeiaMitte | Mitte | 44,1% | -3,2 | 1.006 | 42,4%–47,1% | ||
| 15 | VarusOben | Oben | 44,0% | -3,2 | 795 | 42,2%–47,4% | ||
| 16 | AzirMitte | Mitte | 44,4% | -3,1 | 1.341 | 42,8%–47,0% | ||
| 17 | OriannaMitte | Mitte | 44,8% | -3,0 | 2.750 | 43,5%–46,5% | ||
| 18 | TrundleOben | Oben | 44,7% | -3,0 | 1.912 | 43,3%–46,8% | ||
| 19 | LucianMitte | Mitte | 44,3% | -3,0 | 792 | 42,5%–47,7% | ||
| 20 | TeemoUnterstützer | Unterstützer | 44,4% | -2,9 | 838 | 42,6%–47,6% | ||
| 21 | GwenOben | Oben | 44,7% | -2,9 | 1.284 | 43,0%–47,3% | ||
| 22 | VeigarMitte | Mitte | 45,0% | -2,8 | 3.450 | 43,9%–46,6% | ||
| 23 | ZiggsMitte | Mitte | 44,2% | -2,8 | 572 | 42,3%–48,2% | ||
| 24 | MorganaUnterstützer | Unterstützer | 45,1% | -2,8 | 5.725 | 44,2%–46,3% | ||
| 25 | K'SanteOben | Oben | 45,3% | -2,6 | 4.102 | 44,2%–46,7% | ||
| 26 | ZiggsUnten | Unten | 45,0% | -2,5 | 1.005 | 43,1%–47,8% | ||
| 27 | VayneUnten | Unten | 45,4% | -2,5 | 3.118 | 44,1%–47,0% | ||
| 28 | VeigarUnten | Unten | 44,8% | -2,4 | 605 | 42,7%–48,5% | ||
| 29 | ShenUnterstützer | Unterstützer | 45,2% | -2,4 | 963 | 43,3%–48,1% | ||
| 30 | KennenOben | Oben | 45,4% | -2,3 | 1.131 | 43,5%–48,0% | ||
| 31 | AkaliMitte | Mitte | 45,7% | -2,3 | 6.354 | 44,7%–46,8% | ||
| 32 | LuxUnterstützer | Unterstützer | 45,7% | -2,3 | 9.526 | 44,9%–46,6% | ||
| 33 | HeimerdingerOben | Oben | 45,5% | -2,2 | 1.248 | 43,7%–48,0% | ||
| 34 | VeigarUnterstützer | Unterstützer | 45,2% | -2,1 | 558 | 42,9%–48,9% | ||
| 35 | MordekaiserOben | Oben | 45,9% | -2,0 | 4.673 | 44,8%–47,2% | ||
| 36 | TeemoOben | Oben | 46,0% | -1,9 | 4.528 | 44,9%–47,3% | ||
| 37 | CaitlynUnten | Unten | 46,1% | -1,9 | 16.189 | 45,5%–46,8% | ||
| 38 | Aurelion SolMitte | Mitte | 45,9% | -1,9 | 1.315 | 44,0%–48,2% | ||
| 39 | YuumiUnterstützer | Unterstützer | 46,1% | -1,8 | 4.667 | 45,0%–47,4% | ||
| 40 | BrandUnterstützer | Unterstützer | 46,1% | -1,8 | 2.706 | 44,7%–47,7% | ||
| 41 | Cho'GathOben | Oben | 46,1% | -1,8 | 2.640 | 44,7%–47,8% | ||
| 42 | MelUnten | Unten | 45,6% | -1,8 | 529 | 43,2%–49,3% | ||
| 43 | RivenOben | Oben | 46,2% | -1,7 | 1.934 | 44,6%–48,1% | ||
| 44 | SwainUnterstützer | Unterstützer | 46,3% | -1,7 | 3.433 | 45,0%–47,7% | ||
| 45 | SeraphineUnterstützer | Unterstützer | 46,4% | -1,6 | 7.229 | 45,5%–47,4% | ||
| 46 | PykeUnterstützer | Unterstützer | 46,5% | -1,5 | 5.961 | 45,5%–47,6% | ||
| 47 | Tahm KenchOben | Oben | 46,5% | -1,4 | 1.782 | 44,8%–48,5% | ||
| 48 | CorkiUnten | Unten | 46,6% | -1,3 | 1.994 | 45,0%–48,5% | ||
| 49 | VarusUnten | Unten | 46,7% | -1,3 | 3.973 | 45,5%–48,0% | ||
| 50 | Cho'GathMitte | Mitte | 46,4% | -1,2 | 591 | 43,9%–49,7% | ||
| 51 | SorakaUnterstützer | Unterstützer | 46,7% | -1,2 | 3.305 | 45,4%–48,2% | ||
| 52 | Tahm KenchUnterstützer | Unterstützer | 46,8% | -1,2 | 2.911 | 45,4%–48,3% | ||
| 53 | AkaliOben | Oben | 46,8% | -1,2 | 2.188 | 45,2%–48,5% | ||
| 54 | VladimirOben | Oben | 46,6% | -1,1 | 629 | 44,1%–49,8% | ||
| 55 | PantheonUnterstützer | Unterstützer | 46,9% | -1,1 | 5.000 | 45,8%–48,1% | ||
| 56 | KarmaUnterstützer | Unterstützer | 46,9% | -1,1 | 5.485 | 45,9%–48,1% | ||
| 57 | VolibearOben | Oben | 46,9% | -1,0 | 3.872 | 45,7%–48,3% | ||
| 58 | MalzaharMitte | Mitte | 47,0% | -1,0 | 4.961 | 45,9%–48,2% | ||
| 59 | WukongOben | Oben | 46,8% | -1,0 | 853 | 44,5%–49,5% | ||
| 60 | Master YiOben | Oben | 46,7% | -1,0 | 670 | 44,2%–49,8% | ||
| 61 | LockeMitte | Mitte | 47,0% | -1,0 | 4.692 | 45,9%–48,2% | ||
| 62 | VayneOben | Oben | 46,9% | -1,0 | 1.300 | 45,0%–49,2% | ||
| 63 | Dr. MundoOben | Oben | 47,0% | -0,9 | 3.320 | 45,7%–48,5% | ||
| 64 | Vel'KozMitte | Mitte | 46,9% | -0,9 | 749 | 44,4%–49,8% | ||
| 65 | NeekoUnterstützer | Unterstützer | 47,1% | -0,9 | 1.874 | 45,4%–49,0% | ||
| 66 | QiyanaMitte | Mitte | 47,1% | -0,9 | 3.427 | 45,8%–48,5% | ||
| 67 | AsheUnten | Unten | 47,2% | -0,8 | 6.863 | 46,3%–48,2% | ||
| 68 | XerathUnterstützer | Unterstützer | 47,2% | -0,8 | 3.523 | 45,9%–48,6% | ||
| 69 | TristanaMitte | Mitte | 47,2% | -0,7 | 1.022 | 45,0%–49,7% | ||
| 70 | VladimirMitte | Mitte | 47,3% | -0,7 | 2.222 | 45,7%–49,0% | ||
| 71 | LuxMitte | Mitte | 47,3% | -0,7 | 3.372 | 46,0%–48,7% | ||
| 72 | RyzeMitte | Mitte | 47,3% | -0,7 | 1.857 | 45,5%–49,2% | ||
| 73 | ZyraUnterstützer | Unterstützer | 47,3% | -0,6 | 2.647 | 45,8%–48,9% | ||
| 74 | Miss FortuneUnten | Unten | 47,4% | -0,6 | 12.371 | 46,7%–48,2% | ||
| 75 | NamiUnterstützer | Unterstützer | 47,4% | -0,6 | 4.866 | 46,3%–48,6% | ||
| 76 | SylasUnterstützer | Unterstützer | 47,4% | -0,6 | 1.341 | 45,3%–49,5% | ||
| 77 | YasuoOben | Oben | 47,4% | -0,6 | 3.522 | 46,1%–48,8% | ||
| 78 | BrandMitte | Mitte | 47,3% | -0,6 | 784 | 44,8%–50,1% | ||
| 79 | AnnieMitte | Mitte | 47,4% | -0,5 | 1.327 | 45,4%–49,6% | ||
| 80 | YorickOben | Oben | 47,5% | -0,5 | 3.417 | 46,2%–48,9% | ||
| 81 | FizzMitte | Mitte | 47,5% | -0,5 | 4.661 | 46,4%–48,7% | ||
| 82 | YoneOben | Oben | 47,6% | -0,4 | 9.932 | 46,8%–48,4% | ||
| 83 | JhinUnten | Unten | 47,6% | -0,4 | 19.560 | 47,1%–48,2% | ||
| 84 | SennaUnterstützer | Unterstützer | 47,6% | -0,4 | 4.538 | 46,4%–48,8% | ||
| 85 | AkshanMitte | Mitte | 47,6% | -0,4 | 2.256 | 46,0%–49,3% | ||
| 86 | JaxOben | Oben | 47,7% | -0,3 | 6.422 | 46,7%–48,7% | ||
| 87 | GnarOben | Oben | 47,7% | -0,3 | 3.131 | 46,3%–49,1% | ||
| 88 | EkkoMitte | Mitte | 47,7% | -0,3 | 3.213 | 46,3%–49,1% | ||
| 89 | MalphiteMitte | Mitte | 47,7% | -0,3 | 1.027 | 45,4%–50,1% | ||
| 90 | MilioUnterstützer | Unterstützer | 47,8% | -0,3 | 4.056 | 46,5%–49,0% | ||
| 91 | ViktorMitte | Mitte | 47,8% | -0,3 | 4.977 | 46,6%–48,9% | ||
| 92 | ZedMitte | Mitte | 47,8% | -0,2 | 11.546 | 47,0%–48,5% | ||
| 93 | GarenMitte | Mitte | 47,7% | -0,2 | 610 | 44,9%–50,7% | ||
| 94 | SyndraMitte | Mitte | 47,8% | -0,2 | 5.815 | 46,7%–48,9% | ||
| 95 | YasuoMitte | Mitte | 47,8% | -0,2 | 11.811 | 47,1%–48,6% | ||
| 96 | ZileanUnterstützer | Unterstützer | 47,8% | -0,2 | 1.762 | 46,0%–49,7% | ||
| 97 | Jarvan IV.Unterstützer | Unterstützer | 47,7% | -0,2 | 555 | 44,8%–50,8% | ||
| 98 | IllaoiOben | Oben | 47,8% | -0,2 | 3.170 | 46,4%–49,3% | ||
| 99 | ViktorUnten | Unten | 47,8% | -0,2 | 734 | 45,2%–50,6% | ||
| 100 | Vel'KozUnterstützer | Unterstützer | 47,9% | -0,2 | 2.597 | 46,3%–49,4% | ||
| 101 | PoppyOben | Oben | 47,8% | -0,1 | 834 | 45,3%–50,4% | ||
| 102 | SingedOben | Oben | 47,9% | -0,1 | 1.385 | 45,8%–50,0% | ||
| 103 | TristanaUnten | Unten | 47,9% | -0,1 | 8.361 | 47,0%–48,8% | ||
| 104 | TaliyahMitte | Mitte | 47,9% | -0,1 | 1.252 | 45,8%–50,1% | ||
| 105 | GalioMitte | Mitte | 47,9% | -0,1 | 4.301 | 46,7%–49,2% | ||
| 106 | UrgotOben | Oben | 48,0% | -0,1 | 2.089 | 46,3%–49,7% | ||
| 107 | DariusOben | Oben | 48,0% | 0,0 | 8.229 | 47,1%–48,9% | ||
| 108 | KayleOben | Oben | 48,0% | 0,0 | 1.477 | 46,0%–50,0% | ||
| 109 | ShenOben | Oben | 48,0% | 0,0 | 2.816 | 46,5%–49,5% | ||
| 110 | QuinnOben | Oben | 48,0% | 0,0 | 731 | 45,3%–50,7% | ||
| 111 | AhriMitte | Mitte | 48,1% | +0,1 | 7.522 | 47,2%–49,1% | ||
| 112 | SylasMitte | Mitte | 48,2% | +0,1 | 6.475 | 47,2%–49,2% | ||
| 113 | NaafiriMitte | Mitte | 48,2% | +0,2 | 1.178 | 46,0%–50,4% | ||
| 114 | SmolderUnten | Unten | 48,2% | +0,2 | 3.632 | 46,9%–49,6% | ||
| 115 | LucianUnten | Unten | 48,2% | +0,2 | 8.344 | 47,3%–49,1% | ||
| 116 | VexMitte | Mitte | 48,2% | +0,2 | 3.254 | 46,8%–49,6% | ||
| 117 | AmbessaOben | Oben | 48,3% | +0,2 | 3.844 | 47,0%–49,6% | ||
| 118 | Renata GlascUnterstützer | Unterstützer | 48,3% | +0,3 | 1.610 | 46,4%–50,2% | ||
| 119 | GalioUnterstützer | Unterstützer | 48,4% | +0,3 | 911 | 45,9%–50,8% | ||
| 120 | RenektonMitte | Mitte | 48,5% | +0,3 | 646 | 45,5%–51,2% | ||
| 121 | KalistaUnten | Unten | 48,4% | +0,4 | 4.330 | 47,2%–49,6% | ||
| 122 | DianaMitte | Mitte | 48,4% | +0,4 | 3.028 | 47,0%–49,9% | ||
| 123 | SettOben | Oben | 48,4% | +0,4 | 6.965 | 47,5%–49,4% | ||
| 124 | JayceMitte | Mitte | 48,5% | +0,4 | 1.329 | 46,4%–50,6% | ||
| 125 | HweiMitte | Mitte | 48,5% | +0,5 | 2.303 | 46,9%–50,1% | ||
| 126 | JannaUnterstützer | Unterstützer | 48,6% | +0,5 | 2.252 | 46,9%–50,2% | ||
| 127 | KatarinaMitte | Mitte | 48,6% | +0,5 | 4.566 | 47,4%–49,7% | ||
| 128 | LuluUnterstützer | Unterstützer | 48,6% | +0,5 | 8.753 | 47,7%–49,4% | ||
| 129 | XerathMitte | Mitte | 48,6% | +0,6 | 3.353 | 47,2%–50,0% | ||
| 130 | ZedOben | Oben | 48,8% | +0,6 | 592 | 45,7%–51,5% | ||
| 131 | CamilleUnterstützer | Unterstützer | 48,8% | +0,6 | 1.165 | 46,4%–50,9% | ||
| 132 | JayceOben | Oben | 48,7% | +0,7 | 6.676 | 47,7%–49,7% | ||
| 133 | NasusOben | Oben | 48,7% | +0,7 | 4.767 | 47,5%–49,8% | ||
| 134 | IreliaMitte | Mitte | 48,7% | +0,7 | 4.601 | 47,5%–49,9% | ||
| 135 | YunaraUnten | Unten | 48,8% | +0,7 | 7.659 | 47,8%–49,7% | ||
| 136 | SylasOben | Oben | 48,9% | +0,7 | 908 | 46,3%–51,2% | ||
| 137 | FioraOben | Oben | 48,8% | +0,8 | 3.722 | 47,5%–50,1% | ||
| 138 | HweiUnterstützer | Unterstützer | 49,1% | +0,8 | 544 | 45,8%–51,8% | ||
| 139 | JinxUnten | Unten | 48,8% | +0,8 | 13.202 | 48,1%–49,5% | ||
| 140 | TryndamereOben | Oben | 48,8% | +0,8 | 3.509 | 47,5%–50,2% | ||
| 141 | Kai'SaUnten | Unten | 48,8% | +0,8 | 21.066 | 48,3%–49,4% | ||
| 142 | YoneMitte | Mitte | 48,8% | +0,8 | 14.070 | 48,1%–49,5% | ||
| 143 | GarenOben | Oben | 48,9% | +0,8 | 6.614 | 47,8%–49,8% | ||
| 144 | SamiraUnten | Unten | 48,9% | +0,8 | 3.979 | 47,6%–50,1% | ||
| 145 | YasuoUnten | Unten | 49,0% | +0,9 | 2.151 | 47,2%–50,6% | ||
| 146 | SonaUnterstützer | Unterstützer | 49,1% | +1,0 | 1.694 | 47,1%–50,9% | ||
| 147 | IreliaOben | Oben | 49,1% | +1,0 | 4.779 | 47,9%–50,2% | ||
| 148 | MalphiteOben | Oben | 49,1% | +1,1 | 6.852 | 48,1%–50,1% | ||
| 149 | RenektonOben | Oben | 49,2% | +1,1 | 7.783 | 48,2%–50,1% | ||
| 150 | PantheonOben | Oben | 49,3% | +1,2 | 4.553 | 48,0%–50,4% | ||
| 151 | GangplankOben | Oben | 49,3% | +1,2 | 4.450 | 48,0%–50,4% | ||
| 152 | Kog'MawUnten | Unten | 49,4% | +1,2 | 1.739 | 47,4%–51,1% | ||
| 153 | WarwickOben | Oben | 49,5% | +1,2 | 1.302 | 47,2%–51,4% | ||
| 154 | SwainMitte | Mitte | 49,7% | +1,3 | 624 | 46,4%–52,1% | ||
| 155 | NautilusUnterstützer | Unterstützer | 49,3% | +1,3 | 13.209 | 48,6%–50,0% | ||
| 156 | AuroraMitte | Mitte | 49,5% | +1,3 | 1.771 | 47,5%–51,2% | ||
| 157 | BardUnterstützer | Unterstützer | 49,4% | +1,3 | 3.238 | 47,9%–50,7% | ||
| 158 | OrnnOben | Oben | 49,4% | +1,3 | 3.010 | 47,9%–50,8% | ||
| 159 | LeBlancMitte | Mitte | 49,4% | +1,3 | 4.515 | 48,2%–50,6% | ||
| 160 | PoppyUnterstützer | Unterstützer | 49,5% | +1,4 | 1.827 | 47,6%–51,2% | ||
| 161 | AniviaMitte | Mitte | 49,6% | +1,4 | 1.692 | 47,6%–51,4% | ||
| 162 | TwitchUnten | Unten | 49,7% | +1,6 | 4.411 | 48,5%–50,9% | ||
| 163 | MaokaiUnterstützer | Unterstützer | 49,9% | +1,7 | 2.009 | 48,0%–51,5% | ||
| 164 | OlafOben | Oben | 49,8% | +1,7 | 3.104 | 48,3%–51,2% | ||
| 165 | SionOben | Oben | 49,8% | +1,7 | 3.473 | 48,4%–51,1% | ||
| 166 | ApheliosUnten | Unten | 49,8% | +1,7 | 7.214 | 48,8%–50,7% | ||
| 167 | DravenUnten | Unten | 49,9% | +1,8 | 3.431 | 48,5%–51,2% | ||
| 168 | AatroxOben | Oben | 49,9% | +1,8 | 6.681 | 48,9%–50,9% | ||
| 169 | ZaahenOben | Oben | 50,0% | +1,9 | 2.478 | 48,3%–51,5% | ||
| 170 | BlitzcrankUnterstützer | Unterstützer | 50,0% | +1,9 | 8.270 | 49,0%–50,8% | ||
| 171 | ZoeMitte | Mitte | 50,3% | +2,1 | 2.334 | 48,4%–51,7% | ||
| 172 | RakanUnterstützer | Unterstützer | 50,2% | +2,1 | 3.817 | 48,8%–51,4% | ||
| 173 | ThreshUnterstützer | Unterstützer | 50,1% | +2,1 | 13.766 | 49,4%–50,8% | ||
| 174 | AmumuUnterstützer | Unterstützer | 50,7% | +2,1 | 813 | 47,6%–52,7% | ||
| 175 | ZeriUnten | Unten | 50,3% | +2,2 | 3.646 | 48,9%–51,5% | ||
| 176 | BraumUnterstützer | Unterstützer | 50,4% | +2,2 | 4.613 | 49,1%–51,4% | ||
| 177 | PantheonMitte | Mitte | 50,5% | +2,2 | 2.305 | 48,6%–51,9% | ||
| 178 | TaricUnterstützer | Unterstützer | 50,7% | +2,2 | 958 | 47,8%–52,7% | ||
| 179 | KassadinMitte | Mitte | 50,6% | +2,3 | 1.517 | 48,3%–52,3% | ||
| 180 | CamilleOben | Oben | 50,5% | +2,3 | 3.478 | 49,0%–51,7% | ||
| 181 | NilahUnten | Unten | 50,9% | +2,3 | 865 | 47,8%–52,9% | ||
| 182 | LissandraMitte | Mitte | 50,5% | +2,3 | 4.281 | 49,1%–51,6% | ||
| 183 | KledOben | Oben | 50,8% | +2,4 | 1.451 | 48,4%–52,5% | ||
| 184 | SivirUnten | Unten | 50,6% | +2,4 | 3.939 | 49,2%–51,8% | ||
| 185 | AlistarUnterstützer | Unterstützer | 50,7% | +2,6 | 6.094 | 49,6%–51,6% | ||
| 186 | XayahUnten | Unten | 50,8% | +2,7 | 7.527 | 49,8%–51,7% | ||
| 187 | LeonaUnterstützer | Unterstützer | 50,9% | +2,8 | 10.418 | 50,1%–51,7% | ||
| 188 | TalonMitte | Mitte | 51,1% | +2,9 | 3.029 | 49,5%–52,4% | ||
| 189 | LeBlancUnterstützer | Unterstützer | 51,8% | +2,9 | 734 | 48,3%–53,7% | ||
| 190 | SionMitte | Mitte | 51,7% | +3,0 | 849 | 48,5%–53,5% | ||
| 191 | NasusMitte | Mitte | 51,8% | +3,1 | 937 | 48,7%–53,5% | ||
| 192 | Twisted FateMitte | Mitte | 51,5% | +3,4 | 5.570 | 50,3%–52,5% | ||
| 193 | RellUnterstützer | Unterstützer | 51,7% | +3,5 | 3.770 | 50,2%–52,8% | ||
| 194 | TryndamereMitte | Mitte | 53,0% | +3,6 | 511 | 48,5%–54,7% |
